Пример HTML-страницы
Мягкие лапки

Капремонт двигателя на Клио 2 и что к нему привело

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы советовал Вам любезнейший прежде чем писать поменять самому мотор на другую модель и попробовать потом продать этот авто. через пару тройку месяцев обивания порогов в гаи и доказывания что ты не верблюд Уверен вы будете писать иначе. Это уже пройденый этап одним из моих знакомых на автомобиле Ауди. Что бы продать авто пришлось везти его на эвакуаторе со старым неработающим двигатель снимать с учёта и ставить на учёт в таком состоянии, а потом устанавливать рабочий двигатель (гораздо большей мощности) и получать удовольствие следующему владельцу. Инструментальную экспертизу которую предложили пройти моему знакомому в ГАИ чтоб вписать новый двигатель в ПТС было не по карману. Поэтому вот такие шаманские танцы с бубном.

У нас на Канго 2е уже точно меняли 1.4 на 1.6 и без проблем.В Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была клио 2 2003го года - из реально необходимого менял только бензин и масло )))
остальное - только из за страха первой машины.. скзаали что колодки хорошо бы поменять - бегу меняю )) и т.п...

потом я на ней отъездил больше года и отдал хорошему человеку - тоже ездит и вроде не жалуется
Так что Клио - клие рознь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Канго 2е уже точно меняли 1.4 на 1.6 и без проблем.В Питере.

Видиммо закон в Питере своей силы не имеет... у нас как то всё по старинке, по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видиммо закон в Питере своей силы не имеет... у нас как то всё по старинке, по закону.

Они внешне пр.одинаковы.Я сомневаюсь,что ваши гайцы внешне отличат.Да и 1.2 от 1.4 тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они внешне пр.одинаковы.Я сомневаюсь,что ваши гайцы внешне отличат.Да и 1.2 от 1.4 тоже.

Вы считаете, что человек каждый день просматривающий по 100-150 машин может не различить 1,2 от 1,4? с учётом, что выглядят они не как вы сказали "пр. одинаково", а совершенно различно. Хотя бы если судить по навесному. У 1,4 генератор расположен с другой стороны двигателя и это бросается в глаза сразу.(Покрайней мере когда я регистрировал свою первую машинку гаишник знал куда смореть, как смотреть на мотор, чтоб найти номер, а это о чём то говорит) Если, что то гаишник заподозрит то он не будет вникать в детали, а подмахнёт корявую надпись: требуются данные экспертизы. А вам потом с этой закорючкой разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю!Ни гвоздя, ни жезла :renault_forever:

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починились :)

Поздравляю! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи!

 

Я извиняюсь :) , это все, что мы сможем из вас вытянуть?

 

Поздравляем сердечно с вашим фениксом )) но расскажите в итоге что делали, во что встало.. интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починились :)

Во что встало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь :) , это все, что мы сможем из вас вытянуть?

 

Поздравляем сердечно с вашим фениксом )) но расскажите в итоге что делали, во что встало.. интересно.


Не я чинилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, Gluhar', спасибо! :)

 

Я извиняюсь smile.gif , это все, что мы сможем из вас вытянуть?

 

Поздравляем сердечно с вашим фениксом )) но расскажите в итоге что делали, во что встало.. интересно.


Расскажу пока, как я поняла, т.к. на бум. носителе по работе мне распишут чуть позже. Поменяли двигатель на новый, поменяли ремень ГРМ, масляный фильтр, залили масло, атифриз, и в подарок ещё дали чудо жидкость для гидроусиления руля) По работе вышло 12 тыр. В общей сумме обошлось в 51800 р.Сейчас горит лампочка двигателя (там где спидометр), больше ничего не горит. Через недельку приеду, чтобы посмотрели, как что и заодно поменяли воздушный фильтр, и что-то на "ш" (если не ошибаюсь). Я попросила расписать, что сделали и что ещё надо, ибо с моими познаниями я тут понапишу.... :lol: как будет ин-фа, сообщу) Ещё осталась проблема со стартёром. Её мне тоже устранят... И с капотом беда - либо не закрыть, либо не открыть... Сейчас второе состояние..., может друг сегодня поможет, поковыряется.. Посленовогодний удар по семейному бюджету даёт о себе знать.., ещё и резину покупать/ставить поеду сегодня.. Чуть оклемаемся и снова "в бой"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, Gluhar', спасибо! :)

 


Расскажу пока, как я поняла, т.к. на бум. носителе по работе мне распишут чуть позже. Поменяли двигатель на новый, поменяли ремень ГРМ, масляный фильтр, залили масло, атифриз, и в подарок ещё дали чудо жидкость для гидроусиления руля) По работе вышло 12 тыр. В общей сумме обошлось в 51800 р.Сейчас горит лампочка двигателя (там где спидометр), больше ничего не горит. Через недельку приеду, чтобы посмотрели, как что и заодно поменяли воздушный фильтр, и что-то на "ш" (если не ошибаюсь). Я попросила расписать, что сделали и что ещё надо, ибо с моими познаниями я тут понапишу.... :lol: как будет ин-фа, сообщу) Ещё осталась проблема со стартёром. Её мне тоже устранят... И с капотом беда - либо не закрыть, либо не открыть... Сейчас второе состояние..., может друг сегодня поможет, поковыряется.. Посленовогодний удар по семейному бюджету даёт о себе знать.., ещё и резину покупать/ставить поеду сегодня.. Чуть оклемаемся и снова "в бой"..

 

мда уж... какое-то прямо нескучное владение автомобилем... поздравляем с починкой.
Желаю вам в дальнейшем, что машина в обслуживании была скучной и неприметной для семейного бюджета. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж... какое-то прямо нескучное владение автомобилем... поздравляем с починкой.
Желаю вам в дальнейшем, что машина в обслуживании была скучной и неприметной для семейного бюджета. to_become_senile.gif

Благодарю! :) Будем считать это бесценным опытом, сделаем выводы и будем всё делать во время, а не когда "уже". Кинула себе в багажник руководство по моей клюшке, буду на работе почитывать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно беда в тросике капота? если что он у меня есть ненужный. могу переправить если понадобится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получила я все бумажки по тому, что мне сделали с машинкой, но они дома, так что расписать смогу только вечером. А у меня новая проблема - вчера добродушный сотрудник ДПС известил меня о том, что у меня не горит левая фара. Взяла сегодня на работу литературу по моей машинке, есть 2 запасные лампочки в багажнике, собираюсь сегодня попробовать как-нибудь исправить этот недочёт. Помню, была уже такая же ситуация с этой же фарой, там просто отощёл какой-то контакт, отзывчивый мужчина за 5 минут буквально привёл её в работоспособность. В связи с этим вопрос.. Может кто подскажет, где располагается этот контакт, который мог отойти, куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила я все бумажки по тому, что мне сделали с машинкой, но они дома, так что расписать смогу только вечером. А у меня новая проблема - вчера добродушный сотрудник ДПС известил меня о том, что у меня не горит левая фара. Взяла сегодня на работу литературу по моей машинке, есть 2 запасные лампочки в багажнике, собираюсь сегодня попробовать как-нибудь исправить этот недочёт. Помню, была уже такая же ситуация с этой же фарой, там просто отощёл какой-то контакт, отзывчивый мужчина за 5 минут буквально привёл её в работоспособность. В связи с этим вопрос.. Может кто подскажет, где располагается этот контакт, который мог отойти, куда смотреть?

 

Может быть найдётся ещё один отзывчивый мужчина рядом?На пальцах мне трудно,честно

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть найдётся ещё один отзывчивый мужчина рядом?На пальцах мне трудно,честно

Самой лучше не лазать или можно попробовать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой лучше не лазать или можно попробовать? :rolleyes:

 

даже не знаю.... у меня за год с лишним пользования клио 2 НИ РАЗУ не перегорела ни одна лампочка, зато на мегане уже ближний свет по 2 раза перегорал и один стопарь.... я к чему - а если дело не в лампочке? вы лучше по доедьте до Сергея из Мурино, за 5 минут вам поменяют лампочку и если что сразу поправят, много не возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю.... у меня за год с лишним пользования клио 2 НИ РАЗУ не перегорела ни одна лампочка, зато на мегане уже ближний свет по 2 раза перегорал и один стопарь.... я к чему - а если дело не в лампочке? вы лучше по доедьте до Сергея из Мурино, за 5 минут вам поменяют лампочку и если что сразу поправят, много не возьмут...

да я вот тоже грешу на контакты.. Интересно было бы, конечно, самой поковыряться.., но хуже сделать не хочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже грешу на контакты.. Интересно было бы, конечно, самой поковыряться.., но хуже сделать не хочется))

смотря чем ковырятся, но все таки лучше отдать тем, кто этим занимается постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря чем ковырятся, но все таки лучше отдать тем, кто этим занимается постоянно.

поковырялась чуток - не понравилось) Как туда нормальные люди подлезают вообще?)) Нашла какой-то одиноко висящий проводок завязанный вокруг других. Решила его никуда не приспосабливать и всё-таки доверить сие действо профессионалам..
Может то подскажет, какой порядок цен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поковырялась чуток - не понравилось) Как туда нормальные люди подлезают вообще?)) Нашла какой-то одиноко висящий проводок завязанный вокруг других. Решила его никуда не приспосабливать и всё-таки доверить сие действо профессионалам..
Может то подскажет, какой порядок цен?

 

мне в мегане лампочку ближнего света меняли за 5 минут за 200р в Мурино... примерно 3-4 месяца назад...

 

А в задней части фары разбираются неспешно самому в чистоте и уюте без проблем с подлезанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подъехать в магазин, купить лампочку Н4 (она недорого стоит, рублей 100-150) и похлопать глазками продавцу....мож и поменяет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подъехать в магазин, купить лампочку Н4 (она недорого стоит, рублей 100-150) и похлопать глазками продавцу....мож и поменяет =)

 

охх сомневаюсь... если я на мегане приеду с заменой лампочки, то через час уже продавец будет глазками хлопать )) цеж Рено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет зависеть от того, как глубоко спрятана проблема и, как долго её искать будут(желательно присутствовать, если не сильно доверяете), если быстро найдут, то может отделаетесь 150 рублями, если нет, то скорей всего ориентируйтесь на их нормо/час, который можете узнать, где будете делать авто.

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подъехать в магазин, купить лампочку Н4 (она недорого стоит, рублей 100-150) и похлопать глазками продавцу....мож и поменяет =)

лампочка есть.. Аж 2 :) Так что "хлопать" некому :) Да и там, где я покупала их, там просто стрёмно глазками хлопать :D если повезёт и любимый-таки дойдёт до дома, сказал, что может посмотрит. Всё-таки электрик.. Если нет, то завтра заеду в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если повезёт и любимый-таки дойдёт до дома

а обычно не доходит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обычно не доходит?

было бы смешно, если бы не было так грустно. Но тема не об этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле лампочки в клио менять достаточно геморно, места там очень мало (у меня вообще рука не пролезает), нужна сноровка. При наличии оной все делается за пару минут, а вот без нее может растянуться надолго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лапок лупоглазая клио....может там проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лапок лупоглазая клио....может там проще?

лупоглазая... :lol:
на самом деле лампочки в клио менять достаточно геморно, места там очень мало (у меня вообще рука не пролезает), нужна сноровка. При наличии оной все делается за пару минут, а вот без нее может растянуться надолго

посмотрев краем глаза, как это лихо сделал хороший знакомый, поняла, что хорошо, что не полезла сама)) 5 минут и фара горит :) порешили, что капот смысла менять нет, а фот фары было бы не плохо... В общем, лечим по-тихоньку.. Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан!
Очень жать что "Мягкие лапки" не привезла машинку , к нам в Ренотек, сразу. Могу предположить, что все это произошло в результате, какого то недопонимания.
В двигателе, видимо заклинил редукционный клапан масляного насоса, в открытом положении, и соответственно пропало давление в масляной системе.
С этой работой мы безусловно бы справились. Так же как и с заменой двигателя.
К сожалению о проблеме девушки узнал только что, от клиентов,и не смог поучаствовать. Это и послужило поводом заглянуть в эту ветку.
Для меня очень важно мнение о нас. Поэтому в случае любой проблемы, где есть подозрение что это наш просчет, всегда разбираюсь очень внимательно.
Прошу звонить мне в случае каких либо вопросов в любое время( Что в прочем все и делают ...) :rolleyes:

Изменено пользователем fox4249

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень жать что "Мягкие лапки" не привезла машинку , к нам в Ренотек, сразу. Могу предположить, что все это произошло в результате, какого то недопонимания.

Когда сие произошло, я звонила Вам. В начале темы я писала, что уже поняла свои ошибки и с горящей маслёнкой всё-таки не стоило ездить.. Когда поняли, что предстоит капиталка, а денег соответствующих на тот момент не было, перетащили машину к дому и стали ждать лучших времён. Дождались. Честно говоря, Вашему сервису я доверяла, как никому, но 8 часов вместо обещанных 4-х (колодки, кажется, меняли, я не помню :( )... Остановило в основном это. При всём уважении, когда специально записываешься на самое раннее время, чтобы успеть все дела, а по приезду обнаруживается, что передо мной ещё 3 машины (по-быстрому) и к моей приступают только часа через 2 и всё запланированное на день ёкается, а я только и успеваю в последнюю минуту забрать ребёнка из сада, а старший уже час, как дубеет на улице - я не могу себе позволить такой роскоши. По-этому я рискнула обратиться к Владимиру почитав форум и отзывы. Претензий к работе Ренотека с технической стороны я не имею, о чём писала, кстати, в этой же теме. И ни за что не ушла бы, наверно, если бы не такое неуважительное отношение к моему времени. Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Может кто-то сталкивался с 1.2 1997г вкладыши корень и шатун +0.25 как оказалось проблема найти ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация