Пример HTML-страницы
Less

Коробка передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Опять я к вам со своими проблемами.
Наступили холода и столкнулась с одной неприятной неожиданностью - после того как машина ночь постоит на морозе, то с утра с передачи не снять (у меня механика). Завожусь, с прожатым сцелением постою немного, еле-еле снимется. Потом приходится долго греть, чтобы остальные передачи хоть как-то втыкались.
А еще третья передача после этого стала как-то странно включаться: не просто прямо вперед, а как-то сначала чуть в бок идет, и задняя теперь не с первого раза...
На след.неделе в сервис, конечно, планирую, но сначала хотелось бы узнать, может у кого такие проблемы были?
Что это вообще такое? До этого на киа ездила - и в любой мороз (даже -30!) все работало, ничего не замерзало. А тут и минус был около 5 град. и машина совсем новая, блин, даже обидно, что такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и машина совсем новая, блин, даже обидно, что такая фигня.

 


Так если совсем новая, значит на гарантии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно быть не должно.К дилеру на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если совсем новая, значит на гарантии???

 

Да, только до сервиса далеко пилить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только до сервиса далеко пилить :)

 


:blush1:
Стесняюсь спросить. А сколько?
Как то в Питере я не ощущаю недостатка дилеров.
Не сталкивался на новых Меганах-3 МКПП с подобной проблемой. Может быть все что угодно. Надо диагносцировть и решать проблему в сервисе. Другой альтернативы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1:
Стесняюсь спросить. А сколько?
Как то в Питере я не ощущаю недостатка дилеров.
Не сталкивался на новых Меганах-3 МКПП с подобной проблемой. Может быть все что угодно. Надо диагносцировть и решать проблему в сервисе. Другой альтернативы не вижу.

 

Я сейчас в Выборге живу - так что 2 часа, ну плюс еще снегу навалило, так что совсем не радостно будет ехать. А в профиле надо будет город изменить - пока еще не очень дружу с этим сайтом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то проблема интересная. Последний раз с чем-то подобным сталкивался еще на "Жигулях". Ни на "Мегане" и уж тем более на "Симболе" и близко такого не было. Может не то, по вязкости, масло в коробку залито. Единственное, скажу, что с задней передачей у меня проблема есть с первого дня.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Опять я к вам со своими проблемами.
Наступили холода и столкнулась с одной неприятной неожиданностью - после того как машина ночь постоит на морозе, то с утра с передачи не снять (у меня механика). Завожусь, с прожатым сцелением постою немного, еле-еле снимется. Потом приходится долго греть, чтобы остальные передачи хоть как-то втыкались.
А еще третья передача после этого стала как-то странно включаться: не просто прямо вперед, а как-то сначала чуть в бок идет, и задняя теперь не с первого раза...
На след.неделе в сервис, конечно, планирую, но сначала хотелось бы узнать, может у кого такие проблемы были?
Что это вообще такое? До этого на киа ездила - и в любой мороз (даже -30!) все работало, ничего не замерзало. А тут и минус был около 5 град. и машина совсем новая, блин, даже обидно, что такая фигня.

Похоже на сцепление. Или сама корзина или привод (главный, рабочий цилиндры). В сервис однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Наступили холода и столкнулась с одной неприятной неожиданностью - после того как машина ночь постоит на морозе, то с утра с передачи не снять (у меня механика). Завожусь, с прожатым сцелением постою немного, еле-еле снимется. ...

Скорее всего промерзает тросик рычага, это гарантийный случай. Обратитесь к ОД. Мне меняли и не одной по гарантии. Вот тема http://www.club-renault.ru/forum/V-moroz-n...MKP-t39213.html
А если Вы далеко живете, то отзвонитесь ОД, уточните наличие тросов, если их нет, то пусть ОД под Вас закажет тросик, как он придет - приедете к ОД и поменяют. Изменено пользователем RIFEYA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить и узнать на горячей линии Рено, не открылся ли еще в Выборге Дилер Рено. Дело в том, что мне еще летом говорили, что в Выборге откроется оф Дилер Рено. На сайте Автофрамоса его еще точно нет, но и сайт не всегда оперативно обновляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, скажу, что с задней передачей у меня проблема есть с первого дня.

Аналогично! Ну и как решаете? Или махнули рукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить и узнать на горячей линии Рено, не открылся ли еще в Выборге Дилер Рено. Дело в том, что мне еще летом говорили, что в Выборге откроется оф Дилер Рено. На сайте Автофрамоса его еще точно нет, но и сайт не всегда оперативно обновляется.

Есть тут ОД. Но только по продаже. Предупреждают, что сервис и обслуживание - только в Питере. Но поузнавать попробую, потому что замерзает не каждый раз - всего несколько раз такие случаи были. Вот сегодня странно, но ничего не замерзло, хотя мороз -10, а зря скататься в Питер не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего промерзает тросик рычага, это гарантийный случай. Обратитесь к ОД. Мне меняли и не одной по гарантии. Вот тема http://www.club-renault.ru/forum/V-moroz-n...MKP-t39213.html
А если Вы далеко живете, то отзвонитесь ОД, уточните наличие тросов, если их нет, то пусть ОД под Вас закажет тросик, как он придет - приедете к ОД и поменяют.

 

Спасибо, почитала. Да, надо будет уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить и узнать на горячей линии Рено, не открылся ли еще в Выборге Дилер Рено. Дело в том, что мне еще летом говорили, что в Выборге откроется оф Дилер Рено. На сайте Автофрамоса его еще точно нет, но и сайт не всегда оперативно обновляется.

 

Ах да, а можете тел. этой горячей линии дать? Это тот - 8-800-200-09-10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, а можете тел. этой горячей линии дать? Это тот - 8-800-200-09-10?

 

Позвонить на горячую линию Renault Россия

 

8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 18.00, кроме выходных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было раз прошлой весной прихватило. Сказал об этом ОД, предложили привезти машину в таком состоянии на эвакуаторе (за 120 км в Сургут) :), а в другой раз, при прохождении ТО-1, когда об этом заикнулся сказали, что это вобще не гарантийный случай, типа когда колодки у вас примерзают по утрам мы же их не меняем! Вот как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда звонила, предложили приехать. Но сказали, что будет не гарантийный случай, если только это механическое повреждение.

 

Странно, последние несколько дней не замерзало, хотя морозы такие же. Ладно, подожду, посмотрю как дальше будет. Если такое случится, то уже тоже рассматриваю возможность на эвакуаторе, вот только интересно, если это все-таки гарантийный случай ОД вернет мне деньги за эвакуатор или нет? :) Надо будет повыяснять этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Ну и как решаете? Или махнули рукой?

Если честно, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, последние несколько дней не замерзало, хотя морозы такие же.

Вполне возможно, что еще и влажность играет роль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, последние несколько дней не замерзало, хотя морозы такие же. Ладно, подожду, посмотрю как дальше будет.

Кстати тоже, тьфу тьфу тьфу. Хотя последние два дня машина стояла практически в поле, с утра до вечера, на сильном ветру и промерзла практически вся.Но вот задняя втыкается без проблем, и рычаг вообще ходит без проблем. Посмотрим что будет на больших морозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзают тросики только в период смены + на -, видимо попадает именно вода с дороги (не конденсат), это на Флюенс форуме обсуждалось.
У меня тоже весной проявилось, когда днём +5, а ночью -5 было.

Изменено пользователем Redy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое случится, то уже тоже рассматриваю возможность на эвакуаторе, вот только интересно, если это все-таки гарантийный случай ОД вернет мне деньги за эвакуатор или нет? :) Надо будет повыяснять этот вопрос.

Надо делать проще и, пока машина гарантийная, заказывать эвакуатор через Renault Assistance.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо делать проще и, пока машина гарантийная, заказывать эвакуатор через Renault Assistance.

 


в Москве или Питере возможно с этим проблем нет, а у нас в Свердлвской областе офицалы как гордые птицы, пока непнёш неполетят.
мне да них пилить 400 км., а если заказывать эвакуато то он влетит в копеечку
офицалы его оплачивать небудут, отсуда вопрос нахрена такая горантия :wall:
вот и приходится штудировать форумы и совета спрашивать, дыбы избезать лишних и ненужных затрат.
А по задней передачи могу сказать токо одно это болезнь у третих меганов, похоже она у всех втыкается через раз,
мне на ТО официалы сказали что это на всех так машинах и что это норма. я конечно с ними в корне несогласен что это норма, покупая машину за 710т.р.
хотелось бы всё таки избежать таких норм (была девятка так наней никогда небыло токого что задняя невключается, хатя про другие советские немогу сказать токогоже видать всё зависет от хозяена и как он следит за мошиной)
По замёршему тросику тоже как то всё неоднозначно у нас бывает что вечером +5 а утром -20 так пока неразу небыло токого что что то премёрзло и неработало
так что с токой проблемой токо к офицалам пускай сами голову ломают, главное что бы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве или Питере возможно с этим проблем нет, а у нас в Свердлвской областе офицалы как гордые птицы, пока непнёш неполетят.
мне да них пилить 400 км., а если заказывать эвакуато то он влетит в копеечку
офицалы его оплачивать небудут, отсуда вопрос нахрена такая горантия :wall:

 

Сочувствую, 400 км это жесть!
Я тут все-таки позвонила на гор. линию рено и меня там заверили, что если машина гарантийная и случается какая-то поломка, то эвакуатор через рено ассистанс если вызвать, то он будет бесплатно и довезет до ближайшего ОД. Кстати, это, наверное, где-то у них должно быть прописано, что бы можно было сослаться на это документально, если вдруг будут требовать оплатить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я тут все-таки позвонила на гор. линию рено и меня там заверили, что если машина гарантийная и случается какая-то поломка, то эвакуатор через рено ассистанс если вызвать, то он будет бесплатно и довезет до ближайшего ОД. Кстати, это, наверное, где-то у них должно быть прописано, что бы можно было сослаться на это документально, если вдруг будут требовать оплатить :)

Согласна! затраты полностью за счет Рено, я два раза вызывала эвакуатор и всегда за счет Рено. Первый раз повезло он был в Тагиле, а второй раз приехал из Екатеринбурга чтобы отвезти к Дилеру, который находиться в 20 минутах езды от меня. При этом на горячей линии мне предложили, чтобы не ждать - я могу за свой счет вызвать другой эвакуатор, а Рено Ассистенс мне вернет за него деньги, если я документально подтвержу вызов эвакуатора.
И ещё, не надо бояться напрягать официалов - пусть работают и обслуживают по гарантии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! затраты полностью за счет Рено, я два раза вызывала эвакуатор и всегда за счет Рено. Первый раз повезло он был в Тагиле, а второй раз приехал из Екатеринбурга чтобы отвезти к Дилеру, который находиться в 20 минутах езды от меня. При этом на горячей линии мне предложили, чтобы не ждать - я могу за свой счет вызвать другой эвакуатор, а Рено Ассистенс мне вернет за него деньги, если я документально подтвержу вызов эвакуатора.
И ещё, не надо бояться напрягать официалов - пусть работают и обслуживают по гарантии!!!

 

 

Дай то бог что бы всё так и было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит приехал на замену руля по гарантии (облазить начал). Сажусь оформлять документы и сразу говорю приёмщику, что бы дали мне бланк заявления. хочу мол написать притензию :).
Сразу все в лице переменились, что случилось и всё такое. Я говорю, что чуть не попал в аварию выехав из автомойки. Те как мол так? Тросики говорю замёрзли, а я на скорости растерялся когда у меня передача не выключилась (примёрзла).
В результате всё разобрали, продули побрызгали и смазку заложили - БЕСПЛАТНО :)! Сказали чтоб понаблюдал и если вдруг снова проявится немедленно к ним, будут думать как быть дальше.
Вот так :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. у меня по утру почему-то первая передача с трудом включается, но потом минут через 15-20 неспешной езды, пока доезжаешь до Када все приходит в норму... причем остальные передачи (2,3,4,5,R) - всключаются без проблем....
прогреваю авто перед стартом где-то по 7-12 минут, пока чищу авто от снега и льда... причем летом вроде такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В результате всё разобрали, продули побрызгали и смазку заложили - БЕСПЛАТНО :)! Сказали чтоб понаблюдал и если вдруг снова проявится немедленно к ним, будут думать как быть дальше.
Вот так :).

Смазка-пройденный этап, хватает максимум на месяц, лучшее что может помочь-это замена тросика.
Я тоже как то писала претензию, только через официальный сайт, после этого "рулево" было очень серьезное, но оно того стоило! ОД мой голос по телефону ещё год узнавал хи хи хи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка-пройденный этап, хватает максимум на месяц, лучшее что может помочь-это замена тросика.
Я тоже как то писала претензию, только через официальный сайт, после этого "рулево" было очень серьезное, но оно того стоило! ОД мой голос по телефону ещё год узнавал хи хи хи

Пока на гарантии буду доставать по мере сил и возможностей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуста сколько надо лить масла в МКПП(меган 3,2009года)и надо ли вообще масло там менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

подскажите самому можно поменять эти тросики или хотя бы цену вопроса запчасти+ремонт. ну или как правельно обьяснить мастерам что я от них хочу конкретно чтоб не развели. по утрам плохо работает первая и вторая при прогреве всё нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация