Пример HTML-страницы
buland

мычание стартера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый день!!! уважаемые! случилась такая беда.... вдруг!!! ни с того ни с сего при нажатии кнопки "пуск" вместо старта двигателя из-под капота слышится "мычание", отключаемое повторным нажатием кнопки. стартую тут же повторно - стартер весело заводит авто. что может быть? кто сталкивался? аккумулятор 2,5 года, держит номана, пробег 123000 км. заранее спасибо!!!!
P.s. и так уже несколько дней подряд :( к чему готовиться.....?

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально перед самым НГ у меня стартер тоже стал слишком уж сильно мычать, а потом вообще отказался работать. Оказалось, щетки в нем просто исчезли - стерлись до проводов! При ремонте, правда, мне еще и коллектор проточили и втулку заменили, но втулка - это они уже так, как компенсацию за мое ожидание и бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком пробеге вроде щёткам рановато,у меня на 200 были ещё ничего,может клеммы окислились,такое было... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально перед самым НГ у меня стартер тоже стал слишком уж сильно мычать, а потом вообще отказался работать. Оказалось, щетки в нем просто исчезли - стерлись до проводов! При ремонте, правда, мне еще и коллектор проточили и втулку заменили, но втулка - это они уже так, как компенсацию за мое ожидание и бесплатно.

если не секрет: цена вопроса замены щёток, ну и вообще - ремонта стартера????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет: цена вопроса замены щёток, ну и вообще - ремонта стартера????

Сами щетки стоили то ли 400р, то ли 450р. + 300р. работа с диагностикой + 300р. проточка коллектора. Что-то там еще говорили про скидку, в сумме заплатил 1000р. (втулку заменили бесплатно, но это особо и не требовалось)
Мог бы и сам сделать, но как-то со временем не сложилось, а еще и щетки надо было искать. А так, диагностика стоила 300р, если без ремонта и последующей сборки, либо из работы и сборка и те же 300р. А запчасти покупать у них, что самому делать, что они делают - одинаково.

 

Щетки действительно были стерты полностью, я перед тем, как везти его в ремонт сам крышку снял и посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком пробеге вроде щёткам рановато,у меня на 200 были ещё ничего,может клеммы окислились,такое было... :to_become_senile:

Когда у меня начались проблемы со стартером, я первым делом начал грешить на клеммы, на массовый провод. Снял аккумулятор, разобрал его клеммы полностью, зачистил, смазал, потом тоже самое с массовым проводом идущим на силовой агрегат. С массовым на кузов не получилось, не совсем понял, как до него добраться, но потом, когда все остальные силовые провода подержал в руках, решил, что и с ним все должно быть ОК, т.к. ни к какому силовому проводу у меня претензий не возникло. Еще плюсовой провод отключил от генератора и от стартера и там все зачистил.
В итоге, причиной всех бед оказался стартер со стертыми щетками. А я даже новый аккумулятор успел купить (это было самое первое, что сделал).

 

А скорость стирания щеток скорее от частоты заводок зависит. Если часто заводили, то и на 50т.км можно умудриться приговорить щетки. Да и пробег 123т.км с 2004 года - "маловато будет" (с)

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорость стирания щеток скорее от частоты заводок зависит. Если часто заводили, то и на 50т.км можно умудриться приговорить щетки. Да и пробег 123т.км с 2004 года - "маловато будет" (с)

Стирание щеток не всегда зависит от пробега и частоты завода ДВС, факторов влияющих на их износ очень много (главная состояние коллектора , раз его подпалиш и все, износ лавинообразный).
А с 2004 года 123 км мало, то вовсе и нет я за год тока тока 12000 км накатал до замены масла осталось 3000. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня также по утрам себя ведет сейчас. В том году было все тоже самое, снимали чистить стартер, вода грязь попадает - там замерзает. Это вроде бедикс вклинивает или примерзает из за грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами щетки стоили то ли 400р, то ли 450р. + 300р. работа с диагностикой + 300р. проточка коллектора. Что-то там еще говорили про скидку, в сумме заплатил 1000р. (втулку заменили бесплатно, но это особо и не требовалось)
Мог бы и сам сделать, но как-то со временем не сложилось, а еще и щетки надо было искать. А так, диагностика стоила 300р, если без ремонта и последующей сборки, либо из работы и сборка и те же 300р. А запчасти покупать у них, что самому делать, что они делают - одинаково.

 

Щетки действительно были стерты полностью, я перед тем, как везти его в ремонт сам крышку снял и посмотрел.

 


Сами щетки стоили то ли 400р, то ли 450р. Цена прямо таки гуманная!
Я на фиат 91 г.в. выпуска брал каждая аж по 800 рэ.,за обе 1600 отдал и искал ещё долго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами щетки стоили то ли 400р, то ли 450р. Цена прямо таки гуманная!
Я на фиат 91 г.в. выпуска брал каждая аж по 800 рэ.,за обе 1600 отдал и искал ещё долго!!!

Мне вообще потом сказали, зачем возил? Надо было купить похожие от нашемерки какой-нибудь, только больше по размеру щетки, обточить их и поставить. В принципе, тоже вариант. Но, прочитал много всякой разной информации по по щеткам. У современных машин, к которым нашемарки пока не относятся, потому как современные машины подразумевают использование современных технологий и материалов, чего в тех же ВАЗах пока нет (может с приходом Ларгуса освоят хоть что-то). Так вот, в современных авто используются какие-то специальные щетки с содержанием какого-то материала (какого не могу вспомнить). Эта добавка и долговечность щеток увеличивает, и не дает слишком быстро коллектору узнашиваться. Посмотрев не мой коллектор, об который щетки износились, склонен верить всему этому, т.к. коллектор был в прекрасном состоянии, что, кстати и мастер подтвердил. Я бы коллетор не протачивал, а просто прошелся бы шкуркой-"нулевкой", а потом зазоры между ламелями просто почистил от пыли.
Кстати, щеток в стартере 4 шт, а не 2, как раньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте пару советов по снятию стартера. Двигатель бензин 1,6 113 лс. Тож стал глючить стартер. Долез с ямы открутил и зачистил как мог контакты. Но хочу еще его почистить основательно. Иногда нажимаю ПУСК, а он просто жужит. Бендекс надо почистить бы. Как открутить и вытащить стартер? И ещё. Такая у меня проблема из раздела Очевидное Невероятное. Может кто подскажет куда смотреть. Раз в месяц 10 числа это происходит. Нажимаю ПУСК и тишина. Стартер молчит. Завожу с буксира. Тут жу глушу. Жму Пуск - заводится. Может быть с утра, может быть в середине дня или вечером, но обязательно случается и только один раз за день! Через месяц опять все повторяется. Уже 4 месяца подряд такая история. Кто б рассказал - не поверил. Но уже как то не смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дайте пару советов по снятию стартера. Двигатель бензин 1,6 113 лс.

FAQ почитайте, там вроде было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц 10 числа это происходит. Нажимаю ПУСК и тишина. Стартер молчит. Уже 4 месяца подряд такая история. Кто б рассказал - не поверил. Но уже как то не смешно!

У нас по этой части WORM, он точно знает чего делать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще потом сказали, зачем возил? Надо было купить похожие от нашемерки какой-нибудь, только больше по размеру щетки, обточить их и поставить. В принципе, тоже вариант. Но, прочитал много всякой разной информации по по щеткам. У современных машин, к которым нашемарки пока не относятся, потому как современные машины подразумевают использование современных технологий и материалов, чего в тех же ВАЗах пока нет (может с приходом Ларгуса освоят хоть что-то). Так вот, в современных авто используются какие-то специальные щетки с содержанием какого-то материала (какого не могу вспомнить). Эта добавка и долговечность щеток увеличивает, и не дает слишком быстро коллектору узнашиваться. Посмотрев не мой коллектор, об который щетки износились, склонен верить всему этому, т.к. коллектор был в прекрасном состоянии, что, кстати и мастер подтвердил. Я бы коллетор не протачивал, а просто прошелся бы шкуркой-"нулевкой", а потом зазоры между ламелями просто почистил от пыли.
Кстати, щеток в стартере 4 шт, а не 2, как раньше было.

Люююдииии!!!!! ни кто не подскажет каталожный номер этих пресловутых щёток??? а то уже и на ремонт записался.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по этой части WORM, он точно знает чего делать. :D

сходить к какой нить бабушке, чтоб та пошептала , либо на ЗАВОДИСЬ ВСЕГДА, либо ПРОДАЙСЯ ПОБЫСТРЕЙ))))подругому полюбасу никак, тк ремонту такое 146% не потдается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююдииии!!!!! ни кто не подскажет каталожный номер этих пресловутых щёток??? а то уже и на ремонт записался.....

А сам поискать не можешь? Мне тебе какие данные давать, по моему стартеру на дизель k9k?
В подписи никаких толком параметров, чтобы хоть что-то можно было найти.
Короче, ищешь каталог CARGO, в нем находишь каталожный номер своего стартера, потом по этому номеру (он будет универсальным, по нему все конторы оп ремонту подбирают запчасти и аналоги стартеров) находишь, какие щетки тебе подходят.
Либо второй вариант, снимаешь щеточный узел, очищаешь его и то, что от щеток осталось и идешь со всем этим в контору по ремонту стартеров. Показываешь им остатки и они тебе подберут щетки отдельно или в сборе весь щеточный узел. Можно стартер целиком отнести на ремонт и полную диагностику, заодно его полностью промоют и смажут.
Ну, еще третий вариант, идешь с остатками щеток в магазин и подбираешь себе щетки, которые больше твоих, потом купленные щетки обтачиваешь до своего размера.
Выбирай любой вариант на вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А сам поискать не можешь? Мне тебе какие данные давать, по моему стартеру на дизель k9k?
В подписи никаких толком параметров, чтобы хоть что-то можно было найти.
Короче, ищешь каталог CARGO, в нем находишь каталожный номер своего стартера, потом по этому номеру (он будет универсальным, по нему все конторы оп ремонту подбирают запчасти и аналоги стартеров) находишь, какие щетки тебе подходят.
Либо второй вариант, снимаешь щеточный узел, очищаешь его и то, что от щеток осталось и идешь со всем этим в контору по ремонту стартеров. Показываешь им остатки и они тебе подберут щетки отдельно или в сборе весь щеточный узел. Можно стартер целиком отнести на ремонт и полную диагностику, заодно его полностью промоют и смажут.
Ну, еще третий вариант, идешь с остатками щеток в магазин и подбираешь себе щетки, которые больше твоих, потом купленные щетки обтачиваешь до своего размера.
Выбирай любой вариант на вкус!

стою шестой день в сервисе!!!! чё там моно стока чинить - вопрос!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои симптомы:
частенько при нажатии на start стартер делает пол-оборота и как бы стопорится на полсекунды , а затем срывается и дальше нормально крутит и заводит.
Это из этой же оперы? Щетки?

 

Так уже с год наверное. Но боязно , что однажды остановится и так и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрал сегодня мою машинку: причин "мычания" стартера не выявлено, кроме как небольшой люфт плюсовой клеммы аккумулятора (который устранили) и поцарапали попутно крышку люка бензобака :(
выннесен вердикт - ездить, пока совсем стартер не здохнет!!! дык, езжу то я бывет и за 500 верст от дома!!!!
P.s. ставлю авто на продажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, езжу то я бывет и за 500 верст от дома!!!!
P.s. ставлю авто на продажу!

Купив эту машину я дальше 100 км от дома ездит боюсь :D, И, если не секрет за сколько выставляете? просто интересно?
Я свой за 400 тр отдаю !! налетай, нескупись, покупай живОпись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купив эту машину я дальше 100 км от дома ездит боюсь :D, И, если не секрет за сколько выставляете? просто интересно?
Я свой за 400 тр отдаю !! налетай, нескупись, покупай живОпись :D

прошу 350 с торгом: вся машина перебрана, включая сайленд блоки подрамника и задней балки.... за месяц ни одного звонка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу 350 с торгом: вся машина перебрана, включая сайленд блоки подрамника и задней балки.... за месяц ни одного звонка :(

мне за полгода один раз позвонили, один раз посмотрели, так что мужайтесь :D, у Вас все получится :renault_forever: Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне за полгода один раз позвонили, один раз посмотрели, так что мужайтесь :D, у Вас все получится :renault_forever:

У нас в городе один грандик за пару месяцев втрой раз уже перепродают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе один грандик за пару месяцев втрой раз уже перепродают )))

видать тож мычание стартера владельцам "НРАВИЛОСЬ" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу 350 с торгом: вся машина перебрана, включая сайленд блоки подрамника и задней балки.... за месяц ни одного звонка :(

Незнаю как в костроме но у нас в фурманове вашу машину бы точно купили, у меня спрашивали что да как хотели купить, да прикипел я уж к этой машинке, WORM прошу не коментировать типа "зря не избавился итд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать тож мычание стартера владельцам "НРАВИЛОСЬ" :D

мой в городе единственный бензин остальные дизеля, видать турбина НРАВИЛАСЬ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в костроме но у нас в фурманове вашу машину бы точно купили

если найдете нового владельца моей машине с меня поляна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне за полгода один раз позвонили, один раз посмотрели, так что мужайтесь :D, у Вас все получится :renault_forever:

А не пробовали на яму в Иваново сгонять (рынок авто), да цену чуть сбавить, мож и получится продать, или 100 км до нас это для вашей машины уже большая дистанция Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если найдете нового владельца моей машине с меня поляна :D

Будем старатся, подробности о бибике в личку или ссылку на сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем старатся, подробности о бибике в личку или ссылку на сайт

а можно и моей машинке нового владельца подыскать???? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и моей машинке нового владельца подыскать???? :to_become_senile:

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и моей машинке нового владельца подыскать???? :to_become_senile:

повальный слив сцеников ))))))) а у меня еще заднее стекло родное, заводится ( это вообще афигенный плюс), вкладыши ваааще не волнуют, панель работает, с потолка не капает, вот )))))) Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам,.Думаю о продаже сценика,,,,Смотрю продать труднее чем ремонтировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ,тема про стартёр,,,Меняли мы в январе числа 21-22,этот самый стартёр,,,на разборке был предложен за 7000,купили новый за 5000,установка 30минут ,работа1000рублей.Ремонту наш не подлежал,был убит сильно,,,да и времени не было ждать,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам,.Думаю о продаже сценика,,,,Смотрю продать труднее чем ремонтировать!

не , ну почему нереально, по цене ржавой 2106 впоне реально, либо если возобновят программу утилизации :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...были вкладыши,потом мычание...теперь продажа...всё интересней :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все хорошо, у меня еще 4 колеса есть, заводятся с пол оборота, сейчас заряжаю для нее АКБ, завтра поеду в деревню на ней, она у меня танк, и зовут ее копейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня все хорошо, у меня еще 4 колеса есть, заводятся с пол оборота, сейчас заряжаю для нее АКБ, завтра поеду в деревню на ней, она у меня танк, и зовут ее копейкой.

сейчас завожу и выезжаю на сём чуде инженерной мысли раз в неделю, чтоб аккум не подох совсем (зима пока на улице:)). А так дальше города уже и не думаю выезжать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

два месяца прездил без проблем: косякков со сторноы старткра не было.... но вот 21 апреля опять таж песня - "мычит" стартер :) Вот думаю:
1. снять и зарядить аккумулятор, потому как последние два года на моей памяти его ни кто не зяряжал
2. если не будет результата - гнать к какому нибудь самоделкину - скидывать стартер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ХОЧУ отчитаться о моих злоключениях со стартером: в последнее время "болезнь" начала прогрессировать, и, после того, как не принесла эффекта полная зарядка аккумулятора, обратился в НОРМАЛЬНЫЙ специализированный сервис. Итог: под замену втягивающее и щёточный узел. Цена вопроса: 1500 - работа (включая снять/поставить); 2500 - материалы+з/части; времени - несколько часов, с учётом "живой" очереди. На момент ремонта пробег авто 126800 км.
Состояние души двоякое: с одной стороны радость великая - не раскорячусь теперь неожиданно; с другой - цена вопроса (понимаю, что новый стОит - вааабще хрен выговоришь), но с учётом того, что первую половину взрослой :) жизни отъездил на "Волгах" и мог чинить там всё что угодно хоть в открытом поле, то тут нужен и спец. инструмент и яма (подъёмник) и т.д и т.п.

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то тут нужен и спец. инструмент и яма (подъёмник) и т.д и т.п.

поспорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспорю

 

при демонтаже загнулся один из болтов, с ним пришлось повозиться. заменили на новый. Лёжа спиной на асфальте, учитвая компактность размещения деталей и узлов, думаю самостоятельно я что-либо со стартером сделать бы не смог.

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу, 31 мая, стартер умер :( при нажатии на кнопку СТАРТ вообще ни какой реакции. с толкача завелась без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в пятницу, 31 мая, стартер умер :( при нажатии на кнопку СТАРТ вообще ни какой реакции. с толкача завелась без проблем

 

если кому интересно - продолжение моей "стартерной эпопеи".... намучившись с тем, что неделю стартер крутит, а следующую не крутит, обращаюсь уже в ТРЕТИЙ по счёту сервис. днём звонок из сервиса - стартер под замену. как же так, говорю, он тока месяц как из ремонта!!! в ответ - стартеры вааабще не ремонтнопригодны, и зря я вообще его ремонтировал, типа надо было сразу новый ставить. дык что, или привозите стартер новый, или машину забирайте.
лечу, покупаю новый стартер (поназанимав денег у коллег на работе), везу в сервис.
проходит час, опять звонок - дело не в стартере!!! ослаб контакт плюсового проводка на втягивающем!!!! БЛ.....!!!!!
НУ НЕ МОГУ Я ДЕЛАТЬ ВСЁ САМ В ЭТОМ АВТО БЕЗ ГАРАЖА И ЯМЫ, ЛЁЖА НА АСФАЛЬТЕ!!! (крик души)
P.S. отдавая стартер в ремонт, объяснял симптомы, думаю доходчиво.... в итоге развели меня как лоха, заменив щётки и втягивающее, хотя дело было в проскальзывающем бендиксе, который и сейчас иногда проскакивает :(
вот итоги моих мытарств.... надеюсь закрыть на этом тему.
P.S.S. вот думаю сдавать новый стартер (безымянный, турецкий) в магазин или приберечь, т.к. не знаю, что понаделали на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здавай. Стартер то вообще вещь надежная. И большинство его ремонтов сводится к тому, что разобрать его надо, промыть почистить , и наместо. И он еще долго может прослужить. И ломаться там нечему (практически). А бендиксы летят из за того что они по штоку плохо начинают скользить от грязи налипшей. И щетки от грязи стачиваются. ВОТ. .-)

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да здавай. Стартер то вообще вещь надежная. И большинство его ремонтов сводится к тому, что разобрать его надо, промыть почистить , и наместо. И он еще долго может прослужить. И ломаться там нечему (практически). А бендиксы летят из за того что они по штоку плохо начинают скользить от грязи налипшей. И щетки от грязи стачиваются. ВОТ. .-)

 

А бендикс меняется или нет, аль тока стартер целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бендикс меняется или нет, аль тока стартер целиком?

 

по моему, поменять можно всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

закрою тему: стартер "мычал", потому что проскакивал бендикс (такой звук при закрытых дверях и окнах, когда сидишь в машине). ремонтировал дважды. в первый раз заменили всё кроме бендикса (спецы блин!). недавно руки добрались и до бендикса: заменили по моей личной просьбе в том же сервисе)))) в итоге за деньги, вложенные в ремонт родного стартера, я мог бы купить пару таких дешёвых. но... всё таки отремонтировал родной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 28.10.2014 at 19:07, buland сказал:

закрою тему: стартер "мычал", потому что проскакивал бендикс (такой звук при закрытых дверях и окнах, когда сидишь в машине). ремонтировал дважды. в первый раз заменили всё кроме бендикса (спецы блин!). недавно руки добрались и до бендикса: заменили по моей личной просьбе в том же сервисе)))) в итоге за деньги, вложенные в ремонт родного стартера, я мог бы купить пару таких дешёвых. но... всё таки отремонтировал родной :)

открою тему: радость длилась недолго, ровно через два года история повторяется((( вчера опять повторились симптомы - начал проскакивать бендикс (причём только иногда, пока довольно редко). пробег после замены составил порядка 40 т. км. Коллеги, что посоветуете - менять бендикс или покупать новый стартер. если менять стартер, то настроен только на оригинал((

В 18.06.2013 at 18:32, buland сказал:

 

 



P.S.S. вот думаю сдавать новый стартер (безымянный, турецкий) в магазин или приберечь, т.к. не знаю, что понаделали на этот раз.

смотрю сейчас, что писАл два года назад и жалею, что сдал стартер обратно в магаз... сейчас бы не было проблем с ремонтом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buland сказал:

открою тему: радость длилась недолго, ровно через два года история повторяется((( вчера опять повторились симптомы - начал проскакивать бендикс (причём только иногда, пока довольно редко). пробег после замены составил порядка 40 т. км. Коллеги, что посоветуете - менять бендикс или покупать новый стартер. если менять стартер, то настроен только на оригинал((

Учитывая затраты на ремонт...

В 21.05.2013 at 18:46, buland сказал:

Цена вопроса: 1500 - работа (включая снять/поставить); 2500 - материалы+з/части; времени - несколько часов, с учётом "живой" очереди.

...(а это около половины стоимости нового оригинального стартера) и продолжительность срока службы восстановленного агрегата, считаю приобретение новой детали более, чем оправданным шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация