Пример HTML-страницы
Адам Казимирович

Что может сильно скрипеть в задней подвеске справа?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вааще-то не в тему
Лампочка вот такая: http://4put.ru/pictures/max/908/2790787.jpg
на рынке продавцы их семечками называют. Покупал себе в приборку, стоят копейки. Если поизголяться, то патрончик можно достать рукой из-под панели с левой стороны от руля. Сгоревшую лампу вынимаешь, вставляешь новую и ставишь патрончик на место с теми же элементами эротики. При некоторой сноровке вся процедура занимает минуты три. Лампочка бывает туго в патроне сидит. Над мощностью не заморачивался, какие дали, такие и поставил.
А чтобы не забывать о включенных фарах, у меня сигнал пищит, работает при открывании двери и при выклыченном зажигании, у вас походу этот дивайс не работает.

Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка вот такая: http://4put.ru/pictures/max/908/2790787.jpg

Получается, такая же, как и для подсветки регуляторов печки. Странно только, что в электронной брошюре написано, что такие лампочки продаются в магазинах только с патронами, а я для печки покупал "голые".

 

Если поизголяться, то патрончик можно достать рукой из-под панели с левой стороны от руля.

Неожиданный поворот. Будем посмотреть.

 

А чтобы не забывать о включенных фарах, у меня сигнал пищит, работает при открывании двери и при выклыченном зажигании, у вас походу этот дивайс не работает.

Я даже не знал о его существовании на моем авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный поворот. Будем посмотреть.

Прошу прощения за дезу. Надо снять крышку под рулевой колонкой, где рычажек регулировки положения руля (для версий с регулировкой), там два самореза вверху. И через открывшееся отверстие можно достать патрончики. Но надо иметь ввиду, что патроны контрольных ламп и ламп подсветки приборов разные (так мне сказал продавец в автомагазине), сам не проверял, так, что лучше их не путать.
http://4put.ru/pictures/max/908/2791216.jpg
http://4put.ru/pictures/max/908/2791211.jpg Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik73, спасибо большое за подсказку! В приборной панели поменял обе лампочки за пару минут и даже изголяться не пришлось - снизу все легко доступно. :)
А вот для замены лампочки в подсветке регуляторов печки наверное придется к электрику ехать. Боюсь, если разберу все это хозяйство, то назад не соберу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже просто меняются. Снимаешь ниже крутилок панель( 2самареза) .Откручиваешь блок упр. печкой, снимаешь его ( см.как заменить радиатор печки) снимаешь л ицевую части вместе с крутилками (четыре защёлки по углам) имемяешь лампы. Крутилки снять не пытайся, они не снимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тревожный сигнал!
Вчера после часа езды на приборке загорелась лампочка +/- Лампа и раньше загоралась сразу после включения машины, но после одного легкого нажатия на газ гасла. Самое интересное, что если выключить свет и вентилятор, то она гаснет или почти гаснет. Включаю габариты - горит ярче, включаю ближний свет - еще ярче, вентилятор на перву скорость - еще ярче, вентилятор на третью скорость плюс дворники - горит на полную. В момент, когда лампа загорелась в первый раз, из дефлекторов подул запах горелого, тогда я выключил вентилятор и направился домой, запах больше не появлялся. Возможно это на улице жгли что-то в тот момент, но пахло пластиком или изоляцией проводов. Первая мысль была про клеммы аккумулятора - однажды зимой во время снегопада у меня потухли все приборы во время езды, протирка клемм тогда помогла. В этот раз я тоже прочистил клеммы и для профилактики сутки заряжал дома батарею. Батарея 100% зарядилась, потому что стартер целый день заводится с первого раза, но как только включаю фары и другие потребители - лампа +/- на приборке снова загорается. Сегодня несколько часов так и проездил с лампой, делал несколько остановок, машина славабогу заводилась с первого раза.
Это умер генератор или что еще может быть? Я даже точно не знаю режимы оповещения этой лампы, что она сказать то хочет. К стартеро-генераторщикам сразу бежать не хочется, у меня на них еще зуб не прошел с прошлого стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум - Это поставить для проверки заведомо исправное реле-регулятор. В простонародье: таблетка или шоколадка. Реле стоИт в противоположной стороне от шкива.
Если дружите с тестером, то можно проверить обмотки гены, диодный мост, больше гореть там нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в лучший сервис стартеры-генераторы. Выдали 18-летнего "мастера", который радостно заявил, что для моего Рено 19 никаких запчастей нет и что он вряд ли сможет мне помочь. И тут из темных недр сервиса выходит покурить пожилой чумазый дядечка. Он услышал заключение эксперта и говорит: "Дай как я посмотрю." Дядечка померил напряжение, оно оказалось 12 вместо 14, снял генератор и ушел с ним на полтора часа. С его слов, проблема оказалась в умирающем диодном мосте, стертых щетках и слабо натянутом ремне. Диодный мост он собрал из частей трех старых генераторов, а щетки подошли от какого-то Фиата. Сказал, что теперь гена должен машину пережить, мотор должен работать ровнее и лучше тянуть. И вроде действительно в гору на пятой передаче бодро пошла. Напряжение 14.30, лампа больше не горит. Цена 1500 работа + 500 запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сняли задний барабан, чтобы выяснить какие колодки заказывать. Судя по картинкам из интернета у меня система Бендикс, а не Лукас. Я прав? Колодки сказали совсем стерлись, нужно срочно новые заказывать. Фото увеличивается:
15581dc69bd7t.jpg
И еще, у этого тормозного механизма есть проблема с ручником: на приборке постоянно загорается красная лампочка ручника, особенно при езде в горку, при торможении машины лампа гаснет. Как мне говорил один мастер, деталь механизма повредил растянувшийся от старости колесный болт. Болт то я заменил, а вот сам механизм нет, потому что в сервисе не смогли его заказть, говорят в их каталогах его нет. Я не знаю как описать проблему в магазине запчастей. Это и есть тормозной механизм системы Бендикс? И если проблема на одном колесе, то можно заказать один механизм или лучше сразу два поменять?

Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли задний барабан, чтобы выяснить какие колодки заказывать. Судя по картинкам из интернета у меня система Бендикс, а не Лукас. Я прав? Колодки сказали совсем стерлись, нужно срочно новые заказывать. Фото увеличивается:
15581dc69bd7t.jpg
И еще, у этого тормозного механизма есть проблема с ручником: на приборке постоянно загорается красная лампочка ручника, особенно при езде в горку, при торможении машины лампа гаснет. Как мне говорил один мастер, деталь механизма повредил растянувшийся от старости колесный болт. Болт то я заменил, а вот сам механизм нет, потому что в сервисе не смогли его заказть, говорят в их каталогах его нет. Я не знаю как описать проблему в магазине запчастей. Это и есть тормозной механизм системы Бендикс? И если проблема на одном колесе, то можно заказать один механизм или лучше сразу два поменять?

 

Какая система не отвечу.
Лампочка ручника загорается скорее из за недостатка
жидкости в тормозном бачке. В данном случае износ колодок(если нет течи жидкости).
Поменяете колодки и лампочка не должна больше загораться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно Это и есть тормозной механизм системы Бендикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехали колодки. Заказывали по вин-кодам, ворошили кучу каталогов, сверяли по фото сделанным в сервисе. Вскрытие барабана показало, что снова не те, старые длиннее на 2-3 см. Я уже чуть не заплакал - еще один день лета провел в автосервисе и магазине запчастей. :cry: Перезаказали последний раз.
Кстати, сам бы я этот барабан не открыл. Мастера вскрывали его огромным трехпалым механизмом, типа домкрата и штопора в одном.

 

Лампочка ручника загорается скорее из за недостатка
жидкости в тормозном бачке. В данном случае износ колодок(если нет течи жидкости).
Поменяете колодки и лампочка не должна больше загораться.

Вы правы, долил ДОТ4 чуть выше нормы и лампа ручника перестала загораться. А в сервисе говорили, что нужно менять тормозной механизм... :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А кто нибудь может подсказать номер сайентблоков задней подвески на 19 (Европа),а то не могу найти в каталоге?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать номер сайентблоков задней подвески на 19 (Европа),а то не могу найти в каталоге?!

 

Для двух торсионной задней балки: Сайлентблок Impergom 36503, Hutchinson 560051

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация