Пример HTML-страницы
ngage

Интернет-исследования от Renault. Лохотрон!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил на почту письмо сдед. содержания:

 

"Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

 

Исследовательская компания Синовейт-Комкон приглашает Вас к участию в исследовании, которое проводится по заказу компании Renault.
Компания Renault предоставила нам Ваши контактные данные.

 

Исследование посвящено автомобильной тематике, результаты исследования будут использованы для улучшения продукции компании Renault.
Мы были бы Вам очень признательны за участие в этом исследовании. Для участия Вам нужно пройти по следующей ссылке:http://survey.survstat.ru?p=71698daaf0d4&sel=reno&i=reno232
Если ссылка не открывается, скопируйте ее в адресную строку Вашего браузера.
За Ваше исключительно важное мнение и личное время мы готовы предложить компенсацию в размере 150 рублей на Ваш мобильный телефон."

 

В общем я не люблю опросы, но вот на выделенное жирным шрифтом "компенсацию в размере 150 рублей на Ваш мобильный телефон" честно сказать, купился..

 

Открываю ссылку, начинается опрос:

 

kDO37ZSdiRc.jpg
udTuLUgHiQQ.jpg

 

Где-то вопроса после десятого, вылезает сообщение, что сколько-то людей уже набрано и, типа, до свидания. После повторного захода на ссылку пишет, что, мол, в опросе вы уже приняли участие:
OhWux6WT_JY.jpg

 

Естественно, никаких обещанных бонусов на телефон нет и в помине.

 

Но это еще не все))

 

На самом деле, изменяя последнюю цифру ссылки и запуская опрос сначала, путем ввода разных вариантов ответа, я пришел к выводу, что опрос этот может выкидывать на любом этапе, в зависимости от того, какой ответ дается.
_6FI3fwcjwM.jpg

 

Неплохо, да? Т.е. если ответ не подходит под установленный фильтр, то до свидания! И не важно, 3й это вопрос или 33й, в любом случае никаких обещанных замониловкой бонусов на телефон вы не получите

 

Браво! :clap: Теперь я всем буду рекомендовать автомобили рено!
И спасибо за внимание..

Изменено пользователем ngage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что в этом замешано Рено???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно по Рено обзвон производят из Германии , звонят на телефон , культурно на чистейшем русском интересуются можете ли вы уделить время для ответов на вопросы и главное не имеете ли вы отношение к производству , ремонту , обслуживанию автомобилей , если скажеш что имееш - то извиняются и прощаются. Я как то спросил девушку почему не хотят говорить со мной (я сказал что имею отношение к ремонту) , она ответила что нужно мнение человека духу не понимающего в автомобилях (утрирую). Мне звонили раза 3 , есть еще знакомые кому тоже звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что в этом замешано Рено???

 

Звонил на горячую линию рено в Москве, они знают про этот опрос и про 150р, но вот про то, что это лохотрон, немного не в курсе. Просил дать мне контакты человека, который за это отвечает, но они контактов не дают, а только могут передать по цепочке. В общем, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся наша жизнь лохотрон, куда не сунешся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил на горячую линию рено в Москве, они знают про этот опрос и про 150р, но вот про то, что это лохотрон, немного не в курсе. Просил дать мне контакты человека, который за это отвечает, но они контактов не дают, а только могут передать по цепочке. В общем, как всегда.

так и не понял, в чем лохотрон?
пока что в скринах есть ответы "затрудняюсь" и "другая" я не вижу проблем с ответами.
а то что опрос по определенным машинам - так возможно именна эта целевая группа интересует. они не деды морозы, чтоб просто там всем деньги раздавать.

 

з.ы. как обычно... человек прочитал какую то заманиловку, и уже решил, что ему должны. пять минут назад еще небыли должны, а теперь уже всё :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из множества опросов подобной конторы (зарегился на сайте для интересу) не прошел до конца ни одного. И при этом не известно, что именно исследуется! Может быть это внутреннее исследование компании на предмет популярности автомата среди пользователей движков 1.6 по сравнению с 2.0, а может затеяно для того, чтобы поставить на новом рекламном плакате жырное "№1*" и мелко-мелко "*:По результатам исследования..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, история получила продолжение)

 

Значит, звонит мне сегодня с утра организатор опроса "этой конторы", и, заминаясь, пытается мне объяснить, что, мол, это только первые 13(!) вопросов на вылет, типа аудиторию сократить. И что я на последний ответил не правильно (что собираюсь купить авто через 3 года), поэтому и не прошел отбор(!)

 

На что я резонно интересуюсь, а где же это написано и вообще, знает ли он разницу между заполнением анкеты, которая и предлагается, и прохождением тестирования? И что, видимо, фраза "уже набрано необходимое число людей вашего профиля" как бы намекает.. "Извините,простите,исправимся-больше-так-не-будем". Ага-ага...

 

Ну да ладно, решил я, раз уж вопросов на вылет 13, то можно и посмотреть, что будет дальше (интересно ведь, а кто нибудь вообще видел эти самые 150р)

 

Отвечаем на вопросы "правильно" и вуа-ля! ТЕСТ ПРОЙДЕН! Теперь можно заполнять анкету! УРА!

 

Заполняю анкету из ста-тыщ однотипных вопросов, и вот он, апофеоз:
JyfwvUFuxds.jpg

 

форма с вводом номера телефона для перечисления вознаграждения без кнопок "далее" и т.п., интер естественно тоже не работает.. типа вводи номер и.. и сиди и медитируй)))

 

Честно скажу, после этого дальнейшее желание разбираться в ситуации у меня как-то пропало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, история получила продолжение)

 

////////////////////////////////////

 

Честно скажу, после этого дальнейшее желание разбираться в ситуации у меня как-то пропало


Хи-ха.... Улыбнуло... Спс за иследование... Спросить стесняюсь.... А скока времени вы на это убили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-ха.... Улыбнуло... Спс за иследование... Спросить стесняюсь.... А скока времени вы на это убили?

А главное из-за полторы сотни руплей :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-ха.... Улыбнуло... Спс за иследование... Спросить стесняюсь.... А скока времени вы на это убили?

сам опрос занял около получаса.. примерно столько же написание отчетов, которые вы тут читаете))
дело даже не в 150 рублях, а в созерцании российского аналога корпоративных процессов :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это, конечно, бред - "правильные" ответы в опросах.
Если помните, есть 3 вида лжи: ложь, откровенная ложь и статистика. А такие "опросники" трудятся на благо третьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация