Пример HTML-страницы
Монтана

Ремень Грм

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

124 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас в основном дизеля,на 10 дизелей 1 бензинка,а по пробегам...а если человеку просто больше нравится дизель,а катается он мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записался у официалов на ТО-4 по акции "Лучший момент для сервиса", стоимость по акции была объявлена в 15.498р., а вообще без скидок ТО-4 стоит 21.998р. (я в шоке от последней цены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записался у официалов на ТО-4 по акции "Лучший момент для сервиса" на 17февраля, стоимость по акции была объявлена в размере 15.498р., а вообще без скидок ТО-4 стоит 21.998р. (я в шоке от последней цены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записался у официалов на ТО-4 по акции "Лучший момент для сервиса" на 17февраля, стоимость по акции была объявлена в размере 15.498р., а вообще без скидок ТО-4 стоит 21.998р. (я в шоке от последней цены).

А не проще из Белгорода было доехать в Харьков к официалам?. Ценник был бы куда приятнее...Утром отдали машину,вечером обратно домой. День по Харькову-красивый город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще из Белгорода было доехать в Харьков к официалам?. Ценник был бы куда приятнее...Утром отдали машину,вечером обратно домой. День по Харькову-красивый город!

Оказалось не проще, т.к. писал письмо официалам в Харьков ул. Академика Павлова 323., в ответном письме они мне выставили счёт за замену 2-ух комплектов(ГРМ и доп.оборудования) в 3.182грн., что на наши деньги примерно составляет 12.800р., а у нас по акции "Лучший момент для сервиса" замена ГРМ и доп. оборудования стоит 9.099р.
Кстати, у вас в Воронеже должна тоже действовать эта акция до 28февраля, так что имей в виду... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось не проще, т.к. писал письмо официалам в Харьков ул. Академика Павлова 323., в ответном письме они мне выставили счёт за замену 2-ух комплектов(ГРМ и доп.оборудования) в 3.182грн., что на наши деньги примерно составляет 12.800р., а у нас по акции "Лучший момент для сервиса" замена ГРМ и доп. оборудования стоит 9.099р.
Кстати, у вас в Воронеже должна тоже действовать эта акция до 28февраля, так что имей в виду... :)))

Да мужики, дерут с вас на сервисах три шкуры, это цены с запчастями или только работа? В гараже при наличии ямы, замена грм занимает не более 4 часов, так это ведь "на коленке", а у них ведь там все приспособы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики, дерут с вас на сервисах три шкуры, это цены с запчастями или только работа? В гараже при наличии ямы, замена грм занимает не более 4 часов, так это ведь "на коленке", а у них ведь там все приспособы есть.

Цена нормальная, тем более она с запчастями и с гарантией. Тоже самое получишь и у дяди васи в гараже, еще и без гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нибудь получилось подобрать ролик натяжителя ремня генератора ? отдельно. а то менять весь натяжитель из за посвистывающего ролика не очень интересно. да и смысла нет ;)
если вдруг завалялся старый, снимите пожалуйста с него размеры

 

вот кстати отличный обзор по замене ремня грм на 732, неважно что на мегане, смотрим

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики, дерут с вас на сервисах три шкуры, это цены с запчастями или только работа? В гараже при наличии ямы, замена грм занимает не более 4 часов, так это ведь "на коленке", а у них ведь там все приспособы есть.

Я везде указал цены с запчастями и работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос. мне делали кап. ремонт. комплект ГРМ поменяли, ремень доп. оборудования оставили старый (поставить новый ремень мне не предложили). в случае обрыва ремня доп. оборудования часто рвет ремень грм. допустим я попадаю в эту неприятную ситуацию. кто виноват я или автосервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ремонтировали на сертиф. сервисе, и в заказ наряде указали на необходимость замены ремня- то владелец, если не указали- есть возможность пободаться, если чинили в гаражном сервисе- снова виноват владелец, в любом случае, если только ремонтники не родственники или подчиненные :)
но не забывайте, что на момент ремонта ремень мог находиться в хорошем состоянии, поэтому и не сказали про замену ничего, за такими вещами должен следить владелец и менять согласно регламенту, не реже.

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики, дерут с вас на сервисах три шкуры, это цены с запчастями или только работа? В гараже при наличии ямы, замена грм занимает не более 4 часов

 

никакой ямы не надо :) это роскошь ) даже для замены вкладышей достаточно домкрата и подставок, а уж чтобы поменять грм, необходимо снять только колесо и защиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ремонтировали на сертиф. сервисе, и в заказ наряде указали на необходимость замены ремня- то владелец, если не указали- есть возможность пободаться, если чинили в гаражном сервисе- снова виноват владелец, в любом случае, если только ремонтники не родственники или подчиненные :)
но не забывайте, что на момент ремонта ремень мог находиться в хорошем состоянии, поэтому и не сказали про замену ничего, за такими вещами должен следить владелец и менять согласно регламенту, не реже.

сервис не дилер рено, но официальный. в заказ-наряде прописан ремонт двигателя и снятие установка двигателя. на отдельном листе список запчастей. так как запчасти я заказывал через магазин автосервиса, то мне сделали гарантию 20000км. список запчастей и жидкостей составлял мастер, который делал ремонт, соответственно я приобрел все запчасти, которые были указаны в списке. про замену ремня доп. оборудования мне ничего не говорили тем более письменных регламентов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про замену ремня доп. оборудования мне ничего не говорили

 

есть только 2 варианта
- ремень нормальный
- ремень ненормальный- не заметили, не обратили внимания, владелец не настаивал на замене
в любом случае, возьмите фонарик, и сами посмотрите на ремень , на нем не должно быть отслоений, продольных разрывов и на рабочей поверхности, внутренней, поперечных трещин, и так же плохо, но не кретично, когда там есть вкрапления посторонних частиц.
смотрим здесь

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по регламенту- замена ремня и ролика через 60 т. км.
страница 9
к этому возможно прибавится замена шкива коленвала

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос. оценить состояние ремня доп. оборудования возможно не снимая колеса и правого подкрылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил ремень+ролик и на 60-80тыщ забыл Хотя танцы с бубном та еще тема :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записался у официалов на ТО-4 по акции "Лучший момент для сервиса", стоимость по акции была объявлена в 15.498р., а вообще без скидок ТО-4 стоит 21.998р. (я в шоке от последней цены).

Звонил в Автомир на Иркутской(Москва) стоимость по акции 9399р.-замена ГРМ и ремня вспом обор.(работа+з/ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался "Замена ГРМ+допы" на 10/2. Распетчав купон - обещают 9399.Питер ПАЦ Пискаревский 63. Ценник мне показался вполне нормальным, что скажете?

Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))) Ребята, а откуда информация, что при обрыве ремня вспом.агрегатов, рвёт ремень ГРМ?? У меня был не обрыв, у меня заклинил и отвалился шкив компрессора, соответственно ремень слетел.. Я просто заглушил машину и когда поменял компрессор, установив ремень, опять её спокойно завёл.. Никакой ремень ГРМ не порвался.. Да и по логике он не должен рваться при обрыве ремня вспомов.. Если ошибаюсь, то поправте, но знаю на своём примере, что у меня НЕ ПОРВАЛСЯ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))) Ребята, а откуда информация, что при обрыве ремня вспом.агрегатов, рвёт ремень ГРМ??

Насколько я понимаю, при расслаивании ремня доп. оборудования и других с ним траблов, есть большая вероятность, что «нитка» от ремня доп. оборудования залезает под ремень ГРМ и тот проскальзывает со всеми вытекающими последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался "Замена ГРМ+допы" на 10/2. Распетчав купон - обещают 9399.Питер ПАЦ Пискаревский 63. Ценник мне показался вполне нормальным, что скажете?

Нормальный ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))) Ребята, а откуда информация, что при обрыве ремня вспом.агрегатов, рвёт ремень ГРМ?? У меня был не обрыв, у меня заклинил и отвалился шкив компрессора, соответственно ремень слетел.. Я просто заглушил машину и когда поменял компрессор, установив ремень, опять её спокойно завёл.. Никакой ремень ГРМ не порвался.. Да и по логике он не должен рваться при обрыве ремня вспомов.. Если ошибаюсь, то поправте, но знаю на своём примере, что у меня НЕ ПОРВАЛСЯ..
Кому как повезёт,Вам повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))) Ребята, а откуда информация, что при обрыве ремня вспом.агрегатов, рвёт ремень ГРМ?? У меня был не обрыв, у меня заклинил и отвалился шкив компрессора, соответственно ремень слетел.. Я просто заглушил машину и когда поменял компрессор, установив ремень, опять её спокойно завёл.. Никакой ремень ГРМ не порвался.. Да и по логике он не должен рваться при обрыве ремня вспомов.. Если ошибаюсь, то поправте, но знаю на своём примере, что у меня НЕ ПОРВАЛСЯ..

В Вашем случае ремень ГРМ и не должен был порваться. Но в этом случае, ремень доп. оборудования под замену. Это по техническим требованиям. Т. к. он при клине мог потерять свои свойства и может расслоиться. А далее, как и выше уже написали, нитки попадут под ремень ГРМ и он может перескочить, что приведет к капремонту двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае ремень ГРМ и не должен был порваться. Но в этом случае, ремень доп. оборудования под замену. Это по техническим требованиям. Т. к. он при клине мог потерять свои свойства и может расслоиться. А далее, как и выше уже написали, нитки попадут под ремень ГРМ и он может перескочить, что приведет к капремонту двигателя.

Я решил так же, но осмотрев ремень (он был поменян всего 10 000 назад), решил пока его оставить (момент клина и отрыва был одновременен, даже место не нашёл на ремне, где он был в тот момент).. Но в апреле поменяю.. Спасибо за информацию..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил так же, но осмотрев ремень (он был поменян всего 10 000 назад), решил пока его оставить (момент клина и отрыва был одновременен, даже место не нашёл на ремне, где он был в тот момент).. Но в апреле поменяю.. Спасибо за информацию..))

Я тоже один раз снимал ремень доп.обор. и ставил обратно, ничего, потом через 1000-2000 поменял вместе с ГРМ Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался "Замена ГРМ+допы" на 10/2. Распетчав купон - обещают 9399.Питер ПАЦ Пискаревский 63. Ценник мне показался вполне нормальным, что скажете?

Ценник норм, у нас 9.099р. по этой акции грм и допы для бензинки 1.6л., а масло фильтра, свечи 6.399р. Тоже записан на 17/2. А купон этот самому распечатывать(а то дома у меня не на чем) или они сами мне в салоне его распечатают по моей просьбе? Ещё ж надо быть зареганым на My Renault, ты жы в курсе??? :))

 

Записался "Замена ГРМ+допы" на 10/2. Распетчав купон - обещают 9399.Питер ПАЦ Пискаревский 63. Ценник мне показался вполне нормальным, что скажете?

Ценник норм, у нас 9.099р. по этой акции грм и допы для бензинки 1.6л., а масло фильтра, свечи 6.399р. Тоже записан на 17/2. А купон этот самому распечатывать(а то дома у меня не на чем) или они сами мне в салоне его распечатают по моей просьбе? Ещё ж надо быть зареганым на My Renault, ты жы в курсе??? :))

 

Записался "Замена ГРМ+допы" на 10/2. Распетчав купон - обещают 9399.Питер ПАЦ Пискаревский 63. Ценник мне показался вполне нормальным, что скажете?

Ценник норм, у нас 9.099р. по этой акции грм и допы для бензинки 1.6л., а масло фильтра, свечи 6.399р. Тоже записан на 17/2. А купон этот самому распечатывать(а то дома у меня не на чем) или они сами мне в салоне его распечатают по моей просьбе? Ещё ж надо быть зареганым на My Renault, ты жы в курсе??? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник норм, у нас 9.099р. по этой акции грм и допы для бензинки 1.6л., а масло фильтра, свечи 6.399р. Тоже записан на 17/2. А купон этот самому распечатывать(а то дома у меня не на чем) или они сами мне в салоне его распечатают по моей просьбе? Ещё ж надо быть зареганым на My Renault, ты жы в курсе??? :))

 

Купон распечатать нужно самому, да, при этом нужна регистрация на My Renault. При регистрации если введешь VIN система может выдать сообщения по отзывным нотам- мне выдала по авт ручнику- предложили перепрошить блок управления, естественно за счет РЕНО!! Учти, что кол-во купонов ограниченно - так мне сказали по гор линии!!!! У вас ценник пониже))) , ТО 60 делаю сам)))

Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купон распечатать нужно самому, да, при этом нужна регистрация на My Renault. При регистрации если введешь VIN система может выдать сообщения по отзывным нотам- мне выдала по авт ручнику- предложили перепрошить блок управления, естественно за счет РЕНО!! Учти, что кол-во купонов ограниченно - так мне сказали по гор линии!!!! У вас ценник пониже))) , ТО 60 делаю сам)))

Да я читал на сайте, что ограниченно, но какой там именно тираж нигде не указано, ну у меня уже запись на 17.02., да и раньше у меня не получится... интересно достанутся ли мне купоны или нет??? Или если я уже записался к ним на ТО, то они мне талончик забронировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так и есть. 3 года это перестраховочка. Да и нет смысла покупать дизель, если проезжаешь меньше 20 тысяч в год.

Ох,дай Бог лет за 5 это расстояние проехать(я на Шкоде столько откатал за 5 лет) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал на сайте, что ограниченно, но какой там именно тираж нигде не указано, ну у меня уже запись на 17.02., да и раньше у меня не получится... интересно достанутся ли мне купоны или нет??? Или если я уже записался к ним на ТО, то они мне талончик забронировали?

Прив. Талон они не бронировали тк ты регишься и распечатываешь не с сайта Тех центра ,а рено ру. Думаю реношники и компенсируют дилерам разницу в цене, отсюда и граничение предложения в рамках выделенного бюджета. Как вариант распечатай себе в виртуальный принтер и сохрани на флешку/брось на почту/ и тд. в салоне распечатаешь.Удачи...... добавлю только что заходил в май рено в предложения выбрал купон- распечатать, так вот номер его как был 50 два дня назад так и остался 50, вывод- можно распечатать в сервисе и он закреплен за тобой. Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё какая штука, на сайте есть предложение про замене ГРМ, а в "май рено" этого предложения нет - только комплексный сервис для машин старше 3-х лет. И на главном сайте цены только для бензинок. Не будет проблем с дизельными двигателями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё какая штука, на сайте есть предложение про замене ГРМ, а в "май рено" этого предложения нет - только комплексный сервис для машин старше 3-х лет. И на главном сайте цены только для бензинок. Не будет проблем с дизельными двигателями?

В май рено есть преждложения по ГРМ, но что странно только бензин(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прив. Талон они не бронировали тк ты регишься и распечатываешь не с сайта Тех центра ,а рено ру. Думаю реношники и компенсируют дилерам разницу в цене, отсюда и граничение предложения в рамках выделенного бюджета. Как вариант распечатай себе в виртуальный принтер и сохрани на флешку/брось на почту/ и тд. в салоне распечатаешь.Удачи...... добавлю только что заходил в май рено в предложения выбрал купон- распечатать, так вот номер его как был 50 два дня назад так и остался 50, вывод- можно распечатать в сервисе и он закреплен за тобой.

Я сохранил 2 текстовых файла на компе. У меня тоже выдавал номера 49 и 50. Это было в пятницу вечером 1февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ремня+ролика стала-2500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ремня+ролика стала-2500р.

Я не понял ? за 2500рублей !!!!!!!!!!!!!!!! Енто как енто где????????????Енто что??????????7 Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2320 стоимость ремень+ролик,сама работа 2500 -это в Курске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта процедура прошлым летом стоила 1500 руб. В Сортавала. Карелия.

Изменено пользователем Slavik78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта процедура прошлым летом стоила 1500 руб.

Замена ГРМ ?! Такие цены были примерно 5 лет назад и то на 8 клапанные двигатели . Кто то у Вас занимается благотворительностью !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера В ПАЦ на Пискаревке. 2004 к4м812 пробег 67440 - ролики явно "уставшие" ремни без видимых дефектов . 9 лет в России/ Питер/. Смета по акции, с номера узлов прилагается. Со скидкой получается как на exist.ru. СПАСИБО РЕНО , СПАСИБО ПАЦ, !!!!!! Я доволен. По работе заняло 4 часа, машинку помыли,баранку седушки коврики укрыли, все детальки сложили в коробочки. По отзывной перепрошили блоок управления ручника. ВСе ОК!!! Машинка побежала резвее)))

MYSCAN_20130211_0002.PDF

Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера В ПАЦ на Пискаревке. 2004 к4м812 пробег 67440 - ролики явно "уставшие" ремни без видимых дефектов . 9 лет в России/ Питер/. Смета по акции, с номера узлов прилагается. Со скидкой получается как на exist.ru. СПАСИБО РЕНО , СПАСИБО ПАЦ, !!!!!! Я доволен. По работе заняло 4 часа, машинку помыли,баранку седушки коврики укрыли, все детальки сложили в коробочки. По отзывной перепрошили блоок управления ручника. ВСе ОК!!! Машинка побежала резвее)))

Ну наконец то. Хоть один положительный отзыв в сторону официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ими доволен,когда меняли ремешки и потом чистили рог,всё аккуратно,когда забирал такое ощущение что машинку чужие даже не трогали... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, что рассказали про оффициалов, мне в воскресенье тоже к ним ехать, надеюсь что у меня как и у вас тоже остануться положительные впечатления... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил заменить ремень грм и все ролики но нужен совет можно ли ролик натяжителя генератора поменять на новый не меняя кранштеин натяжителя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу замены ГРМ у "официалов". Дозвонился я до наших в Удмуртии...Для 1,5 dCi комплексный 60, 120 и т.д. 12399 - 30% скидка сейчас по акции "my renault", итого получается что-то около 8500 (это не только замена ремня ГРМ, оборудования и всяких роликов, но и масло и 3 фильтра)...Чота я в шоке и через неделю поеду ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу замены ГРМ у "официалов". Дозвонился я до наших в Удмуртии...Для 1,5 dCi комплексный 60, 120 и т.д. 12399 - 30% скидка сейчас по акции "my renault", итого получается что-то около 8500 (это не только замена ремня ГРМ, оборудования и всяких роликов, но и масло и 3 фильтра)...Чота я в шоке и через неделю поеду ))

Сегодня только от них, ГРМ 9.099р., масло, свечи и 3 фильтра 6.399р. По времени 3ч. работы. У меня 1.6л., 16v. Но скорей всего или они там у вас напутали или вы что-то не так поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, съездил вчера к "официалам" в ТТС-Рено, поменял ремень (для дизелей акции нет, но небольшую скидку сделали). Сегодня прислушался к звукам из-под капота - что-то как-то не так звучит, как раньше, какие-то "цоки" дополнительные появились. Думаю, дай-ка одеяло на место верну, может кожух на одной опоре такое выдаёт или просто из-за одеяла тише звучало. Отрываю капот, а там с левой стороны (если стоять лицом к лобовому стеклу) и пластиковый кожух на двигателе - в масле..."тут и сел печник"...
Внимание, глупый вопрос: это как-то связано с заменой ремней (ну там заглушку какую-нить может выбить...)? Ибо гарантия на работы месяц, щас надо будет на эвакуаторе "официалам" делать "рефаунд"...

 

ЗЫ сейчас завёл, посмотрел уровень масла. До замены и сразу после было 5-6 кубиков, сейчас - 3. Получается, 2 литра ёк

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вот оно, стрессовое состояние что делает...Сразу я этого не заметил!
ночью полежал, подумал, оценил мысленно (типа, Декстер =)) следы разбрызгивания масла...с утра, прочитав одну темку форума и заглянув под капот - бинго!..Сорвана крышка заливной горловины. А т.к. пластикоый кожух у меня тоже на одной опоре, а до этого момента срыва крышки заливной горловины не было, в связи с тем, что кожух был придавлен автоодеялом (которого сейчас не было), то разумно предположить откручивание от вибрации и трения...

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то разумно предположить откручивание от вибрации и трения...
Если крышка исправна, от вибраций она не должна откручиваться и сама не откручивается ... На большинстве двигателей она ничем не прижимается .... ИМХО, скорее всего ее не докрутили. (Сам как-то не докрутил, выехал из гаража и обратил внимание на запах паленного ..... Капот в масле ... крышка под картером на защите двигателя ...) Я бы долил масло и закрутил крышку. Погонял двигатель на холостых, заглушил, и открутил крышку. При этом не должно быть избыточного давления в картере, т.е. не должны выходить газы из под крышки. Если есть подозрение на избыточное давление в картере, то надо чистить систему его вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что скорее всего её просто недокрутили. Хотя, на кой надо откручивать крышку при смене ремня ГРМ? До воскресенья никаких предпосылок не было...Проверю на холостых

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация