Пример HTML-страницы
cdiamond

Вентилятор печки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, как добраться до моторчика вентилятора? Эх, стал скрипеть на морозе на средних оборотах. С прогревом салона скрип исчезает, но надо наверно с ним что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот моторочик вентилятора видел, когда бардачок снимал. Примерно слева и выше места куда салонный фильтр вставляется.
Снимай бардачок, а там разберешся по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по местунахождения согласна с предыдущим оратором )))
А моторчик надо снимать, продувать и смазывать, иначе в ближайшее время придется менять на новый. Процедура не сложная. На своей продувала уже дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, Друзья! У меня воздух с печки дует теплый, но не на столько горячий, чтобы обогреть салон. На улице -4, а я думаю, что будет зимой. В чем может быть проблема. Кто-нибудь сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет таковой проблемы нет, может фильтра поменять?! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, Друзья! У меня воздух с печки дует теплый, но не на столько горячий, чтобы обогреть салон. На улице -4, а я думаю, что будет зимой. В чем может быть проблема. Кто-нибудь сталкивался.

А если добавить оборотов, становится теплее??? если да, то радиатор скорей всего на замену или плохая циркуляция ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые! Еще есть какие нибудь советы по вопросу холодного воздуха с печки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, Друзья! У меня воздух с печки дует теплый, но не на столько горячий, чтобы обогреть салон. На улице -4, а я думаю, что будет зимой. В чем может быть проблема. Кто-нибудь сталкивался.

Какова температура на шкале приборов?Если меньше нормы-танцевать вокруг термостата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура в норме. Даже не знаю что делать. В нашем городишке одни дилетанты по иномаркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, Друзья! У меня воздух с печки дует теплый, но не на столько горячий, чтобы обогреть салон. На улице -4, а я думаю, что будет зимой. В чем может быть проблема. Кто-нибудь сталкивался.

 

Первый вариант: Есть винты для прокачки системы охлаждения. Один на термостате, второй на входе в печку. Попробуй выпустить воздух винтом который стоит на входе в печку. Может у тебя система завоздушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меган 2 знаю что на дизельных версиях для скандинавии ставились тены подогрева - у меня их нет, зато на разборках их навалом, в электронике я не силен - кто может подсказать насколько сложно доработать конструкцию самостоятельно и аозможно ли это?

 

Температура на улице -7 - машинка на холостых в принципе вообще не греется - зато после поездки "в моем стиле" - все ок и даже горяче - но при стоянке на холостых в течении получаса - воздух идет холодный, получается чтобы в дизеле было тепло - нужно кататься по кругу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья! Если появятся новые идеи и предложения, напишите пожалуйста. Буду очень признателен. А то не возможно ездить -холодно, все уже просмотрел в гараже, на что ума хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья! Если появятся новые идеи и предложения, напишите пожалуйста. Буду очень признателен. А то не возможно ездить -холодно, все уже просмотрел в гараже, на что ума хватило.

какие тебе еще варианты ,если ты не можешь даже на заданный вопрос ответить, тут же ясновидящих НЕТУ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто ответит по поводу ТЕНОВ - шли они на всех комлектациях или у исбранныХ?! судя по тому как у меня холодно их нет - вопрос 2 - если я куплю на разборке их и блок реле - смогу самостоятельно установить или же это целиком замена печки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто его знает)))

Хм, крутой ответ в тему((((((....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Clio III, 2007 год, 1.4 бензин - тоже на холостых греется еле-еле (не больше двух делений на шкале температуры). Проехать 5 минут и уже лучше. Грешил на термостат, но в силу "замечательной" эргономики подкапотного пространства оказалось не так то просто прощупать шланги (какие раньше греются).
Стало гораздо лучше, когда вспомнил, что воздух можно брать не только с улицы, но и из салона. - ставлю полностью на воздух из салона, если окна запотевают - регулирую. Греть салон стала намного быстрее.
Ну а про дизель вроде как всегда говорят, что они стоя не греются.

 

А к 1 посту темы - тоже вентилятор сверчкует, все лень добаться до него.

Изменено пользователем Rukov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сделал замену антифриза полностью. Печка стала греть ощутимо лучше. Не знаю что это было. Сказали что по регламенту при полной замене в техноту входит полная диагностика системы охлаждения, термостата, поиск утечек, проверка давлением, возможно что-то почистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто ответит по поводу ТЕНОВ - шли они на всех комлектациях или у исбранныХ?! судя по тому как у меня холодно их нет - вопрос 2 - если я куплю на разборке их и блок реле - смогу самостоятельно установить или же это целиком замена печки?!

а что мешает залезть и посмотреть, есть они у тебя или нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает залезть и посмотреть, есть они у тебя или нету?

Там пол центральной консоли разбирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пол центральной консоли разбирать!

зачем? хотя если хочется, то можно и консоль всю разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? хотя если хочется, то можно и консоль всю разобрать.

ну хорошо, подскажи как залезть и посмотреть не разбирая консоли???
И второй вопрос - когда включаю обдув на ноги - у пасажира дует супер а у меня еле еле... что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по местунахождения согласна с предыдущим оратором )))
А моторчик надо снимать, продувать и смазывать, иначе в ближайшее время придется менять на новый. Процедура не сложная. На своей продувала уже дважды

Сумашествие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация