god1941

Новогодняя елка

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ёлка - живая, или искусственная?  

67 members have voted

1. 1. Какая ёлка в этом году у вас?

• Искусственная
      38
    • Живая - купил срубленную
      13
    • Живая - купил в горшке
      5
    • Живая - срубил сам в лесу
      5
    • Живая - нарядил во дворе
      2
    • Вместо ёлки кактус, пальма и т.п.
      0
    • Встречал НГ без ёлки(вообще не отмечаю НГ)
      4

155 posts in this topic

Recommended Posts

В 01.01.2021 в 08:37, пессимист сказал:

Вреда точно нет, а насчет пользы поспорю. Во первых- это сохранение традиций, во вторых- огромная радость подрастающего поколения хотя бы в моей семье, что тоже немаловажно.

О каких порубочных остатках речь, если рубим елочку метр- полтора "под самый корешок".

Ты написал про то, что людям доплачивать надо. Это я и прокомментировал.

Про "радость" "традицию" и прочую мелкобуржуазную чепуху в твоём посте не было ни слова.

Ну и теперь ты подтвердил, что просеке ЛЭП или дорожной обочине: толку с одной небольшой срубленной ёлочки - ни малейшего. Стало быть: и доплачивать срубившему - не за что.

• Like 1

9 часов назад, Лесник сказал:

Ты написал про то, что людям доплачивать надо. Это я и прокомментировал.

Про "радость" "традицию" и прочую мелкобуржуазную чепуху в твоём посте не было ни слова.

Ну и теперь ты подтвердил, что просеке ЛЭП или дорожной обочине: толку с одной небольшой срубленной ёлочки - ни малейшего. Стало быть: и доплачивать срубившему - не за что.

Сергей, ты смайлик не заметил, конечно шутка была.

Кстати я на лесоповале 3 года отработал, от сучкоруба до машиниста трелевочника, так что о лесной отрасли небольшие знания имею.

• Like 1

В Москве стартовала акция по экологической утилизации новогодних елок и переработке их в щепу — «Елочный круговорот — 2020» . Открылось 379 пунктов приёма использованных ёлок, сосен и пихт. Акция продлится до 20 февраля.

Как сказали по ТВ, "Оставлять ёлку около мусорного контейнера, воткнув её в сугроб, теперь не в тренде". :)

pererabotka_elok-01.jpg

https://www.mos.ru/news/item/67846073/

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Как сказали по ТВ, "Оставлять ёлку около мусорного контейнера, воткнув её в сугроб, теперь не в тренде". :)

Не знаю как у вас в Лондоне, а в нашем районе, мы уже года три точно носим ёлку на специальный пункт сбора и утилизации. Правда не совсем удобно, потому что это соседний дом, а расстояния у нас большие. У нас даже объявления расклевывают. 

20 минут назад, МарВа сказал:

мы уже года три точно носим ёлку на специальный пункт сбора и утилизации

Об этом и речь на портале mos.ru. Проект действует с 2016 года и с каждым годом пунктов утилизации всё больше.