Пример HTML-страницы
axel1980

Задние и передние брызговики на Рено Меган 3 Хэтч

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

117 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как называется такая штука, находится спереди под бампером, продольные такие пластмассовые дтуки, слева и справа, как будто бы брызговички, один потерялся, ищу второй, а название этой штуки не знаю) подскажите пожалуйста!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на фото, видно немного торчит, я выделил красным. Вот как называется эта штука?

post-36841-1378924426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тех кто ездит без брызговиков все нормально, краска на пороге не облазит? потому как к примеру у меня на Сени 2 без брызговиков пескоструился порог в самом начале

почти год без них - все ок

 

Штатные оторвутся, тоже такие поставлю)

я и резиновые оторвал. Крепление к локеру ненадежное, к порогу наплыв не крепится. Шляпа в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как называется такая штука, находится спереди под бампером,

 

"Пластиковая юбка передних арок", может быть)
Нужно точное название? Может дилер по такому определению поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к порогу наплыв не крепится.

Тож эта мысля зудит.Отверстие то под пистон в пороге остается. В принципе, можно наморщить ум, чтоб его задействовать для крепления резинок,когда штатные оторвутся фатально. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кпил клепку в ПА, поставил, нормально стало, щель между кузовом и брызговиком конечно осталась, видимо его изогнуло, так как крепления все на месте и все крепко держат. Забил на эту щель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Li8er,
Пистоны эти в любом нормальном автомаге можно купить. Я ставил с малой шляпкой, диаметром несколько более отверстия в брызговике. Держит также, а в следущий раз при встрече брызговика с препятствием,шляпка пистона просто продавится в отверствие брызговика,ибо она достаточно пластичная , а не будет ломать сам брызговик. Пару раз уже так и было.

 

так как крепления все на месте и все крепко держат.

Скобка металлическая на месте? Коль пистон уж вылетел, то и брызговик из скобки стопудово вышел. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Li8er,
Пистоны эти в любом нормальном автомаге можно купить. Я ставил с малой шляпкой, диаметром несколько более отверстия в брызговике. Держит также, а в следущий раз при встрече брызговика с препятствием,шляпка пистона просто продавится в отверствие брызговика,ибо она достаточно пластичная , а не будет ломать сам брызговик. Пару раз уже так и было.

 


Скобка металлическая на месте? Коль пистон уж вылетел, то и брызговик из скобки стопудово вышел.


А как его потом вытащить?
Скоба на месте... Так я и не понял от чего зазор между пластиком и кузовом больше стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну "вилка" для пистонов есть, а так-тупо пассатижами или всем что под рукой.
Брызговик с момента покупки машины с зазором, ибо жесткий.Это и к лучшему, меньше ЛКП царапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну "вилка" для пистонов есть, а так-тупо пассатижами или всем что под рукой.
Брызговик с момента покупки машины с зазором, ибо жесткий.Это и к лучшему, меньше ЛКП царапает.

Просто я тот что повредил(правый) сравниваю с левым, так там зазора почти нет, а на том который травмированный щель есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Встречал еще такие - Брызговики универсальные Elegant-1/2/3/4
mf52b.jpg23939.jpg23940.jpg056050057052054051056049.png
их хвалят - но подойдут ли на меган 3 продавцы не в курсе..

Поставил именно Элегант и вперед и назад. Рассматривал еще Mud Flups - но они как то не очень. А Элегант самое оно. Крепил на 3 самореза, которые шли с брызговиками. Цена комплекта по 300 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил летом на М3 польские Elegant 1 спереди,Elegant 2 сзади. Полет нормальный. Гнутся, но не ломаются. Перед установкой морозил в морозильной камере, свойств не потеряли. Цена вопроса 200-300 руб. за пару. При установке нужен помощник, чтобы прижать на месте. А также шуруповерт, сверло на 3 (резина толстовата), саморезы ( в комплекте были 6 штук,но их мало) Делов минут на 15. Дольше колеса снимать со штатным домкратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто хочет оставить родные брызговики (перед.) рекомендую наклеить виниловую пленку(или анти-гравийную прозрачную) на крыло под них ,так как задиры они оставляют на крыле!так же косаеться и универсальных (так ка они плотно прелигаит к крылу) :to_become_senile:
я так сделал(после замены штатных ,увидев что после них остался подарочек на крыле :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно, подбирать универсальные нет особого желания.
Может покупал кто-то в экзисте и может сказать конкретный номер хороших резиновых передних брызговиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные брызговики передние M3 хетчбек 7711425264.
Оригинальные брызговики задние M3 хетчбек 7711427264.
Пытался прикрутить задние универсальные, очень не понравились когда приложил к месту, буду ставить оригинал, вот номера заготовил.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, подбирать универсальные нет особого желания.
Может покупал кто-то в экзисте и может сказать конкретный номер хороших резиновых передних брызговиков?
Ни чего не навязываю, но посмотри ещё здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1379729 Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже треснул правый брызговик, выкинул. Буду обвес ставить. Есть у кого-нибудь опыт?
p.s. Нашёл тему про обвес...

Изменено пользователем ValeryVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие купил и сегодня поставил спереди.

 

56a95f8aff30.jpg
Производство Польша. Сделаны достаточно аккуратно и встают, как влитые.


Будьте добры инфо.Где купили и по чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто ставил Элеганты. В чем отличие 1/2/3/4?
Как я понял если брать 1 и 2, то 1-е по короче будут, т е на перед самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил передние оригинал от флюенса идут в комплекте вместе с креплением поставил за 15 минут не снимая колес,подходят идеально,крепление снизу подходит один в один.не такие жесткие как мегановские но они короче и бордюры не цепляют.

Изменено пользователем сереня маэстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил передние оригинал от флюенса идут в комплекте вместе с креплением поставил за 15 минут не снимая колес,подходят идеально,крепление снизу подходит один в один.не такие жесткие как мегановские но они короче и бордюры не цепляют.

 

А номерок/референс детали можно узреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята отпишитесь кто реально от флюенса ставил. Просто на ибее можно найти от флюенса "под оригинал" резиновые, а на меган только универсальные. Поэтому если от флю
подходят, то это хорошая новость. Правда звонил ОД они ходили на склад и сравнили брызговики мегана и флю и сказали что сильно отличаются...

Изменено пользователем Alban

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил универсальные, встали отлично подрезать ничего не стал, пусть выступают, так по моему лучше! Закрепил на саморезы, снизу закреплять не стал. От родных пластиковых за пол-года эксплуатации обнаружил поврежденное ЛКП.post-41947-1401638682_thumb.jpg Тоже думал от Флюика поставить, но показались маловаты... Сзади решил пока не менять, ими еще не цеплял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил универсальные, встали отлично подрезать ничего не стал, пусть выступают, так по моему лучше! Закрепил на саморезы, снизу закреплять не стал. От родных пластиковых за пол-года эксплуатации обнаружил поврежденное ЛКП.post-41947-1401638682_thumb.jpg Тоже думал от Флюика поставить, но показались маловаты... Сзади решил пока не менять, ими еще не цеплял.

Ты использовал элегант-1 ? Они по моему какие-то матовые. И если они то насколько они прилегают по дну машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты использовал элегант-1 ? Они по моему какие-то матовые. И если они то насколько они прилегают по дну машины?

Прилегают плотно. Не вижу смысла их снизу закреплять. Если уж очень нужно думаю можно закрепить их снизу какой-нибудь скобкой и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не навязываю, но посмотри ещё здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1379729
Два года эксплуатации выше указанных универсальных брызговиков никаких проблем. Каким нужно быть продвинутым проектировщиком, чтобы машины для России комплектовать пластмассовыми брызговиками. Регулярно отрывались, пару раз восстанавливал. Потом плюнул и заменил на универсальные. На фото комплект оригинальных б/у и в пакете новых передних брызговиков. Рекомендую, как только первый раз доставили хлопоты, сразу заменить на любые подходящие резиновые.
Раскрывающийся текст
c85c95e642fb.jpg5f6c8c92fa5e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех задние стоят? Я что-то не поставил...
На символе проездил без задних. Думал бампер защищает от брызг...

Я поставил, эстетично смотрятся, да и крепление круче чем у передних в 100 раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года эксплуатации выше указанных универсальных брызговиков никаких проблем. Каким нужно быть продвинутым проектировщиком, чтобы машины для России комплектовать пластмассовыми брызговиками. Регулярно отрывались, пару раз восстанавливал. Потом плюнул и заменил на универсальные.

Я передний подремонтировал, но он неочень плотно встал, если сломается- однозначно резину поставлю... Задние оригинальные смотрятся круто, да и высоко висят, поэтому их не буду менять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил передние оригинал от флюенса идут в комплекте вместе с креплением поставил за 15 минут не снимая колес,подходят идеально,крепление снизу подходит один в один.не такие жесткие как мегановские но они короче и бордюры не цепляют.

Посмотрел/потрогал на Флюэнсе. Вывод- те же яйца , только в профиль, в смысле такие же пластмассовые. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил спереди Элегант-1, встали как родные, ничего подрезать не надо, работы на 20 минут, колёса снимать не надо, смотрю на них и нарадоваться не могу, 290руб. пара. Задние оставил родные т.к. ни разу ими не цеплял, да и смотрятся они хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, окончательно убились родные, не раз ремонтировавшиеся брызговики.
Сегодня поставил "Элеганты" №1. Цена вопроса-400р.

 

a08ec93e47e5.jpg
4b299684e6de.jpg
Грязь под брызговиком -это то что было прежде под локером на месте старого брызговика, всю так не вычистил, надо ждать пока высохнет да выдуть.
6f673e244b6b.jpg
0be90b3a4d41.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите, кто использует задние брызговики, реально меньше заднее стекло забрызгивается? Особенно, если есть с чем сравнивать)

 

Честно говоря, мне внешне машина с ними меньше нравится, но какой раз уже уговаривают поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что они помогут в этой беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто использует задние брызговики, реально меньше заднее стекло забрызгивается? Особенно, если есть с чем сравнивать)Честно говоря, мне внешне машина с ними меньше нравится, но какой раз уже уговаривают поставить...

Алексей,как раз недавно тест получился )...Ехали на двух одинаковых меганах одновременно по трассе км 60(расстояние) в одну сторону.У меня заднии-оригинал,у кореша-ничего.Стёкла задние уделали одинаково,а вот задний бампер у меня по низу порядком меньше учухан оказался :huh: ...Там на месте,дела поделали, стёкла задние протёрли и назад...По приезду снова осмотр.Итог: стёкла снова одинаковые(но намного чище),а задний бампер у меня ещё чище чем у коллеги.Сделали вывод,что чем больше скорость по трассе (туда ехали быстрее) тем грязнее всё,что сзади ))).
А мне наоборот с задними оригинальными авто более завершённым кажется...Неоригинал сзади как-то выделяется слишком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня всё это про стекло, а вот на бампер я внимание не обращал. Лично мне с задними брызгавиками красивее кажеться.

Изменено пользователем Михаил 62rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, окончательно убились родные, не раз ремонтировавшиеся брызговики.
Сегодня поставил "Элеганты" №1. Цена вопроса-400р.

 

a08ec93e47e5.jpg
4b299684e6de.jpg
Грязь под брызговиком -это то что было прежде под локером на месте старого брызговика, всю так не вычистил, надо ждать пока высохнет да выдуть.
6f673e244b6b.jpg
0be90b3a4d41.jpg


Мне показалось или на авто нет защиты порогов от "пескоструя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеются ввиду прозрачные пленочные накладки, типа как у Сцеников- то нет. Да и не пескоструится особо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имеется в иду такое покрытие порогов неровное, бугристое, но в цвет кузова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, брызговики от Флюэнса на самом деле совершенно отличаются от Мегановских, они больше похожи на те, которые на фото выше, стоят одинаково.
Но если мегановские уже испортили краску на крыле, то флюэнсовские это не прикроют.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё... сломался-выдрался передний брызговик на Мегане :angry: Питерцы, подскажите, где в городе можно сейчас купить МЯГКИЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не хочу с брызговиками заморачиваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё... сломался-выдрался передний брызговик на Мегане :angry: Питерцы, подскажите, где в городе можно сейчас купить МЯГКИЕ?

У дилера можно купить универсальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось и мне заменить оба передних брызговика.
Поехали в магазин в соседний город. Выходные, центр города, лужи, машины битком. Находим просвет между машинами. Паркуемся. Не доезжая до бордюра, машина буквально проваливается передними колесами в яму. Выхожу с мыслями, что либо ослеп, либо отупел... Смотрю на рядом припаркованные машины - все стоят передними колесами в луже. А наша присела и воду из лужи пьет... :)
До сих пор не понимаю, как можно так дороги делать.
Выбраться с помощью своего табуна лошадей не вышло, пришлось позвать три мужские силы. В итоге выдрало оба передних брызговика и половину правого подкрылка. Подкрылок поставил обратно. Брызговики раскололись, пришлось менять на универсальные Элегант 1. Встали элегантно :)
Дорожников пора ссылать в Сибирь убирать снег...

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возник такой вопрос, ибо разломал я их в клочья )))) зимой во дворе такую колею накатали... соскользнул и сломал оба, покупать не охота... как думаете, без них можно обойтись, или вся грязь будет на дверях и стекле? )))

Изменено пользователем deni-ska31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, ибо разломал я их в клочья )))) зимой во дворе такую колею накатали... соскользнул и сломал оба, покупать не охота... как думаете, без них можно обойтись, или вся грязь будет на дверях и стекле? )))

Я на зиму всегда снимаю, потому что они зиму никогда не ходят. Весной обратно ставлю и все окей. Работы на 20 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на зиму всегда снимаю, потому что они зиму никогда не ходят. Весной обратно ставлю и все окей. Работы на 20 минут

 

 

где ж ты был раньше? ))))) а летом в дождь, без них совсем .опа будет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, ибо разломал я их в клочья )))) зимой во дворе такую колею накатали... соскользнул и сломал оба, покупать не охота... как думаете, без них можно обойтись, или вся грязь будет на дверях и стекле? )))

 

Два раза потерял на бордюрах, забил на них. Потом случайно нашел брызговик от лады (резина), обрезал аккуратно как нужно, прикрутил шурупами к локерам, держится нормально.
Вот такой у меня брызговик. Я бы не сказал, что народ сильно замечает разницу, правда, у меня и машина уже не совсем свежая.
Но если уж заморачиваться съемом брызговиков на зиму, то уж можно прикрутить на саморезы и резинку, она не сломается.
И работы на 5 минут.
И цена вопроса копеечная.

 

Р.С. Если внешний вид не сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызговики передние обязательно нужны. Смесь воды, грязи, песка и т.д. разгоняясь колесами летят под днище. Брызговики часть этого потока останавливают, часть рассеивают. Без них "струя" будет бить примерно в одно место днища (от арки до того места, где подставляется домкрат), разрушит антикор. покрытие и примется за железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подбирал универсальные на авторынке, тут самое главное примерить их по месту и продумать крепление, потому что сложно к крылу прикрутить. Я нашёл с зажимами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация