Пример HTML-страницы
Иван25

Расход бензина рено Duster

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

151 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Расход топлива рено Duster
У кого сколько кушает?
интересует у кого как - на трассе, в городе; при 2-х литровом двигателе , при 1,6;, при автомате, ручке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дастеров нету на форуме?

Не видимо бояться цифры озвучивать ,ведь все кричали что он очень экономичный,( особенно двух литровый с акпп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видимо бояться цифры озвучивать ,ведь все кричали что он очень экономичный,( особенно двух литровый с акпп)

что примерно подобное я и подумал. я так полагаю 2 литра 4х4
- город 20
- трасса 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что примерно подобное я и подумал. я так полагаю 2 литра 4х4
- город 20
- трасса 10

Думаю с городом ты загнул , я предпологаю город( зима ) в пределах 16л ,город ( лето) 13-14 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что примерно подобное я и подумал. я так полагаю 2 литра 4х4
- город 20
- трасса 10

Гадание на кофейной гуще? Зайди на форум дастероводов и посмотри. 2 литра город 11-13, трасса 7-8. И почему дастер должен жрать бензин больше 2-х литрового мегана?

 

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне знакомый с Москвы приезжал на дизельном.У него Город 9.7 траса 6.7 вышло.А 16 чет много.У меня коля 2.5(вариатор) трасса получилась 9.7 а город сейчас 11.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего дастера 2 л компьютер по трассе показывает около 8 л
еще чуть опускается до 7,7-7,8 когда еду из москвы домой
когда еду из дома в москву поднимается до 8,7-9 л, думаю из-за качества бензина

 

в городе наверное 10-11 л, точно не знаю, не ездею по городу

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне знакомый с Москвы приезжал на дизельном.У него Город 9.7 траса 6.7 вышло.А 16 чет много.У меня коля 2.5(вариатор) трасса получилась 9.7 а город сейчас 11.5.

У меня у одного знакомого дизельный Дастер (одну из его вылезших проблем я описывал на форуме), расход примерно такой же, но все равно я считаю, что для 1,5 дизеля это многовато. У другого 1,6 бензин, так расход какой-то сумасшедший. Трасса 9-10, город вообще действительно под 20-ку. Списывает на то, что двигатель еще не обкатался. Что-то я чем больше за ними (машинами своих знакомых) наблюдаю, тем больше разочаровываюсь в Дастерах, а ведь была мысль его купить. Не такой уж он дешевый, он стоит того что он стоит и его обманчивая дешевизна - это скорее его не качество, а недостаток потому, что вот эта экономия видна во всем, начиная от отделки и эргономики и кончая электроникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня Duster 1,6 расход по трассе 6,4-6,5, зимой по городу 9,6-9,8 при нормальной езде, без трогания с пробуксовкой и газом до полика.
Поставил газ систему BRC пропан-бутан. На 10 литрах газа проезжаю около 208 км. Вот и судите о расходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Duster 1,6 расход по трассе 6,4-6,5, зимой по городу 9,6-9,8 при нормальной езде, без трогания с пробуксовкой и газом до полика.
Поставил газ систему BRC пропан-бутан. На 10 литрах газа проезжаю около 208 км. Вот и судите о расходе.

чето не верится. на 10 литрах 200 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето не верится. на 10 литрах 200 км.

Наверное у него просто пальчик вместо еденички нажал на двоечку. Я думаю там должна была быть цифра 108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Duster 1,6 расход по трассе 6,4-6,5, зимой по городу 9,6-9,8 при нормальной езде, без трогания с пробуксовкой и газом до полика.
Поставил газ систему BRC пропан-бутан. На 10 литрах газа проезжаю около 208 км. Вот и судите о расходе.

Фантастика!!! :D :D :D
Наверное и сам уже поверил в то, что написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня Duster 1,6 расход по трассе 6,4-6,5, зимой по городу 9,6-9,8 при нормальной езде, без трогания с пробуксовкой и газом до полика.

glad, у тебя полноприводный? Отец тоже планирует брать с движком 1.6, а информации по расходу топлива на официальном сайте не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у моего дастера 2 л компьютер по трассе показывает около 8 л

так и у моего ~ 8 л.
в городе наверное 10-11 л, точно не знаю, не ездею по городу

в городе по пробкам ~ 11-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дастеров нету на форуме?

2.0 пробег 3800 по городу10.7 трасса 10.2 по датчику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый плакался, что в машине не радует только расход, средний 15-16 и это было летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно - а на форумы дастероводов с этим вопросом не заглянуть?
самый экономичный естественно дизель но вся экономия съедается более частым ТО
потом 2.0 АТ, потом 1.6 потом 2.0 на ручке - это в условиях города.
на трассе 1.6 и 2.0 на ручке меняются местами.

 

расход АТ близок к заявленному производителем...при определенных условиях езды на остальных (например если не крутить выше 3000 ) можно добиться езды с паспортным расходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,6. по городу кушает 9-10 литров, по трассе намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Капрал - как ведет себя дизель, какие есть в нем касяки, как в мороз, до ск градусов заводится, рассматриваю дизель как вариант для предков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...


что примерно подобное я и подумал. я так полагаю 2 литра 4х4
- город 20
- трасса 10
[/quotу меня расход 17л по городу . 2л. 4х4 Г Сочи. пробег 10000 по началу было 13.5 потом вырос , что за хрень не знаю может ёщё зависит от манеры езды я иногда копоти даю ! может что то с движком ? в сентябре проходил То -1 всё в порядке!
Изменено пользователем лёхич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если активно ездить, выходит 16 город, летом, 9-10 трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если активно ездить, выходит 16 город, летом, 9-10 трасса.

Ты хоть бы написал у тебя автомат или МКП. И что значит по твоему активно ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

2 литра, полный привод, автомат.
Расход 16.9 литров на сотку. Средняя скорость 23.5

 

Тапок больше не топлю. Расход пугающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дастер 1.6 полный привод, МКПП.
Расход город - 13-15 литров. По трассе не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата 2 л, полный привод-смешанный в районе 10л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2 литра пробег 29000
расход по трассе 9,5 при скорости до 100, 10,5 при скорости 100-140
расход по городу 11-13
поставил газ наездил 14000 - радуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2 литра пробег 29000
расход по трассе 9,5 при скорости до 100, 10,5 при скорости 100-140
расход по городу 11-13
поставил газ наездил 14000 - радуюсь

Ты странный, а где у тебя указана комплектация? У тебя автомат или механика? Полный привод или нет, сколько л.с. ? Пиши ясно, у тебя даже в профиле ничего не указано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче...
2 литра, 4х4, автомат.
м4, без малейших пробок, без обгонов. Максимум 120км\ч(но в среднем, 110), без кондея, 2 человека, включая меня. 95 бенз.
0_b7041_67eeece9_XL.jpg
0_b7044_bb6ccdaf_XL.jpg
0_b7043_6b9b7283_XL.jpg
0_b7042_340a9c7b_XL.jpg

 

 

Динамика при всем при этом(уже на м6) показала, что при одновременном обгоне Дастер не способен догнать ВАЗ 2109(а так же Логан, Приору, Портер, ГАЗель). Скорость при начале обгона 60км\ч. Неверующим могу завтра видео с регистратора выложить. Это пипец какой-то. Как будто на велосипеде.

 

 

Мне уже просто интересно, что сделать? Может, свечки поменять? Что его за жопу так держит? И куда уходит топливо? Разница по сравнению с заявленными данными 3.3литра. За всю мою немалую историю общения с автомобилями, это высший показатель.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже просто интересно, что сделать? Может, свечки поменять? Что его за жопу так держит? И куда уходит топливо? Разница по сравнению с заявленными данными 3.3литра. За всю мою немалую историю общения с автомобилями, это высший показатель.

Сразу видно что ты всегда покупал БУ машины. А теперь новую взял.
Не парься, новая машина Рено наберет мощность примрно к 20тыс. Я на своем Сценик-3 с 110 л.с. легко Логаны обхожу, а у тебя на Дастере 135 л.с. и машина легче чем Сценик. Так в чем проблема? Сам давно за рулем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

0_b70d7_589cf7cb_L.jpg

 

Как видно по графику, ниже 11 литров этот автомобиль не может есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно. Актион потяжелее, а расход ниже десятки у него норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Актион потяжелее, а расход ниже десятки у него норма.

Даже у Тахо расход меньше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.6 ПП. МКПП, 92 бенз, сухо, + аэробокс на крыше. Начало сентября. 1 водитель. По маршруту Спб., -Москва-НН-Тольятти-Оренбург.
7,15л/100км по чекам, при средней скорости движения 79км/ч.
Обратно полностью груженый 7,9л/ 100км, при средней 82км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер 2-х литровый с механикой 4х4. Специально не задавался, но пока, при пробеге 16500 км средний расход комп выдаёт 9.0 л на сотню за весь пробег.
Летом ездил в Крым - тогда расход до 8.7 опускался. Езжу по Москве, но в пробках, стараюсь не торчать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На Сжиженный газ Дастеры переводят? Кто делал? Какие могут возникнуть заморочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 4х4, 12 год, трасса. Показывает 7,8-8,0, а реально расходует ровно полбака на 200 км. Езжу ну очень равномерно. Вчера залил в пустой бак и только только загоревшуюся лампочку 15 литров. Стало показывать ровно полбака. Херня какая то. Как может нижние четыре деления показывать 15 литров, а верхние четыре 39 литров?

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1,6 4х4, 12 год, трасса. Показывает 7,8-8,0, а реально расходует ровно полбака на 200 км. Езжу ну очень равномерно. Вчера залил в пустой бак и только только загоревшуюся лампочку 15 литров. Стало показывать ровно полбака. Херня какая то. Как может нижние четыре деления показывать 15 литров, а верхние четыре 39 литров?

Ну, то что что шкала не линейная - это точно. По моему ощущению и опыту - верхнее деление - около 10л. Вместе верхних три вместе - около 20 л. Когда остается только нижнее деление - у меня входит около 30 - 35 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня Duster 1,6 расход по трассе 6,4-6,5, зимой по городу 9,6-9,8 при нормальной езде, без трогания с пробуксовкой и газом до полика.
Поставил газ систему BRC пропан-бутан. На 10 литрах газа проезжаю около 208 км. Вот и судите о расходе.

А вот сложно написать - МКПП или АКПП ? <_<

Жуть.

Похоже, что 4х4 и АКПП и МКПП делали под  .. таскание прицепа по пересечённой местности. То есть задача - доехать!

 

Судя по репортажам в журналах и отзывам - если уж и брать бензиновый Дастер, то 1.6 4х2 МКПП. И не увлекаться скоростями и городом. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 (114 л.с.) 4х4  процесс "обкатки" до 3000 км в смешенном цикле 10% город (пробки) 90% трасса со скоростью 90-100 км/ч (3000 об. мин.) ECO режим 2WD - расход - 11,100 л. на 100 км. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 4х4 в режиме 2WD - расход - 11л город  и 7.6-8.7 трасса в зависимости от стиля и температуры воздуха. 

Был на первом ТО сменили прошивку автомобиль стал на много резвее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять расход в городе: пробки - жуткая штука.

Но расход на трассе при не сильно загруженных машинах - абсурд. И на парусность или "кривой" полный привод это просто так не списать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал за город 55 км туда 8.4 обратно 8.9 

что туда и обратно без фанатизма не гнал 

рельеф трассы равнина 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 4х4 : 11.1-12.2 город, 8.8-9.1 трасса. Если "тошнить" 100 км/ч = 3000 об/мин 8.7-8.8 Ещё немаловажный вопрос: 92 или 95. Бортовой компьютер на 92 показывает меньше, но и динамика .... меньше. Пробовал ездить с 2WD и c AUTO - один хрен!

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

2,0л, 4х4, МКПП, ESP

Поигрался со стилем вождения на разных режимах и разных дорогах.
Если кому интересно:
Самое экономичное - шестая передача, трасса "Скандинавия", скорость 90 - обороты примерно 2100,
расход менее 7 литров (6,7-6,8).
Сухая пыльная грунтовка - ямы, "стиральная доска" и т.п. вторая, иногда третья передача, обороты 2200-2700, тормоза перед ямами, кочками, расход 12-13 литров.
Завел двигатель, резко с места, обороты до 4000, быстрое переключение передач, набор скорости до 90-100 за какие-то секунды, расход 25 литров (на этом отрезке).
А вообще-то, у меня средний расход (город, трасса, проселок) при не агрессивной езде 8,5-8,7 литров.

Сейчас, зимой, приходится немного греть машину, прежде, чем в нее залезть. Расход возрос до 9,5
Бензин 95-й. Максимальную скорость, набирал 140. Машина идет устойчиво, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20 января 2016 г. at 18:30, chiefsl сказал:

2,0л, 4х4, МКПП, ESP

Поигрался со стилем вождения на разных режимах и разных дорогах.
Если кому интересно:
 

 

Спасибо! Очень интересные замеры. Машиной доволен? Сколько уже на ней проездил? Расход бензина уменьшился со временем?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2016 at 21:38, Вахтер сказал:

 

Спасибо! Очень интересные замеры. Машиной доволен? Сколько уже на ней проездил? Расход бензина уменьшился со временем?
 

Машина сошла с конвейера завода 25 января 2013 года. Ждала меня в салоне до 3 марта (спасибо руководству ПА, дали тайм-аут по моей просьбе).

Пробег не велик 15 000 (на даче концы небольшие, но - кочки-буераки).

Машиной очень доволен. Как раз под мои потребности (на дружественном форуме я подробно писал как и почему выбрал именно Дастер, если нужно, могу ссылку дать). Доволен, что стоит МедиаНав (навигаторы, камера заднего вида). ESP (пару раз сработала, почувствовал).

Чего бы хотелось изменить? Ну, например, мне бы больше понравилось, если бы дворники работали навстречу друг другу - пассажир на переднем сиденье видит постоянно заляпанную половину лобовухи.  Еще неплохо было бы, если бы корпус бокового зеркала можно было поворачивать вверх-вниз - при некоторых направлениях дождя, зеркала все в каплях (электроподогрев это не убирает, нужно чуть повернуть корпус, чтобы верхний козырек лучше закрывал от дождя). Не очень нравятся фирменные реновские диски. Зимние колеса у меня на KFZ.

По гарантии меняли МедиаНав (у первых машин 2013 года была нестыковка с квадратным подрулевым переключателем: не снималась трубка телефона и не отключался звук двумя клавишами - заводская недоработка) и красили стыки (крыша-заднее крыло, там, где у всех появляются трещины ЛКП).

Что касается расхода. Расход изменился, но, скорее, не из-за машины, а из-за водителя. Немного изменился стиль вождения. Раньше резче уходил с перекрестка, резче разгонялся по трассе. Сейчас спокойнее. И расход поменьше.

Заправляюсь только на Лукойле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chiefsl сказал:

Заправляюсь только на Лукойле.

Вот это - зря написАл.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chiefsl сказал:



 

Заправляюсь только на Лукойле.

Скажи, а не напрягает, то что передачи очень короткие, постоянно приходится их перебирать? Можности тебе не кажется для 135 л.с маловато ?

Мне лукойл как контора очень неприятна, после случая с барковым. Да и бензин дороже чем на ТНК на 2 руб

Кстати, ты АИ-92 заливаешь?

 

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-й.

Насчет передач. Трогаемся с места со второй, так что дальше переключалка обычная, не короткая.

Мощности..... да машина по трассе летит, как птица. В горку - вообще без проблем. Меня как-то попросили машинку дернуть из канавы. Зацепили веревку, поставил полный привод, первую передачу и на малом газу, очень тихо...... только забыли ту машинку с ручника снять..... я даже не заметил, как порвался буксир - Дастер даже не запнулся в момент натяга-обрыва, так и шел дальше, на первой передаче, на малой скорости.

Изменено пользователем chiefsl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация