Пример HTML-страницы
freeface

Большой расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

моя эпопея не закончилась ещё, после всего что переделали, расход большой на клио оргументировали тем, что комп диагностика показаля лямбда зонд!
меняю первый лямбда, ставлю втягивающее новое делают опять диагностику, звонять когда я уже на подлёте , чтоб забрать машину и говорят мне ещё один лямбда что в районе катализатора стоит!!!!!!!
я уже не верю никому, что за ерунда ну не может всё разом посыпаться!!!!!!!!!!!Осень просто "прекрасна" в этом году.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и не могу понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там вторая лямбда после катализатора. елси он неисправен - лямбда сдыхает - и мотор уже не так тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и не могу понять

Я сам не понимаю ничего.
после устранения последствий рассыпавшегося приводного ролика ГРМ, был большой расход. по результатам комп диагностика мне предложили сменить лямбда зонд, который в моторном отсеке, вчера сказали в очередной раз- машина готова, забирайте, я попросил ещё раз до моего приезда сделать диагностику, так вот уже когда я подъесжал чтобы забрать машину мне позвонили и сказали что нужно менять второй лямбда!!!!!
до этого злополучного события (ГРМ) машина работала как часы.
я надеюсь мне хватет сил --маза фака!!!! Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не так. Насколько я знаю задачей первого лямбда-зонда (до катализатора) является определение остаточного кислорода в отработавших газах, по этому параметру ЭБУ и судит о составе смеси. А основной задачей второго кислородного датчика является контроль работы катализатора и то только в определенных режимах работы двигателя, так что врятли он виновен в большом расходе топлива. А кстати сколько расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дену( RenaMax), консультацию!
расход чуть улучшился, вчера на 2ой в момент разгона был в районе 15(разгон я сейчас называю всё что не переваливает за 3000об/мин.)
5-я перекручивал за три но не сильно там расход колебался в приделах 5,5-7,5 в зависимости от того как еду, как раньше или как сейчас.
Да я уже прочёл о том как работают лямбда и то за что отвечает первый и второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный расход

Не совсем, был на мой взгляд меньше, вобщем всё обнулил проеду 100 будет видно комп средний выведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в последнее время тоже поднялся (наверно ТО надо делать), а до этого на 120 был около 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дену( RenaMax), консультацию!
расход чуть улучшился, вчера на 2ой в момент разгона был в районе 15(разгон я сейчас называю всё что не переваливает за 3000об/мин.)

На разгоне 15?! Это гуд! У меня на разгоне ( в звон) до 30и доходит:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разгоне 15?! Это гуд! У меня на разгоне ( в звон) до 30и доходит:)))))

+1
15 это если в пол педали :)
короче не насилуй мозг - все ок с расходом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока проверку не пройдёт не успокоюсь, сегодня в ночном режиме откатываю 100 км по городу и смотрю.
Второй лямбда уже заказан, поставлю и его.
Мне за расходом всё равно надо следить, вдруг не правильно валы выставлены, но тогда на холостых бы не устойчиво работал.
Я сейчас очень спокойно есжу, пусть немного прикатается бедолага.

 

А то что на разгоне 15 нормально смею оспорить,

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что на разгоне 15 нормально смею оспорить,

ну и как же ты будешь спорить?
все зависит от нажатия на педаль... можно и в 10 литров уложиться при желании, а можно и в 30. Разгон - не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто помню что при примерно такой же как вчера интенсивности разгона 15 литров не было, вобщем что болтать, на 5 когда обороты 2700-2800 вобщем не переваливают за 3000 расход должен быть чуть больше 5,5 а не 6,7-7.Раньше было так.

 

и спорить наверное не стоит!!!)))))

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты все ж мысли научись ясно излагать. А то пока тебя читаешь - теряешь нить мысли твоей.
твоя фраза:

А то что на разгоне 15 нормально смею оспорить

так при чем тут твои обороты на 5-й?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ты первый, кто мне говорит такое, но уж простите
а я с этим живу))))

 

на 5 когда обороты 2700-2800, вобщем не переваливают за 3000 расход должен быть чуть больше 5,5 а не 6,7-7.
Раньше было так.
Я говорю вот о чём т.к. разгон это вещь скользкая)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 5 когда обороты 2700-2800, вобщем не переваливают за 3000 расход должен быть чуть больше 5,5 а не 6,7-7.

 

1. Не забывай что похолодало...
2. Вот при ровном движении на 5й при 2700 резкое нажатие на педаль до 2800 легко даёт 11....

 

----
Неправильно выставленные валы повлекут не расход а потерю динамики напрочь, и как следствие снова клапана об поршни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не забывай что похолодало...
2. Вот при ровном движении на 5й при 2700 резкое нажатие на педаль до 2800 легко даёт 11....

 

Резко ничего не нажимаю сейчас!
всё плавно и придельно мягко, как будто только сел за руль и машину не знаю ещё.
Сегодня будет контрольный замер.
А то что дают валы, это понятно. Я уже начитался что и как работает , что и как гнётся.
Какой там похолодало! вчера жара была вечером!
Контрольный замер и точка, а то мы эту воду толочь будем в ступе долго. Одно могу сказать тянет нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки.
Расход составил 9л/100. в условиях ночного города!
всё передвижение до 3000 об., только по возращению домой от алексеевской, разгон до 130км/ч, до поворота на сельскохозяйственную. 7-8,3 литра, по показаниям бортового самописца.
Опять загарелась проклятая кардиограмма.
Меняю последний лямбда, а потом наверное в реномакс к Дену, гасить эту кардиограмму да и так послушает как двигатель шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понемаю что у тебя откапеталенный движок! ИМХО: При прохождении обкатки на своём авто в первую тысячу на 4 пер в диапазоне оборотов 2400-2800 расход был 10 ЛИТРОВ Сейчас расход в том же режиме 8 литров судите сами! Выставление валов и угол опережения зажигания влияет на расход в первую очередь! Выставил зажигание путём чиповки на 8 градусов раньше и прирост мощности по данным Английской конторы 25 л.с. При номальном режиме экплуатации расход уменьшился а при "Тапка в пол" вырос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скорее можно сказать капремонт ГБЦ, или не полноценная капиталка ДВС.
По валам: если неправильно выставленны валы, то скорее всего будет не устойчивая работа ДВС.Зажигание мне не трогали, всякого рода чип-тюнинги мне не интересны.
А после ночной стоянки, когда включаешь заднюю чтобы выехать слегка маргает индикатор задних противотуманок.
Рено просто фантастика когда болеет)))).
Уважаемый willi6, а вы свой вильямс в Воронеже своими руками поднимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера спец посмотрел на расход при 2800 на 5-й, это примерно скорость в районе 90 км/ч расход в районе 5,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки.
Расход составил 9л/100. в условиях ночного города!
всё передвижение до 3000 об., только по возращению домой от алексеевской, разгон до 130км/ч, до поворота на сельскохозяйственную. 7-8,3 литра, по показаниям бортового самописца.
Опять загарелась проклятая кардиограмма.
Меняю последний лямбда, а потом наверное в реномакс к Дену, гасить эту кардиограмму да и так послушает как двигатель шумит.

О "кардиограмме"... Вообще, она означает не лямбду, а неисправность в электропроводке. У меня летом дурил датчик спидометра, иногда стрелка дёргалась, потом начала падать, так вот на ходу загоралась кардиограмма, и кстати расход по компу был под 12... Он тупой. Он считал что я стою на месте и газую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вчера спец посмотрел на расход при 2800 на 5-й, это примерно скорость в районе 90 км/ч расход в районе 5,5

Совершенно ВЕРНО, у вас в идеалбном состоянии расход, у меня 6,5 как миниму.

 

Lee: то что она не лямбду показывает это я знаю, но раз она всплывает то неисправность присутствует, вчера за ночь 1 раз горела, до этого тоже загоралась, глушишь заводишся и опять порядок.
Но раз проблемма есть надо найти причину.
На диагностику в реномакс в воскресенье.

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация