Пример HTML-страницы
BAS012

Check Injection

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обычно еду по трассе со вкл круиз контролем при скорости 90 км\ч , сегодня тоже самое спокойно еду все ровно, выходя на обгон поднял до 120 и загорелось сообшение Check Injection! Скинул скорость - пропала, пробовал еще 3 раза, ровно на 115км\ч выскакивает сообщение! Что это может быть друзья? авто при этом ведет себя нормально, тяга не падает, скорость растет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно еду по трассе со вкл круиз контролем при скорости 90 км\ч , сегодня тоже самое спокойно еду все ровно, выходя на обгон поднял до 120 и загорелось сообшение Check Injection! Скинул скорость - пропала, пробовал еще 3 раза, ровно на 115км\ч выскакивает сообщение! Что это может быть друзья? авто при этом ведет себя нормально, тяга не падает, скорость растет!

Было разочек, при резком ускорении.Поменял "умирающую" катушку зажигания - больше не проявлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.. Если у тебя дизель, то посмотри здесь.. http://www.club-renault.ru/forum/oshibka-t46044.html Попробуй ещё просто поменять топливный фильтр (если не менян).. Удачи..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,да. Какой двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,да. Какой двигатель?

dvigateli 1,5 dci vin cod:VF1JM020531564629
все фильтра, масло, ремни, вклады поменял буквально 2 тысячи тому назад, двиг не ест масло, не дымит!
Провел компьютерную диагностику (Clip & Clear) клипом! Поехал на нее по 2 причинам:
1) Check ABS braking
2) Check Injection (При скорости свыше 115 км\ч)
Вердикт (1) АБС горит так как на задних тормозных дисках по непонятным причинам отсутствуют магнитные кольца с которых датчик АБС считывает информацию о скорости движения авто! Проблема решается по их словам только заменой тормозных дисков в сборе! Так как отдельно данные кольца не продаются (цена 2 тормозных дисков в оригинале 200евро (дороговато), буду искать либо на разборке либо что то не оригинальное но дешевле).
Вердикт (2) Check Injection (При скорости свыше 115 км\ч) По двигателю кроме как отсутствие фреона ошибок нет, отсюда мастер предположил что данная ошибка может выскакивать как раз таки и за ошибки АБС так как машина умная, но утверждать и давать какие либо гарантии не стал!

 

вот и мучаюсь в недогатках и страхах что это может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.. Если у тебя дизель, то посмотри здесь.. http://www.club-renault.ru/forum/oshibka-t46044.html Попробуй ещё просто поменять топливный фильтр (если не менян).. Удачи..))

там у всех проблема с морозом и солярой, у меня же это начало проявлятся еще осенью! фильтр новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,у меня когда выскочило,мастер сказал что под эту ошибку ой сколько проблем можно найти,ещё в каком состоянии клапан рог,возможно ошибка на оборотах из за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да земляк напиши в аватаре модель движка,так легче общаться. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт (1) АБС горит так как на задних тормозных дисках по непонятным причинам отсутствуют магнитные кольца с которых датчик АБС считывает информацию о скорости движения авто! Проблема решается по их словам только заменой тормозных дисков в сборе! Так как отдельно данные кольца не продаются (цена 2 тормозных дисков в оригинале 200евро (дороговато), буду искать либо на разборке либо что то не оригинальное но дешевле).
Вердикт (2) Check Injection (При скорости свыше 115 км\ч) По двигателю кроме как отсутствие фреона ошибок нет, отсюда мастер предположил что данная ошибка может выскакивать как раз таки и за ошибки АБС так как машина умная, но утверждать и давать какие либо гарантии не стал!

 

вот и мучаюсь в недогатках и страхах что это может быть!


Насчет колец АВС, нужно снять диски, найти у кого нить старые с кольцами срезать аккуратно их и приклеить на свои клеем двухкомпонентным, эта процедура уже проводилась людьми, в инете много про это писали. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с рождеством не хочу пугать но у меня вылазила такая же ошикба скорость вяло набирал в итоге сломалась турбина отремонтировал за 15 тыщ уже 3 недели катаюсь стала лучше набирать скорость :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет колец АВС, нужно снять диски, найти у кого нить старые с кольцами срезать аккуратно их и приклеить на свои клеем двухкомпонентным, эта процедура уже проводилась людьми, в инете много про это писали.

То что можно так зделать я знаю, вот только нигде у нас не могу найти старые диски! или отдельно кольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с рождеством не хочу пугать но у меня вылазила такая же ошикба скорость вяло набирал в итоге сломалась турбина отремонтировал за 15 тыщ уже 3 недели катаюсь стала лучше набирать скорость :drinks:

может быть но вроде скорость нормально набирает, довольно резво! вам на клипе высвечивало причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно еду по трассе со вкл круиз контролем при скорости 90 км\ч , сегодня тоже самое спокойно еду все ровно, выходя на обгон поднял до 120 и загорелось сообшение Check Injection! Скинул скорость - пропала, пробовал еще 3 раза, ровно на 115км\ч выскакивает сообщение! Что это может быть друзья? авто при этом ведет себя нормально, тяга не падает, скорость растет!

На входе груши установлен фильтр-сетка. Бывает, забивается эта сеточка и при ускорении не хватает топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет колец АВС, нужно снять диски, найти у кого нить старые с кольцами срезать аккуратно их и приклеить на свои клеем двухкомпонентным, эта процедура уже проводилась людьми, в инете много про это писали.

 


Зачем срезать.

 

Стамеской под каждое кольцо в трех четырех местах стукнуть чутка. Оно само отвалится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть но вроде скорость нормально набирает, довольно резво! вам на клипе высвечивало причину?

нет на клипе ничего не выдавало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая беда: месяца 2 назад начала выскакивать ошибка при обгоне на скорости 110 - 120 км.ч. INJECTION DEFAILLANTE. Думал фильтр виноват (не менял долго). После замены фильтра ничего не изменилось. Поставил машину в гараж и уехал в командировку. По приезду с первого раза не завел. Стартер крутил отлично. Секунды три покрутил - опять INJECTION DEFAILLANTE. Завел с третьего раза. Первые пол минуты машину "колбасило", будто работает на 3-х цилиндрах, затем нормально. Из гаража не выезжал, от греха подальше. Подскажите, пожайлуста, к чему готовиться? Двигатель 1,5 dci 728

Изменено пользователем serega sh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая беда: месяца 2 назад начала выскакивать ошибка при обгоне на скорости 110 - 120 км.ч. INJECTION DEFAILLANTE. Думал фильтр виноват (не менял долго). После замены фильтра ничего не изменилось. Поставил машину в гараж и уехал в командировку. По приезду с первого раза не завел. Стартер крутил отлично. Секунды три покрутил - опять INJECTION DEFAILLANTE. Завел с третьего раза. Первые пол минуты машину "колбасило", будто работает на 3-х цилиндрах, затем нормально. Из гаража не выезжал, от греха подальше. Подскажите, пожайлуста, к чему готовиться? Двигатель 1,5 dci 728

да застоялось наверно покатайся немного ну и на клип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр долго....это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая беда: месяца 2 назад начала выскакивать ошибка при обгоне на скорости 110 - 120 км.ч. INJECTION DEFAILLANTE. Думал фильтр виноват (не менял долго). После замены фильтра ничего не изменилось. Поставил машину в гараж и уехал в командировку. По приезду с первого раза не завел. Стартер крутил отлично. Секунды три покрутил - опять INJECTION DEFAILLANTE. Завел с третьего раза. Первые пол минуты машину "колбасило", будто работает на 3-х цилиндрах, затем нормально. Из гаража не выезжал, от греха подальше. Подскажите, пожайлуста, к чему готовиться? Двигатель 1,5 dci 728

а что тут непонятного сливает какието форсы,потеря давления в рампе,проверяй форсы на слив.Грусно =( Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр долго....это сколько?

С марта месяца. Но и проехал всего 12 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на всяк случай взглянул,заодно и оценил качество соляры.Я свой меняю на 10 тыс.,заправляюсь только на одной заправке,при осмотре фильтр как будто только намочили и сняли,ни отложений ничего,стружки нет,значит тнвд в норме,соляра значит не плохая.Состояние фильтра расскажет о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на всяк случай взглянул,заодно и оценил качество соляры.Я свой меняю на 10 тыс.,заправляюсь только на одной заправке,при осмотре фильтр как будто только намочили и сняли,ни отложений ничего,стружки нет,значит тнвд в норме,соляра значит не плохая.Состояние фильтра расскажет о многом.

земеля, а на какой заправке запровляещся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на Bemol,проблем нет,в том году -22,стоял сутки на улице,завёлся сразу,ещё хорошие Ромпетрол,но рядом со мной их нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на Bemol,проблем нет,в том году -22,стоял сутки на улице,завёлся сразу,ещё хорошие Ромпетрол,но рядом со мной их нет...

мммм, к сожелению другое мнение насчет Бемола, я рабочею машину там заправляю, в этом году при -17 образовался конденсат в фильтре! На счет Rompetrol, заливал efix, неплохой вроде но расход увеличился, сейчас лью только Petrom Top Euro Diesel-доволен расход в норме, на морозах проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на Bemol,проблем нет,в том году -22,стоял сутки на улице,завёлся сразу,ещё хорошие Ромпетрол,но рядом со мной их нет...

да кстати, с открытия бемола заправлялся только там, но по моему мнению они скурвелись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конденсат не показатель плохого топлива,если машинка стоит в гараже,потом на улицу,так со временем и конденсат,насчёт скурвились,у нас по моему они немного исправились,а Ретром хорошие заправки,но рядом нет,но рядом на одной меняется хозяин и кажется будет Ретром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конденсат не показатель плохого топлива,если машинка стоит в гараже,потом на улицу,так со временем и конденсат,насчёт скурвились,у нас по моему они немного исправились,а Ретром хорошие заправки,но рядом нет,но рядом на одной меняется хозяин и кажется будет Ретром.

рабочий транзит стоит как и остальные 7 машин фирмы на улице, пока не начали лить антигель, все мучялись из за замерзания! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все 7 заправлялись на одной заправке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все 7 заправлялись на одной заправке?

все 7 заправляются на бемоле! но не на одной заправки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...нужно подумать возможно о замене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый всем день.

Ошибка судя по всему  довольно распространенная и может возникать по куче причин. Самый основной вопрос как его диагностировать. У меня лично ошибка возникает по разному. Иногда есть - иногда нету. Чтобы убрать, надо выключить зажигание. Из отпуска ехал последний день - раз 15 останавливался, ибо тяга пропадает.

И где лучше всего в Питере проводить диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

И где лучше всего в Питере проводить диагностику?

Стучись- договоритесь

http://www.club-renault.ru/forum/profile/32137-shmel-jr/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И где лучше всего в Питере проводить диагностику?

Ну можно и у меня, а можно в сервис ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и у меня, а можно в сервис ехать

А в какое время и куда можно подскочить? Что плохо, ошибка не постоянная. Мне бы примерное расписание и при ее возникновении я бы подьехал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что плохо, ошибка не постоянная.

она пропишется как сохраненная в блоке впрыска 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время и куда можно подскочить? Что плохо, ошибка не постоянная. Мне бы примерное расписание и при ее возникновении я бы подьехал ...

ну ты позвони, у меня нет расписания :)

только после 21.00 звонить не надо

+7-909-591-11-99

ошибка по впрыску если была и не горит - выловим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kонстантин рекомендовал это тему форума

ну ты позвони, у меня нет расписания :)

только после 21.00 звонить не надо

+7-909-591-11-99

ошибка по впрыску если была и не горит - выловим ;)

Ок. Хорошо. Решил сначала все-таки поменять сначала топливный фильтр. А то судя по состоянию всего остального менялось только масло в двигателе :(

Поменяю фильтр и если ошибка не пройдет буду просится  на клип :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня такое было, больше года мучилась, и кстати, Артем выловил эту ошибку - клапан высокого давления. Я его тогда не послушала, решила ездить так дальше, пока в один прекрасный зимний день(точнее ночь) машина у меня не встала в центре города. И хорошо, что ночь, пришлось ехать дальше со скоростью 10 км/ч. Клапан поменяла в авральном уже порядке, ошибка пропала, но лучше было этого не дожидаться. И у меня тоже ошибка была не постоянная и тяга пропадала, и лечились так же включением зажигания.

 

Отправлено с моего ZE553KL через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация