Пример HTML-страницы
Жарук

Финны создали блог о неправильной парковке россиян

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно ищем себя или знакомых здесь.

 

В интернете появился блог, посвященный неправильной парковке русских автолюбителей в финском городе Лаппеенранта, сообщает «Водитель Петербурга».
В блоге публикуются фотографии автомобилей с российскими номерами, встающих на стоянку где и как попало.«Это не означает, что каждый русский делает так же или что все финны паркуются идеально, – отмечает блогер, инициатор появления ресурса. – Но из-за огромного количества русских туристов в моем городе это можно назвать реальной проблемой».
Кроме того, он отмечает, что в этом есть и что-то комичное, и призывает просто наслаждаться фото, а если кто-то увидел на них свой автомобиль – в следующий раз припарковаться получше.
В свою очередь интернет-журнал ИА «Республика Карелия» сообщает, что в объектив камеры, которая снимала для финского блога, попали, в основном, машины из Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской области. Но зафиксировали финны автомобили и с карельскими номерами. По статистике, приведенной на сайте, водители из этого региона России составляют 10 процентов от числа всех нарушителей.
А петербургское издание «Газета.СПб» приводит мнение российских блогеров по поводу появления фотографий российских авто в финском блоге.
Как пишет блогер repovesi, «ни одного автомобиля среднего класса на позорных фотографиях нет».
А блогер puerrtto замечает: «В данном контексте вспоминаю давнее свое путешествие в Финляндию на машине с питерскими номерами... за время пути от границы до Йоэнсуу меня раз пять на бешеной скорости обгоняли машины с российскими номерами, безобразно вылетая на обгон через сплошную полосу. Теперь понимаю, что это, однако, тенденция».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Финляндии в последние годы ужесточался контроль за российскими туристами. Так, в конце 2009 года финские газеты сообщали о том, что местные власти нашли новый повод лишать россиян виз – за нарушение ПДД.
По данным полиции страны Суоми, многие россияне-дальнобойщики злоупотребляют выпивкой, а водители легковых машин с российскими номерами очень часто превышают скорость, что на финских дорогах не принято.
http://vz.ru/news/2012/12/10/611063.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ищем себя или знакомых

Маза! Создать блог, и вывешивать бухих финнов... Можно сказать ассиметричный ответ в духе времени!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на заголовке сайта - отличился Octavia-Club ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка (БМВ на местах для инвалидов) инвалида - могли бы и сообразить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя часто бывает во так вот:

 

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13530584103576.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема - хохма
а на самом деле - у нас другое отношение к авто и лично я заметил что полосы слишком узкие двери не откроешь нормально - а наши боятся покоцать авто - для европейцев получить на парковке дверями или бампером - обычное дело - никто не парится вообще
я сам вчера в магните подктил телегу - разгрузился а ветер такой что двери вырвало из рук - хорошо поставил подальше от соседней машины, так вот пришлось телегу откатить обратно ибо гоняет ветром телеги по парковке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже, единственная нормальная парковка, в плане ширины места это парковка Метро.
Поэтому и не ставят у нас как положено, так же и у них, а то понаделают мест из которых не вылезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За подобное нас и не любят....

Одна из причин, по которым наши люди паркуются по наглому неправильно - это показывают свою "крутизну".
У нас на предприятии много фирм-арендаторов, для них есть своя парковка, места , конечно, мало, но у них есть некое соревнование - кто встанет ближе ко входу; лезут через поребрики, ломают машины. Но пройти 20-25 метров - это себя не уважать.
Аналогичный пример на парковке Карусели на Руставели. Много мест на самой парковке, но любят ставить (причем самые крутые машины) вдоль проезда. И с тележкой из-за сугроба не проехать, и водительскую дверь нормально не открыть, но цель достигнута - рядом со входом! И т.д.
А на места для инвалидов у нас никто не обращает внимание - посмотрите, какие "инвалиды" паркуются на этих местах?
А потом этот субъект (человеком его называть не хочется) едет в Финляндию и там ведет себя соответствующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин,
...

Именно так. Для многих это просто стиль жизни, они по-другому не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин, по которым наши люди паркуются по наглому неправильно - это показывают свою "крутизну".

я бы отметила еще один пункт - не умеют. просто не умеют.
я несколько раз наблюдала, как ставят машины некоторые водители. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы отметила еще один пункт - не умеют. просто не умеют.
я несколько раз наблюдала, как ставят машины некоторые водители. :don-t_mention:

И с этим согласен - водители в Европе весьма опытные. В частности, в Лаппеенранте я наблюдал много раз как паркуют машины на наклонных улицах. Очень лихо - подъезжает и на сильном-сильном спуске на машине с механической коробкой несколько раз - вперед/назад, и втискивается в свободное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя часто бывает во так вот:

 

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13530584103576.gif


Есть зерно здравой мысли.... Но есть НО... Я даже в такой ситуации никогда не буду парковаться раком... Я встану чётко по линиям. Если не лезу - поеду искать другое место...

 

PS
И мордой вперёд никогда не паркуюсь:))))) В своё время парковаться задом научила машина с очень низким свесом:)))))

 

За подобное нас и не любят....

Таки все воду принесли?!:)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(причем самые крутые машины)

А кто ближе ставится Сильвер Спур или Шадоу? А ДБ9 перед ними или за?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с этим согласен - водители в Европе весьма опытные.

Дальше финки выезжали?:)))) Как нибудь расскажите потом про опытных где нибудь в небольших городках Италии или Испании:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы отметила еще один пункт - не умеют. просто не умеют.

Особенно веселит ситуация, когда из машины вываливается супруга, и начинает помогать голосом и жестами парковаться своему мужчинке...
Я бы удавился сразу и на месте:))))))

 

Но главное не просто не умеют!!! Не хотят учиться! Наблюдаю несколько персонажей (увы, дамского полу) во дворе... Один раз сказал - Ну я допускаю, что у Вас, барышня, это любимая поза, но зачем это показывать всем посредством автомобиля? Не поняла о чём я...:))))
Наблюдаю несколько лет за ними... За это время обезьяна уже смогла бы по зеркалам парковаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше финки выезжали?:)))) Как нибудь расскажите потом про опытных где нибудь в небольших городках Италии или Испании:)))))))

Сообщаю - проехал всю Европу и несколько раз, так что - что видел, о том и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю - проехал всю Европу и несколько раз, так что - что видел, о том и пишу.

Ну я как бы тоже... Вероятно мы в разных европах бывали:)))))))) Корректности - да, больше однозначно! На счёт какого то опыта и т.д... Вряд ли... Но ведь МЫ все так любим себя овном измазать на фоне хороших иностранцев.... :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже, единственная нормальная парковка, в плане ширины места это парковка Метро.
Поэтому и не ставят у нас как положено, так же и у них, а то понаделают мест из которых не вылезешь.

Не знаю, как в Воронеже, но сомневаюсь, что нет нормальных парковок. У нас - все нормальные. Просто надо ставить машины нормально.

 

А если ставить вот так, как не поленилась как-то снять у Пенсионного фонда, тогда, конечно, все парковки ненормальные :don-t_mention: :
6f66764c4852.jpg
d471b902be30.jpg
27db5d4df758.jpg
75a2033f068e.jpg
d4c97042394a.jpg

 

Вот как так можно :rant: ?! А остальным где вставать? Так что во многом - мы сами виноваты как в пробках (спать не надо на светофорах и перекрестки перегораживать, когда не проехать), так в отсутствии парковочных мест.

 


я бы отметила еще один пункт - не умеют. просто не умеют.
я несколько раз наблюдала, как ставят машины некоторые водители. :don-t_mention:

+100000!

 

Как пример:

И мордой вперёд никогда не паркуюсь:))))) В своё время парковаться задом научила машина с очень низким свесом:)))))

А как тогда елочкой (или как назвать чередование переда и зада?) парковаться :blink: ? Задом парковаться Намного Легче, чем передом - в зеркала видишь всё.

 

Правыми боками прижиматься - вообще такое впечатление, что 95% не понимают, что это такое и как экономит парковочные места :wacko: .
В общем, парковка - больное место :( . Сама паркуюсь не особенно хорошо (по-женски :rolleyes: ) , но за несколько приемов всяко можно встать, чтобы никому не мешать, если места мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь МЫ все так любим себя овном измазать на фоне хороших иностранцев.... :)))))

а тут и мазать не надо, уровень подготовки водителей у нас ниже плинтуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было уже и обсуждали даже. Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут и мазать не надо, уровень подготовки водителей у нас ниже плинтуса

Ещё раз - у НИХ не особо лучше... Ну вот не видел я нигде там некоего изысканного мастерства, коего не наблюдал бы тут...

 

В Мск много улочек с охрененными уклоном... И нормально там люди стоят ежедневно... И в одну и в другую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это время обезьяна уже смогла бы по зеркалам парковаться....
мадам паркуется по слуху? ;)

 


.... за несколько приемов всяко можно встать, чтобы никому не мешать, если места мало.

ключевое слово. но об этом меньше всего думают те, кто ставит свои авто... :don-t_mention:

 

Было уже и обсуждали даже. Тут

это вечная тема :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - у НИХ не особо лучше...

Ну, то есть нигде не умеют - ни у нас, ни у них :don-t_mention: .
Наверное, можно согласиться - в Испании специально как-то озадачились - не нашли практически ни одной не покоцаной машины :don-t_mention: . У финнов, кстати, не так и в Германии не так. В Италии тоже не гнушаются упереться бампером в стену или в соседа.
А в Швейцарии приятель рассказывал, как припарковаться на уклоне на механике ему даже помогал полицейский :mosking: - но на самом деле, иМХО, это дело привычки. Если у нас всё ровно, так естетственно, что опыта нет :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - у НИХ не особо лучше... Ну вот не видел я нигде там некоего изысканного мастерства, коего не наблюдал бы тут...

ты знаешь еще такую страну (кроме нигерии) в которой ВУ раздают всем желающим за небольшую толику денег :telephone:
угу поэтому у нас и аварийность выше всех, это от мастерства :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы тоже... Вероятно мы в разных европах бывали:)))))))) Корректности - да, больше однозначно! На счёт какого то опыта и т.д... Вряд ли... Но ведь МЫ все так любим себя овном измазать на фоне хороших иностранцев.... :)))))

Европа тоже меняется и не в лучшую сторону. В Северной Европе - Скандинавских странах, Финляндии, которые всегда считались спокойными и законопослушными, опасаются приезжих из южных стран Евросоюза, ну и эстонцев. От южан проблемы во всем мире, а при ближайшем рассмотрении - "эстонцы" - это тоже наши люди из Нарвы или Кохтла-Ярве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас всё ровно, так естетственно, что опыта нет :don-t_mention: .

у нас не учат. вот что печально.
сама, когда проходила курсы на получение прав, заставила инструктора научить парковаться "задом".
такое впечатление, что задача инструктора научить ехать будущего водителя прямо. остальное не важно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно согласиться - в Испании специально как-то озадачились - не нашли практически ни одной не покоцаной машины :don-t_mention: .

в Греции так часто паркуются, но это нормально, т.к. места мало, да и с царапиной на бампере там не бегут сломя голову в страховую
лично на родосе видел как девушка подъехала распихала машины бампером потихоньку и встала на место :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мадам паркуется по слуху? ;)

Не, ну а чего мадам осуждать, если сам-то Lee - "мордой вперёд никогда не паркуюсь" :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как девушка подъехала распихала машины бампером потихоньку и встала на место :don-t_mention:

в Париже такое видела, в Лондоне :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чего мадам осуждать, если сам-то Lee - "мордой вперёд никогда не паркуюсь" :unsure: ?

ну, "задом" вставать легче и потом выезжать легче. тоже мордой не встаю, если потом с выездом могут быть затруднения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Париже такое видела, в Лондоне :don-t_mention:

выезжают также подвинули чутка бампером машинку и выехали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезжают также подвинули чутка бампером машинку и выехали :don-t_mention:

ничЁ, скоро и наших так научат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничЁ, скоро и наших так научат ;)

сомнительно, наши люди из-за любой царапины бегут в страховую :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Греции так часто паркуются, но это нормально, т.к. места мало, да и с царапиной на бампере там не бегут сломя голову в страховую
лично на родосе видел как девушка подъехала распихала машины бампером потихоньку и встала на место :don-t_mention:

Ну, всё равно не совсем нормально - если, например, мне не сложно постирать или купить новую одежду, это не значит, что я буду пачкаться где ни попадя :don-t_mention: .
Вот сестра у меня из Германии ни за что не хочет ездить в эти страны на машинах - дело тут, все же, еще и в безалаберности и пофигизме, и о мастерстве не свидетельствует.

 

ЗЫ. У меня сотрудница тоже недавно рассказывала, как расталкивала бампером - потому что он у нее уже был покоцаный и неотремонтированный :mosking: . Реакция "отталкиваемого" осталась неизвестной :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, "задом" вставать легче и потом выезжать легче. тоже мордой не встаю, если потом с выездом могут быть затруднения.

Дык, собственно, об этом уже писала :don-t_mention: .

 

А как тогда елочкой (или как назвать чередование переда и зада?) парковаться :blink: ? Задом парковаться Намного Легче, чем передом - в зеркала видишь всё.

 

Правыми боками прижиматься - вообще такое впечатление, что 95% не понимают, что это такое и как экономит парковочные места :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё равно не совсем нормально -

так ставят машины вплотную друг к другу, поэтому по-другому не получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мордой вперёд никогда не паркуюсь" :unsure: ?

Я не совсем понял.... Т.е если я ВСЕГДА ищу место, куда могу сдать задом, дабы постараться занять место как можно меньше - я в очередной раз не прав?:))))) Нужно тыкаться мордой к бордюру, и оставлять зазор пол-метра?

 

Подразумевались парковки от бордюра (поребрика) и подземные парковки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял.... Т.е если я ВСЕГДА ищу место, куда могу сдать задом, дабы постараться занять место как можно меньше - я в очередной раз не прав?:)))))

А что тут непонятного :blink: и почему не прав? Хочется искать - ищи :kissing2: . Но если стоят две машины задом (к бордюру), а между ними есть место - ты уже не встанешь по религии? Или если одна машина задом, ты не притрешься к ней правым боком, чтобы не оставлять зазора и слева от тебя еще одна машина могла встать?

 

У меня на моей парковке у дома пришлось даже привлекать ТСЖ, чтобы обзвонило всех и обязало попросило всех парковаться нос-хвост-нос-хвост. Места - мало, и абсолютно правильно - сделать парковочные места небольшими, но обеспечить ими больше людей. Мне приходится парковаться мордой :( , но что поделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в ИКЕЕ на МКАДе насмотрелся.На открытой парковке мест полно,на закрытой тоже..Но нет ..В проездах бросают и уходят.Я с прицепом легко место нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут непонятного :blink:

Всё... Догнал наконец!:))))) Ты про открывание дверей? Размер моих джинсов позволяет мне вылезать в крайне не сильно открытую дверь...
Но смысл твоей идеи уловил.... В Мск я такого не встречал ещё, кстати... И вот в этом упражнении да, соглашусь, европейцы ушлее. Я не часто вижу наших персонажей паркующихся в сантиметрах... У нас боятся дверку царапнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял.... Т.е если я ВСЕГДА ищу место, куда могу сдать задом, дабы постараться занять место как можно меньше - я в очередной раз не прав?:))))) Нужно тыкаться мордой к бордюру, и оставлять зазор пол-метра?

 

Подразумевались парковки от бордюра (поребрика) и подземные парковки...


Поскольку, похоже, у тебя именно такой случай:
Правыми боками прижиматься - вообще такое впечатление, что 95% не понимают, что это такое и как экономит парковочные места :wacko: .

Еще раз объясню подробнее, может, еще для кого откровением будет :mosking: .

 

Если ты встаешь в том же направлении, что и окружающие машины, ты должен оставить место слева для выхода себе и место справа для выхода соседу, т.к. твой правый бок, который тебе не нужен для выхода, будет обращен к его левому боку, а он, если машина не праворульная, должен как-то вылезти слева.
Если ты становишься своим правым боком к его правому боку, между вами достаточно будет расстояния см в 20, т.к. пассажир, если он есть, может сесть в машину чуть позже, когда водитель выедет с парковочного места. Если так будут парковаться все, то в целом освободится место для еще нескольких машин.

 

Неужели такие простые вещи надо объяснять взрослым мужчинам :wall: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку, похоже, у тебя именно такой случай:

 

Еще раз объясню подробнее, может, еще для кого откровением будет :mosking: .

 

Если ты встаешь в том же направлении, что и окружающие машины, ты должен оставить место слева для выхода себе и место справа для выхода соседу, т.к. твой правый бок, который тебе не нужен для выхода, будет обращен к его левому боку, а он, если машина не праворульная, должен как-то вылезти слева.
Если ты становишься своим правым боком к его правому боку, между вами достаточно будет расстояния см в 20, т.к. пассажир, если он есть, может сесть в машину чуть позже, когда водитель выедет с парковочного места. Если так будут парковаться все, то в целом освободится место для еще нескольких машин.

 

Неужели такие простые вещи надо объяснять взрослым мужчинам :wall: ?


Кто будет всю страну обзванивать? :telephone::hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели такие простые вещи надо объяснять взрослым мужчинам :wall: ?

Отдаю должное... Ты мне глаза открыла! Вроде не страдаю пространственно-топографическим кретенизмом, но вот только с твоих слов осознал.... О как!:))))))

 

PS
Представил тех дам, из моего двора.... Не.... Я бы не хотел что бы кто то из них парковался в 20см от меня.....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас раззадорило то. )))
А статистику в финском блоге смотрели? Горжусь карелами. Всего 10 машин поймано. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели такие простые вещи надо объяснять взрослым мужчинам :wall: ?

вот поэтому и встают поширше, чтоб между машинами можно было, в случае чего, лезгинку станцевать :don-t_mention:
смотришь на все это и думаешь: совесть дома забыл или вовсе не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас раззадорило то. )))
А статистику в финском блоге смотрели? Горжусь карелами. Всего 10 машин поймано. :victory:

 

дак их и ездит в разы меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак их и ездит в разы меньше)

Чё вдруг меньше то? А Киров, Кострома, Новгород? Их что, больше чем нас ездит? Обижаешь начальник... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как надо парковатся
http://www.topgearrussia.ru/videos/171364/7fece7c7.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас раззадорило то. )))
А статистику в финском блоге смотрели? Горжусь карелами. Всего 10 машин поймано. :victory:

Родственные души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 660
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация