Пример HTML-страницы
Alex98

лючок бензобака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мегановоды)
столкнулся с не большой проблемой,неделю назад сломал лючок бензобака,заехав на заправку,не открывается....пол часа дерганья привели к тому что отломался сам лючок...а именно его крепления....заказав новый лючок,стлкнулся с проблемой,как его установить? весь механизм крепится на 2 х болтах...гайками из нутри как подлесть? может кто менял,знает?
post-28849-1355218671_thumb.jpg

post-28849-1355218679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже никто с этим не сталкивался? или лень писать? отличный форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже никто с этим не сталкивался? или лень писать? отличный форум!

Сам придумал, сам обиделся?
Или ты хочешь, чтобы каждый из пользователей написал тебе о том, что он с этим не сталкивался?
Тогда в теме будет несколько тысяч сообщений, и ни одного по делу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня такая же беда приключилась, пока не сделал после праздников планирую. Ну и к теме, там есть пластмассовые заклепки, их удаляешь снимаешь защитную фигню и откручиваешь эти гаечки. КАК ТО ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ. А после ставишь новые заклепки, я думаю можно и металические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял. С нутри есть две гайки на 10, только не надо торопиться их откручивать!!! Обычно они ржавые в хлам, если сразу начать крутить то болты провернуться т.к. пластмасса в которой они утоплены не рассчитана на такие усилия. Необходимо вначале прогнать или очистить резьбу, аккуратней, а то потом намучаетесь! Если что пишите, поясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда приключилась, пока не сделал после праздников планирую. Ну и к теме, там есть пластмассовые заклепки, их удаляешь снимаешь защитную фигню и откручиваешь эти гаечки. КАК ТО ТАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ. А после ставишь новые заклепки, я думаю можно и металические

 


спс что откликнулся,уже поменял...именно так и есть как тебе обяснили,но очень не удобно туда подлезать и откручивать ,а потом прикручивать эти гайки....на мучился я с ними...а так все просто и примитивно.....все вместе вышло примерно около 2 тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял. С нутри есть две гайки на 10, только не надо торопиться их откручивать!!! Обычно они ржавые в хлам, если сразу начать крутить то болты провернуться т.к. пластмасса в которой они утоплены не рассчитана на такие усилия. Необходимо вначале прогнать или очистить резьбу, аккуратней, а то потом намучаетесь! Если что пишите, поясню.

 


Тоже спс за ответ...уже поставил...вэдэшкой облил..и открутил..но так это не удобно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

доброе утро всем!
отломил вчера лючок бензобака...теперь проблема,не найти,есть только оригинал..но ценник зашкаливает + покраска...так вообще золотой выходит.
может случайно у кого нибудь есть ? купил бы.
номер оригинала 7700 834 109 и номер аналога R.MGN-5035

Изменено пользователем Alex98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!
отломил вчера лючок бензобака...теперь проблема,не найти,есть только оригинал..но ценник зашкаливает + покраска...так вообще золотой выходит.
может случайно у кого нибудь есть ? купил бы.
номер оригинала 7700426528 и номер аналога R.MGN-5035

 

номер оригинала не правильный. по нему молдинг выдает.

 

Сам лючек (старый который) остался? Можно сделать самодельное крепление. В свое время сталкивался с такой проблемой. Покупать новый жаба не дала. На самодельный шарнир часа 2-3 ушло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер оригинала не правильный. по нему молдинг выдает.

 

Сам лючек (старый который) остался? Можно сделать самодельное крепление. В свое время сталкивался с такой проблемой. Покупать новый жаба не дала. На самодельный шарнир часа 2-3 ушло..


примерно можешь сказать как сделать? может фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно можешь сказать как сделать? может фото есть?

объяснить сложно. фото поищу, но не уверен что найду :(
Как смог, нарисовал.
5fdfc75021bc544638e4664c3370da18.jpg
Проще конечно было сделать обычный шарнир, но он не позволил бы открываться лючку полностью. Двойной шарнир сначала отодвигает лючек от корпуса, затем уже открывает его.
Шарниры самодельные. Брал подходящие листы из тонкой стали (обрезки профиля - толщина меньше 1мм), вырезал, загибал. В качестве стержней можно использовать болтики диаметром 2-3мм.
Для закрепления пластины на лючке использовал клей. Дополнительно - на внутренней поверхности лючка есть ребра, в которых старое крепление было, пластину вставлял между ребрышками и для пущей надежности вплавил несколько стерженьков (обрезки мелких гвоздиков). Эти стерженьки фиксируют пластину в пространстве между ребрышками.
Если лючек открывать аккуратно, держится все отлично. при движении ничего не открывалось и не бренчало. Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отломил вчера лючок бензобака...теперь проблема,не найти,есть только оригинал..но ценник зашкаливает + покраска...так вообще золотой выходит.
может случайно у кого нибудь есть ? купил бы.

Лючок такой есть. Некрашеный.
Покупал через AVITO оптом остатки от Мегана.
Отдам за 1т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже отвалился на заправке,лопнуло одно крепление на лючке.Откручивать в арке над колесом,приподняв для удобства домкратом,две гайки на "8",маленькой трещоткой,прежде побрызгать WD,потом при закручивании обратно смазать.Сделал крепление из кабельного крепежа(для примера положил рядом),подрезал немного,рассчитав чтобы лючок свободно открывался - закрывался и приклеил эпоксидным клеем.Также заменил пружину,которая на фото,на свою ,не знаю,как оказалась в ящике для инструментов такая же по диаметру ,но не много короче.Вообще не понимаю,зачем такая сильно упругая пружина стоит,что ломает крепления.После пару раз разобрал-собрал механизм для подгонки новой пружины,чуть пришлось вытянуть. Лючок стал заходить плавно.
post-42118-1401202304_thumb.jpg post-42118-1401202309_thumb.jpg

Изменено пользователем sashacat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Так никто подробно не описал как это делать...
Надо снять заднее колесо,машину на домкрат.
Тогда уже можно подлезть к этим удаленным болтам. Они там ржавые будут 100%. WD 40,но я все равно обломал пластик..
Открутили изнутри 2 болта,сняли крепление.
Теперь самое важное поставить Новую крышку в Петли. Ни в коем случае не пробуйте насильно!
Сначала снимаем крышку пластиковую куда указывает стрелка на рисунке.
Внутри стоит пружина,которая держит пластинку с креплением в крышку.
Теперь Крепления смогут легко оттянуться на пружинке.
Оттянули крепление,поставили крышку в пазы,отпустили.
По идее можно это сделать не снимая крепление с автомобиля,но ставить крышку на весу очень неудобно.

Лючок.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лючок заказывал 400 руб.  Ключ на 8. Немного поддомкратить заднее колесо, снимать не надо, что бы зазор был больше и рука свободно там ходила. Там будет торчать трубка от лючка, ломайте ее смело, она вам не нужна, но будет мешать откручивать верхний болт, откручиваете и устанавливаете новую. Заказывал на рулево.про, дешевле не нашел, вот фото  PS: кстати впихнул насильно и все норм, хотя предыдущий автор не советует этого делать и мне кажется он прав, таким образом можно и сломать

 

014298f6c708dbdbc1142ba6700cfd7825.jpeg

Изменено пользователем Максим Киррилов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А где заказывал лючок? у меня такая ж проблема, сломалось крепление, но пока еще висит на соплях, на бу смотрел только 1 предложение, и то цену загнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 10:53, isakou сказал:

А где заказывал лючок? у меня такая ж проблема, сломалось крепление, но пока еще висит на соплях, на бу смотрел только 1 предложение, и то цену загнули...

http://rulevo.pro/cart , а так в принципе в каталогах поискать, либо проще позвонить им, либо на любой другой магазин запчастей, я за 400 руб брал

Изменено пользователем Максим Киррилов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация