Пример HTML-страницы
wwi

Нужна помощь в поиске детали двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Други, нужна ваша помощь в поиске детали двигателя.
Суть в том, что появился неприятный периодичный шум в движке. После снятия клапанной крышки выявилось следующее (это то, что я понял со слов механика):
под крышкой клапанов (верхняя постель распредвалов), между 1-м и 2-м цилиндром находится что-то типа насоса. В нем есть игольчатый подшипник. В общем, он сломался. Что это за типа насос?
К4М 812. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за типа насос?
К4М 812. Спасибо заранее.

post-24770-1356017275_thumb.jpgpost-24770-1356017285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, нужна ваша помощь в поиске детали двигателя.
Суть в том, что появился неприятный периодичный шум в движке. После снятия клапанной крышки выявилось следующее (это то, что я понял со слов механика):
под крышкой клапанов (верхняя постель распредвалов), между 1-м и 2-м цилиндром находится что-то типа насоса. В нем есть игольчатый подшипник. В общем, он сломался. Что это за типа насос?
К4М 812. Спасибо заранее.

Это успокоитель гармонических колебаний ремня ГРМ- так его назвали мне офы.еще его называют толкатель ( успокоитель) РАСПРЕДВАЛА. тема обсуждалась вот ссылка<br>http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=35485&amp;st=0&amp;p=898616&amp;#entry898616<br><br><br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это успокоитель гармонических колебаний ремня ГРМ- так его назвали мне офы.еще его называют толкатель ( успокоитель) РАСПРЕДВАЛА. тема обсуждалась вот ссылка<br>http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=35485&amp;st=0&amp;p=898616&amp;#entry898616<br><br><br>

Еще вопрос. Подскажите номера распредвалов, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Подскажите номера распредвалов, плиз.

Я себе брал только выпускной:
50006318 KOLBENSCHMIDT - выпускной
50006317 - впускной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, нужна ваша помощь в поиске детали двигателя.
Суть в том, что появился неприятный периодичный шум в движке. После снятия клапанной крышки выявилось следующее (это то, что я понял со слов механика):
под крышкой клапанов (верхняя постель распредвалов), между 1-м и 2-м цилиндром находится что-то типа насоса. В нем есть игольчатый подшипник. В общем, он сломался. Что это за типа насос?
К4М 812. Спасибо заранее.

Что как-то вы замолчали хотелось бы знать долнейшее развитие Вашей проблемы.Если есть положительные результаты то поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как-то вы замолчали хотелось бы знать долнейшее развитие Вашей проблемы.Если есть положительные результаты то поделитесь.

 

Можно на "ты" )))
Заказал з/части из столицы. Сегодня, 4 часа назад получил (проводником). Отвёз механикам. Ждёмс. Надеюсь, что соберут всё правильно и качественно.
З/части: распредвалы, успокоитель ГРМ (толкатель клапанов), рокеры, резинки, колечки и т.д. По книжке нужен лак какой-то tite 518. Решили заменить на любой качественный герметик. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По книжке нужен лак какой-то tite 518. Решили заменить на любой качественный герметик. Все.

с какого-то форума выцепил.......нет!!! нужен специальный анаэробный герметик вроде лок тайт 518 ......а поясни в чем разница ? уже не один мотор собрали на простой и все нормально. ............энаэробный структурный, половинки меджу собой очень плотно можно сказать спаиваются, забивая любые отверстия, застывайт и схватывает как только стягиваешь мотор, очень надежный и высокотемпературный, использование его не обязательно, вот тока часто вижу на движках силиконовые сопли-это бред, если придумали специальные, зачем использовать колхоз.....

 

мне когда прокладку головки меняли,мазали каким-то лаком,наверно про него и идёт речь....если память не изменяет,то этим-же лаком пользуются при сборе головок типа ваз-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого-то форума выцепил.......нет!!!

 

При чем тут форум? Это в книге так написано. Книга в СТО, полное название не помню, а что вспомнил, то и написал. Все правильно, loctite 518. А разницу и в самом деле не знаю - не спец. Знаю, что должны сегодня к ночи собрать. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут форум? Это в книге так написано. Книга в СТО, полное название не помню, а что вспомнил, то и написал. Все правильно, loctite 518. А разницу и в самом деле не знаю - не спец. Знаю, что должны сегодня к ночи собрать. Жду.

Мне собирали вот на этом - Герметик-прокладка REINZOSIL 300 °С, - 70-31414-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собирали вот на этом - Герметик-прокладка REINZOSIL 300 °С, - 70-31414-10

Мне собрали на каком-то японском, название не запомнил. ))
Если кому нужно - узнаю.
Самое главное - двигатель почти не слышно - шепчет. Я доволен. Очень. Всем гран мерси и с наступающим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация