Пример HTML-страницы
Полковник

Чистка и смазка замков дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Первые морозы, первая слякоть и серьезные заморозки. Первые проблемы с севшими аккумуляторами.
Вот в комлексе всех этих факторов, решил напомнить многим, что будет не лишним обработать личинки замков дверей, смазкой. А еще и продуть личинки на заправках сжатым воздухом!

 

Полезное видео, напоминалка от Петровского Автоцентра. Советы дает старейший в России КАТЕК Рено, Смирнов Андрей. Очень советую прислушаться к его совету.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


А иначе, того и глядишь, некоторым придется покупать и пользоваться уже другими продуктами типа размораживателя замков. А оно Вам надо???

 

small_shop_items_catalog_image434.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые морозы, первая слякоть и серьезные заморозки. Первые проблемы с севшими аккумуляторами.
Вот в комлексе всех этих факторов, решил напомнить многим, что будет не лишним обработать личинки замков дверей, смазкой. А еще и продуть личинки на заправках сжатым воздухом!

Да, очень актуальная информация! Но в большинстве машин Renault личинки замков отсутствуют!
А единственная "личинка" в водительской двери (для аварийного открытия) очень хорошо закрыта заглушкой и водитель за все время владения машиной может этой возможностью и не воспользоваться.
Так что обрабатывать? Проблемным устройством является активатор замка, который должен сработать и разъединить привод ручки с собственно замком. Тогда можно дергать за наружную ручку сколько угодно, дверь не откроется. Тем более - в наших машинах нет штырька в двери, который показывает, закрылся или нет замок.
В машинах без свободных рук я взял за правило в людных местах (парковка гипермаркета, например) проверять закрылся ли замок. Так я отловил проблему на Лагуне, которая проявилась после отогрева машины в теплом паркинге и последующем выезде на мороз.
Зимой в машине со "свободными руками" я в стараюсь периодически проверять, а сработали ли замки. Здесь нужен помощник, которому мы доверяем.
А чем Вы посоветуете смазывать резинки дверей? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Дня четыре Эспас стоял. Просто стоял... Ну лень было куда-то ездить и не за чем.... А сегодня -7 и снежок. Дверь открылась с пятого раза.... Смахнул снег рукавичкой со швов и с ручки... Подёргал = ничего... Подёргал ещё раз... тож ничего. Обошёл, взялся за пассажирскую... Со второго раза открылась. Уже что-то. Снова за водительскую, Ура! Заработало.... Уселся. Ткнул в кнопку. Завёлся как обычно..... Упс... Зеркала не разложились... Ладн... Фиг с ним = снег смахивать. Выключил климат, чтоб вентилятор не крутил... Достал метёлку и вперёд.... Через пару мин снег кончился. Ну... там где я дотянулся. Залезаю в салон, включаю подогрев сидушек. Включаю обдув.... Над зеркала реанимировать... Выкл-Вкл, Выкл-вкл... Ура. Правое раскрылось..... А Водительское не хочет.... И фиг с ним. Не полезу я влево... Поедем так , авось отогреется.... Ни... Всёж без зеркала неудобно... Мож его пнуть? Упс... А стекло то не опускается.... Тык-тык... Тока подёргивается.... Ну и снова фиг с ним. Не лихачим, влево не лезем.... Башкой крутим.... Блин.. А автос то не греется.... Ну реально не греется... уже км 5 отмахал и хоть бы хны.... Как было 1 деление = так и осталось.... А вот подогрев уже выключил... а то скоро палёным запахнет... Корочь так и доехал я за 7 км без зеркала ... Уже почти на месте, Нужно было перед воротами выйти. Как вернулся к машине на стёклышко снаружи даванул чутка... Уря. Поползла форточка вниз, родимая... Ну а с зеркалом что? Помочь, не помочь... Ой а вдруг сломаю... Да достало. Была не была.... на те щелбан..... Вот почему так. пока не треснишь = никто работать не хочет... А зеркальце то с щелбана открылось.... Корочь съездил...
Вот теперь сижу, и думаю... А что дальше то будет.... Зима то ещё не началась....

Изменено пользователем K-ot-ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа! Есть всетаки минус у электроники! Но стекла чеб не открылись эт я впервые слышу! А с дверями бороться не приходится! Поставил блок управления ЦЗ . Подошел кнопку нажал двери и открылись! Да и сигнализация тож такую функцию выполняет. Снял с охраны вуаля и ты в машине! Но все равно перед наступлением заморозков, маслом шприцую!
А вот аккумулятор дунаю не лишним будет свозить к электрику, проверить!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, тема актуальна как минимум для владельцев Дастеров, Логанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, какой смысл? сначала залить туда смазки, а потом сжатым воздухом ее оттуда выбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, тема актуальна как минимум для владельцев Дастеров, Логанов.

Тема актуальна для любых авто. Те же ручки дверей тоже иногда примерзают. Я еще силиконом все резинки вокруг дверей протираю, им же во все щели ручек дверных задуваю, в сам замок с торца двери тоже. Силикон из баллона когда выходит, потом начинает пузыриться активно и растекается вокруг, т.е. покрывает не только те места, куда целился, но и вокруг небольшую область смазывает.
На резинки наношу не прямо на них брызгая, и брызнув на тряпочку силиконом, этой тряпочкой потом протираю резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, какой смысл? сначала залить туда смазки, а потом сжатым воздухом ее оттуда выбить?

 

Всю ты не выбьешь!
А поверхности будут смазаны тоненькой пленочкой. Зато излишки ты выдуешь. Проверено лично и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же случилось что замок замерз. В передаче одной авто передаче видел способ. Вокруг замка накладывают фвльгу от сигарет например! В замок вставляют выровненую скрепку или лучше женскую заколку(невидимку) зажигалкой нагревают её снаружи, тепло передается во внутрь замка, вуаля и он повернулся! Фвльгой обкладывают замок для того, чеб пламя от зажигалки не испортило лакокрасочное покрытие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ты не выбьешь!
А поверхности будут смазаны тоненькой пленочкой. Зато излишки ты выдуешь. Проверено лично и не раз.

Кстати если компрессор не оборудован влаго-отделителем, то я б не рекомендовал зимой им пользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему так. пока не треснишь = никто работать не хочет... А зеркальце то с щелбана открылось.... Корочь съездил...
Вот теперь сижу, и думаю... А что дальше то будет.... Зима то ещё не началась....

Притвор зеркал там где они ездиют силиконом пролей, и тогда примерзать не будут. А еще лучше - складыванием/раскладыванием в морозы не пользуйся ;) И будет тебе счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазать дело конечно хорошее, но я забыл когда пользовался личиной... ни разу туда ключ не вставлял для открытия двери зимой. У меня всегда хороший аккумулятор и ЦЗ. Кнопку нажал и все открылось :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вы посоветуете смазывать резинки дверей?

как вариант вот:
Раскрывающийся текст
tube_silicotnew.jpg

но от него могут остаться пятна на одежде если не убрать излишки. У меня так было...

 

недавно в Метро купил карандаш на подобии этого:

Раскрывающийся текст
bc64c5853137.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вы посоветуете смазывать резинки дверей?

 

Я вот таким второй год пользуюсь. Конструктивно как роликовый дездорант.
http://www.100sp.ru/good.php?gid=13793048

 

Раньше брызгал силиконовой смазкой аэрозольной, но там точечно не получается, да и в салон летят брыги.
А это просто роликом провел (сильно не нажимать, а то слой толстый будет пачкаться потом) и готово.
Заехал на парковку отапливаемую - все заняло несколько минут.

 

К слову делать это нужно было пока сухо и уплотнители сухие.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазать дело конечно хорошее, но я забыл когда пользовался личиной... ни разу туда ключ не вставлял для открытия двери зимой. У меня всегда хороший аккумулятор и ЦЗ. Кнопку нажал и все открылось :icecream:

Иногда все таки проверять работоспособность следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притвор зеркал там где они ездиют силиконом пролей, и тогда примерзать не будут. А еще лучше - складыванием/раскладыванием в морозы не пользуйся ;) И будет тебе счастье!

Я тоже зимой стараюсь не пользоваться складыванием зеркал, но сейчас у нас в подземном паркинге тесновато, мое место - у колонны и чтобы не своротить зеркалом колонну, на которой держится двор и 25-и этажный дом :), зеркало лучше сложить. А машина с улицы приезжает холодная. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот в комлексе всех этих факторов, решил напомнить многим, что будет не лишним обработать личинки замков дверей, смазкой. А еще и продуть личинки на заправках сжатым воздухом!

У меня как-раз смазка-спрей силиконовая ABRO SL-900 за 180 рублей. Уже второй баллон купил. Впрыскиваю в личинки замков, в щели дверных кнопок центрального замка по несколько длительных пшиков, распыляю на уплотнительные резинки дверей, капота, багажника, петли дверей и дворников. Ключ стал легче прокручиваться в личинках замков на морозе, да и кнопки запирания дверей стали чаще открываться с пульта (заедают на холоде). Но меня терзают сомнения, скажите пожалуйста, а не скапливается ли силикон внутри механизмов замков и не навредит ли он в будущем? Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не скапливается ли силикон внутри механизмов замков и не навредит ли он в будущем?

 

Не скапливается. Поверхноси покрываются тончайшим слоем силиконового масла, а остальное высыхает и ииспаряется. Так что, не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

а я обычно покупал губку бесцветную для обуви - там тоже самое силиконовое масло - рублей 20 стоит. Как раз одной на все резинки дверей хватает. Протер и выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация