Пример HTML-страницы
Zank

Встреча Нового 2008 года!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы планируем встречу где-нибудь подальше от Москвы (не такие высокие цены будут).
Дня на 3-4.
Покупать путевки надо уже сейчас.
Пока нашли
http://www.sumbulovo.ru/main.htm
Какие мысли?

 

28 дек - пт
29 дек - сб
30 дек - вскр
31 дек - пн
Можно поехать с 29 дек (сб) по 1-2 янв, 4-5 дней. Может и дольше можно остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за. Тоже хотел отдохнуть где-нибудь в доме отдыха. И как всегда за два месяца все будет заниматься корпоративами, поэтому надо думать уже вчера.
Только вот про Сумбулово не уверен, мне кажется там конями пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже подумала про Новый год. Подумала про Подмосковье, хотя цены тут кусаются. Но если ехать дальше, вырастут дорожные расходы.
В Сумбулово заманчиво выглядит катание с горы на ледянках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Питер будет праздновать Новый год? если да, то действительно пора заниматься бронированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, тут уже не места предлагать надо, а звонить туда сразу и узнавать наличие оных на Новый год. Есть подозрение, что до конца сетрября все уже будет скуплено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Рязани 185 км
до Костромы - 372 км.

 

В Сумбулово

 

В ОБЫЧНЫЕ ДНИ
котедж на 12 чел - комнаты: 1 - 1м, неск 3хмест, 1 - 4хместн.
300 р проживание + 310 р в сутки еда = 610 р на 1 чел в день.

 

домик на 1 пару сруб с душем, холодильником и т.д. 1100 р + 310 р за еду с чел.

 

Новогодняя программа с банкетом, Дедом морозом, дискотекой на 2-3 дня в прошлом году стоила 7 500р.

 

Там можно
кататься на лыжах - 80 р
на лошадях 300 р в час
съездить в Рязань - Кремль - 35 км, родина Есенина - 1 час езды от Рязани.
баня - 1500 р за 2 часа до 20 человек
сауна 800 р за 2 часа до 6 человек.

 

На этот год пока цен нет, но мы забронировали 1 котедж на 12 чел (6 пар).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Кать, а они сказали, когда цены появятся на этот год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября новые цены.
Меня записали. Сказали - будут звонить.

 

Наверное надо еще искать в радиусе 200 км от Москвы. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, тут уже не места предлагать надо, а звонить туда сразу и узнавать наличие оных на Новый год. Есть подозрение, что до конца сетрября все уже будет скуплено!

 

 

Согласна со Светланой, определяться надо как можно быстрее, так это очень популярный отдых и очень большой спрос. Думаю мы тоже ЗА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соберетесь в Сумбулово, могу на разведку съездить. Но надо определиться с количеством и датами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мы тоже ЗА :)

Как жена скажет, так и будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яв Сумбулово была два раза (оба зимой). Поэтому рекомендовала. Место очень понравилось! А НГ там вообще великолепный. Но если есть желание - можете тоже прокатиться. Вкусы-то у всех разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы записались на дом на 12 чел с 29.12 (сб) по 2-5.01. Мы планируем там подольше побыть. Сумбулово - НЕ Сумбулово, нам все равно. Дома там теплые, баня есть, съездить найдем куда.
Звонить будут по ценам через 2-3 недели.

 

Если кто найдет вариант в радиусе 200 км от Москвы - пишите. Но надо же быстее!

 

И еще. Надо учитывать, что из, допустим, 5 дней за 2 (31 и 1) придется платить дороже. Остальные дни примерно по 600-700 рублей в день с человека с едой уже.

 


Ориентировочный список
1. Zank + 1
2. Наши друзья М+Ж (на Форде)
3. Dragon
4. Репка + ...
5. Рыжик
6. Калипсо + GraDen + 1
7. Светик Символический + 2 + 1
8. djjuriev

 

итого 15 человек более-менее точно

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще чего есть

 

Дача Калинина, Тверская область, размещение скромное, но отличная еда
http://www.leontravel.ru/files/middle/tetkovo.htm

 

Ярославская обл., 4-5 часов езды
http://www.leontravel.ru/files/middle/lesnoe_yar.htm

 

Владимирская обл., скромное резмещение, питание и программа - нареканий не было
http://www.leontravel.ru/files/middle/ladoga.htm

 

Все туры на НГ продаются с программой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Я точно буду. Можно убрать вопросик. Надеюсь, буду своим ходом. Может со мной будут сестра с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам можно слегка подредактировать состав:
GraDen + Калипсо + 1 (любимая теща :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пора два коттеджа бронировать. Со мной еще пара с дитем хотят.

Изменено пользователем Светик Символический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплачивать надо где-то 15 октября, через, примерно, 2 недели. Готовтесь сдавать денюжки!
На 31 дек по 2 янв будет примерно 8 тыс с носа. Включено проживание + 3х разовое питание + банкет + новогодняя программа.
Дни до 31 и после 2 примерно по 700 р в день.
Дом у нас забронирован 1, второй заказать уже не удалось.
Сдать надо будет очень оперативно, чтобы так же оперативно оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, уточни, как дети там оплачиваются. Доп. места или за человека? Деньги сдавать готовы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИТЕР - ПОДЪЁМ!!!!!!!!!!!!
Мы чего делать то будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сумбулово ехать придется Питеру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята! Сегодня объявлена цена за НГ - 8950 рублей с человека. Деньги нужно отдать Кате (Zank) до понедельника. Нам в спину претенденты на коттедж дышат, поэтому сдать надо обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Сегодня объявлена цена за НГ - 8950 рублей с человека. Деньги нужно отдать Кате (Zank) до понедельника.

А куда нести-то? И все нести или какой-т процент от суммы в качестве предоплаты?
Да и успеют ли все до понедельника сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Сегодня объявлена цена за НГ - 8950 рублей с человека. Деньги нужно отдать Кате (Zank) до понедельника. Нам в спину претенденты на коттедж дышат, поэтому сдать надо обязательно!

 

Где? Когда? Во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внести нужно все, как я понимаю. Можете ко мне завезти (надеюсь, Катя у меня будет в воскресенье). Или скиньте ей в личку свои телефоны, она перезвонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,
сдать надо все полностью 8950р.
Мы должны туда приехать 30 дек в 12 00, уехать 2 января в 12 00.
Зарезервирована баня с прудом, вмещает до 20 человек на 31 декабря в 12 00 на 2-3 часа.
В котедже несколько отдельных номеров с ключом от каждой двери отдельно.
Кто хочет - может остаться там и дальше, цена за 3 дня оптом 300-400 рую с человека за проживание в день. Мы планируем там остаться со 2 по 5 января. Еда дополнительно по 350 руб с носа. Можно остаться в тех же комнатах.
Экскурсии в село Константиново - родина Есенина. И в Рязанский кремль. Потом можно заказать.
Банкет, Дед Мороз и дискотека входит в цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу придумать где встретиться...
Мы в СЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Я деньги сдаю. Мои друзья думают до завтра. И еще - пара с друзьями подумывает (тоже до завтра). Так что, если кто-то из наших передумал - места займутся. На всякий случай, присматриваю себе надувную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мы будем отмечать Новый Год.
Часть лошадей в загоне, ручные, добрые, дают себя гладить по всем местам.
68969608.jpg
Черная - самка
68969609.jpg
Белый - пожилой конь
68969611.jpg
Часть лошадей гуляют прямо по территории базы, тоже ручные, не кусаются, дают себя потрогать
68969612.jpg
Это пруд куда прыгать из бани
68969613.jpg
Это котеджи такие и столовая
68970371.jpg

 

http://photofile.ru/users/zank/3227252/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кать, а ты ранее сталкивалась этим тур оператором или ссылки ты просто так приводишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут ссылки на туроператора? Это информация с самой базы отдыха, где мы НГ встречаем. В первом посте ее сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут приведены ссылки с описанием мест отдыха с сайта одно и того же тур оператора(Леон тревел) и я было подумал, что Катя или кто то уже пользовался услугами этого тур оператора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, нет. Мы прям напрямки к хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, кто как, а мы так встретили Новый Год!

 

Погода была морозная и ясная все дни
95351237.jpg
Такой вид был из нашего домика по утрам
95351241.jpg
Съездили в Рязань. Посмотрели на Рязанский кремль. Из, примерно, 10 церквей в городе работают только 2. Остальные глубоко! разрушены. И вообще, все святыни в области отличаются очень плохим состоянием и страшной нищетой :(
Познакомились с настоящими "рязанскими бабами". Местные женщины отличаются характерным, очень громким, напористым, пронзительным голосом. С легкостью способны перекрыть громкость телевизора на полную мощность. Мужчины обычные.
Это Кремль. Вид издали. Вблизи - ничего не работает, запустение. Место не туристическое. :(
95351243.jpg
Вечер на базе
95351247.jpg
Новогодний стол перед началом праздника
95351351.jpg
Это мы выиграли к каком-то конкурсе эрудитов с помощью Светика
95351353.jpg
Это персональное напутствие Деда Мороза (и так каждому, было очень приятно). Я его "в лоб" щелкнула :D .
95351355.jpg
1 января. Холодно. - 20. Даже иней на усах у лошадки.
95351568.jpg
Выяснилось, что
конь это, оказывается, кастрированный лошадь-мальчик,
а жеребец это нормальный лошадь-мальчик, с яйцами.
Это местный фаворит Мишка. Жеребец. Интересный окрас - темная шкура и блондинистая грива.
95351574.jpg
Играли на счет в пинг-понг.
95351576.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили также в село Константиново, где Есенин родился. Там интересно. Все отделано, все работает. Понравилось. Но на меня самое сильное впечатление произвел его почерк! Он писал непроизвольно, не контролировал себя специально, и как почерк отразил его психическое сотояние в разные периоды жизни!
Здесь Есенину около 16 лет. Он живет в родном селе. Душа спокойна у него. Строчки все ровные.
95351609.jpg

 

Здесь он приехал впервые в Москву. Он полон оптимизма и надежд на будущее. Строчки в конце ползут вверх. Внизу записки ровным почерком приписка Блока
95351610.jpg

 

А это его записи перед смертью! Есенину очень плохо. Депрессия. Все строчки сползают вниз. Эта информация из почерковедения. Умер он ровно в 30 лет перед самым новым годом.
95351611.jpg

 

Это система отопления в нашем домике
95351612.jpg

 

Утро - 27
95351613.jpg

 

А этим мы занимались во все оставшееся время
95351616.jpg

 

95351617.jpg

 

95351618.jpg

 

Весь альбом
http://photofile.ru/users/zank/95011223/

 

Сутки там стоят 350 руб проживание и 400 р еда на одного человека. Можно еду и не брать, а готовить себе на мангале.
Катание на лошади 300 р в час. Больше - устаешь.
Примерно 200 км от Москвы.
Еще там есть рыбалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. В тему не писала, пока Катя фотки не разместила. А то было бы не очень наглядно. Что могу сказать: отличный Новый год получился! Только холод нас как-то ошарашил. Из Москвы выехали в минус два, а в Рязань приехали к минус 20. Растерялись даже слегка. Были как-то не подготовленны. А вообще все было отлично! Солнце, лошади, фейерверк новогодний очень хороший, нормальные соседи (хотя шумноватые ночами, молодежь 25-ти лет), пинг-понг, вкусная еда и пр. Машины порадовали быстрым заводом в мороз. У меня только небольшое ЧП вышло - правый брызговик на ледяной кочке под колесо каким-то волшебным образом попал. Поломался (от мороза треснул), пришлось его ногами оттуда выбивать и оторвать нафиг. И это перед планируемым тех. осмотром :) . Буду новые покупать.
Впечатления от праздника самые отличные! Это настоящий НОВЫЙ ГОД! И спасибо Катюхе и Жене за компанию! Надеюсь, я вас не сильно утомила и не разочаровала местом нашего гуляния:) . А Рязань ... странный город. Нет дорожной разметки вообще, люди через дорогу бегают, как тараканы. И недобрые они какие-то. Может, НГ подкосил эмоции у людей, не знаю. Но вот так. Или мы такие радостные были, что на нашем фоне остальной народ казался злобным. Не знаю. Надо будет туда еще весной скататься и оценить все по-новому. Можно даже на майские праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я думала, что лошади это такие большие, смелые, благородные животные, типа слонов. А оказалось, что это просто большие зайцы. Такие же пугливые, нервные, едят траву и морковь. И зубы такие же. И благородства в них не больше чем в собаках или др. животных. Просто рост высокий.
Но все равно это стало для меня интересным открытием!
А насчет Рязани согласна. Народ там какой-то колкий. Мы москвичи, на их фоне, выглядели какими-то мягкотелыми дряблыми тюфяками.
Товары те же, цены те же, машины те же. Но, кстати, ездят они там реально аккуратнее. Ценят свое имущество. Если исключить бегающих из всех щелей пешеходов, то езда по городу вежливо-спокойная.
Мы там два раза заблудились. Плутали больше часа. Ни карта, ни контакты с местными жителями не помогли. Указателей ваще нет. Но мне понравилось искать выход.
Хотели увезти хоть какой-нибудь сувенир - не получилось :( Специфических местных сувениров не удалось обнаружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша и Женя, с новым годом! :)

 

Я тебя уверяю, как человек катавшийся и на слоне, что в них благородства и смелости еще меньше :)
Они даже мышей боятся )))
Но могут треснуть хоботом по голове... Это описано в своде по технике безопасности...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо за фотоотчет. Очень красиво все получилось. Фотография окна - просто шедевр. Красота - глаз не оторвешь. Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя уверяю, как человек катавшийся и на слоне, что в них благородства и смелости еще меньше :)
Они даже мышей боятся )))
Но могут треснуть хоботом по голове... Это описано в своде по технике безопасности...

 

Получается, что в животных изначально вообще нет благородства и т.п.? Одни инстинкты. А смелостью и благородством их наделяет человек путем своей фантазии или методичной муштровки?
......
Но пугливость, казалось бы, ручных лошадей, на которых целыми днями катаются люди, никто им ничего плохого не делает, меня просто удивила! Мало того, что они боятся одного вида полиэтиленового пакета...Я стою за кустом, а мимо проезжает очередная группа конных отдыхающих, а инструкторша мне кричит "Выйдите пожалуйста из-за куста, а то лошади вас боятся!" Я вышла, лошади постояли, посмотрели на меня, удостоверились, что я нечто обычное и пошли дальше.
А какой стресс у них вызывает катание людей на санках с ледяной горки! Мы должны были успеть перейти на лошадях мост между скатываниями отдыхающих!
Нет, все же намного интереснее дружить с людьми, чем с животными. Богатство человеческих взаимоотношений несравнимо с небольшим набором условных сигналов при контактах человека и животного. А самое крутое, наверное для всех, это контакты с человеком противоположного пола.
Очень познавательная поездка оказалась.
Спасибо Светику Символическому за открытие нового для меня пласта жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в животных изначально вообще нет благородства и т.п.? Одни инстинкты. А смелостью и благородством их наделяет человек путем своей фантазии или методичной муштровки?

 

В некоторых животных есть любовь и преданность, которых так не хватает людям.
Нет предательства...
Поэтому я склоняюсь к тому, что дружить с животным и уважать его очень даже можно.
Только это должен быть твой друг, а не "общественный" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация