Пример HTML-страницы
alex587

Что включает или отключает эта кнопка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

post-31562-1354813548_thumb.jpgНедавно стал обладателем Рено Сценик 2008г. 1,5 дизель 86 л.с. В процессе эксплуатации разобрался со всеми кнопками и органами управления вот не могу понять для чего нужна это кнопка что за функцию она выполняет. На заглушенной она не включается (или отключается) а на заведенной при нажати загораеться лампочка если кто знает что эта за клавиша и для чего она. За ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключение переднего парктроника, если он есть. А если нет, то она просто не задействована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Думаю ЕСП отключает

Отключение переднего парктроника, если он есть. А если нет, то она просто не задействована.

Версия Бориса, наверное, вернее, я невнимательно фотку посмотрел. Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Думаю ЕСП отключает

 


НЕТ. На отключение ЕСП кнока с другим значком. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключение переднего парктроника, если он есть. А если нет, то она просто не задействована.

Датчиков на переднем бампере нет на заднем есть может это задний отключает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчиков на переднем бампере нет на заднем есть может это задний отключает

 

Нет. Задний не отключает. Только передний. Значит, кнопка у Вас не несет никакого полезного функционала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Задний не отключает. Только передний. Значит, кнопка у Вас не несет никакого полезного функционала.

Тогда не пойму зачем её тогда поставили и к тому же принажатии на нее загорается в ней лампочка где логига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не пойму зачем её...

... а может передний бампер меняли, и новый - без датчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а может передний бампер меняли, и новый - без датчиков?

На счет меняли или нет не знаю еще не снимал холодно на улице а гаража нет а вот то что его красили это точно возможно что и меняный на выходных постараюсь посмотреть. Если на старом были датчики значит гдето должны остаться провода от них или какой то блок если кто знает в каком месте его смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не пойму зачем её тогда поставили и к тому же принажатии на нее загорается в ней лампочка где логига

 

Не могу знать. Но я уже с подобным сталкивался не один раз. Как и с тем, что иногда эта кнопка задействована на передний парктроник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex587, я, собственно, точными знаниями по этому вопросу не располагаю - просто предположил. Но если снять бампер (а это легко делается) - то можно будет посмотреть - есть ли там проводка.
Снятие бампера можно и отложить до момента - когда понадобится лампочки в фарах менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануалах по Рено, про эту кнопку описано во втором разделе "Система помощи при парковке"

 

Такая кнопка есть у меня на моих машинах. Оказывается

 


Автомобили, оснащенные системой помощи при парковке задним ходом
Принцип действия
Система помощи при парковке задним ходом включается, только когда автомобиль делает задний ход.
Отключение системы
Чтобы выключить систему, нажмите на выключатель 1. (тот самый, что вызвал вопрос у автора топика)
Когда система отключена, загорается встроенная в выключатель сигнальная лампа, а на щитке приборов примерно на 10 секунд появляется сообщение «Система помощи при парковке отключена».
Снова нажмите на выключатель, чтобы включить систему. Сигнальная лампа при этом погаснет, а на щитке приборов при- мерно на 10 секунд появится сообщение «Система помощи при парковке включена».
Система включается автоматически после выключения зажигания, за которым следует новый запуск двигателя.
Вы можете отключить систему на длительное время, удерживая выключатель нажатым более трех секунд.
Встроенная в выключатель сигнальная лампа горит постоянно, на щитке приборов примерно на 10 секунд появляется сообщение «Система помощи при пар- ковке отключена».
Выключенная таким образом система может быть включена нажатием на выключатель дольше, чем на три секунды. Сигнальная лампа выключателя погаснет, на щитке приборов примерно на 10 секунд появится сообщение «Система помощи при парковке включена».

 

Вот мне никогда не нужно было отключать парктроник, вот я это все и выпустил из памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-31562-1354813548_thumb.jpgНедавно стал обладателем Рено Сценик 2008г. 1,5 дизель 86 л.с. В процессе эксплуатации разобрался со всеми кнопками и органами управления вот не могу понять для чего нужна это кнопка что за функцию она выполняет. На заглушенной она не включается (или отключается) а на заведенной при нажати загораеться лампочка если кто знает что эта за клавиша и для чего она. За ранее спасибо.

Эта кнопка включает и отключает задний парктроник у меня так с переди ничего нет и когда включен парктроник и включяеш заднию скорость то пикает один раз и всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка отключает звук обоих парктроников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануалах по Рено, про эту кнопку описано во втором разделе "Система помощи при парковке"

 

Такая кнопка есть у меня на моих машинах. Оказывается

 

 


Вот мне никогда не нужно было отключать парктроник, вот я это все и выпустил из памяти.

 

Спасибо я просто не знал от чего начинать плясаь утром проверил действительно отключает задний парктроник спасибо за совет думаю что тему можно закрыть раз вопрос исчерпан всем спасибо за советы как говорится век живи век учись еще раз всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация