Пример HTML-страницы
dashko

Штатный навигатор в Меган3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья!Нужна помощь!!!Привезли мне машинку из Европы с встроенным навигатором.Вот хотелось бы загрузить карту России и если можно каким то образом хотя бы не русифицировать,а на худой конец на английском меню сделать!!!Готова помощь оплатить)))Спасибо заранее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты для вашего навигатора, если у Вас Garmin, можно безплатно скачать здесь:
http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php?id=5
Насчет Русификации посмотрите здесь:
http://e-trex.narod.ru/download.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут почитайте, пост 831, как залить карты в навигатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NORD1,
в европейках не гармин, а томтом встроенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NORD1,
в европейках не гармин, а томтом встроенный


Скажите,а как мне узнать какой именно у меня навигатор??? Изменено пользователем dashko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас же стоит в центре большой монитор? такой
в меганах идет только томтом штатно
я давал уже ссыль, там описано как в европейку карты ставили, только вроде не русифицируются они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Штатный навигатор TOM TOM можно использовать для просмотра видео файлов и какие файлы? подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такой возможности(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не могу ввести в работу навигатор, карты через TOM TOM HOME не загружаются, через Гармин тоже не получаеться. Может он просто в России не работает. Помогите настроить......СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас с европы меган похоже
посмотрите выше ссылку выкладывал, как в такой навик карты установают (сообщение №3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у вас с европы меган похоже
посмотрите выше ссылку выкладывал, как в такой навик карты установают (сообщение №3)

карты России не грузит....может кто-то уже пользуется навигатором....на такой же машинке из Франции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, Вы ссылку то читали? Там все разжевано очень доступно

Изменено пользователем Энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, Вы ссылку то читали? Там все разжевано очень доступно

Спасибо за инфу" конечно прочитал и проверил не видит карт России хотя и формат такой же как на карту Франции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextic,
прошу прощения, прошел по своей ссылке, они из темы активацию карт переместили в ФАК, вот новая ссылка:
активация карт томтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

alextic,
прошу прощения, прошел по своей ссылке, они из темы активацию карт переместили в ФАК, вот новая ссылка:
активация карт томтом

Может я что-то не догоняю-извиняюсь заоанее, но в навиках Европеек нет флешки и там стоит Карминат... Именно такой чехол от диска валялся в моей, когда пригнал... Диска у меня нет, но там только Европа! Есть решение проблемы?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискам там вроде все глухо, кто-то пробовал с инета качать образы, потом магнитолка зависла от диска (лечение никто не подсказал)
но я особо не искал, может вам повезет в поиске

 

на флешках тоже карминат томтом идет) я по ним больше искал-можно ли карты поставить и т.д., т.к. у меня на флешке

 

ПыСы вот вспомнил, что этот товарищ (alextic) написал на флю-форуме, что ему кто-то все-таки активировал карты
напишите в личку ему, вдруг подскажет

Изменено пользователем Энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискам там вроде все глухо, кто-то пробовал с инета качать образы, потом магнитолка зависла от диска (лечение никто не подсказал)
но я особо не искал, может вам повезет в поиске

 

на флешках тоже карминат томтом идет) я по ним больше искал-можно ли карты поставить и т.д., т.к. у меня на флешке

 

ПыСы вот вспомнил, что этот товарищ (alextic) написал на флю-форуме, что ему кто-то все-таки активировал карты
напишите в личку ему, вдруг подскажет


Хорошо, спасибо! В ближайшее время решу вопрос с моим непонятным стуком, про который я писал в теме про вкладыши и займусь этим вопросом... А то я прям места не нахожу себе - беспокоит очень этот стук меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый день! подскажите,плз,кто знает! есть две проблемки! 1)при попытке установить карты на томтом(меган3) прога просит для активации ввести ID устройства! ID нашел,ввожу-пишет не правильный код! что делать? и 2)перед загрузкой карт на новую SD,сделал бек прежней,штатной,которая шла с нави(французкая с картой франции),так вот после восстановления данных через TOM HOME новую карточку не видит,а старая(оригинальная) не загружается!!! Помогите решить пробл! Пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попытался установить карты Восточной Европы (в т.ч. России). В результате сначала пропала нижняя полоска с отображением температуры за бортом. Потом перестала отображаться информация о текущем канале радио или песне с диска. При повышении/понижении громкости тоже ничего на дисплее не отображается.
Я подозреваю в этом слетевшую прошивку системы навигации... Есть ли возможности откатить ее на заводскую? И как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался установить карты Восточной Европы (в т.ч. России). В результате сначала пропала нижняя полоска с отображением температуры за бортом. Потом перестала отображаться информация о текущем канале радио или песне с диска. При повышении/понижении громкости тоже ничего на дисплее не отображается.
Я подозреваю в этом слетевшую прошивку системы навигации... Есть ли возможности откатить ее на заводскую? И как это сделать?

Присоединяюсь к вопросу!
Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу!
Прошу помощи!

Вот ссылка по навигатору, для Меган 3, тут всё есть и карты и мета и прошивка.
http://mihas.net/thread.php?threadid=40241

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меган 3 из Франции, Карту россии установил без всяких проблем. Скачал и установил прогу TomTom HOME 2, запустил её на ноуте, всавил карту памяти с навигатора в ноут. Прога увидела навигатор. Зашел по вкладке купить карты, выбрал вся европа, туда входит и Россия, купил за 50Евро, установил на карту памяти 4Гбайта. И теперь всё замечательно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу!
Прошу помощи!

У меня есть подозрения, что у меня слетела сама прошивка. И восстанавливать ее придется через CLIP... А скинуть на заводские настройки можно только с помощью специального CD-диска. А он, если и есть, то только у официалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за инфу" конечно прочитал и проверил не видит карт России

Всё работает на анг. голосовое сопровождение на рус...ещё установил том плеер сынуля смотрит мультики......спасибо всем кто над этим работает....будем ждать когда русскую версию карт РОССИИ установят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот ссылка по навигатору, для Меган 3, тут всё есть и карты и мета и прошивка.
http://mihas.net/thread.php?threadid=40241

Большое спасибо за ссылку. Сделал все как описано. Все заработало сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня навигатор не Том Том, что делать? там даже флешки нету(точнее отверстия под нее, ну значит её тоже нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а у меня навигатор не Том Том, что делать? там даже флешки нету(точнее отверстия под нее, ну значит её тоже нет)

если у тебя карминат CD, т.е. карты грузятся с диска СД, который вставляется вместо музыкального, на этом форуме есть описание самой процедуры и образ диска. Если не найдешь пиши в личку как нибудь вышлю, у меня в архиве сохранился образ диска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая:купил м3грандур.когда забирал машину в ней не было флешки в навигаторе соответственно не работала навигация,здесь на форуме решил узнать как скачать карты на новую флешку,мне скинули ссылку в которой все было подробно описано. вся загвоздка в том что при установке требуется id(10значный код)навигатора но у меня нет родной флешки нет с помощью которой можно посмотреть.у меня возникает такой вопрос как можно узнать id навигатора другими способами???????????????????или скиньте ссылочку пожалуйста
помогите пожалуйста кто знает буду очень благодарен!!!

Изменено пользователем руслан акперов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте megane2.by в разделе форум - электроника (вроде так) можешь посмотреть, там решение твоей проблемы есть.
PS на данный момент что то правда сайт этот лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у официалов это реально сделать или нет и сколько это будет стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ситуация такая:купил м3грандур.когда забирал машину в ней не было флешки в навигаторе соответственно не работала навигация,здесь на форуме решил узнать как скачать карты на новую флешку,мне скинули ссылку в которой все было подробно описано. вся загвоздка в том что при установке требуется id(10значный код)навигатора но у меня нет родной флешки нет с помощью которой можно посмотреть.у меня возникает такой вопрос как можно узнать id навигатора другими способами???????????????????или скиньте ссылочку пожалуйста
помогите пожалуйста кто знает буду очень благодарен!!!

Попробуй просто банально чистую флешку вставить и включить навигатор, где здесь на форуме говорилось, что навигатор должен на флешку записать свои данные ID и Vin авто, а потом вставь в комп и посмотри, что там есть хотя это не точно, но попробовать можно, или по крайней мере поставь на флешку TomTom pleer, хотя бы музыку и видео будешь смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Открываю ещё раз эту тему у меня меган из амстердама карт россии в нем нет скажите кто в Питере может загрузить или перепрошить навигатор том том а то пишут какуето ересть не понятную. Лазил в том томе не купить карту россии её там просто нет. Короче кто конкретно загрузил или перевёл его на руусский отзовитесь. Просто непонятно что Французы не могли добавить россию в список.

Изменено пользователем стив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди в раздел сценик 3 - там есть целая тема по навигации и как в нее карты загрузить, и как на ней фильмы смотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу совета!
Месяц назад приобрел Меган 3. Потом выяснилось, что с ним должна быть флеш-карта для навигации. Дилер в Минеральных Водах об этом даже не знал, по крайней мере делает вид. Обещал выслать по почте (живу за 200 км). Не выслал. 4 января приехал сам, вставили какую-то флешку-не работает, сказали, что мою отдали другому покупателю. Бардак! Теперь обещают разобраться после праздников. Опять ехать..и будет ли результат?. Не знаю что и делать. Может не стоит и связываться с ними, а самому заняться? Правда в этом деле не сильно разбираюсь, но если бы получить инфу от начала до конца записи на новую флешку - то бы попросил знакомых помочь. Может кто подскажет? Или позвонить на горячую линию Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор такой?
post-5459-1389013828_thumb.jpg
Требуйте карту на SD у дилера, стоит дорого. Если вашу карту воткнули в другую машину, то у вас она уже работать не будет, нужна абсолютно новая. По ишите получше в бардачке, в багажнике, может где лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор такой?
post-5459-1389013828_thumb.jpg
Требуйте карту на SD у дилера, стоит дорого. Если вашу карту воткнули в другую машину, то у вас она уже работать не будет, нужна абсолютно новая. По ишите получше в бардачке, в багажнике, может где лежит...

 

Кстати, парень с центра посмотрел по всем потаенным местам, потом забрал авто для подгона нестандартной флешки по компу. Результата ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, парень с центра посмотрел по всем потаенным местам, потом забрал авто для подгона нестандартной флешки по компу. Результата ноль

 


внешне навигатор такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешне навигатор такой
Скорей всего R-Link, других на М3 не ставят вроде. На братском форуме человек случайно стер карту, ОД нашёл ему новую.
По стертой флешке докладываю... Сервисмены не в курсе где взять нулевую заливку для флешки. За 3тыр готовы были выполнить обновление с сайта Томтом. Но это не вариант, ибо у меня стерто все. 4 тыр - новая флешка с начинкой. Приобрел. Навигация появилась. Не появились речевые фишки. Раньше жал на кнопку и машинка меня спрашивала - Чем могу помочь? Ну и дальше голосовой ввод... Теперь этого нет. Не особо разбирался может еще че пропало, а может что то и появилось На новой флешке 2 файла - тотмтом.001 и .002, а на грохнутой было еще и 003 и 004.
Берегите флешку. Будьте внимательны. Делайте бэкап
----
Вообще сервис ОД опечалил в плане Р-Линка. Впечатление что не знают ничего и особо не заморачиваются...

Взято отсюда.
Нужно теребить дилера, звонить, писать, может даже жаловаться, без новой флешки ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего R-Link, других на М3 не ставят вроде. На братском форуме человек случайно стер карту, ОД нашёл ему новую.

 

Взято отсюда.
Нужно теребить дилера, звонить, писать, может даже жаловаться, без новой флешки ничего не получится.

 


Благодарю за ответ. Видно по нормальному не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди в раздел сценик 3 - там есть целая тема по навигации и как в нее карты загрузить, и как на ней фильмы смотреть ;)

А перепрошивка на русский там есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перепрошивка на русский там есть

там тоже где-то есть тема - перепрошивкой на русский занимается один чел, стоит только это около 4000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю ещё раз эту тему у меня меган из амстердама карт россии в нем нет скажите кто в Питере может загрузить или перепрошить навигатор том том а то пишут какуето ересть не понятную. Лазил в том томе не купить карту россии её там просто нет. Короче кто конкретно загрузил или перевёл его на руусский отзовитесь. Просто непонятно что Французы не могли добавить россию в список.

 

Почитай выше посты. карты россии отдельно нет, есть карта западной европы или восточной европы там есть и украина и беларусь и неполностью россия.
Я себе ставил через ТомТом Хоме, там требуется оплата, я не хотел ждать и оплатил около 3200 рублей через банковскую пластиковую карту, карты ту тже скачались и все заработалоКорта западной или восточной европы весит больше 2хГб поэтому флешку я себе поставил 12Гб, тк на старую не влезало. Хотя можно было со старой флешки удалить старые карты, а потом поставить новые. Позже я ещё раз обновлял карты, но уже бесплатно. Читай вот тут http://www.club-renault4x4.ru/197710-post831.html В инете этих карт полно, нужно только их активировать.
Сейчас уже появилась возможность на одну флешку установить и навигацию и ТомТом плеер. Я поставил себе на меган3 и ещё на 2 сценика 3, всё работает. Если что не поймёшь обращайся в личку - подскажу, хотя вроде все там понятно написано да и я не компьютерный гений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ситуация такая:купил м3грандур.когда забирал машину в ней не было флешки в навигаторе соответственно не работала навигация,здесь на форуме решил узнать как скачать карты на новую флешку,мне скинули ссылку в которой все было подробно описано. вся загвоздка в том что при установке требуется id(10значный код)навигатора но у меня нет родной флешки нет с помощью которой можно посмотреть.у меня возникает такой вопрос как можно узнать id навигатора другими способами???????????????????или скиньте ссылочку пожалуйста
помогите пожалуйста кто знает буду очень благодарен!!!

вставь чистую SD в навигатор-запусти двигатель-произойдет загрузка инфы с навигатора на карту! выключи движок-извлеки карту,вставь карту в комп-запуститься ТомТомHome-в закладках найдешь id навигатора! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста TT Carmiant Reno Megan 3 нету панели аудио информации и не отображается меню штатной магнитолы,что делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил оригинальную карту,та что была с завода утеряна...купил новую,как заставить работать штатный навигатор том том???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил оригинальную карту,та что была с завода утеряна...купил новую,как заставить работать штатный навигатор том том???

тут написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! А подскажите кто знает как поставить или записать на сд карту новые картинки и как сменить температуру на С с F на выключенном навигаторе. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А подскажите кто знает как поставить или записать на сд карту новые картинки и как сменить температуру на С с F на выключенном навигаторе. Спасибо

Доброго времени, тут много всего про нашу навигацию http://mihas.net/forum157.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня навигация без SD карточки. Дайте ссылку пожалуйста на образ диска с картами России. В бардаке лежит диск с картами Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Такая проблема:

На штатном навигаторе вдруг перестали работать почти все кнопки. Рабочие остались только две и ещё с помощью джойстика что-то можно переключить. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация