Пример HTML-страницы
nauum

Скрип передней подвески

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

400 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

alleon, меняли только втулки, кубики старые остались?

Кубики менял тоже. Поставил такие: Febest NSB-K12, цена вопроса 70 рублей за штуку.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=NSB-K12&caid=2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. А ты видел ту не гуманную цену для такого аэрозольного оформления? Если там по ссылке, которую я приводил для аэрозольного сухого графита, действительно порошковый графит, то ценник в 700 рублей абсолютно не гуманен. Я шесть-семь баллонов с силикононовой смазкой тогда смогу вылить на данные сочленения. А оно того стоит?

Цена аэрозольного исполнения:
http://www.vseinstrumenti.ru/search_main.p...p;x=10&y=12
Нашел у нас такой же только фирмы nordix 400 мл за 300 руб. Купил и ту и ту смазку. Думаю нет разницы... Завтра буду менят втулки, их обработаю, заодно и сайлентблоки. Изменено пользователем Reaper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что скрипят сайлеблоки подрамника? Я их менял недавно. У меня тоже скрипит при проезде лежачих, но после третьего скрип проходит. Очень бы хотелось устранить звук, но жедательно без сброса подрамника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что скрипят сайлеблоки подрамника? Я их менял недавно. У меня тоже скрипит при проезде лежачих, но после третьего скрип проходит. Очень бы хотелось устранить звук, но жедательно без сброса подрамника.

это скрипят втулки стабилизатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую, кстати, для смазки , в том числе и для втулок Сухая смазка ФОРУМ, в питере ее кажется можно найти, а вот в остальные города видимо только пересыл (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скрипят втулки стабилизатора

Сегодня поменял втулки с кубиками и графитовой смазкой обработал. Кстати, у меня стояли втулки цельные без кубиков от Мегана. Скрипели 100% они. Открутив стойки стализатора и подёргав за них, можно сыграть какую-нибудь мелодию. Такие ноты выдают втулки, после этих действий у меня не осталось сомнений, что это они скрипят. Сайлентблоки даже не стал смазывать, дело не в них.
Теперь приятно даже по лежачим полицейским ездить. Долгожданное наслаждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скрипят втулки стабилизатора

блин, обидно. Я их только поменял ((( и денег за это отдал немало (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, обидно. Я их только поменял ((( и денег за это отдал немало (((

так про то и разговор,что они новые так-же скрипят как и старые....помогает только графитовая пудра-смазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так про то и разговор,что они новые так-же скрипят как и старые....помогает только графитовая пудра-смазка

а чтобы ей хорошо промазать, надо снимать подрамник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так про то и разговор,что они новые так-же скрипят как и старые....помогает только графитовая пудра-смазка

 

Я менял на ниссановские - они уже чем-то были помазаны. Не скрипят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не зависит дождь или снег все равно скрипит как старая телега такое чувство что амортизатор туго ходит и с сильным скрипом когда много поездиш перестаёт когда теплее быстрее перестаёт когда холодно дольше нужно ездить когда очень холодно до -25 вообще не перестаёт Ночь постоит опять скрипит как старая телега причём на месте раскачивал руками не скрипит Скрипит только при езде через полицейского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , пожалуйста :http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%D1%CA%D0%C8%CF

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зависит дождь или снег все равно скрипит как старая телега такое чувство что амортизатор туго ходит и с сильным скрипом когда много поездиш перестаёт когда теплее быстрее перестаёт когда холодно дольше нужно ездить когда очень холодно до -25 вообще не перестаёт Ночь постоит опять скрипит как старая телега причём на месте раскачивал руками не скрипит Скрипит только при езде через полицейского

У меня тоже скрипело спереди слева. Подтянул болт переднего рычага подвески (передний сайлент-блок). На фото позиция 2*
Подвеска.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже скрипит слева на полицейских. как марозы начались.
судя по теме , которая есть на форуме скрипят резинки стабилизатора поперечной устойчивости. пройдет, как я понял, когда потеплеет.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже скрипит слева на полицейских. как марозы начались.
судя по теме , которая есть на форуме скрипят резинки стабилизатора поперечной устойчивости. пройдет, как я понял, когда потеплеет.

это у всех так, и это втулки стабилизатора, потеплеет пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у всех так, и это втулки стабилизатора, потеплеет пройдет

 

В этом году летом поменял втулки на Ниссановские. Проехал 15 тыс. Неделю температура держится -10 -18 - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у всех так, и это втулки стабилизатора, потеплеет пройдет

Кину свою ложку дегтя. Я думаю что втулки начинают скрипеть когда стирается красочное покрытие на стабелизаторе. Проскальзывало здесь что умные люди надевают на стабил. термоусадку. Вот знать бы когда разбирал. Ездил бы сейчас без скрипа. А так ждем циклона к среде :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у всех так, и это втулки стабилизатора, потеплеет пройдет

Поменял скрипящие на Клио 2 года назад (проблема общая). С тех пор не скрипят при любом морозе. Менял на оригинал через Экзист, что-то около 800 руб за штуку выходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял скрипящие на Клио 2 года назад (проблема общая). С тех пор не скрипят при любом морозе. Менял на оригинал через Экзист, что-то около 800 руб за штуку выходило.

Аналогично, поменял на оригинал через Экзист в прошлом году, на улице минусовая температура тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, поменял на оригинал через Экзист в прошлом году, на улице минусовая температура тишина.

Да хоть минус 30. Возможно, резина другого сорта. Те старые на ощупь были как пластиковые, а новые были с непередаваемым запахом натуральной резины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не только на Рено , она почти на всех авто появляется зимой. Я на Сеньке подкладывал кусок ремня под втулки , а на Ситре забил, езжу так. Да и скрип только на лежачих полицейских проявляется , поэтому забил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не только на Рено , она почти на всех авто появляется зимой. Я на Сеньке подкладывал кусок ремня под втулки , а на Ситре забил, езжу так. Да и скрип только на лежачих полицейских проявляется , поэтому забил

 

Подтверждаю. Езжу который и год и скрипит. Сейчас хожу пешком - и, о радость (рад дурак, что дурней себя нашел), мимо проехала пара машин, типа КИА и еще что-то и обе скрипели на лежачих полицейских, прям как мой Семен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время ТО смазали силиконом.
Езжу уже 2 месяца - и по воде доводилось, и в слякоть, и в морозы нынешнии - больше ничего не скрипит.
Проштую зиму пока не прогреется скрипело как телега, а если мороз сильный, то и не переставало.

 

Если на зиму хватит - нормально, процедура минутная и копеечная.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чего нужно смазать то?

 

Х/з)) в ЛОРАНТЕ смазывали на ТО.
Там все силиконом шприцевали - резинки некоторые снизу, по кругу что то много всего - я особо не приглядывался.
Сам только потом уплотнителя смазывал дверные все.
Но пока ничего не примерзло и не скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чего нужно смазать то?

втулки стабилизатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: У меня такая же проблема в начале ноября пригнал Сеню ни чего не скрипело как начались первые морозы заскрипело перелопатил несколько форумом и понял что возможно такое и вот сегодня шёл из гаража мимо проезжал Хундай Элантра в предпоследнем кузове, какие дороги у нас в гаражах объяснять нет смысла вот она скрипела как старая телега на кочках вывод это болезнь у многих авто. Думаю что после Праздников устраню этот неприятный скрип силиконовой смазкой о результате напишу потом здесь :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулки стабилизатора

После праздника проделаю эту процедуру вопрос на долго этого хватит или надо задуматься о покупке новых втулок :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема не только на Рено , она почти на всех авто появляется зимой. Я на Сеньке подкладывал кусок ремня под втулки , а на Ситре забил, езжу так. Да и скрип только на лежачих полицейских проявляется , поэтому забил

Вот с этим совершенно не согласен. Чаще втулки стабилизатора изнашиваются, и тогда появляетсяя стук, глухой, резиновый, на мелких неровностях. Почти всегда скрипят оторванные салейнтблоки в подвеске, либо шарниры, в которых смазка превратилась в абразив. На многих автомобилях.
А вот с таким скрипом сам впервые столкнулся ) думал забить, да время свободное нарисовалось, завтра на профилактику- буду нанотехнологии опробовать, смазку фторопластовую Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим совершенно не согласен. Чаще втулки стабилизатора изнашиваются, и тогда появляетсяя стук, глухой, резиновый, на мелких неровностях. Почти всегда скрипят оторванные салейнтблоки в подвеске, либо шарниры, в которых смазка превратилась в абразив. На многих автомобилях.
А вот с таким скрипом сам впервые столкнулся ) думал забить, да время свободное нарисовалось, завтра на профилактику- буду нанотехнологии опробовать, смазку фторопластовую

Пустая трата времени, что-бы добраться до этих втулок на Сеньке ,надо открутить 2 болта ну таких неудобных, просто жесть. Я специально покупал накидной ключ -трещотку, измучился весь, подложил по куску ремня ГРМ, и зачем всё это? Сейчас на Ситре при пробеге 24тык такая-же история но я туда больше не полезу, хай скрипит. Износ больше не станет если ничего не предпринимать. Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени, что-бы добраться до этих втулок на Сеньке ,надо открутить 2 болта ну таких неудобных, просто жесть. Износ больше не станет если ничего не предпринимать.

два по два ;) болта то, и лучше сразу все 4, чтобы была возможность шевелить стабилизатор
и не на таких меняли- смазывали ) и ключей навалом разных, целый автосервис в распоряжении ) 31-го мало клиентов, займусь своей Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по два ;) болта то, и лучше сразу все 4, чтобы была возможность шевелить стабилизатор
и не на таких меняли- смазывали ) и ключей навалом разных, целый автосервис в распоряжении ) 31-го мало клиентов, займусь своей

Тады дерзай , потом отпишись, помогло или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

-23 на улице. и не скрипит ))) а говорили бесполезно.
мазал силиконом ликвимоли вперемежку с тефлоновой смазкой, всего делов то, час работы на полдъемнике, с перекурами

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ? С разбором или без ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребят раз уж тема такая есть то и я жертва. При проезде мало-мальски неровностей средней степени начинает перед скрипеть. Покупал авто в апреле и ничего ездил и нормально, а теперь вообще скрипит и скрипит. Я и так хотел в принципе аморты менять передние, а раз тут вопрос поднимался значит еще что-то придется параллельно делать. Говорите втулки стабилизатора, хорошо гляну при замене передних стоек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-23 на улице. и не скрипит ))) а говорили бесполезно.
мазал силиконом ликвимоли вперемежку с тефлоновой смазкой, всего делов то, час работы на полдъемнике, с перекурами

Давно предлагал силиконом намазать, сам все хочу в шприйц силикона налить из балона жидкого и туда через иголочку сделать три четыре инекции, но все руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребят раз уж тема такая есть то и я жертва. При проезде мало-мальски неровностей средней степени начинает перед скрипеть. Покупал авто в апреле и ничего ездил и нормально, а теперь вообще скрипит и скрипит. Я и так хотел в принципе аморты менять передние, а раз тут вопрос поднимался значит еще что-то придется параллельно делать. Говорите втулки стабилизатора, хорошо гляну при замене передних стоек.

нет не меняй, я тоже поменял результат нулевой, лучше помаж, кембрик, или почитай пост с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед поездкой побрызгал силиконовой смазкой прямо на втулку с торцов, во время движения смазка проникла под втулку, скрип почти пропал, сегодня только один раз, при очень большом ходе подвески один раз прискрипнуло, хотя до этого был даже не скрип, а хруст жуткий. Сегодня еще брызну сверху, думаю совсем должно пройти. втулки, кстати, почти новые, полгода/15ккм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MixFix, а мне так и так менять переднюю подвеску тк по стендам показатели не ахти. Пробег уже 140 поменял пока только задние амморты. И подушку нижнюю под подрамником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед поездкой побрызгал силиконовой смазкой прямо на втулку с торцов, во время движения смазка проникла под втулку, скрип почти пропал, сегодня только один раз, при очень большом ходе подвески один раз прискрипнуло, хотя до этого был даже не скрип, а хруст жуткий. Сегодня еще брызну сверху, думаю совсем должно пройти. втулки, кстати, почти новые, полгода/15ккм.

полгада это вообще ни о чем, у меня блин сразу после замены хрустят, скоро поеду менять сайленблоки забнейц позвески, буду и втулки как нить промазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ? С разбором или без ?

да там несложно.
снять колеса, открутить верх. гайки стабилизаторов, открутить задние крепления подрамника, максимально опустить вниз подрамник, открутить втулки стабилизатора, с левой стороны неочень удобно, как то выдрать кубики, и втулки почти в руках ) даже защиту картера не пришлось снимать.
стойки стабилизатора и подрамник откручивать для того, чтобы можно было повернуть скобы крепления втулок на 90 градусов и вытащить из прорези в подрамнике.
post-29382-1358179138_thumb.jpg

 

post-29382-1358179212_thumb.jpg

 

post-29382-1358179244_thumb.jpg

 

post-29382-1358179277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MixFix, а мне так и так менять переднюю подвеску тк по стендам показатели не ахти. Пробег уже 140 поменял пока только задние амморты. И подушку нижнюю под подрамником.

Тогда да.
Сеичас сходил напрыскал от души втулки стаба силиконом, шприйцом под втулки не подлезть. Завтра будует известен результат. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеичас сходил напрыскал от души втулки стаба силиконом, шприйцом под втулки не подлезть. Завтра будует известен результат.

Ну и делов то, сегодня качал сеню везде где можно и не можно, и по полицейским и по барханам. Скрипа нет, давно уже так тихо по кочкам не ездил. Даже если чарез месяц опять заскрипит набрызгаю снова, процедура подразумевает делать без снятия колес и каких либо разбираний. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и делов то, сегодня качал сеню везде где можно и не можно, и по полицейским и по барханам. Скрипа нет, давно уже так тихо по кочкам не ездил. Даже если чарез месяц опять заскрипит набрызгаю снова, процедура подразумевает делать без снятия колес и каких либо разбираний.

 

Если скрипит - значит прокручивается, а наверное должна работать резина, т.е скручивание внутри втулки. А так это наверное устранение следствия, а не причины. Поправьте если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скрипит - значит прокручивается, а наверное должна работать резина, т.е скручивание внутри втулки. А так это наверное устранение следствия, а не причины. Поправьте если я не прав.

Не прав, год назад спорил до хрипа со знакомым автослесарем. Какая втулка из жестчайшей резины будет проворачиваться на 10-15 градусов, и потом если бы нужно было не проворачиваться поставили бы сайлентблок. Выше все эти размышления есть. А х5 ресурс втулки уже идут с силиконом в комплекте. Очень много по этому вопросу перерыл инфы, ДА ... стаб должет крутится во втулке, а подкладыванием резинок под втулки просто еще больше зажимаите вал, как следствите быстрое стирание резиновой втулки. И меня уже никто не переубедит. Читайте выше сообщения, а лучше всю тему сначала. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novichek, поддерживаю предыдущего оратора. на скручивание работают сайлентблоки, втулки - на проворачивание.
Кстати, это довольно распространенное заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и делов то, сегодня качал сеню везде где можно и не можно, и по полицейским и по барханам. Скрипа нет, давно уже так тихо по кочкам не ездил. Даже если чарез месяц опять заскрипит набрызгаю снова, процедура подразумевает делать без снятия колес и каких либо разбираний.

Будь те так добры укажите марку селикона и есть ли она в баллончиках, чтоб не кисточкой? И если не сложно для всех фото, где именно надо смазывать, чтоб колёса не снимать! Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь те так добры укажите марку селикона и есть ли она в баллончиках, чтоб не кисточкой? И если не сложно для всех фото, где именно надо смазывать, чтоб колёса не снимать! Заранее благодарен!

 

Вообще она почти вся в баллончиках, другой как то и не попадалось...
Любой. При копеечной цене их подделывать нет смысла. Ну может совсем уж подозрительные и самые дешевые брать не стоит.
Ну если хотите потратится - купите Люкви Молли - там трубочка удобная и баллончик модный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще она почти вся в баллончиках, другой как то и не попадалось...
Любой. При копеечной цене их подделывать нет смысла. Ну может совсем уж подозрительные и самые дешевые брать не стоит.
Ну если хотите потратится - купите Люкви Молли - там трубочка удобная и баллончик модный).

Меня честно говоря больше интересует фото куда брызгать и как люди это делали: на яме или просто вывернули колёса?
А силикон я просто ни разу не покупал, я думаю это не проблема! от сюда и незнание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.