Пример HTML-страницы
vВelphi

Перевод МИЛЬ в КИЛОМЕТРЫ (и обратно) на Сценике2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предистория: Накрылась панель - ремонт не помог взял бу, но в милях (даже уже распечатал таблицу перевода из миль в км и обратно :search: )
Но когда искал инфу по ремонту гдето видел как с помощью рычагов переключить и вот после суток поиска наткнулся:
Источник: Renault Scenic – световые приборы. Часть 23
Но по этой инструкции не прошло (отличие в последнем пункте и заводке двигателя).

 

Перевод МИЛЬ в КИЛОМЕТРЫ (и обратно) на Сценике2:

 

1. При выключенном зажигании вставляем чип-карту в считывающее устройство
2. Нажимаем и держим (пока не поступит команды отпустить) любую из управляющих кнопок дисплеем бортового компьютера (справа под рулем)
3. Нажимаем кнопку "Start / Stop" на запуск двигателя (у меня еще надо нажимать сцепление или тормоз)
4. Двигатель запускается и начинает мигать индикация скорости и единиц измерения под ней - через ~ 3 секунды единицы измерения "MPH" меняются на "km/h"
5. Ждем еще 1 секунду и глушим двигатель на кнопку "Start / Stop"
6. Вот сейчас можно отпускать уже нажатую управляющую кнопку дисплеем бортового компьютера (справа под рулем)

 

Вся инфа переключается в км, км/ч, л, л/100км и пр.

 

Пробовал в обратную сторону - тоже работает
В Источнике было сказано что после отключения аккумулятора индикация обратно сбрасывается в первоначальный вариант, но пока не проверял
А когда выполнял по источнику, то км не сохранялись а сразу сбрасывались (но может кому и так поможет)

 

P.S.: У кого не получится таблица перевода миль в километры и обратно: :mosking:

 

КМ/Ч		 MPH			 MPH		 КМ/Ч

				

 1			0,62			1		   1,61

 10		   6,2			10		   16,1

 20		   12,4		   20		   32,2

 30		   18,6		   30		   48,3

 40		   24,8		   40		   64,4

 50		   31			 50		   80,5

 60		   37,2		   60		   96,6

 70		   43,4		   70		   112,7

 80		   49,6		   80		   128,8

 90		   55,8		   90		   144,9

100		  62			100		   161

Изменено пользователем vВelphi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю проще - подключаю Клип и без лишних телодвижений все меняю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю проще - подключаю Клип и без лишних телодвижений все меняю :)))

Хорошо когда есть клип. А еще лучше деньги )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю проще - подключаю Клип и без лишних телодвижений все меняю :)))

 

В том-то и дело что Клипа нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю проще - подключаю Клип и без лишних телодвижений все меняю :)))

Ты считаешь, что поехать в гараж, загнать машину, подключить в салоне клип, потом поменять мили на км или обратно - это действительно проще, чем за 20-30 сек около дома сделать то же самое? Не смеши. Ты еще клипом пробег суточный бы сбрасывал! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно в FAQ.

 

Молодец! Самое смешное, что многие настройки (ЦБКС, и не только) наверняка можно менять вот такими комбинациями (к сожалению, меню настроек на нашем БК просто нет). Но вот откуда их узнать...
Спасибо человеку за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно в FAQ.

 

Молодец! Самое смешное, что многие настройки (ЦБКС, и не только) наверняка можно менять вот такими комбинациями (к сожалению, меню настроек на нашем БК просто нет). Но вот откуда их узнать...
Спасибо человеку за наводку!


Да да, на многих машинах можно сбросить ошибки понажимав на педали и побибикав....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что поехать в гараж, загнать машину, подключить в салоне клип, потом поменять мили на км или обратно - это действительно проще, чем за 20-30 сек около дома сделать то же самое? Не смеши. Ты еще клипом пробег суточный бы сбрасывал! ))))

при чем здесь гараж?
Клип у меня всегда лежит в коробочке в одном из лючков под ногами, ноут с софтом тоже всегда при мне :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь гараж?
Клип у меня всегда лежит в коробочке в одном из лючков под ногами, ноут с софтом тоже всегда при мне :victory:

Крутяк, но не у всех ведбь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила просьба добавить это в FAQ. Отвечаю.
Не стоит оно того!
Перевод Миль в км есть в любом конверторе. И табличка, подобная той что в первом посте, не решение проблемы. Решение - перепрограмирование с помощью КЛИПА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила просьба добавить это в FAQ. Отвечаю.
Не стоит оно того!
Перевод Миль в км есть в любом конверторе. И табличка, подобная той что в первом посте, не решение проблемы. Решение - перепрограмирование с помощью КЛИПА!

 

Интересное кино!.. Полковник, а ты точно всё сообщение прочитал?! Что-то, мне кажется, только последние строки одним глазом. Причем тут конверторы?! Суть-то не в табличке, а в способе перепрограммирования (смене настройки в ЦБКС) панели без CLIPа!
"Любой конвертор" может без CLIPа перенастроить панель?!
И, по-твоему, этот малоизвестный способ менять настройку не стóит того, чтобы занести его в FAQ?!
У нас что, известно много алгоритмов переключения настроек ЦБКС/Immo/etc без CLIPа?!
Для Scenic II (Megane II) я помню только переключение режима блокировки дверей при начале движения (есть в инструкции), отключения датчика объёма сигнализации (есть в инструкции к оной, скан присутствует на форуме).
Вышеназванного алгоритма в инструкции (и, подозреваю, в Dialogys'е тоже) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, по-твоему, этот малоизвестный способ менять настройку не стóит того, чтобы занести его в FAQ?!

 

По моему, машин с миладжем, единицы. Один раз на Клип и не глумим мозг себе и никому. Перепрог стоит копейки.
А вопрос решения внесения в ФАК, обсуждению не подлежит. Я так решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное кино!.... Что-то, мне кажется, только последние строки одним глазом. Причем тут конверторы?! Суть-то не в табличке, а в способе перепрограммирования (смене настройки в ЦБКС) панели без CLIPа!
"Любой конвертор" может без CLIPа перенастроить панель?!
И.... этот малоизвестный способ менять настройку не стуит того, чтобы занести его в FAQ?!
У нас что, известно много алгоритмов переключения настроек ЦБКС/Immo/etc без CLIPа?!
Для Scenic II (Megane II) я помню только переключение режима блокировки дверей при начале движения (есть в инструкции), отключения датчика объёма сигнализации (есть в инструкции к оной, скан присутствует на форуме).
Вышеназванного алгоритма в инструкции (и, подозреваю, в Dialogys'е тоже) нет.

Присоединяюсь,полностью согласен.
Даешь в каждый город ,деревню,станицу и хутор по клипу от РЕНО с сервисом!!! Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь,полностью согласен.
Даешь в каждый город ,деревню,станицу и хутор по клипу от РЕНО с сервисом!!!

 

И машину с миладжем!
Урааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю название темы говорит само за себя и если набрать в поисковике, сюда наверняка ссылка будет.
Хотя можно заголовок темы переименовать - типа: "Перепрограмирование панели из миль в час (mp/h) в километры в час (км/ч) без помощи clip на renault scenic II"

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь,полностью согласен.
Даешь в каждый город ,деревню,станицу и хутор по клипу от РЕНО с сервисом!!!

 

Ну что ж, только на это и придётся надеяться, ведь Сам решил - ему "не надь" - значит, и другим "не надь".
Только на CLIP и на поиск и остаётся надеяться... Куда нам с богами тягаться...

 

PS: Конечно, людям в столицах легко рассуждать "Один раз на Клип и не глумим мозг себе и никому". Некоторым до CLIPа - больше, чем от одной столицы до другой, но... Раз боги решили... Скрежищите зубами, и не глумите богам мозги. И вообще, зачем форумы, зачем FAQ, зачем опыт?! К официалам - "и не глумим мозг себе и никому".
Вот тема "Как поспать в Сценике?" в FAQ - очень, очень важна, ведь все спят в Scenic'ах, и как - не додумаются, ну дебилы же! Там просто уйма вариантов! А вот менять настройки ЦБКС - не холопское дело, FAQ не достойно...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, только на это и придётся надеяться, ведь Сам решил - ему "не надь" - значит, и другим "не надь".
Только на CLIP и на поиск и остаётся надеяться... Куда нам с богами тягаться...

 

У самого есть море других аргументов, почему не надоть. Не желаю тратить время на обьяснения. Они весомые.
Придется подчиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переключать мили в км есть и в инструкции по эксплуатации на Сценик, но там описано как и в источнике, который способ не сработал, а я просто не поленился и попробовал варианты один из которых прошел.
Включать в FAQ или нет решайте сами. Но может добавить все пункты типа "Как сбросить напоминание о ТО (гаечный ключ) у Scenic II" и т.п. в общий раздел например "настройка параметров без Clip-а".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может добавить все пункты типа "Как сбросить напоминание о ТО (гаечный ключ) у Scenic II" и т.п. в общий раздел например "настройка параметров без Clip-а".

 

А вот это очень разумное предложение. И я думаю, что модераторы раздела Сценик займутся этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что можно сделать со сцеником без CLIPa написано в инструкции. Остальное можно изменить только через него родимого. Но иструкции не для нас! Зачем читать? Потыкаю чего-нибудь, авось поможет. А потом ругают технику!

 

to АВАТАРА: Особенностью ЦЭКБС сцеников и меганов является то, что при смене какой-нибудь функции предварительно сносится вся конфигурация и нужно занового все вводить. Другого пути как CLIP посто нет.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что можно сделать со сцеником без CLIPa написано в инструкции. Остальное можно изменить только через него родимого. Но иструкции не для нас! Зачем читать? Потыкаю чего-нибудь, авось поможет. А потом ругают технику!

У меня этого в инструкции нет, например. Наверное, потому что мили в России и не предполагались.
А для людей, купивших б/у панель в Европе, не очевидно, что инструкции могут быть разными (да и где качать - не всегда ясно). Тем более, что на форуме всегда звучал ответ: только через CLIP.

 


to АВАТАРА: Особенностью ЦЭКБС сцеников и меганов является то, что при смене какой-нибудь функции предварительно сносится вся конфигурация и нужно занового все вводить. Другого пути как CLIP посто нет.

Это через CLIP. При включении опций "кнопочно-педальным" способом ничего не сносится, меняется значение 1 переменной в настройках ЦЭКБС (то, что видится в CLIP/DDT2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этого в инструкции нет, например. Наверное, потому что мили в России и не предполагались.
А для людей, купивших б/у панель в Европе, не очевидно, что инструкции могут быть разными (да и где качать - не всегда ясно). Тем более, что на форуме всегда звучал ответ: только через CLIP.

 

 

Это через CLIP. При включении опций "кнопочно-педальным" способом ничего не сносится, меняется значение 1 переменной в настройках ЦЭКБС (то, что видится в CLIP/DDT2000.

 

Каждый должен заниматься своим делом. Нужно поменять настройки в панели, отдай авто человеку который в этом разбирается, он все настроит как нужно владельцу и вопросы подыматься не будут. Все "кнопочно-педальные" способы описаны в инструкции.
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-2-...sii-t11404.html стр. 1.50 Кто ищет, тот всегда найдет.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 04.01.2013 at 16:36, vВelphi сказал:

Предистория: Накрылась панель - ремонт не помог взял бу, но в милях (даже уже распечатал таблицу перевода из миль в км и обратно :search: )
Но когда искал инфу по ремонту гдето видел как с помощью рычагов переключить и вот после суток поиска наткнулся:
Источник: Renault Scenic – световые приборы. Часть 23
Но по этой инструкции не прошло (отличие в последнем пункте и заводке двигателя).

 

Перевод МИЛЬ в КИЛОМЕТРЫ (и обратно) на Сценике2:

 

1. При выключенном зажигании вставляем чип-карту в считывающее устройство
2. Нажимаем и держим (пока не поступит команды отпустить) любую из управляющих кнопок дисплеем бортового компьютера (справа под рулем)
3. Нажимаем кнопку "Start / Stop" на запуск двигателя (у меня еще надо нажимать сцепление или тормоз)
4. Двигатель запускается и начинает мигать индикация скорости и единиц измерения под ней - через ~ 3 секунды единицы измерения "MPH" меняются на "km/h"
5. Ждем еще 1 секунду и глушим двигатель на кнопку "Start / Stop"
6. Вот сейчас можно отпускать уже нажатую управляющую кнопку дисплеем бортового компьютера (справа под рулем)

 

Вся инфа переключается в км, км/ч, л, л/100км и пр.

 

Пробовал в обратную сторону - тоже работает
В Источнике было сказано что после отключения аккумулятора индикация обратно сбрасывается в первоначальный вариант, но пока не проверял
А когда выполнял по источнику, то км не сохранялись а сразу сбрасывались (но может кому и так поможет)

 

P.S.: У кого не получится таблица перевода миль в километры и обратно: :mosking:

 

 


КМ/Ч		 MPH			 MPH		 КМ/Ч

				

 1			0,62			1		   1,61

 10		   6,2			10		   16,1

 20		   12,4		   20		   32,2

 30		   18,6		   30		   48,3

 40		   24,8		   40		   64,4

 50		   31			 50		   80,5

 60		   37,2		   60		   96,6

 70		   43,4		   70		   112,7

 80		   49,6		   80		   128,8

 90		   55,8		   90		   144,9

100		  62			100		   161

 

 

 

Спасибо у меня получилось перевести из миль в киллометры! А то тоже приборка с Великобритании с "EBAY" заказывал! И почему то горит значок "SERVISE" и сообщение электронной ошибки? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вологжанин сказал:

 

Спасибо у меня получилось перевести из миль в киллометры! А то тоже приборка с Великобритании с "EBAY" заказывал! И почему то горит значок "SERVISE" и сообщение электронной ошибки? Что делать?

поехать на диагностику кан-клип к Миронову и считать ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да придется ехать в сервис и смотреть ошибки! Может надо прописать новую приборку в компьютер машины!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут два способа или на клип или на Dash Scenic2 снимать микру и шить

я через клип менял все настройки панели , на много проще и быстрее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял что через клип надо все делать - у меня его нет ! Поеду в ближайший сервис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз нет клипа то  Dash Scenic и правь как хочешь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вологжанин сказал:

Да я понял что через клип надо все делать - у меня его нет ! Поеду в ближайший сервис!

читать не умеешь???или

 

10 часов назад, disel сказал:

поехать на диагностику кан-клип к Миронову и считать ошибки.

 не видишь???

http://www.club-renault.ru/forum/profile/29591-mironov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация