Пример HTML-страницы
sergach.al

Хочу купить лагуна 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить лагуну3 хечбек 1.5 дизель на что обратить внимание. какае болячки у этой машины какие моторы без сажевого фильтра сейчас у меня гранд сеня 1.5 2008 ответьте пожалуйста :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не лагуна, но думаю тебе стоит обратить внимание на вот этот форум http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140 . Если будешь покупать то что продана в России . Эта одна ситуация. у нас другие условия обслуживания и межсервисный интервал замена масла. Если брать из европы. Это и пробеги за 150 тыс. и замена масла через 30 тыс. Последствия этих межсервисных интервалов можешь прочитать подробно на ссылки которую я тебе дал. Не нужно сильно бояться сажэвых фильтров. Они в нашей стране уже изучены и сними научились бороться если что. Ди и появились спец средства как например вот эти http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 . А так, желательно взять при покупки человека с клипом , что бы он посмотрел параметры и ошибки по машине. И главное перед покупкой у продавца взять вин. И пробить его через дилеров. Посмотреть историю автомобиля, что и когда менялось и регулярно ли. И неважно продавалась у нас машина новой или пригнана из европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не лагуна, но думаю тебе стоит обратить внимание на вот этот форум http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140 . Если будешь покупать то что продана в России . Эта одна ситуация. у нас другие условия обслуживания и межсервисный интервал замена масла. Если брать из европы. Это и пробеги за 150 тыс. и замена масла через 30 тыс. Последствия этих межсервисных интервалов можешь прочитать подробно на ссылки которую я тебе дал. Не нужно сильно бояться сажэвых фильтров. Они в нашей стране уже изучены и сними научились бороться если что. Ди и появились спец средства как например вот эти http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 . А так, желательно взять при покупки человека с клипом , что бы он посмотрел параметры и ошибки по машине. И главное перед покупкой у продавца взять вин. И пробить его через дилеров. Посмотреть историю автомобиля, что и когда менялось и регулярно ли. И неважно продавалась у нас машина новой или пригнана из европы.

Спасибо за ответ Я скорее всего буду брать из европы Главное не торопиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сценика лагуна будет очень тесной.

Я не собираюсь менять сеню лагуна еще одна машина в семью мне интересны болячки лагуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересны болячки лагуны

Особых болячек у ЛIII нет. Главное - безумные пробеги дизельных а/м из Европы. Может лучше поискать зажигалку в РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых болячек у ЛIII нет. Главное - безумные пробеги дизельных а/м из Европы. Может лучше поискать зажигалку в РФ?

 


Кнопка на водителькой наружной ручке, влияющая на работу "свободных рук". :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых болячек у ЛIII нет. Главное - безумные пробеги дизельных а/м из Европы. Может лучше поискать зажигалку в РФ?

С пробегом придется смирится а вообще и у нас 50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пробегом придется смирится а вообще и у нас 50/50

Я недавно изучал вопрос по ЛIII из Европы. В РФ можно найти неплохой вариант значительно дешевле. ВИН перед покупкой пробивается и становится более-менее понятна история машины. Уговаривать конечно не буду, но себе брал бы россиянку. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить лагуну3 хечбек 1.5 дизель на что обратить внимание. какае болячки у этой машины какие моторы без сажевого фильтра сейчас у меня гранд сеня 1.5 2008 ответьте пожалуйста :to_become_senile:

Купил такую два месяца назад. До этого три года ездил на Мондео, 2л, 146 лс. Впечатления - очень нравится. Мягкий и плавный разгон, на скорости 170 аэродинамика такая, что он вцепляется в асфальт - приятно ехать. Если очень захотеть, то и быстро можно разогнаться - движок позволяет. На Форде у меня улетал бак 95-го за 450 - 500 км летом, и за 400 - 450 зимой. Средний расход по городу - литров 16 - 17. Здесь - 8,5 л/100 км. То есть бака хватает примерно 750 - 800 км. Кузов объёмный, достаточно комфорта. Проблема - в загруженном навигаторе отсутствует Россия и восточная Европа. Вроде есть девайс, а пользоваться можно только отъехавши 1000 км на запад. Ещё глупость - при самом лёгком заносе компьютер начинает мигать экраном и предупреждать об опасности. А если я люблю полицейские развороты? Посадка высокая, проходимость выше чем у Форда. Защита картера пластмассовая - движок скомпонован так, что нижние точки выше порогов, специальной защиты не требуется. Да, ещё - как купил, сразу сменил масло и залил присадку - Хадо - для турбодизеля весьма рекомендую в качестве профилактики.

Doc1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такую два месяца назад. До этого три года ездил на Мондео, 2л, 146 лс. Впечатления - очень нравится. Мягкий и плавный разгон, на скорости 170 аэродинамика такая, что он вцепляется в асфальт - приятно ехать. Если очень захотеть, то и быстро можно разогнаться - движок позволяет. На Форде у меня улетал бак 95-го за 450 - 500 км летом, и за 400 - 450 зимой. Средний расход по городу - литров 16 - 17. Здесь - 8,5 л/100 км. То есть бака хватает примерно 750 - 800 км. Кузов объёмный, достаточно комфорта. Проблема - в загруженном навигаторе отсутствует Россия и восточная Европа. Вроде есть девайс, а пользоваться можно только отъехавши 1000 км на запад. Ещё глупость - при самом лёгком заносе компьютер начинает мигать экраном и предупреждать об опасности. А если я люблю полицейские развороты? Посадка высокая, проходимость выше чем у Форда. Защита картера пластмассовая - движок скомпонован так, что нижние точки выше порогов, специальной защиты не требуется. Да, ещё - как купил, сразу сменил масло и залил присадку - Хадо - для турбодизеля весьма рекомендую в качестве профилактики.

А у тебя хечбек или универсал и какого года :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кнопка на водителькой наружной ручке, влияющая на работу "свободных рук". :laugh:

 

Согласен с наличием данной проблемы у Лагуны 3 . Решал данную проблему разборкой (аккуратной, без применения инструментов) дверной ручки и заменой кнопки (замыкает контакты) на аналогичную. Но данную операцию приходится повторять примерно ежегодно. Очевидно ошибка в "чертежах" кнопки двери (пластиковый элемент дверной ручки). Кажется в более поздних моделях Рено данная кнопка выполнена водонепроницаемой. Влияние на функцию "свободные руки" не заметил... К следующей замене озадачусь подбором более водонепроницаемой кнопки, замыкающей контакты... или оставлю как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у тебя хечбек или универсал и какого года :to_become_senile:

Универсал, 2009. Из Бельгии, судя по записям в навигаторе - ездила девочка, и слила тачку, как только кончилась гарантия. Наши перекупщики подняли - досталось мне. Доволен очень. С 29.12.12 по 07.01.13 проехал 4500 километров - из Питера до Кременчуга, оттуда в Закарпатье, домой через Львов и Минск. Работает как часы - ни малейших претензий. Средний расход топлива - 7,4 л/100 км. Одно удручает - навигатор работает, но информацию по России, Белоруссии и Украине загрузить не представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хочу купить лагуну3 хечбек 1.5 дизель на что обратить внимание. какае болячки у этой машины какие моторы без сажевого фильтра сейчас у меня гранд сеня 1.5 2008 ответьте пожалуйста :to_become_senile:

у меня точно такая же пригнана из франции.почти полгода езжу на ней-никаких проблем!расход 6.2!замечательная машинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Универсал, 2009. Из Бельгии, судя по записям в навигаторе - ездила девочка, и слила тачку, как только кончилась гарантия. Наши перекупщики подняли - досталось мне. Доволен очень. С 29.12.12 по 07.01.13 проехал 4500 километров - из Питера до Кременчуга, оттуда в Закарпатье, домой через Львов и Минск. Работает как часы - ни малейших претензий. Средний расход топлива - 7,4 л/100 км. Одно удручает - навигатор работает, но информацию по России, Белоруссии и Украине загрузить не представляется возможным.

Загрузить возможно любую карту. Это не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно изучал вопрос по ЛIII из Европы. В РФ можно найти неплохой вариант значительно дешевле. ВИН перед покупкой пробивается и становится более-менее понятна история машины. Уговаривать конечно не буду, но себе брал бы россиянку. )))

А в России 1.5 dCi продавали? Что то мне подсказывает, что россиянку ему не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Загрузить возможно любую карту. Это не проблема

Доброго дня.

 

А у Вас получилось, или это просто треп? Если получилось, то поделитесь опытом, а если треп, то зачем писать то, чего не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема?
Достаешь через меню в навигаторе карту, вставляешь в комп, регистрируешься на ТОМ ТОМ и качаешь что тебе надо.
Конечно за денюжку :sorry: . Цены там указаны.
У меня была проблема скачать не мог, связался с представительством ТОМ ТОМ в Москве. В течении недели проблема была решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема?
Достаешь через меню в навигаторе карту, вставляешь в комп, регистрируешься на ТОМ ТОМ и качаешь что тебе надо.
Конечно за денюжку :sorry: . Цены там указаны.
У меня была проблема скачать не мог, связался с представительством ТОМ ТОМ в Москве. В течении недели проблема была решена.

это у кого том-том.были варианты
Раскрывающийся текст
99868eb49135.jpg

карты России есть но не подробные,большие города ещё как-то получше.
можно поискать тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8333
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ic=54828&hl
Изменено пользователем Алеkсандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересно, а карты Украины тоже можно загрузить?
кто-нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Захотел тоже Л3 универсал в исполнении dci 1,5 110 лс, вроде отзывов про такие двигателя плохих нету. Вопрос, бывают КПП автомат на таких агрегатах или уже в исполнении 2.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел тоже Л3

Эко всех торкнуло то.Где ж 6 лет назад то были? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!
Захотел тоже Л3 универсал в исполнении dci 1,5 110 лс, вроде отзывов про такие двигателя плохих нету. Вопрос, бывают КПП автомат на таких агрегатах или уже в исполнении 2.0?

1,5л только с механикой. Главное аккуратно , не торопясь, машин достаточно. Пощупать, посмотреть,понюхать...а закончить лучше на диагностике у дилера. Дороже покупка-медленней сделка. После 2112 ощущения будут сильные. Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко всех торкнуло то.Где ж 6 лет назад то были?

6 лет назад, даже не задумывался об этом ;)
т.к. водительские получил только в 2011 :P
реально найти машину с пробегом до 100ткм в состоянии как новая )))? Покупку думаю осуществить из европы, т.к. в РФ на рынках сплошь и рядом смотанный пробег, а там вроде по-честнее народ :rolleyes: Слышал, что европейцы откатывают весь гарантийный срок, и только потом продают машины...
1,5л только с механикой.

значит на автоматете только 2,0 ? Как эти агрегаты себя чувствуют в процессе эксплуатации? Как сама коробка, нет ли сильных просадок между переключениями?
После 2112 ощущения будут сильные.

думаю что очень сильные ))) на тазике уже реально устал ручку дёргать и педальки давить, да и хочется что-то по-приёмистей, а то давишь на газульку, а толку практически нет, ток рёв один )))
Много читал о Л3, в салоне просто ОГОНЬ!!! :blink: , с виду и не скажешь )) Кстати, про вид. Кузов конечно могли бы и поинтереснее сделать :unsure:
Да, скажите плиз, сажевик на всех машинах идёт? И топливная система делфи на Л3 не ставится уже? Или есть такие аппараты?
Какой ресурс таких движков (1,5/2,0)?
у кого есть Л3 на автомате, поделитесь отзывом. Изменено пользователем Alexei.tav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.5. Делфи уже не ставится. Сименс, бош и континенталь. Последнюю хвалят за повышенный ресурс. Ресурс двиг. говорят 500, но всё зависит от того как пользовали. До 100 оттуда бывают, но редко, обычно от 120-150. У меня было 108 (подтверждённая у од). Сажевики не ставят кажись с мая 10. Чтобы не тратить лишние деньги нужно понять откуда они идут. Сначала с завода (со скидками) поступают ч-з лизинг. компанию в фирму. Обычно пользуют их 3года, потом ТО, оценка стоимости и аукцион с открытой историей авто, коцками и т. д. На аук. обычно на 10-15% ниже цены для перекуп. контор. Потом обычно автохаус, потом наш перекуп и наш рынок. Если вы очень продвинуты, то самая низкая цена на аукц., если сможете купить и сами перегнать, самый дешёвыё вариант.. В автохаусах много наших, турок, украин., они химией владеют в полной мере тоже 1.5 на таможне будет 2550ев., а 2.0 5400ев. (приблиз.). Разница ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Л3 универсал dci 1,5 110 лс МКПП.
Лагуноводы, скажите, сколько в среднем уходит на обслуживание данного аппарата (в руб.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л3 универсал dci 1,5 110 лс МКПП.
Лагуноводы, скажите, сколько в среднем уходит на обслуживание данного аппарата (в руб.)?

Я пока за 8мес. менял расходники, лампочку подсветки за 15р. задние торм.колодки. 850р, бат. в чип-карту 50р Вроде всё. В среднем, как и везде как повезёт и как выберешь и диагностику хорошую. Скажу, что это самый наверное лучшее соотнош. цена-кач-во для европ. авто Дкласса Пассат, аккорд, Мондео в той же комплект. +200-300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что это самый наверное лучшее соотнош. цена-кач-во для европ.

А что скажешь про последующую продажу авто? Сильно в ценнике падает на них?
Никогда не рассматривал вообще Рено в принципе, т.к. многие утверждают, что французы для России это не машина...
Вот загорелся я именно дизелем для себя, и считаю что Рено самый оптимальный вариант по цене/качеству :)
На б/у машины вообще распространяется гарантия, если проходить ежегодные ТО у ОД и скок в среднем стоит всё это у оф. дил.??? 5-10тык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажешь про последующую продажу авто? Сильно в ценнике падает на них?
Никогда не рассматривал вообще Рено в принципе, т.к. многие утверждают, что французы для России это не машина...
Вот загорелся я именно дизелем для себя, и считаю что Рено самый оптимальный вариант по цене/качеству :)
На б/у машины вообще распространяется гарантия, если проходить ежегодные ТО у ОД и скок в среднем стоит всё это у оф. дил.??? 5-10тык?

Выбор интуитивный, пока не попробуешь, не поймёшь, твоё авто или нет. Я сел в т. камри, вроде ничё и особенного ничё, в фв пассат, ну, офис и есть офис. А тут сижу, я дома и вылезать неохота.... Почему все ездят на тойотах, фв, опелях и хондах? Потому что (между нами).....все они тоже немного.....обезьяны. Мне-то этого не знать?
Про продажу пока не думал.. Всё по разному. По поводу ТО и гарантий надо с дилерами говорить. Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насчет дилеров и гарантий машины с Европы я сильно сомневаюсь.
Я недавно к нашему дилеру пришел установить электрический подогреватель. Так мне без объяснения причин отказали. Сказали "...на дизель ничего дополнительного ставить не будем...", даже за деньги.
Сейчас сижу и думаю куда податься. :to_become_senile: Причем года 2 назад на Меган 2 установили без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л3 универсал dci 1,5 110 лс МКПП.
Лагуноводы, скажите, сколько в среднем уходит на обслуживание данного аппарата (в руб.)?

Маслянный фильтр - 160 р, масло для дизеля с сажевиком - 1800-2000 р, топливный фильтр - 1500-2000 р, салонный фильтр от 500 р, воздушный фильтр - от 500 р, колодки передние - от 500 руб, компрессор кондея от 30000 р., турбина - от 25000 р
Смотря ведь что обслуживать или ремонтировать :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дилеров и гарантий машины с Европы я сильно сомневаюсь.
Я недавно к нашему дилеру пришел установить электрический подогреватель. Так мне без объяснения причин отказали. Сказали "...на дизель ничего дополнительного ставить не будем...", даже за деньги.
Сейчас сижу и думаю куда податься. :to_become_senile: Причем года 2 назад на Меган 2 установили без вопросов.

Дилер обычно в крупном городе не один. Если нигде, ничего я бы попробовал спросить руковод. Петр. автоцентра здесь в клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет господа! Вот, чего-то новенькое может появится в сегменте "Д" от Рено.
Renault Latitude и Laguna заменят новой моделью.
https://auto.mail.ru/article/54786-renault_..._novoi_modelyu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация