Пример HTML-страницы
koly@n

Grand Scenic III 1,4 Tce 130 л.с.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Экономисты те кто покупает дешевый трактор 1.5 с конским пробегом, и начинаются танцы. форумы забиты проблемами  с дизелями, вот где статистики хоть отбавляй. Такие тракторы у нас гораздо дешевле стоят, так я еще 500 евро вложил за качественное гбо, так что не жлобимся и вкладываем в авто пока сколько можем, в надежде поездить подольше в хорошей просторной машине (херова рыбка - погана юшка). Имею опыт на газе с-мах 2л. Гия, проехал у меня за 8 лет  184 т. км. при одной регулировке зазоров клапанов. поузнавал про 1.4 тсе- ставят, посоветовался со своим газовщиком, он же и поставил на гранда. Покатаем посмотрим, огульно хаять проще канеш, при правильной эксплуатации я думаю +200 т км не предел. ( как по мне б/у дизель да еще в легковом это нонсес, дизель надо брать только с ноля, но пененз не хватает как всегда))).     

Изменено пользователем Avers
дописал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ак купи не из морга, а с живым мотором. Не, бабла жалко. Ладно, 2 литра и более подружить с ГБО, но тут объем и так мал. Хочешь газ, так купи с заводским газом, опять жалко денег. Ищем тупой компромисс. Если решил и твой газовщик вкупе с такими как ты экономистами решили, так не пиши а делай. Дырок в ГБЦ насверли и ставь. Нет предела совершенству. 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Avers сказал:

Экономисты те кто покупает дешевый трактор 1.5 с конским пробегом, и начинаются танцы. форумы забиты проблемами  с дизелями, вот где статистики хоть отбавляй. Такие тракторы у нас гораздо дешевле стоят, так я еще 500 евро вложил за качественное гбо, так что не жлобимся и вкладываем в авто пока сколько можем, в надежде поездить подольше в хорошей просторной машине (херова рыбка - погана юшка). Имею опыт на газе с-мах 2л. Гия, проехал у меня за 8 лет  184 т. км. при одной регулировке зазоров клапанов. поузнавал про 1.4 тсе- ставят, посоветовался со своим газовщиком, он же и поставил на гранда. Покатаем посмотрим, огульно хаять проще канеш, при правильной эксплуатации я думаю +200 т км не предел. ( как по мне б/у дизель да еще в легковом это нонсес, дизель надо брать только с ноля, но пененз не хватает как всегда))).     

Газ на 1,4 =деньги на ветер! Не меньше 2,0=будет экономия, в вашем варианте =убыток, у меня было 3 тачки на гбо ловато

10 часов назад, serduk сказал:

Вопрос сколько он проходит и что будет с клапанами :connie_1:

С клапанами ничего не будет если только настроен по дешмански (а можно расход поменьше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 1TerMinaTor сказал:

Газ на 1,4 =деньги на ветер!

Согласен но на просто 1.4, а с турбо и 130 коней это почти тот-же 2.0 атмосферный, тяга даже лучше с низов особенно, (расход почти тот-же +0.5-1л. от бенза,  цена газа в 2 раза меньше) есть с чем сравнить катаю оба пока. За клапанами будем наблюдать через елм - вакум впускного, норма 20-32 Мпаск. кажется. если будет выше пора на регулировку, так отслеживаю на форде. Осталось проехать 10 т.км чтоб отбить гбо и вуаля катай в пол цены).

   

15 часов назад, 4etlanin сказал:

Ак купи не из морга, а с живым мотором. Не, бабла жалко

Найти  такой проблема их просто нет до 100т км. с Европы, да и не признаю дизель на легковой в принципе, катался пробовал ну не мое. А по деньгам мой вышел еще и хорошо дороже аналога тракторного, пробег правда не подтвержден как у меня.

Изменено пользователем Avers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 4etlanin сказал:

так купи с заводским газом

Дастер - это чудо даром не хочу, а какие еще с завода на гбо, не метан,  после форда С-мах Гия тяжело найти за вменяемые деньги замену вот вроде гранд прижился.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 09:23, olegusha сказал:

Всем привет!

 

У кого есть опыт установки газа на этот агрегат?

Интересует в основном размещение балона.

На сколько я смотрел видео, в некоторых Гранд Сцениках 3 нет места для запаски / докатки. И в авто даже нет места под днищем багажника.

У кого-то есть опыт установки? Или, на худой конец, есть ли запаска и / или место под нее?

 

Всем спасибо.

Добрый день, я себе установил гбо  , блок управления стаг Qбокс плюс авто семиместный баллон под запаску на 33 литра

 

В 17.04.2016 в 07:45, Селиван сказал:

Хорошие моторы на 200т не дуют в прокладку.

И у хороших моторов от неверно разработанной системы охлаждения не лопается гильза второго цильндра в верхней части.

Еще у хороших моторов цепи ходят 300 и более а не растягиваются на 230ти.

Так что если реч про хороший мотор - то это не про H4Jt

250 никто на таком не переездит.

Абсолютно те же проблемы с двумассовым маховиком как и в дизеле.

 

А теперь о разнице.

Купив новый дизель с салона за 100т меняя мамло раз в 10 он будет как новый а расход топлива и динамика намного впечатлительнее чем у бенза пусть даж турбового.

Так что не сравнивайте красное и соленое - это не одно и то же.

На моем авто пробег под 306000- и бегает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, margo2009 сказал:

На моем авто пробег под 306000- и бегает

:clap2: 

           

12 часов назад, margo2009 сказал:

Так что не сравнивайте красное и соленое - это не одно и то же

Очередные страшилки тракториста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 литра, в которые влазит в лучше случае 30л газа, при городском цикле этого хватит максимум на 300км. Я с логаном и баком на 43л замучился заправляться на заправке газовой (что по городу, что по трассе)

Сел за дизельный сценик и без заправки проехал 1200км, с ужасом вспоминаю частоту заправки газом и с добротой цену на газ ) Газ всё же выходит дешевле чем бензин/дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница классов авто не смущает и качество езды на разных моторах? 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aupovy сказал:

Сел за дизельный сценик и без заправки проехал 1200км, с ужасом вспоминаю частоту заправки газом и с добротой цену на газ ) Газ всё же выходит дешевле чем бензин/дизель

Наконец смелая правда про гбо в сравнении с бензодизелем, :clap2:в 5 мест влезает балон на 47 л + докатка сверху и ровный пол   чистых 39 л. -360 км. по цене в 2 раза меньшей бензодизеля, но надо вложить еще 500 евро  после покупки авто, не всем это нравиться - берут трактора и думают что дешево катают по старым убеждениям.  Вы ездите в кредит, счастлив тот кто успел продать до начала проблем с двигой от соляры нашей и прочих прелестей обслуги, качества расходников и т.п т.д.   

Изменено пользователем Avers
добавил слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aupovy сказал:

 

Сел за дизельный сценик и без заправки проехал 1200км, с ужасом вспоминаю частоту заправки газом и с добротой цену на газ ) Газ всё же выходит дешевле чем бензин/дизель

Я лично сомневаюсь что севши в Сценик и проехать 1200 без проблем и чтобы не захотелось отдохнуть, выйти и попить кофе, размяться, умытся сходить в уборную...... 

Каждые 350 км я думаю можно и выйти с авто чтобы заправиться газом и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, margo2009 сказал:

Я лично сомневаюсь что севши в Сценик и проехать 1200 без проблем и чтобы не захотелось отдохнуть, выйти и попить кофе, размяться, умытся сходить в уборную...... 

Каждые 350 км я думаю можно и выйти с авто чтобы заправиться газом и др.

 

по трассе едешь и ищешь глазами надпись на заправке газ или LPG. есть резервный бензин, но на нем всегда жаба душила ехать, когда газ выходит дешевле )

Останавливаюсь может и чаще и даже на заправках,  но на них газа нет, газовые заправки нужно искать по трассе

Никого не хотел обидеть, просто вспомнил свои впечатления. На ГБО отъездил порядка 50-60 тыс км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, может у кого есть ссылка на информацию по двигателю ( мануал, тех нота) где можно было бы глянуть про тепловые зазоры клапанов- нормы впуска и выпуска, планирую заняться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, margo2009 сказал:

Добрый день, может у кого есть ссылка на информацию по двигателю ( мануал, тех нота) где можно было бы глянуть про тепловые зазоры клапанов- нормы впуска и выпуска, планирую заняться.

 

дайте вин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впускной клапан 0.26 - 0.34мм, выпускной  0.27 - 0.35мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня. Вот накатал я свои 100 тысяч на этом движке. Сейчас пробег 197 тысяч по приборке (незнаю реальный или нет). По двигателю ничего не менял кроме расходников. Критичных замечаний нет по нему сейчас. В связи с этим вопрос к знатокам и легендам: психологически подошла черта ресурс мотора в 200 тысяч в моей голове, посоветуйте как правильно поступить?

 

1) Ездить дальше пока не "встанет", говорят, что "контрактников" таких ДВС практически нет, а если и есть то цена под 200 тысяч руб

2) скинуть на рынок, продать и найти замену

3) отремонтировать (перебрать) пока не сломался, но реально ли найти специалистов и цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему решили что именно 200000 тысяч? всё сильно зависит от условий эксплуатации. я бы ездил дальше не задумываясь, или есть какая то статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zahar100 сказал:

а почему решили что именно 200000 тысяч? всё сильно зависит от условий эксплуатации. я бы ездил дальше не задумываясь, или есть какая то статистика?

Руководствовался исключительно данными с сайтов в инете от производителя, который заявляет подобный ресурс ДВС, а также по отзывам и комментариям людей на различным площадках и сайтах. К сожалению статистики совсем нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте выше чел. проехал 306 тыс. и катает дальше еще и на газу. Имею такой-же аппарат пробег правда 88 тыс. и гбо с 75 поставил, до 250 планирую катать, а там будем посмотреть. Если есть что добавить- продать и брать гранд 4, двиг.  без прямого впрыска- красавчег. Как то так на сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Avers сказал:

Почитайте выше чел. проехал 306 тыс. и катает дальше еще и на газу. Имею такой-же аппарат пробег правда 88 тыс. и гбо с 75 поставил, до 250 планирую катать, а там будем посмотреть. Если есть что добавить- продать и брать гранд 4, двиг.  без прямого впрыска- красавчег. Как то так на сейчас. 

Спасибо за ваше мнение, 4 грант красивый согласен, но дорогой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни пишу здесь не нашел в разделе 3 сценика про код магнитолы. Пред история  всю зиму проездил на короткие -15 км. на  на работу и  назад вечером, редко поболее. Раза 3-4 вылезла надписи лоу батарея при вкл. радио двигло заглушен. Думаю надо зарядить акум. Но нужен код радио потом, интернет говорит клавиши 1-6 и пре код в кармане а фигушки молчит радейка, идем дальше вынимаю радио пре код  есть, ввожу в прогу  узнаю сам код и смело на даче ставлю на зарядку - есть интелектуальный фирменный зарядник Хундай, не вынимая акум отсоединив  только клемы-  55 минут и фул зарядка. Ну хорошо и до этого зеленый глаз горел в акуме думаю все окей. Подключил завел с пол пинка в автомате вкл. радио, а оно и заиграло, код не запросило. Настройки збиты а так все играет и флешка и громкая связь.Чудеса. Вспомнил когда ставил гбо знакомый мастер сказал ищи код мафона, занят был не нашел приехал забирать рено, а радейка работает, спросил как включил- туманный ответ не помню сейчас, хотя вроде как много лет знакомы. радио выходит без кода, или как, комплектация не простая вроде- 8 динамиков юсб  выносное в нише где прикуриватель там и аух есть. Может кому пригодиться))).   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Avers сказал:

Парни пишу здесь не нашел в разделе 3 сценика про код магнитолы. Пред история  всю зиму проездил на короткие -15 км. на  на работу и  назад вечером, редко поболее. Раза 3-4 вылезла надписи лоу батарея при вкл. радио двигло заглушен. Думаю надо зарядить акум. Но нужен код радио потом, интернет говорит клавиши 1-6 и пре код в кармане а фигушки молчит радейка, идем дальше вынимаю радио пре код  есть, ввожу в прогу  узнаю сам код и смело на даче ставлю на зарядку - есть интелектуальный фирменный зарядник Хундай, не вынимая акум отсоединив  только клемы-  55 минут и фул зарядка. Ну хорошо и до этого зеленый глаз горел в акуме думаю все окей. Подключил завел с пол пинка в автомате вкл. радио, а оно и заиграло, код не запросило. Настройки збиты а так все играет и флешка и громкая связь.Чудеса. Вспомнил когда ставил гбо знакомый мастер сказал ищи код мафона, занят был не нашел приехал забирать рено, а радейка работает, спросил как включил- туманный ответ не помню сейчас, хотя вроде как много лет знакомы. радио выходит без кода, или как, комплектация не простая вроде- 8 динамиков юсб  выносное в нише где прикуриватель там и аух есть. Может кому пригодиться))).   

К чему эти изыскания? 3-е семейство не просит код после пропадания питания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то ты и профи, не знал))).на с-мах - просит, написан в бардачке. 

Изменено пользователем Avers
добавил слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avers сказал:

на с-мах - просит

Форд остался в каменном веке. Твой Рено спросит код, если поставишь мафон с чужой машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avers сказал:

На то ты и профи, не знал))).на с-мах - просит, написан в бардачке. 

Снимал клеммы с АКБ, менял АКБ - ни разу машина код не спросила.

Может я что-нибудь не так делал?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Влаха сказал:

Снимал клеммы с АКБ, менял АКБ - ни разу машина код не спросила.

Может я что-нибудь не так делал?)))

 

4 часа назад, rusak32 сказал:

3-е семейство не просит код после пропадания питания!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2020 в 16:37, rusak32 сказал:

Форд остался в каменном веке

Не согласен нормальная машина форд. Многое от комплектации зависит, в пустых коробках и езда не та. Проехался Европой очень много фордов С- S МАХы, Куги, Галакси, да и семенов не мало гранды в основном крузака и подобных жипов вообще не видел. Катал  3года мондео сарай гия тоже- хорошие воспоминания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Avers сказал:
В 15.03.2020 в 17:37, rusak32 сказал:

Форд остался в каменном веке

Не согласен нормальная машина форд.

 

Разговор не о машине, а об отношении к пользователю. Выдернул из контекста и придумал бесхитростную историю. Я повествовал о следующем...

 

В 15.03.2020 в 17:37, rusak32 сказал:

Форд остался в каменном веке. Твой Рено спросит код, если поставишь мафон с чужой машины. 

 

Найди разницу в своем цитировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

а об отношении к пользователю

В Рено- 2 танцы с получением  пре., потом кода разблокировки, а в каменном форде с-мах -1 код приклеен в крышке центрального бокса. Увидь разницу в отношениик пользователю...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Avers сказал:

В Рено- 2 танцы с получением  пре., потом кода разблокировки, а в каменном форде с-мах -1 код приклеен в крышке центрального бокса. Увидь разницу в отношениик пользователю...  

У хохлов своя реальность. Тебе про Фому а ты про Ерему. Кстати у рено проблем с прекодом и получении кода нет, от  слова совсем! 

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Увидь разницу в отношениик пользователю... 

Купи форда, и не ной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rusak32 сказал:

У хохлов

Форд у меня есть, а обнуленных кацапов видно везде по хамскому поведению и убери е бло обнуленное с аватара, сралина повесь еще.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Avers сказал:

Форд у меня есть, а обнуленных кацапов видно везде по хамскому поведению и убери е бло обнуленное с аватара, сралина повесь еще.  

Закипело авно! Включи 95 квартал, и гогочи! :) Хотя он по всем каналам, а это не смешно!

15 минут назад, Avers сказал:

Форд у меня есть, а обнуленных кацапов видно везде по хамскому поведению и убери е бло обнуленное с аватара, сралина повесь еще.  

Вот оно истинное отношение кастрюль!

3 минуты назад, rusak32 сказал:

и убери е бло обнуленное

Е было у параши с зеленью! А эта личность для свидомых, как кол осиновый! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Avers сказал:

В Рено- 2 танцы с получением  пре., потом кода разблокировки, а в каменном форде с-мах -1 код приклеен в крышке центрального бокса. Увидь разницу в отношениик пользователю...  

У рено вообще танцев нет никаких, и можно без всяких горячительных выражаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руслик начал(хохли) и получил ответ изошел на овно, форумы перепутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Avers сказал:

Форд у меня есть, а обнуленных кацапов видно везде по хамскому поведению и убери е бло обнуленное с аватара, сралина повесь еще.  

А вы кто, чтоб оскорблять моего президента и Сталина????

Россиянин-нет!Украинец-вот и идите краем,без вас разберемся с обнулением и отношением к Сталину

Здесь технический форум,и в общем-то корректный

Могли бы и спокойно ответить на "хохли"

 

Изменено пользователем борислав
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, борислав сказал:

Могли бы и спокойно ответить на "хохли"

Вот именно! Хохол, бульбаш, кацап - да пофиг, это история! НА Украине про неё решили забыть и переписать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ всем привет!!! скажите плиз что это такое и почему из него капелька масла сочится ? 

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Владею Renault Grand Scenic 3 1,4 TCE 2010 г.в. Доустановленно ГБО Torelli. Есть спецы по данному авто? Есть вопрос. Сегодня рылся под капотом и обнаружил поломку трубки. Визуально было не заметно, так как трубка пластиковая была в защите, скорее всего термозащите. Снял защиту и увидел, что пластиковая трубка лопнута. Ни каких подтеков в месте поломки нет. Дальше есть съемный тройник, надавив на желтое кольцо, снимается со штуцера. Трубка внутри сухая, но есть небольшое количество масла. Вопрос, что это за трубки, к какой системе авто относятся, на сколько критична эта поломка? У соседа по гаражу раздобыл подобную трубку, только синего цвета и заменил лопнувшую. Стыковал на горячую, грел трубку феном и на штуцера. Держится отлично. Так что это за трубки, кто знает?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 10:20, rusak32 сказал:

Могли бы и спокойно ответить на "хохли"

До 14 года так и было, пока имперци градами не стали учить как нам жить.

 

В 30.03.2020 в 09:58, борислав сказал:

Россиянин-нет!Украинец-вот и идите краем,без вас разберемся

Аналогично и мы думаем идите краем, ан нет лезете как тараканы ко всем, даже здесь ваше высокомерие налицо, минусовая мазута должна остудить воспаленный мозг, за Уралом порядок наведите сначала.  А по существу похоже это трубка вакуума, не помню точно буду у машины гляну. 

Изменено пользователем Avers
добавил слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Savontiy сказал:

Всем привет. Владею Renault Grand Scenic 3 1,4 TCE 2010 г.в. Доустановленно ГБО Torelli. Есть спецы по данному авто? Есть вопрос. Сегодня рылся под капотом и обнаружил поломку трубки. Визуально было не заметно, так как трубка пластиковая была в защите, скорее всего термозащите. Снял защиту и увидел, что пластиковая трубка лопнута. Ни каких подтеков в месте поломки нет. Дальше есть съемный тройник, надавив на желтое кольцо, снимается со штуцера. Трубка внутри сухая, но есть небольшое количество масла. Вопрос, что это за трубки, к какой системе авто относятся, на сколько критична эта поломка? У соседа по гаражу раздобыл подобную трубку, только синего цвета и заменил лопнувшую. Стыковал на горячую, грел трубку феном и на штуцера. Держится отлично. Так что это за трубки, кто знает?

 

 

 

Это вакуумные трубки или отвод карторных газов. если одна из них заходит в тормозной цилиндр то это вакуумные трубки если нет то отвод карторных газов   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avers сказал:

До 14 года так и было, пока имперци градами не стали учить как нам жить.

Придурки! Это вы стали жителей Донбасса авиацией (учить) бомбить родину любить. Женщин, детей. Я бы вас сук за это напалмом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avers сказал:

До 14 года так и было, пока имперци градами не стали учить как нам жить.

 

Аналогично и мы думаем идите краем, ан нет лезете как тараканы ко всем, даже здесь ваше высокомерие налицо, минусовая мазута должна остудить воспаленный мозг, за Уралом порядок наведите сначала.  А по существу похоже это трубка вакуума, не помню точно буду у машины гляну. 

Оставь. Это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто небуть менял топливный фильтр ,я решил купить дали простой боченочек а залез под авто  и не понел как его менять? И нужли ли 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 4etlanin сказал:

Адам, это не ты ? ))))

 

Если это сообщение мне , то нет я не Адам, но его знаю. И у него сценик дизельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.07.2020 в 22:40, margo2009 сказал:

Кто небуть менял топливный фильтр ,я решил купить дали простой боченочек а залез под авто  и не понел как его менять? И нужли ли 

 

Здравствуйте!

 

Подскажите где на 1.4 Tce топливный фильтр и его номер? Тоже не нашел.

 

И номер комплекта ремня генератора на 1.4 Tce. В наличии нигде нет и цена неприличная.

 

Может по отдельности этот комплект набрать?

Изменено пользователем Saniz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Quote

 

Привет,  

Сценический с таким же двигателем H4J700.
Трясет на холостом ходу, может причина в лямбда-зонде? Я сделал запись CanClip, должна ли графика выглядеть так?

307918133_Bothoxigensensors.thumb.JPG.e7ebbfb7e1510dac695b60f62dc39f68.JPG

 

All parameters.JPG

Oxigen sensor upsream.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 9/11/2020 at 9:47 PM, ncy said:

 

Привет,  

Сценический с таким же двигателем H4J700.
Трясет на холостом ходу, может причина в лямбда-зонде? Я сделал запись CanClip, должна ли графика выглядеть так?

 

On 9/11/2020 at 9:47 PM, ncy said:

Проблема с тряской (сильными вибрациями) решилась - дело было в маховике демпфера и после замены машина больше не трясется!

Заменили на LUK.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация