Пример HTML-страницы
therapeFt

Обсуждение Kaptur

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Когда начнутся официальные продажи 20-го июня, можно все будет посмотреть на сайте. 

А если в кредит? Может тоже онлайн::))) Походу брать надо, на одной тачке с женой водителем не уживаемся, а к чему то низкому и безприводному я после спортэйджа не готов.

 

Сколько оборотов двигателя будет примерно на автомате при 100-120 км\ч? Я вчера на спортэйдже специально перешел в ручной режим, так на 4-й при 100 км\ч было 3300 примерно, что дофига. Понятно, что коробки разные и настройки тоже.

P.S. посмотрел видео, на 2-х литровом дастере при 120 км/ч, 3000 оборотов, куда ни шло еще, но дальше будет не комфортно, хотя быстрее я редко езжу долго.

Изменено пользователем flyder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 at 00:06, Полковник сказал:

Есть еще один кардинальный минус, заставивший меня отказаться от дизеля в свое время. В морозы дизельный авто, в городских пробках, катастрофически плохо прогревается салон. В сравнении с бензинкой. А так как я существо крайне мерзлючее, то дизелю при моих толканиях по центру города, было КАТЕГОРИЧЕСКИ отказано. 

Не скажу за другие а/м, но в Duster зимой холодно не было. Салон прогревался хорошо и в пробках и на трассе за счет ТЭНа. Более того при утреннем прогреве стекла в а/м оттаивали быстрее, чем на бензинках у соседей во дворе. Они шкрябали скребками.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kompozitor сказал:

Не скажу за другие а/м, но в Duster зимой холодно не было. Салон прогревался хорошо и в пробках и на трассе за счет ТЭНа. Более того при утреннем прогреве стекла в а/м оттаивали быстрее, чем на бензинках у соседей во дворе. Они шкрябали скребками.)))

Олег... Ну не рассказывай мне то, как тебе тепло и хорошо. Я в тест брал даже не Дастер, а Колеос и в морозы спецом. Тены в Колеосе есть!  Но в пробках НИЧЕГО  в мороз от -20 не помогает.  Салон НИХРЕНА не прогревается. На ходу, да, проблем нет. Но я то езжу ы центре и много и по пробкам. И и нахрен мне например такое "счастье" ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею кармы моего Дастера, я побывала вчера в Петровском на Варшавке. Так как здесь уже было много сказано про Kaptur, то в общих чертах повторяться не буду. Я лично заострила внимание на  мелких деталях. Скажу честно, я была немножко в *выбитом из колеи* состоянии, так что вероятно упустила что-то...

Итак, Kaptur, почему-то поразил меня размерами. То есть ты может и в состоянии прикинуть каким он должен быть по фото и представленным параметрам, но совершенно другие ощущения при реальном знакомстве. 

Скрытый текст

0_a2eb8_52498dc_XL.jpg

0_a2eb7_9acadcff_XL.jpg

Мне показалось не очень удобным расположение рычага открытия (как я поняла) лючка бензобака. Конечно, это мелочи, но есть подозрение, что его можно задеть ногой. Я то не задену:mosking: в виду своего роста, а вот кто покрупней...с неосознанным подергиванием ног, вполне... Но может быть это субъективное мнение. 

Скрытый текст

Вот он слева в виде узкого прямоугольника.

0_a2eba_371967a6_XL.jpg

Решетка на бампере требует доработки в виде дополнительной сетки. Ячейки слишком крупные. 

Скрытый текст

0_a2ebb_b1f3ec80_XL.jpg

А это решетка  выше 

Скрытый текст

0_a2ebc_f1ad4d89_XL.jpg

Двери и сидения.

Скрытый текст

То что светлее, это пластик, темнее небольшая тканевая вставка.

0_a2eb9_86207e31_XL.jpg

0_a2ebd_719f8b28_XL.jpg

Пластик гораздо качественее, чем допустим на Дастере и Сандеро. А разговорившись по данному вопросу с рассматривавшим машину мужчиной, владельцем мегана II, узнала, что у него так называемая *мягкая и приятная на ощупь* панель (которую все тут называют дорогой), со временем, стала похожа на линяющего удава, сбрасывающего кожу. И он как-раз был рад такой *не мягкой* альтернативе. 

Полка багажника, также не вызвала шевлений в глубинах недовольства. То есть я даже особого внимания на нее не обратила. Ну отстегивается и слава богу))) Багажник вполне себе вместительный, хоть и меньше, чем у Дастера на 21 литр (слова мальчиков из центра). Но визуально, меня вполне устроил.

Как резюме. Я тут не буду умничать для кого предназначена эта машина, но как смена Дастеру, она вполне меня устраивает. :) 

Спасибо!.

З.Ы. Печаль, что программа трейд-ин не предусматривает обмен моего авто на Kaptur.

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, A-Huli сказал:

Итак, Kaptur, почему-то поразил меня размерами. То есть ты может и в состоянии прикинуть каким он должен быть по фото и представленным параметрам, но совершенно другие ощущения при реальном знакомстве. 

Он оказался больше или меньше, чем представляется по фото?

24 минуты назад, A-Huli сказал:

Решетка на бампере требует доработки в виде дополнительной сетки. Ячейки слишком крупные. 

Вот интересно на сколько будет дороже, если сделать решетку с менее крупными ячейками, чтобы не заморачиваться с сеткой.

25 минут назад, A-Huli сказал:

То что светлее, это пластик, темнее небольшая тканевая вставка.

Если тряпка, такая же как на моем Сценике, будет постоянно засаливаться, раз в год приходиться чистить подлокотник и тряпку на моей двери.

 

27 минут назад, A-Huli сказал:

владельцем мегана II

а у мегана II разве была мягкая приборка? Я честно говоря подзабыл уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость сетки в радиатор, уже давно привычный атрибут любого Рено )))) В этом ничего нового.

Ручка открытия лючка бензобака, расположенная в ногах, знакома и известа по многим другим маркам, Ногами ее никто и нигде не задевает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка в радиатор - тема №1 тюнинга не только Рено, я бы не стал это к минусам относить. Решается достаточно легко

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

Он оказался больше или меньше, чем представляется по фото?

Вот интересно на сколько будет дороже, если сделать решетку с менее крупными ячейками, чтобы не заморачиваться с сеткой.

Если тряпка, такая же как на моем Сценике, будет постоянно засаливаться, раз в год приходиться чистить подлокотник и тряпку на моей двери.

 

а у мегана II разве была мягкая приборка? Я честно говоря подзабыл уже...

Он оказался больше, чем я могла предположить :) 

В Дастер, сетку мне установил Лесник, здесь был фото отчет. Вероятно, это маркетенговый ход, не все такие как я)), большинство будет устанавливать сетку  в салоне.

у Дастера тоже похожая вставка из ткани, но светлее, на темной, загрязнения будут визуально виднее. Про второй меган, ничего не скажу, но мужчина, внушал мне доверие))) 

Только что, Полковник сказал:

Необходимость сетки в радиатор, уже давно привычный атрибут любого Рено )))) В этом ничего нового.

Ручка открытия лючка бензобака, расположенная в ногах, знакома и известа по многим другим маркам, Ногами ее никто и нигде не задевает. 

Ну, Борь... Я никого не обвиняю, просто делюсь своими ощущениями. 

Только что, Петрович сказал:

Сетка в радиатор - тема №1 тюнинга не только Рено, я бы не стал это к минусам относить. Решается достаточно легко

Да что вы все тут на меня накинулись?  Я просто констатировала факт :( даже не упоминала про минусы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Да что вы все тут на меня накинулись?  Я просто констатировала факт :( даже не упоминала про минусы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лакированные" ручки закрывания дверей это... Ну Не знаю... Как они будут выглядеть после даже одного прикосновения... :) 

Вот ещё интересно, если салон экокожанный, то будут ли такими же вставки на дверях?)) На Мегане именно так, вся тряпочка менялась на экокожу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CUCEKHET сказал:

А кто-нибудь туда складывает что-нибудь тяжелее журнала или документов в формате а4?

Когда вожу людей, складываю куртки, сумочки, барсетки. В Сценике полку можно поставить ниже, примерно на половине высоты сидения. Поэтому туда можно навалить много объемного, но не тяжелого. И того, что в багажник класть не хочется. Ту же верхнюю одежду к примеру, т.к. полка чистая.

На Каптюре как понял такого положения полки нет. А в вариант сверху туда класть нечего. Ну может бумаги какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто слышал...когда Каптюр дойдет до остальных деревень нашей Родины?! Меня интересует конкретно г.Тюмень?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Мне показалось не очень удобным расположение рычага открытия (как я поняла) лючка бензобака. Конечно, это мелочи, но есть подозрение, что его можно задеть ногой.

Нет, сие практически невероятно. Этот рычаг достаточно жестко ходит. Плюс он утоплен в выемку в коврике. Были такие кочережки и на Форде, и на Тойоте - проблем не припомню.

Хотя Сценик в этом плане удобнее, там вообще никакого рычага нет. И не нужно в ногах копаться, что особенно в грязную погоду не есть хорошо). Ну этот момент переживем).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

И не нужно в ногах копаться, что особенно в грязную погоду не есть хорошо).

Дааа, оригинальное место расположения )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Дааа, оригинальное место расположения )))

Да на многих машинах так. Неудобства не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PapAnin сказал:

Да на многих машинах так. Неудобства не доставляет.

Вполне возможно, только не считаю это верхом инженерной мысли. Кому-то может и нравится) Все субъективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kompozitor сказал:

Не скажу за другие а/м, но в Duster зимой холодно не было. Салон прогревался хорошо и в пробках и на трассе за счет ТЭНа. Более того при утреннем прогреве стекла в а/м оттаивали быстрее, чем на бензинках у соседей во дворе. Они шкрябали скребками.)))

 

3 часа назад, Полковник сказал:

Олег... Ну не рассказывай мне то, как тебе тепло и хорошо. Я в тест брал даже не Дастер, а Колеос и в морозы спецом. Тены в Колеосе есть!  Но в пробках НИЧЕГО  в мороз от -20 не помогает.  Салон НИХРЕНА не прогревается. На ходу, да, проблем нет. Но я то езжу ы центре и много и по пробкам. И и нахрен мне например такое "счастье" ? 

Скрытый текст

Борис, ты не внимательно читал мой коммент. )

Я говорил только за Duster. За другие авто не говорил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, PapAnin сказал:

Да на многих машинах так. Неудобства не доставляет.

А на многих там, где капот открывается, тож вариант ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MsMargo сказал:

Вполне возможно, только не считаю это верхом инженерной мысли. Кому-то может и нравится) Все субъективно. 

Сделано типа, что бы просто опустить левую руку и попадаешь на этот рычаг. Решение древнее как мир, и везде, где нет электро открывания лючка, все плюс минус так же выполнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Может кто слышал...когда Каптюр дойдет до остальных деревень нашей Родины?! Меня интересует конкретно г.Тюмень?! :)

Как говорит Рено, старт продаж по всей РФ 20-го 06-го

1 час назад, MsMargo сказал:

Дааа, оригинальное место расположения )))

Уже говорили, но повторюсь, очень удобно. Всё делается на автомате. Так же, как и вкл. подогрева попы на боковине сидушки. Не знаю чем сей момент так не нравится журналистам? У меня никаких нареканий к эргономике этого колёсика (в моём а/м) нет. А уж с клавишей в Каптюре и того проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MsMargo сказал:

Может кто слышал...когда Каптюр дойдет до остальных деревень нашей Родины?! Меня интересует конкретно г.Тюмень?! :)

Ты решила из теплого Воронежа перебраться в холодную Тюмень, чтобы там прикупить  Каптур? Или решила приторговывать в Тюмени Каптурами?  

1 час назад, Kompozitor сказал:

 

  Скрыть контент

Борис, ты не внимательно читал мой коммент. )

Я говорил только за Duster. За другие авто не говорил.

 

Читал и внимательно.  Но салон Колеоса глобально не сильно больше салона Дастера. И тены в Колеосе ЕСТЬ.  Повторяю. В мороз при -24, салон дизеля в пробках не прогревается. Тены кардинально в такой мороз при холодном движке  НЕ ПОМОГАЮТ. В такой мороз в большинстве бензинок даже в пробках, максимум через 10-15 минут в салоне Африка. В дизеле и через 40-50 минут крайне холодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2016 at 22:19, Жарук сказал:

Я не о гармонии , а пропорциях.))) Короткая, высокая, здоровенный, низковисящий бампер...

Все пропорционально, кроме бампера. Он да, в угоду аэродинамике и сокращению десятых долей литра на 100 км сделан действительно очень низким, что тем более для кроссовера и наших условий - глупо. Из мелких кроссоверов очень достойный вариант, жаль уже не в теме. :)

В 30.05.2016 at 11:45, therapeFt сказал:

 

Разницу видишь на картинках, кроме цвета?))

Я вижу большую разницу. Ты нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Catoleg сказал:

Я вижу большую разницу. Ты нет?

Я тоже вижу, конечно, поэтому привел как пример твоему тёзке -  Captur соизмерим с Моккой  ;)

Kaptur вытянут и мне лично это нравится больше ;) У Captur слишком сзади поджато, практически нет свеса...

 

P.S. С возвращением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Не знаю чем сей момент так не нравится журналистам?

Да все субъективно) Чем лично мне не нравится данное расположение, так это тем, что в машине, грязнее места в осенне-зимне-весенний период, не найдешь. А для кого-то такое расположение в действительности может быть максимально удобно. Всем угодить невозможно). Как на Сценике мне нравится, там вообще этот рычажок отсутствует).

 

38 минут назад, Полковник сказал:

Ты решила из теплого Воронежа перебраться в холодную Тюмень, чтобы там прикупить  Каптур? Или решила приторговывать в Тюмени Каптурами?  

Воронеж я люблю) Это я помогаю своим северным друзьям оставаться приверженцами марки Рено :) )) Человек рассматривает вариант обмена Мегана купе на Каптюр по трейд-ин. Хочется ему максимально посодействовать в этом вопросе.  

Интересно, будут такие условия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MsMargo сказал:

Интересно, будут такие условия? 

И правда, интересно. На Дастер не меняют, как выяснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

И правда, интересно. На Дастер не меняют, как выяснилось.

Да, вот этот человек пока и ждет, какие предложат условия. Ну, а мне, конечно, всегда радостно, когда Рено меняют на Рено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Воронеж я люблю) Это я помогаю своим северным друзьям оставаться приверженцами марки Рено :) )) Человек рассматривает вариант обмена Мегана купе на Каптюр по трейд-ин. Хочется ему максимально посодействовать в этом вопросе.  

Интересно, будут такие условия? 

Так пусть в Питер или в Москву приезжает, в ПА ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MsMargo сказал:

Ну, а мне, конечно, всегда радостно, когда Рено меняют на Рено )))

Таки и я себя теперь отношу к приверженцу этой марки. Почитай более 9-ти лет на Рено. Удивительно, но перестал в последнее время рассматривать а/м других марок применительно к себе. Более-менее устраивает всё. Особенно сервис, что немаловажно. Цена только вот перестала устравать, но к лягушатникам в этом вопросе вопросов нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Так пусть в Питер или в Москву приезжает, в ПА ))) 

Возможно и уболтаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MsMargo сказал:

Возможно и уболтаю)))

Из Тюмени в Мск? Жуть...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Из Тюмени в Мск? Жуть...)))

Скорее в Питер)) Однажды такое чуть не случилось, но ситуация вышла такая, что Тюменский ОД, при обмене Латитьюда на Дастер, предложил более высокую цену по трейд-ин и более выгодные условия. Поэтому был утерян смысл ехать в Питер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Жарук сказал:

И правда, интересно. На Дастер не меняют, как выяснилось.

Вот это, честно говоря, удивило... Считал, что любую машину принимают в трейд-ин, судя по продажной площадке ПАЦ там и китайцев продают и достаточно старые машинки.

Неужели они не примут Дастер, который сами же и продали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Жарук сказал:

Из Тюмени в Мск? Жуть...)))

А меня не удивляет ни капли. Ячастенько с подобным сталкиваюсь. И едут! И часто выгодно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, flyder сказал:

А если в кредит? Может тоже онлайн::))) 

Он-лай можно будет выборать машину и дилера для её покупки, а также внести небольшую предоплату. Все оформления, в том числе и кредита, уже в салоне у дилера. 

1 час назад, therapeFt сказал:

Вот это, честно говоря, удивило... Считал, что любую машину принимают в трейд-ин, судя по продажной площадке ПАЦ там и китайцев продают и достаточно старые машинки.

Неужели они не примут Дастер, который сами же и продали???

Видимо имелось ввиду, что Каптюр не участвует в гос. программе по обмену автомобилей в трейд-ин, на него распространяется только утилизация. Конечно же мы берём в зачёт любые автомобили, любых марок и годов выпуска. 

9 часов назад, Полковник сказал:

Олег... Ну не рассказывай мне то, как тебе тепло и хорошо. Я в тест брал даже не Дастер, а Колеос и в морозы спецом. Тены в Колеосе есть!  Но в пробках НИЧЕГО  в мороз от -20 не помогает.  Салон НИХРЕНА не прогревается. На ходу, да, проблем нет. Но я то езжу ы центре и много и по пробкам. И и нахрен мне например такое "счастье" ? 

Боря, Kompozitor прав. В Дастере салон лучше прогревается в дизельной машине, нежели в Колеосе. Машины все же с разными двигателями, системой отопления и ТЭНами. Кстати, мы обратили на это внимание наших коллег из Рено. Они обещали учесть этот момент во втором Колеосе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Боря, Kompozitor прав. В Дастере салон лучше прогревается в дизельной машине, нежели в Колеосе. Машины все же с разными двигателями, системой отопления и ТЭНами. Кстати, мы обратили на это внимание наших коллег из Рено. Они обещали учесть этот момент во втором Колеосе. 

Дай то Бог. )))  Но пусть теперь с дизелями в этом плане другие эксперименты на  себе в реале проводят.    Зная о возможности такого минуса, я как минимум без теста в мороз, дизель себе уже точно не куплю. Это тот фактор, который критичен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A-Huli сказал:

З.Ы. Печаль, что программа трейд-ин не предусматривает обмен моего авто на Kaptur.

 

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Видимо имелось ввиду, что Каптюр не участвует в гос. программе по обмену автомобилей в трейд-ин, на него распространяется только утилизация. Конечно же мы берём в зачёт любые автомобили, любых марок и годов выпуска. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Видимо имелось ввиду, что Каптюр не участвует в гос. программе по обмену автомобилей в трейд-ин, на него распространяется только утилизация. Конечно же мы берём в зачёт любые автомобили, любых марок и годов выпуска. 

А в чем отличие? Дополнительная скидка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А в чем отличие? Дополнительная скидка?

именно сдать авто можно но скидки не будет. хотя на дастер сейчас она тоже не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

А в чем отличие? Дополнительная скидка?

Да, на машины на которые распространяется гос  программа по обмену предоставляется скидка  на Каптюр действует только программа утилизации, скидка 50-60 тыс. руб.  в зависимости от версии машины.

44 минуты назад, BattleToads сказал:

именно сдать авто можно но скидки не будет. хотя на дастер сейчас она тоже не ахти.

Не сказал бы что 50 тыс. руб. это не ахти какая скидка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Не сказал бы что 50 тыс. руб. это не ахти какая скидка. 

я не говорю что 50 тыс. это не деньги....я хотел этим сказать, что в моем городе дилер оценил мой автомобиль в 500к и раньше была скидка в 70 или 90 тыс. точно не помню. итого (как я считаю) 570 тыс.  сейчас это 550 тыс. а значит мне выгоднее продать машину не дилеру а самому. за 600к думаю 2х летний полный привод уйдет. вот что я хотел сказать что скидка 50к не ахти. думаю так будет понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BattleToads сказал:

я не говорю что 50 тыс. это не деньги....я хотел этим сказать, что в моем городе дилер оценил мой автомобиль в 500к и раньше была скидка в 70 или 90 тыс. точно не помню. итого (как я считаю) 570 тыс.  сейчас это 550 тыс. а значит мне выгоднее продать машину не дилеру а самому. за 600к думаю 2х летний полный привод уйдет. вот что я хотел сказать что скидка 50к не ахти. думаю так будет понятнее.

Скидка предоставляется на новый автомобиль, а не прибавляется к цене старого. Во сколько оценили Ваш автомобиль, и за сколько он будет продан, это все вопросы философские и находятся в области Ваших отношений с дилером. Здесь уместнее говорить о том, что Вас не устраивает оценка, а не о том, что скидка по гос. программе маленькая. На мой взгляд, 50 тыс. руб. скидки - это вполне весомые деньги и хорошая экономия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ПА, приглашали на тест-драйв :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Ещё один обзор Каптюра:

https://www.autostat.ru/showroom/26138/

Эдуард, а вы случайно не знаете, если заказывать экокожаный салон, на дверях будет тоже она или оставляют тряпочку? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Эдуард, а вы случайно не знаете, если заказывать экокожаный салон, на дверях будет тоже она или оставляют тряпочку? :) 

Врать не буду, пока не видел машины с кожей своими глазами. В тарифе указана только обивка сидений, но как на самом деле, отвечу в понедельник, после выхода из отпуска. Кстати, обивка не из экокожи, а комбинация экокожи и натуральной кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всей семьей были на Софийской, облазили весь Каптюр. Заключение, машина очень понравилась. Беспокойство вызывали зеркала на ножках, оказалось вполне нормально, но хода хватило впритык (мне при росте 194) левое зеркало пришлось отводить на максимум, видно было как оно срывается если пытаться дальше отводить. Правое регулируется с запасом, обзор вроде нормальный как мне показалось лучше, чем у жены в Мегане, но с лопухами Колеоса конечно не сравнить. Как уже писали выше на задних сидениях места действительно больше чем в Мегане и даже пожалуй больше чем у Коли второй фазы, там столики мешают... Багажник меньше Коли, но по ощущениям больше чем в Мегане. Подлокотник вполне удобный у меня похожий был раньше на С-Максе. То что настройки полного привода стоят за переключением передач совершенно не смущает. На Колеосе за три года я их использовал раза три. По поводу пластика ничего не скажу на глаз не раздражает, а руками я его никогда и не трогал... Ну и с учетом того что нас интересует 2.0 на ручке, думаю это будет одна из следующих наших машин.

P.S. Хочется четвертую комплектацию с панорамной  крышей, багажными дугами и центральной консолью как у Мегана. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешало 6 ст. АКПП от Лагуны воткнуть в Капюр? Если она есть.

По сути один раз потратится на "сочленение" и настройки. Не думаю,что эта коробка в разы дороже DP8.

В авторами ролика можно согласиться в том, что по нынешним реалиям 4 ст. автомат - все же ископаемое. Скольего не модернизируй, самой сути малого кол-аа передачь это не изменит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Что мешало 6 ст. АКПП от Лагуны воткнуть в Капюр? Если она есть.

По сути один раз потратится на "сочленение" и настройки. Не думаю,что эта коробка в разы дороже DP8.

Говорили же не раз, что размер подкапотного пространства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 июня 2016 г. at 16:18, Жарук сказал:

И правда, интересно. На Дастер не меняют, как выяснилось.

И ни на какой-другой авто тоже. То есть он не в программе трейд-ина. Только доплата по прогамме утилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sergik_I сказал:

 

P.S. Хочется четвертую комплектацию с панорамной  крышей, багажными дугами и центральной консолью как у Мегана. :)

Панорама с дугами бывает? Это же очень опасно с точки зрения ремонта панормаы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, CUCEKHET сказал:

Панорама с дугами бывает? Это же очень опасно с точки зрения ремонта панормаы)

Колеос LP )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация