Пример HTML-страницы
Leshiy_O

Распредвал с В18ЕР (Вольво 440-460) на F3N (Рено 19)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ни кто на практике не сталкивался с таким внедрением? Где можно найти таблицу характеристик распредвала с F3N?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответов пока жаль нет, ладно кому интересно здесь _http://v4x.narod.ru/p014-0.htm характеристики двигателей B18КР, B18Е, B18EP устанавливаемых на вольво 440-460. Двигатели идентичны нашим F3N, отличается распредвалами , а точнее подъемом кулачка и фазами газораспределения, на наши головки становятся идеально. Коленвал, поршня, маховик, блоки, корпус головки… одинаковые.
Суть доработки, установка распредвала В18ЕР на наш мотор, у него подъем кулачка 10,45мм, а на стоковом у меня 8,5мм, плюс резаная шестерня для точной настройки, в результате должна улучшиться динамика(мощность) и мотор должен стать по оборотистей, по крайней мере есть отзывы в инете но очень мало.
Хочу себе замутить так

Изменено пользователем Leshiy_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатели серии F3N ставились на 300 серию, на 400 шли F3P, F7P. капкан для моториста. на вольво маркировка этого двигателя B18F (если с турбиной то в конце добавлялся символ Т)

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатели серии F3N ставились на 300 серию, на 400 шли F3P, F7P. капкан для моториста. на вольво маркировка этого двигателя B18F (если с турбиной то в конце добавлялся символ Т)

Спасибо, это уже что то, у меня в F3N, поршня действительно без стопорных колец если точно помню, но если отличие только в этом то можно пересадить их себе вместе с шатунами к примеру. На днях сравнивали маховики F3N в онлайн режиме с В18КР, так у них даже каталожный номер одинаковый, во общем все надписи идентичны.
На днях должен прийти почтой маховик, и распредвал, фото выложу
F3N – 1721см2 , F3Р- 1794см2 рено (_http://www.autoprospect.ru/renault/renault-19/2-dvigateli-i-ikh-ustrojjstvo.html)
В18К, В18КР, В18Е, В18ЕР, B18FT, B18FTM - 1721см, В18U- 1794см2 вольво (_http://v4x.narod.ru/p014-0.htm)
Разница в коллекторах, и в впрыске топлива – карбюратор, моноинжектор, распределенный впрыск(в ГБЦ наличие или отсутствие отверстий под форсунки)
Многие детали по идее должны быть взаимозаменяемые, а там х.з. но это уже отдельная тема.
Но то что распрадвалы и маховики взаимозаменяемые, это точно Изменено пользователем Leshiy_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие детали по идее должны быть взаимозаменяемые, а там х.з. но это уже отдельная тема.
Но то что распрадвалы и маховики взаимозаменяемые, это точно

хотя что интересн
о по каталогу нет колена на ф3р и ф7п. тока ф2н. если надо скинь адрес в личку я каталог скину. ради интереса глянь переделка ГБЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, фото распредвала В18ЕР в головке F3N, становиться идеально. Фото маховиков позже.
post-32531-1358265350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришел маховик, фото двух маховиков Рено и Вольво

ну маховики должны быть одинаковы. колено одно, сцепление тоже. короб ставился тоже реновский. стартёр я с вольво ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну маховики должны быть одинаковы. колено одно, сцепление тоже. короб ставился тоже реновский. стартёр я с вольво ставил.

Интересно, а полуоси взаимозаменяемые? Или хотя б те части которые идут к коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а полуоси взаимозаменяемые? Или хотя б те части которые идут к коробке?

с реновскими моторами шли JB3 короба. значит та часть что в коробе должна быть как у нас. наружнюю надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В добавок к вольвовскому распредвалу, регулируемая шестерня ___http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19/leshiy-o/journal/672902/#post
post-32531-1361126397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок к вольвовскому распредвалу, регулируемая шестерня ___http://www.drive2.ru/cars/renault/19/19/leshiy-o/journal/672902/#post
post-32531-1361126397_thumb.jpg

у меня друг решил вопрос с шестернёй иначе. он поставил за место паразитного ролика натяжной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всім доброго дня!!!Я новичок на форумі!!!Хочу запитати на рахунок вольвовського розпридвала!!В мене Рено 19 двигун F3N роблю капіталку хочу поміняти розпредвал на вольвовський!!!Хтось може сказати чи все після заміни розпредвала все добре працює і чи потрібні якись дороботки,і чи обов"язково ставити розрізну шестерню???Буду чекати відповідь,дякую зарання!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasiok сказал:

Всім доброго дня!!!Я новичок на форумі!!!Хочу запитати на рахунок вольвовського розпридвала!!В мене Рено 19 двигун F3N роблю капіталку хочу поміняти розпредвал на вольвовський!!!Хтось може сказати чи все після заміни розпредвала все добре працює і чи потрібні якись дороботки,і чи обов"язково ставити розрізну шестерню???Буду чекати відповідь,дякую зарання!!!

О, как...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasiok сказал:

Всім доброго дня!!!Я новичок на форумі!!!Хочу запитати на рахунок вольвовського розпридвала!!В мене Рено 19 двигун F3N роблю капіталку хочу поміняти розпредвал на вольвовський!!!Хтось може сказати чи все після заміни розпредвала все добре працює і чи потрібні якись дороботки,і чи обов"язково ставити розрізну шестерню???Буду чекати відповідь,дякую зарання!!!

1.5 Официальный язык общения на форуме — русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иных языках не приводятся в качестве примера. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты.

Наши языки, конечно, похожи, но все-таки для понимания технического вопроса и для повышения шансов, что вам ответят, лучше перевести на русский ;)

1 час назад, KLM сказал:

О, как...:hmmm:

Лёша, ну неужели сложно нажать на "кнопку"? ;) Никак не пробить мне броню твоих принципов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Лёша, ну неужели сложно нажать на "кнопку"? ;) Никак не пробить мне броню твоих принципов))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KLM сказал:

 

Ничего, вода камень точит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !!! Я новичок на форуме !!! Хочу спросить на счет вольвовського розпридвала !! У меня Рено 19 двигатель F3N делаю капиталку хочу поменять распредвал на вольвовський !!! Кто может сказать все после замены распредвала все хорошо работает и нужны какой-либо дороботка, и обязательно "обязательно ставить разрезную шестерню ??? Буду ждать ответ, спасибо заранее !!!

А разрезная шестерня обязательно, подходит РЕНИВСКЕ шестерня и становятся ли нормально меткы ??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasiok сказал:

А разрезная шестерня обязательно, подходит РЕНИВСКЕ шестерня и становятся ли нормально меткы ??

А вы читали выше тему, вроде там ссылки информативные или нет? https://www.drive2.ru/l/672902/#post

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация