Пример HTML-страницы
FeOnOrUs

Проблема с вариатором

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

141 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В понедельник иду к юристу на консультацию. Он по крайней мере скажет как действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник иду к юристу на консультацию. Он по крайней мере скажет как действовать.

 

Что сказал юрист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказал юрист?

Сказал что даже если дойдет до суда, суд никогда не удовлетворит той суммы которая в итоге получится. Вот так.
Поэтому заморачиваться не буду. Жду шайбу как второго пришествия. Никто не знает когда она будет в рено. Ее даже в Корее нет. Так мне сообщили. Я даже думал уже вообще договор купли продажи расторгать и возвращать автомобиль. Но портить отношения со своим местом работы тоже не хочется.
Хожу каждый день мимо сервиса и смотрю как мой латик покрывается все большей толщей снега. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заговор Автофрамоса, они перекрыли доступ к шайбе до самой Кореи, чтобы избавится от робких сотрудников, а портить с ними отношения, это когда глава альянса покупает "за семейный бюджет" АвтоВАЗ а Вы приходите такой красивый и начинаете рассказывать что от аляски и до самых до окраин невозможно им пользоваться,потому что "шаебочка"...
Это моё мнение, хотелось просто автору придать волшебный вектор в его Московской тактичности и корп этике.
P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж

Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж

 

Насчет Логана за лимон не знаю,но Гранд сценики на Севере в полной заднице это точно-именно дизеля. Накупили а теперь-не знают куда их деть.В мороз полная жопа с заводкой и обслуживание не айс хер куда подлезешь.В автосалоне стоят бедолажные Сценики и никто их не покупает-а вот Латиков в свободной продаже нет только на заказ.Можно посмотреть на сайте Рено Мурманск.Так,что насчет Логана за лимон вы не правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заговор Автофрамоса, они перекрыли доступ к шайбе до самой Кореи, чтобы избавится от робких сотрудников, а портить с ними отношения, это когда глава альянса покупает "за семейный бюджет" АвтоВАЗ а Вы приходите такой красивый и начинаете рассказывать что от аляски и до самых до окраин невозможно им пользоваться,потому что "шаебочка"...
Это моё мнение, хотелось просто автору придать волшебный вектор в его Московской тактичности и корп этике.
P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж

 

"Товарищь" Троицкий, если не можете ничего порекомендовать не суйтесь. Ваш настрой ясен и лично мне ваше мнение не интересно. Я не собираюсь оправдывать и лукавить, я говорю как есть. Это лучше чем врать всем, что все хорошо все отлично. Это мое мнение. Не важно что я сотрудник. Я пострадал как клиент. Такой же как и вы.
Машины все ломаются. В фвральском номере "За рулем" есть статья про владельца нового БМВ Х3. Он в сервисе за полгода владения побывал 4 раза. И как сообщали ему с форума, ему еще повезло. Ломаются все,я это уже понял. Но вот что нет запчастей и приходится их ждать месяцами, это уже нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищь" Троицкий, если не можете ничего порекомендовать не суйтесь. Ваш настрой ясен и лично мне ваше мнение не интересно. Я не собираюсь оправдывать и лукавить, я говорю как есть. Это лучше чем врать всем, что все хорошо все отлично. Это мое мнение. Не важно что я сотрудник. Я пострадал как клиент. Такой же как и вы.
Машины все ломаются. В фвральском номере "За рулем" есть статья про владельца нового БМВ Х3. Он в сервисе за полгода владения побывал 4 раза. И как сообщали ему с форума, ему еще повезло. Ломаются все,я это уже понял. Но вот что нет запчастей и приходится их ждать месяцами, это уже нонсенс.

 

Я не собираюсь оправдывать и лукавить, я тоже говорю как есть, это только моё мнение, повторюсь в нашей стране всё зависит от размера ботинка и желания(чем чаще и сильнее).
Другими словами, я работаю в сфере быт обслуживания, если клиент чётко и внятно не заявит дефект, то я о нём и не узнаю, а ещё я живой человек и могу забыть попутать и прочее не со зла, а многоуважаемый клиент будет безропотно ждать, а потом ропотно поинтересуется чё да как, а я пойму что накосячил (не принял меры не заказал а есщё хуже когда прибор идёт на списание токлиент ваще идёт в магаз со справкой и получает новый прибор или деньги), начинаю рассказ про корейские шайбы.
Вобщем так Вы желаете ездить на латике, шикарный авто, так реализуйте своё конституционное право, если деф не устранён в45суток, то деф считается неустранимым, пройдя дальше вырисовывается картина что производитель делает что то не так и к сожалению об этом даж не догадывается,а если Вы вернёти им автомобиль, возможно Вам как сотруднику за это и премийку, а то и должность какую дадут, за обнаружение такого деф, у нас с соней такое было мастеру перепало 300долларов а сервису 100.
Не в коем разе не хотел обидеть только поддержать с ув

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж

 

Насчет Логана за лимон не знаю,но Гранд сценики на Севере в полной заднице это точно-именно дизеля. Накупили а теперь-не знают куда их деть.В мороз полная жопа с заводкой и обслуживание не айс хер куда подлезешь.В автосалоне стоят бедолажные Сценики и никто их не покупает-а вот Латиков в свободной продаже нет только на заказ.Можно посмотреть на сайте Рено Мурманск.Так,что насчет Логана за лимон вы не правы

 

за лимон на логане автор ездит спросите у него.
Были мы в Мурманске, знаем, в отличие от ув живём по средствам а не в заднице, ремонтируем сами а иногда и нерадивым ГРМщикам теньгой помогаем чем могём, дружные мы, и нас много как вы сказали, относительно полной задницы, так смотря от чего промерять, если от того что приобрёл новый автос фирмы автофрамос (проплатил комуто гар случаи, чтобы их не было) и ропотно пописывать, а я красавчик приобрёл автос рено а не фрамос без предварительных взносов и сам поставил вебасту, приблуду за 10 на движке и знаю что сам виноват и не ропщу.Другими словами если адвокаты будут в нашей стране со 100% уверенностью говорить "да мы разденим этот фрамос за это", я буду покупать и здесь сценик гранд.
И не нано нас, северных трактористов резко так из латика хаить за то что мы ЕСТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж

 

Насчет Логана за лимон не знаю,но Гранд сценики на Севере в полной заднице это точно-именно дизеля. Накупили а теперь-не знают куда их деть.В мороз полная жопа с заводкой и обслуживание не айс хер куда подлезешь.В автосалоне стоят бедолажные Сценики и никто их не покупает-а вот Латиков в свободной продаже нет только на заказ.Можно посмотреть на сайте Рено Мурманск.Так,что насчет Логана за лимон вы не правы

А вы ни сайт смотрите,а хотя бы позвоните,чтобы быть компетентным в вопросе - почему же Латика в автосалоне нет.Много интересного узнаете.У нас много чего только на заказ продают...из-за низкого спроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Логан за миллион-да автофрамос лидер продаж
А в чем Вы увидели сходство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем Вы увидели сходство?

 

Никакого сходства человек заплатил лям и ездит на логане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

 

Давайте все таки корректно общаться, по теме.
Автору: если есть возможность - меняйте авто, если его не могут отремонтировать в оговоренные законодательством сроки. Но для этого нужно иметь все ваши бумаги/заказнаряды и проч. в юридически идеальном состоянии. Вариант с пеней - тоже нормальный и выгодный, но конфликтный (т.к. с работодателем). Возможно, что возврат авто по гарантии - даже предпочтительный вариант для самого АФМ, т.к. это прецедент, имея который они могут более грамотно взаимодействовать с поставщиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого сходства человек заплатил лям и ездит на Логане.

Понятно - Вы про подменный авто. Изменено пользователем Cthutq1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Латика задняя подвеска от Теаны,передняя от Лагуны,думаю что коробка тоже не изобретение специально под Латик .Поэтому,странно как-то выглядит это отсутствие запчастей.
Кто-нибудь знает,чей там вариатор,на каком авто еще использовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Латика задняя подвеска от Теаны,передняя от Лагуны,думаю что коробка тоже не изобретение специально под Латик .Поэтому,странно как-то выглядит это отсутствие запчастей.
Кто-нибудь знает,чей там вариатор,на каком авто еще использовался?

На всей линейке "Рено" используется вариатор этот, от "Мегана" до "Колеоса" уважаемый. Под каждую модельку не кто не будет изобретать отдельный агрегат.
И не нано нас, северных трактористов резко так из латика хаить за то что мы ЕСТЬ
"Сценик Гранд" - очень даже хорошая вещь, сам бы взял такого, но как и "Лагуны" к сожалению убраны с нашего рынка. За не имением, придётся переплачивать за "Трафик" минивэнчик в пассажирском исполнении. "Эспайс" тоже убран с продаж.((( :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всей линейке "Рено" используется вариатор этот, от "Мегана" до "Колеоса" уважаемый. Под каждую модельку не кто не будет изобретать отдельный агрегат.

Я написал почти тоже самое.
...Если этот вариатор уже несколько лет в России ,то чушь собачья,что на него нет запчастей.
Кто-то ,чего-то не договаривает. Изменено пользователем Cthutq1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал почти тоже самое.
...Если этот вариатор уже несколько лет в России ,то чушь собачья,что на него нет запчастей.
Кто-то ,чего-то не договаривает.

 

Запчасти есть-ерунда полная,что их нет.На Exist.ru сползайте и посмотрите имеются запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за лимон на логане автор ездит спросите у него.
Были мы в Мурманске, знаем, в отличие от ув живём по средствам а не в заднице, ремонтируем сами а иногда и нерадивым ГРМщикам теньгой помогаем чем могём, дружные мы, и нас много как вы сказали, относительно полной задницы, так смотря от чего промерять, если от того что приобрёл новый автос фирмы автофрамос (проплатил комуто гар случаи, чтобы их не было) и ропотно пописывать, а я красавчик приобрёл автос рено а не фрамос без предварительных взносов и сам поставил вебасту, приблуду за 10 на движке и знаю что сам виноват и не ропщу.Другими словами если адвокаты будут в нашей стране со 100% уверенностью говорить "да мы разденим этот фрамос за это", я буду покупать и здесь сценик гранд.
И не нано нас, северных трактористов резко так из латика хаить за то что мы ЕСТЬ

 

А не кто вас и хает,северных а точнее северо-западных трактористов-как вы выражаетесь.Хаете вы -я никогда не буду с видом спеца обсирать машину на которой я не ездил и которой у меня отродясь не было.Насчет житья не по средствам-уважаемый а по чему Вы решили,что мы живем не по средствам?То что у вас руки из правильного места растут -это хорошо,но это не не дает Вам права опускать Латик.Тут форум любителей Латиков.Добро пожаловать на форум любителей Сцеников-ну и можете там рассказывать про свою машину.А мне про Латик не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает,чей там вариатор,на каком авто еще использовался?

Я так понимаю что Xtronic CVT. JATCO JF011E... Она же идёт во всём модельном ряду Рено, и у массы других авто... Мурано, Теана (не 3,5), Хтрейл, РВР, Аут, и даже Жыповский Компасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто вас и хает,северных а точнее северо-западных трактористов-как вы выражаетесь.Хаете вы -я никогда не буду с видом спеца обсирать машину на которой я не ездил и которой у меня отродясь не было.Насчет житья не по средствам-уважаемый а по чему Вы решили,что мы живем не по средствам?То что у вас руки из правильного места растут -это хорошо,но это не не дает Вам права опускать Латик.Тут форум любителей Латиков.Добро пожаловать на форум любителей Сцеников-ну и можете там рассказывать про свою машину.А мне про Латик не стоит

 

ню ню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусары! А давайте её **** о Собчак?! Толку больше будет! :)))))))

 

Целиком поддерживаю-форум для конструктивного диалога ,помощи,обсуждения, поиска и устранения недостатков так сказать.А не для опускания какой то марки машины- пускаяния понтов.
FeOnOrUs-попросил помощи и совета-а его машину обосрали,не Айс так сказать

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто вас и хает,северных а точнее северо-западных трактористов-как вы выражаетесь.Хаете вы -я никогда не буду с видом спеца обсирать машину на которой я не ездил и которой у меня отродясь не было.Насчет житья не по средствам-уважаемый а по чему Вы решили,что мы живем не по средствам?То что у вас руки из правильного места растут -это хорошо,но это не не дает Вам права опускать Латик.Тут форум любителей Латиков.Добро пожаловать на форум любителей Сцеников-ну и можете там рассказывать про свою машину.А мне про Латик не стоит

 


 i 

Будьте любезны общаться вежливее и спокойнее. А то я смотрю, Троицкий все время сдерживается, не отвечает на резкости, а Вы продолжаете поддевать! Научитесь вежливо отстаивать свое мнение и корректно доносить свои мысли и позицию, уважать чужое мнение, когда оно высказано вежливо и корректно! В противном случае я буду принимать вынужденные меры!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не для опускания какой то марки машины- пускаяния понтов.
FeOnOrUs-попросил помощи и совета-а его машину обосрали,не Айс так сказать

Не, ну это то как раз нормально!:)))) форум же русский! (надеюсь различия с остальными знаешь?:))) )

 

А вот когда начинают ругаться с монитором - вот это уже то Ли смешно, то Ли странно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны общаться вежливее и спокойнее. А то я смотрю, Троицкий все время сдерживается, не отвечает на резкости, а Вы продолжаете поддевать! Научитесь вежливо отстаивать свое мнение и корректно доносить свои мысли и позицию, уважать чужое мнение, когда оно высказано вежливо и корректно! В противном случае я буду принимать вынужденные меры!

 

А в чем выражается конкретно мое хамство уважаемы полковник?По моему в правах на форуме все равны-я не разу не оскорбил,не хамил.
А это не хамство так забавы ради-за лимон на логане автор ездит спросите у него.
Были мы в Мурманске, знаем, в отличие от ув живём по средствам а не в заднице, ремонтируем сами а иногда и нерадивым ГРМщикам теньгой помогаем чем могём, дружные мы, и нас много как вы сказали, относительно полной задницы, так смотря от чего промерять, если от того что приобрёл новый автос фирмы автофрамос (проплатил комуто гар случаи, чтобы их не было) и ропотно пописывать, а я красавчик приобрёл автос рено а не фрамос без предварительных взносов и сам поставил вебасту, приблуду за 10 на движке и знаю что сам виноват и не ропщу.Другими словами если адвокаты будут в нашей стране со 100% уверенностью говорить "да мы разденим этот фрамос за это", я буду покупать и здесь сценик гранд.
И не нано нас, северных трактористов резко так из латика хаить за то что мы ЕСТЬ

 

Если это все нормально-тогда удалите мою запись и все.Думаю форум без моей хамской персоны обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же автор, мне проф интересно разрешение этой ситуации, по долгу службы ремонтирую такие же машины,только в 20 40 раз легче.
Я ни на кого не обижаюсь,просто всегда говорю и пишу только то что могу сказать в глаза, и тем более никого не хотелось обижать.
Работаю больше руками, так что оскорблять и отвечать на это просто нет времени, и вектор вроде правильный подсказал, но где же автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь здесь обсуждать, в чем и кто некорректен в поведении на форуме. Я предупредил. Повторяться не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь здесь обсуждать, в чем и кто некорректен в поведении на форуме. Я предупредил. Повторяться не собираюсь.

 

Тогда это должно касаться все участников форума :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Решил пойти на крайние меры и обратиться на прямую к руководству Техлайна. Написал им письмо. Через день мне позвонили и сказали что машина готова. В пятницу забрал. Как решился этот вопрос примерно понимаю. Так как когда мне позвонили сообщить новость, голос приемщика был мягко говоря "грустный". Вообщем я рад. Так что пока покатаюсь на машине. Про надежность современных авто не я один уже говорил. Ломаются ВСЕ абсолютно. Особенно авто после 2008 или 2009 годов выпуска.
Если кого то не нароком обидел или оскорбил... Простите меня. Я был не прав в отношении к Вам. Нервы эти два месяца были накалены. Поломка на поломке.

 

Давайте жить дружно!

 

Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично-что все так разрешилось.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти есть-ерунда полная,что их нет.На Exist.ru сползайте и посмотрите имеются запчасти.

И часто ты туда ползаешь?Не суди о людях по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решился этот вопрос примерно понимаю.
Ломаются ВСЕ абсолютно. Особенно авто после 2008 или 2009 годов выпуска.

Кому то теперь достанется на новой машине чиненая коробка?:))))

 

Позволь несогласиться:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто ты туда ползаешь?Не суди о людях по себе.

Логоновод -начинаешь напрягать,на твое ведро с болтами запчастей валом-сиди и радуйся.Каждый суслик агроном-счастливый обладатель Логана большой спец по Латикам Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логоновод -начинаешь напрягать,на твое ведро с болтами запчастей валом-сиди и радуйся.Каждый суслик агроном-счастливый обладатель Логана большой спец по Латикам

 


 i 

Мы вежливо общаться разучились?????
Я могу быть согласен с Вами по сути, но по оформлению категорически не смогу согласиться. И в случае продолжения общения в подобном ключе, вынужден буду вынести предупреждение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Полковник с нормальными форумчанами общаемся по нормальному,пусть в чем то спорим-но интересно общаться.Тут кроме негатива ничего нет-надоел его троллизм уже.Ну не нравится Cthutq1 Латик не пиши,его мнение мы уже слышали.Нельзя постоянно лить негатив.Складывается такое мнение,что у него был Латик и ему с ним в жизни не повезло сильно-вот и отрывается.А в остальном замечания учту :renault_forever:

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правила форума!!!
Вы их ни при каких условиях не имеете права нарушать. Повторять не буду. Вопрос закрыт. Устное предупреждение было последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник -посмотрите как на нормальном форуме Латитьюд общаются-без негатива ,душе приятно и никакого хамства http://forum.latitude-autoclub.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник -посмотрите как на нормальном форуме Латитьюд общаются-без негатива ,душе приятно и никакого хамства http://forum.latitude-autoclub.ru/

 

Вы в своем уме???
Я тихо удалил Ваш предыдущий пост и не стал вступать в дебаты. Предупредил про правила форума. Вы же начинаете меня учить что делать и как на нашем форуме???
Не рекомендую! Последнее устное предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо да будет так! :renault_forever: Но ничего плохого я не имел ввиду,напрасно Вы так.просто хотелось бы,что бы атмосфера на форуме была немного теплее и конструктивнее вот и все.А так форум отличный :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы,что бы атмосфера на форуме была немного теплее и конструктивнее вот и все.

 

Так и создавайте ее, вежливым общением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация