Пример HTML-страницы
slawa7839

Подсветка номера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где найти как поменять лампочку подсетки номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где найти как поменять лампочку подсетки номера

Снять плафон, поменять лампочку.

 

Плафон снимается путем подсовывания плоской отвертки.

 

Лампочка модели W5W, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Я поставил светодиоды, и забыл про них :)
Нюанс: сетодиоды работают только в одном положении, а если лампочку повернуть на 180 то она работать уже не будет

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где найти как поменять лампочку подсетки номера

Поменять легко:
1) Подъезжаешь к авто магазину(где есть лампочки)
2) Поддеваешь отверткой крышечку лампы с левой стороны(там есть прорезь)
3) вытаскиваешь лампочку и идешь с ней в магазин
4) там за 20р приблизительно покупаешь
5) вставляешь обратно новую лампочку
6) защелкиваешь крышку лампочки
можно купить светодиодную лампочку любого другого цвета(у меня синии стоят) они стоят приблизительно 50р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять плафон, поменять лампочку.

 

Плафон снимается путем подсовывания плоской отвертки.

 

Лампочка модели W5W, если не ошибаюсь.


спасибо... сегодня смотрел уже в темноте и не был уверен что так.

 

Поменять легко:
1) Подъезжаешь к авто магазину(где есть лампочки)
2) Поддеваешь отверткой крышечку лампы с левой стороны(там есть прорезь)
3) вытаскиваешь лампочку и идешь с ней в магазин
4) там за 20р приблизительно покупаешь
5) вставляешь обратно новую лампочку
6) защелкиваешь крышку лампочки
можно купить светодиодную лампочку любого другого цвета(у меня синии стоят) они стоят приблизительно 50р.

за 20 никак не получится))))) живу в РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 никак не получится))))) живу в РБ

:renaultflag: не заметил! Они дешевые даже у вас в РБ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1a3c92487c01.jpg

Голубая подсветка увеличивает мощность или уменьшает расход топлива???Или это выражение крутизны?? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубая подсветка увеличивает мощность или уменьшает расход топлива???Или это выражение крутизны?? :blush2:

Ха-ха!
Это так - выделение из общей массы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха!
Это так - выделение из общей массы!

ПДД нарушаем! :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД нарушаем! :blush2:

Чем именно?
Номер видно!
Он читаемый!
Разве в правилах сказано про белую подсветку номера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха!
Это так - выделение из общей массы!

7% выделяющихся из общей массы - ло-бо-тря-сы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда первый раз менял сломал язычок пластиковый,пришлось новый плафон заказать,старый пока на гермете стоит,но время пришло светодиодную лампу менять,заморгала зараза и именно в этом плафоне,плафон надо чуть отнять на пару милимов и тонким ножом или полотном от ножовки в щель акуратно на язычок надавит легонько и плафон выскочит,друган тож сломал и меня предупредил,а один хрен сломал,как всегда на собственных ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7% выделяющихся из общей массы - ло-бо-тря-сы!

Вы все какие-то дикие и не сдержанные!
С ходу готовы кого-нибудь обозвать или оскорбить!
Я вроде ничего такого не сделал, чтоб меня обозвали лоботрясом!
Для сведения:
"Лоботряс `Толковый словарь Ожегова`
-а, м. (прост.). Бездельник, лентяй. II ж. лоботряска, -и."
Кто Вы чтоб так судить о человеке не зная его?
Я на вашем форуме относительно недавно и после таких высказываний складывается достаточно отрицательное мнение о некоторых людях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Спасибо за информацию!
Приму к сведению!
Был бы премного благодарен, если бы вы ещё написали сумму штрафа за данное нарушение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!
Приму к сведению!
Был бы премного благодарен, если бы вы ещё написали сумму штрафа за данное нарушение!

 

12.5 ч.3

 

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все какие-то дикие и не сдержанные!
С ходу готовы кого-нибудь обозвать или оскорбить!
Я вроде ничего такого не сделал, чтоб меня обозвали лоботрясом!
Для сведения:
"Лоботряс `Толковый словарь Ожегова`
-а, м. (прост.). Бездельник, лентяй. II ж. лоботряска, -и."
Кто Вы чтоб так судить о человеке не зная его?
Я на вашем форуме относительно недавно и после таких высказываний складывается достаточно отрицательное мнение о некоторых людях!

 

:don-t_mention: Да это только 7% из выделяющихся, остальные нормальные. :drinks: Не обращай внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.5 ч.3

 

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

 

помню в детстве баловался подобным..после того как в колтушах чуть с праввами не расстался - забил на все пимпочки + вырос...теперь игрушки другие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.5 ч.3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Нашел: Штраф за это 100р.!(КоАП 12.5 ч.1)
Взято от сюда: Штраф за подсветку заднего номера

 

Есть КоАП 12.5 ч.3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

 

Ключевое слово "передней части", поэтому лишение прав за подсветку заднего номера - неправомерно.

 

В данном случае Вы управляете ТС с недопустимыми по ГОСТу светоприборами. По ГОСТу, на заднюю подсветку номера можно устанавливать только белые или бледно-желтые лампочки. Любой отличный свет неумолимо тащит за собой состав правонарушения.

 

То есть не соблюдение "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

 

А штраф будет КоАП 12.5 ч.1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.

 

Вырезка из ГОСТ 8769-75:
пункт 2.8. Фонарь освещения номерного знака
На каждом транспортном средстве должны быть установлены один или несколько фонарей освещения таблицы заднего номерного знака.
Фонарь освещения номерного знака должен излучать белый свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Да это только 7% из выделяющихся, остальные нормальные. :drinks: Не обращай внимание.

:gathering: Ок! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: Ок! :friends:

Привет!! На ГСГ вообще не обращай внимания, он обычный Тролль, получает удовольствие от того, что выводит из себя других своими глупыми постами.. :don-t_mention: Я вчера с дури тоже завёлся из-за него, а потом махнул на него рукой.. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...45168&st=80 Здесь таких, как он, очень мало.. Остальные-достойные, хорошие, общительные люди, с которыми и общаться приятно и совет всегда можно спросить-всегда помогут!!)) :friends:

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

А у меня в бампере заводские катафоты красного цвета, выковыривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в бампере заводские катафоты красного цвета, выковыривать?

Ой.. И у меня... Целых 3!!! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние катафоты красного цвета - это как раз очень карашо!Если спереди - лучше снять.Не играйте с судьбой (с ГАЙцой). Были случаи, когда за болты крепления номера с красными катафотами прав лишали.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! На ГСГ вообще не обращай внимания, он обычный Тролль, получает удовольствие от того, что выводит из себя других своими глупыми постами.. :don-t_mention: Я вчера с дури тоже завёлся из-за него, а потом махнул на него рукой.. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...45168&st=80 Здесь таких, как он, очень мало.. Остальные-достойные, хорошие, общительные люди, с которыми и общаться приятно и совет всегда можно спросить-всегда помогут!!)) :friends:

Успокойся клоун!Речь идёт о ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в бампере заводские катафоты красного цвета, выковыривать?

Внимательное прочтение ПДД
избавляет от выковыривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся клоун!Речь идёт о ПДД.

Не буду тебе уподобляться, знаток ПДД.. Слушай, а ведь ты действительно с кучей комплексов, если такой злобный!! Ну вот и живи с ними.. :don-t_mention: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду тебе уподобляться, знаток ПДД.. Слушай, а ведь ты действительно с кучей комплексов, если такой злобный!! Ну вот и живи с ними.. :don-t_mention:

Ты за синие лампочки?ПДД мимо?? Ты же такой правильный,как можно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

mironov, прекратите нарушать правила форума! В противном случае именно Вам будет вынесено предупреждение за переход на личности и нарушение Правил Форума!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
Вместо того, чтобы ругаться, лучше подскажите, лампы с каким цоколем нужны )))
W5W?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вместо того, чтобы ругаться, лучше подскажите, лампы с каким цоколем нужны )))
W5W?

 

2 варианта или погуглить или посмотреть в плафоне салона, у меня w5w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, остается только посмотреть )))
Купил сегодня габариты... В мануале, который шел с машиной, написано W5W (безцокольные), выташил - а там с цоколем ))) Хорошо хотя бы цена вопроса небольшая )))
На подсветку номера в том же мануале - C5W, хотя тут пишут - W5W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, где найти разъемы подсветки номера - старые сгнили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где найти разъемы подсветки номера - старые сгнили..

скруткой зафигарь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо... сегодня смотрел уже в темноте и не был уверен что так.

 


за 20 никак не получится))))) живу в РБ


Как раз одна светодиодная лампа (белая) стоит 25 белок(на 9 диодов) .Номер освещает отлично.
На передние габариты взял помощнее и по ярче..Очень яркий белый свет.
И техосмотр прошел и гайцы не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

....3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Да :pioneer: иногда напоминать про правило полезно. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгнила полностью внутрянка правого плафона подсветки номерного знака. заказал новый, цена вопроса около 400р. если кому нужно - каталожный номер: 82 00 013 577.
читал тут на форуме, что этот дефект проявляется в случае неплотного прилегания пластмассовой облицовки двери багажника. у меня она постоянно отходит от металла двери на несколько миллиметров, приходится дожимать. читал так же что облицовка эта должна садиться на герметик.
сейчас думаю при замене плафона залить герметиком патрончик с цоколем лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, всё так. у меня тоже панель отходила от задней двери. Причина оказалась в том, что номер я посадил на саморезы чуть длиннее, чем требовалось. Из-за этого отщёлкивался пистон, засасывало пыль через 5-ю дверь и накладка дребезжала при закрывании.
Летом снимал внутренний пластик, стирал изоляцию, выгребал пыль из полостей двери, откусил от саморезов чтобы не отжимали пистон...Помыл так же и накладку.
Герметик на ней - по контуру, был весь в пыли и своих функций, естесственно, не выполнял. Но после того как я его отмыл от пыли, он приобрёл свой начальный белый цвет и спокойно прилип к металлу двери, что несколько меня удивило - качество у этих загнивающих отменное =))
Теперь ничего не дребезжит и не подсасывает. Попутно и лампочку подсветки номера поменял (5W5).
Это вообще всё к тому, что если у вас хлябает накладка 5-й двери, начните с саморезов номера ))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

приветствую! умерла подсветка номера полностью - нет напряжения на обоих плафонах + отгнил черный провод от разъёма правого плафона(( как восстановить - ума не приложу(( кто что скажет? где искать 12В??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гофре от кузова к хлопушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dimon405 сказал:

В гофре от кузова к хлопушке.

это всё разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, buland сказал:

это всё разбирать?

И не только,еще r2 может подсластитть жизнь в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, buland сказал:

это всё разбирать?

Там разборок то на 5мин....заоодно и замок 5й двери силиконовой смазкой помажешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прямо в разъеме окислился и перестал контачить, там конденсат - железо голое внутри + через крышку отсыревает там где пластик стыкуется. Я разобрал разъм и выбросил соединив контакты. Только надо разобраться по цветам, они до контакта и после разных цветов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 22:23, spirito сказал:

у меня прямо в разъеме окислился и перестал контачить, там конденсат - железо голое внутри + через крышку отсыревает там где пластик стыкуется. Я разобрал разъм и выбросил соединив контакты. Только надо разобраться по цветам, они до контакта и после разных цветов

где данный разъём находится - поточнее пожалуйста расскажите! как добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buland сказал:

где данный разъём находится - поточнее пожалуйста расскажите! как добраться?

сымаешь крышку двери багажника - разъем первый от ламп подсветки номера. Я сначала не понимал в чем соль, пока не пригляделся и увидел через мутно-прозрачный корпус разъема окисел - вырезал его и соединил на скрутки. По цветам только надо разобраться, что куда, включая приборы и кнопку открывания дверцы.пожалуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

народ!!! вчера разбирался с подсветкой номера: напряжения нету на контактах разъёма-папы((( также данные разъёмы в очень плачевном состоянии - разобрал, почистил, прикрутил (удлинил) кусочки проводов - они отгнили от трёх!!! контактов (т.е. перебрал оба разъёма-папы). напряжения нет вообще - мерял на голых проводах. может у кого завалялось пара таких разъёмов с кусками проводов??? покупать из-за этого новый жгут (порядка 2500 - 3000 руб.) ну очень уж не хочется...

IMG_20180930_162817.jpg

IMG_20180930_162830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрежь пластик вокруг контактов на плафоне чтоб припаяться, удлини провода чтоб удобно лампочку менять, сверху термоусадка, и получишь вечное, правда неразъемное, соединение.

 

а вся эта плятство творится от того что у Вас черная эта крышка не герметично к кузову примыкает, и после ремонта это повториться, поэтому снимать ее придется как ни крути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация