Пример HTML-страницы
Agent

Renault 5

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители Renault

 

у меня к вам вопрос:

 

какой двигатель можна засунуть в Renault 5 сейчас там стоит 1.4 без турбины как предпологаю 50Л.С.

 

и есть ли связ с беларускими фоантами Renault 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не молчите ответь те хоть что либо что делать мне 50 коней мало а машина нравиться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не молчите ответь те хоть что либо что делать мне 50 коней мало а машина нравиться ))

 

ИМХО машину поменять. На дорогах России встретить Рено5 - это целое событие. Этож прабабушка Рено Клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если душа лежит тока к ней ))

 

Я Вас понимаю. К сожалению помочь не могу. Потому что не знаю толком этой машинки.
Но может и найдутся знатоки, которые Вам помогут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault 5 - это ж машинка 1972 года. Раритет!
В Польше вот сайтик есть - http://www.renault5.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на экзисте можно поковырятся и посмотреть что подходит - http://www.exist.ru/cat/cat/engine.asp?for...mp;avto=Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа лежит именно к ней, значит умей наслаждайся 50ю л.с. :)
Народ обожает ГАЗ-20, 21 и т.п тихоходные машины... Единицы делают из них монстров дорог ;) ИМХО раритет он должен сохраняться в первозданном виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня ж не 74 г.в. у меня 91 и еще как я думаю с рено более популярных туда что нить стать должно например с 19шки тока вот может кто совет даст какой двигатель у рено пошустрее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, от Клио Спорт 172 :) Если не брать большие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а если душа лежит тока к ней ))

тогда 3 варианта: 1 найти другую R5, с двигателем 1,4 Alpine A5 (93лс), или 1,4 Alpine Turbo (108лс) или 1,4 Turbo (160лс!!!!!!)(наиболее простой вариант ИМХО)
2 найти тольео двигатель от другой R5 и поставить его в свою машинку (сложно технически, особенно 160лс!!! - этот двигатель вообще в салоне стоит, на месте задних сидений)
3 попробовать поставить современный двигатель (суперсложная задача, но тоже вариант)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой двигатель можна засунуть в Renault 5 сейчас там стоит 1.4 без турбины как предпологаю 50Л.С.

Мне доводилось заниматься обслуживанием R-5 с движком 1.7 ,кабюратор(движок типа F2).Карбюратор правда стоял наш "солекс",но машинка - "бомба"! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в соседнем дворе паркуется такая машинка, белого цвета написано 1.4i думаю, встречу человека в клуб приглашу. Машинка к стати очень симпатичная, какой в нее движок влезет, не знаю к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

итак видел в Renault 19 точно такой же двигатель, а в 19шки какие становяться? и какой из них так сказать живучее?

 

слышал что 1.8 неплохой но там чутка меньше 100 сил... мнеб хватило.
что скажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий здравствуйте!
С Рождеством Вас и с Новым Годом!
Я постараюсь найти и выковырять из Диалоджиса, всю инфу, которая там есть по движкам для Рено 5 и 19 и выложить у нас на сайте.
Но для того, чтобы Вам толково помочь, нужно хотя бы маркировку требуемого Вам движка.
Борис.

 

> помогите
> у меня рено 5
> немагу найти мануалы по двигателю 1.4 карбюратор
> такой же ставят и в рено 19
>
> спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий здравствуйте!
С Рождеством Вас и с Новым Годом!
Я постараюсь найти и выковырять из Диалоджиса, всю инфу, которая там есть по движкам для Рено 5 и 19 и выложить у нас на сайте.
Но для того, чтобы Вам толково помочь, нужно хотя бы маркировку требуемого Вам движка.
Борис.

 

и Вас с праздниками !

 

Огромное Вам спасибо за поддержу с "этим не простым" автомобилем =)

 

жду любую инфу которая могла бы мне помоч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на экзисте, в общем каталоге можно посмотреть какие двигатели ставили на ваш авто, и посмотреть по другим моделям, куда такие тож ставили (С1,2,3 и F2,3)тут

не обязательно полное совпадение индекса, главное, чтоб двигатель был тогоже типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на экзисте, в общем каталоге можно посмотреть какие двигатели ставили на ваш авто, и посмотреть по другим моделям, куда такие тож ставили (С1,2,3 и F2,3)тут
не обязательно полное совпадение индекса, главное, чтоб двигатель был тогоже типа

У тебя модель R5 или Super5?Это совсем разные машины.хотя на твоей фотке не разобрать т к они внешне похожи.У меня Super5 86года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя модель R5 или Super5?Это совсем разные машины.хотя на твоей фотке не разобрать т к они внешне похожи.У меня Super5 86года

Поскольку Agentа уже больше года на форуме не видно, спрошу я. Эти машинки мне интересны, правда своей пока не было.
Так вот: чем собственно отличаются R5 от Super5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Agentа уже больше года на форуме не видно, спрошу я. Эти машинки мне интересны, правда своей пока не было.
Так вот: чем собственно отличаются R5 от Super5?

Внешне они похожи.но по сути это разные концепции Рено5 имеетпродольное расположение движка и пружинную заднюю подвеску.Super5 это переходная к Clio1модель.У нее поперечный двигатель и торсион на задке.Вообще машинка крайне удачная ремонтопригодная и простая.Комплектовалась движками 1.1 и 1.4 в основном хотя были и более мощные а .также. 1.6 дизель. От R19 к Super5 двигун подойдет точно я это пробовал.А вот к простой пятерке найти не реально.Кстати. у моего друга со школьных лет такая точно суперка. Наши дети на них носятся и на клюху садиться не желают хотя имеется в наличии две Clio2.Говорят что пятерка полегче и потому пободрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - они и по году выпуска должны различаться? Рено 5 - более ранняя, Супер 5 - более поздняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - они и по году выпуска должны различаться? Рено 5 - более ранняя, Супер 5 - более поздняя?

Super5 с октября 1984 по декабрь 1996 гг выпускали.Я в 1991г был в Париже и они в продаже новые стояли а Клио1 шла как новинка и везде массировано рекламировалась.А вот простых R5 на улицах было больше чем 2Сv6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено 5 выпускали с января1972 по декабрь1985гг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по теме .но Вам как любителю "француженок" будет интересно: я начал восстанавливать Citroen2cv6 Club.Думаю что к середине июля закончу.Если интересно то выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может не по теме .но Вам как любителю "француженок" будет интересно: я начал восстанавливать Citroen2cv6 Club.Думаю что к середине июля закончу.Если интересно то выложу фотки.

И мне и всем интересно, но где же фотки?
2cv6, если всё-же решите выложить фотки, то лучше в этом разделе и с рассказом о машине и о процессе реставрации (хотя бы коротенько).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

а если душа лежит тока к ней ))

F3N с полным впрыском 95л.с. он иставился на super5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Привет всем! Недавно преобрел рено5 1985г. По кузову все ок. Движок в масле, но работает. Ищи встреч и переписки с любителями этого авто,чтобы делиться опытом по восстановлению и по интересам. Обожаю все хорошее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация