Пример HTML-страницы
misha1212

Датчики двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено 21 Невада универсал 87 год движок вродебы N2F но точно не знаю бензин карбюратор.Нашол три датчика, одит со сторона ремня ГРМ довольно глубоко, два с противоположной стороны стоят рядом, от каждого по одному проводу. Подскажите пожалуйста, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик со сторону ГРМ? хорошо сказано... со стороны ГРМ нет датчиков.
может со стороны стартера/коллектора/моторного щита/салона?
двигатель F2N
датчик со стороны салона - датчик давления масла.
датчик со стороны переда машины/масляного фильтра, ближе к ГРМ - датчик давления масла - выключатель датчика уровня масла.
датчик со стороны переда машины/масляного фильтра, ближе к сцеплению - датчик уровня масла. к нему должно идти 2 провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик со сторону ГРМ? хорошо сказано... со стороны ГРМ нет датчиков.
может со стороны стартера/коллектора/моторного щита/салона?
двигатель F2N
датчик со стороны салона - датчик давления масла.
датчик со стороны переда машины/масляного фильтра, ближе к ГРМ - датчик давления масла - выключатель датчика уровня масла.
датчик со стороны переда машины/масляного фильтра, ближе к сцеплению - датчик уровня масла. к нему должно идти 2 провода.

Я точно не знаю двигателя, но я не думаю, что со стороны ремня ГРМ ктото просверлил дырку, вставил какуето штучку и надел провод с разьемом. Сегодня специально проверил, стоит какойто датчик, проктически на уровне картера, давольно глубаковато. Датчик смотрит в сторону салона. Повторюсь ото всех трех датчиков идет по одному проводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик смотрит в сторону салона. Повторюсь ото всех трех датчиков идет по одному проводу.

ну так он со стороны салона и есть. это датчик давления масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так он со стороны салона и есть. это датчик давления масла.

Cпасибо. теперь понятно. А не подскажете, как там устроина система подсчет оборотов двигателя, ато куда подключается спидометр я нашол и поставил новый тросик, а вот с тахометром беда, не показывает обороты движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как и везде, от блока зажигания. на нем 2 разъема - в одном 2 провода - это на датчик положения коленвала. во втором 3 провода и один из них на тахометр. какой точно не подскажу не помню. поищи на форуме, где-то было детальное описание наших блоков зажигания и какой провод к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как и везде, от блока зажигания. на нем 2 разъема - в одном 2 провода - это на датчик положения коленвала. во втором 3 провода и один из них на тахометр. какой точно не подскажу не помню. поищи на форуме, где-то было детальное описание наших блоков зажигания и какой провод к чему.

Да уже нашол, там где их три первый плюс акумулятора, второй масса, третий тахометр. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пожалуюсь и я - мотор Ф3Н, на приборке не работает датчик давления масла и температуры движка. Единственный раз я видел их в работе когда мы заводили машину на галстуке, на улице было очень влажно, она завелась, но очень сильно троила, потом хлопнула, заглохла и на приборке загорелись все датчики. Через минуту потухли и больше я их не видел...Или с этим лучше к электрику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь и я - мотор Ф3Н, на приборке не работает датчик давления масла и температуры движка. Единственный раз я видел их в работе когда мы заводили машину на галстуке, на улице было очень влажно, она завелась, но очень сильно троила, потом хлопнула, заглохла и на приборке загорелись все датчики. Через минуту потухли и больше я их не видел...Или с этим лучше к электрику?

Датчика давления у тебя нет,это уровень масла.Поменяй предохранитель,если будет сгорать,то езжай к электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приподниму тему. Теперь на панели при включенном зажигании всё, что надо, светится, то бишь работает. После запуска двигателя всё, как и положено тухнет, то бишь опять же работает. Одно НО - при вкл. зажигании около стрелки температуры двигателя загорается красная лампочка, которая при запуске гаснет вместе с остальными. Сам указатель в процессе работы ничего не показывает, хоть и датчик новый поставил...Может кто сталкивался, знает куда копать? Я, правда, сам еще ничего не прозванивал, наперед спрашиваю...
И еще вопрос - это что за датчик?
pyMoS.jpg

 

DbgNy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, скажите мозги уже кипят. Реноульт 21 1.7 инжектор 1990года. Завожу заводится, три секунды и глохнет. И подскажите где скачать инструкцыоную книгу по этой машине? 

Изменено пользователем Релюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация