Пример HTML-страницы
Полковник

Фаркопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Есть ли на вашей машине фаркоп?  

67 голосов

  1. 1. Нужен ли вам на машине фаркоп?

    • Да
      39
    • Нет
      15
    • Собираюсь со временем установить
      7
    • Мне он и даром не ить
      6


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задался тут для себя вопросом: в Европе вижу очень много машин, оборудованных фаркопами. Кто прицепы на них тащит, кто велосипеды на специальном кронштейне везёт. У меня, за весь мой опыт эксплуатации машин, никогда не было ни одной с фаркопом. И не было никогда необходимости в них.
Возникла идея создать опрос по этой теме.
Если у вас есть фаркоп, для чего используете его?
Кроме самого опроса интересуют мнения и впечатления тех, кто в реале использует фаркоп. С подробностями. Какой? Для чего? Как часто? ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп стоит практически из салона с 2007 года.
Пользовался всего 4-5 раз- отвозил на прицепе пустые бочки теще, перевозил мебель, машину раз выдергивал.
Реально ни чего не тягал.
Фаркоп вещь нужная по случаю: или что привезти или когда в зад въезжают.
Если вы живете в активной жизнmю - охота/рыбалка/природа/туризм/путешествия - он нужен, если жить жизнью среднестатистического гражданина - деньги на ветер. Проще нанять Газель или попросить друга что нить привезти/отвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп стоит практически из салона с 2007 года.
Пользовался всего 4-5 раз- отвозил на прицепе пустые бочки теще, перевозил мебель, машину раз выдергивал.
Реально ни чего не тягал.
Фаркоп вещь нужная по случаю: или что привезти или когда в зад въезжают.
Если вы живете в активной жизнmю - охота/рыбалка/природа/туризм/путешествия - он нужен, если жить жизнью среднестатистического гражданина - деньги на ветер. Проще нанять Газель или попросить друга что нить привезти/отвезти.

Купил с фаркопом. Прошлой зимой пару раз помогал машины выдернуть и просто потаскать-завести. Трос цеплял именно за фаркоп - проще, чем за буксировочную проушину, которую еще и прикрутить надо.
Летом пару раз брал у знакомых разные прицепы и созрел: осенью себе купил для дачи прицеп. Собираюсь там беседку строить - пригодится. Да и вообще, кушать не просит, налоги, страховку, техосмотра на них теперь нет. Стоит себе и ждет, когда будет пользу приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп устанавливал отдельно, таскать лодку на прицепе, или материалы какие отвезти. Удобно кого-либо на буксир взять, зацепив за фаркоп. Штатный рым-болт при установке фаркопа уже назад не вкрутишь (у меня точно не вкрутить), только на передок. Своего рода ещё и пассивная безопасность от сзади идущего. Фаркоп немного спасает, а бывает и на все 100 защита. Фаркоп марки Bosal, пользуюсь по необходимости, большая часть в тёплое время года. Пара минусов, которые меня первое время очень беспокоили - парковка задним ходом (поребрики, сферы у магазинов) и когда по дебрям ползаешь, может штатную розетку выломать, да низом крюка все кочки сбриваешь. Звук ещё тот!!! С первой проблемой вопрос решился просто - стоит камера заднего хода, со второй решил проблему поднятием задней подвески, и заменой пластикового корпуса розетки на металлический. Меня устраивает на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь где приобритался и устанавливался фаркоп. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепы дачи таскаю с помощью фаркопа на первом мегане.
Сам его покупал и ставил. За 2 часа на улице без всякой ямы. Бампер только задний снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сразу, как купил (иначе не собрался бы)
Два раза, за 9месяцев, летом, брал у соседа прицеп перевезти "грязные" (Б/У) стройматериалы.
Заказывать Газель никак не вышло, - непонятка по времени.
Обратно вернул прицеп березовых дров.
Обмыли! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь где приобритался и устанавливался фаркоп. :drinks:

 

Делюсь :to_become_senile:

 

Раскрывающийся текст
заказывал через интернет, полез ставить сам. Столкнулся с трудностью - не нашёл пару отверстий резьбовых. Инфу перерыл - там есть, у меня нет. Ближайших установщиков нашёл на пр.Новочеркасский д.5 (если мне не изменяет память, в инете их много, искал ближнего). За пару часов поставили, долго искали монтажные отверстия, нашли. Они заглушены были пластиковыми вставками и антикоррозийкой. Заглушки долой, резьбы прогнали и поставили. Что не понравилось - все провода от фонарей до розетки на скрутках и изоленте. На работе всё пропаял и на термоусадочную трубку одел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую на копейке и любоую машину с фаркопом рассматриваю как грузовик, тоесть на иномарке типо рено он никуда ваще
НО в условия РФ он пригождается тока в одном случае - при ударе в жопу очень даже не хило работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на иномарке типо рено он никуда ваще

Ты как всегда - категоричен. )))
Имел фаркоп на Мазде. Давненько. Пользовался всего два раза. Если бы его не было - ничего бы не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже машины фаркоп зачастую играет отрицательную роль, многие, в том числе и я, считают, раз стоит фаркоп, значит машина использовалась в коммерческих целях, по крайней мере несла дополнительную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже машины фаркоп зачастую играет отрицательную роль

 

Вот тут я не согласен, рассматривая варианты, в первую очередь смотрю наличие фаркопа. Может я такой неправильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуйтесь автомобилем денька три в дождливую погоду, а потом посмотрите на тормозные диски, уверяю Вас, они будут ржавые, так что это не показатель. Я понимаю, что это полезная вещь, именно полезная и ей надо пользоваться. Вряд ли кто-то только из-за боязни наезда сзади будет покупать и устанавливать фаркоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До того как купил автомобиль, к которому коллеги подарили фаркоп, даже не задумывался о том, нужен ли он мне. Зато постоянно мучился, когда надо было перевезти три вела, что бы покататься в парке. Не смотря на то, что в Scenic II места много - утрамбовать три вела (с учётом того, что должно остаться три сидячих места), получалось только методом частичной (почти полной) разборки оных, потом в парке собирать... в общем долго и удовольствие от прогулки смазывается. Пробовал возить на верхнем багажнике, но закидывать их на Scenic - тоже не очень удобно, а супруга одна вообще не может с этим справится. Как раз тогда у нас появились специальные перевозки для велов, с креплением на фаркоп. Воспользовался служебным положением - взял попробовать на выходные, и ... в понедельник оплатил. Понравилось очень! Удобно и быстро, ставится и снимается, надёжно держится (лучше, чем на стандартном багажнике на крышу). В общем, это применение "№ раз".

 

Два года назад любительские покатушки сына в картинге, начали переростать в профессиональные и было решено купить свой карт :to_become_senile:. Тут же встал вопрос перевозки на тренировки, соревнования и т.д. Вариантов было два - покупать микроавтобус-техничку :shok: или купить прицеп. Посмотрел на соседей-финов, и понял, что на этом этапе прицеп - самый правильный вариант. :dumbells: Сколько трасс мы объездили с прицепом - не перечислить, в варианте папа - тренер-механик, сын - пилот - лучше не придумать. Адаптироваться к езде с прицепом не пришлось - стандартный прицеп (не дача-дворец на колёсах) идёт по колее строго за машиной, и боковой габарит не беспокоит. Два часа тренировок на площадке решили проблему движения задним ходом.

 

Я уж молчу, сколько разных покупок и домашних вещей перевез на прицепе друзьям и родственникам в разных направлениях. Выше верно написали, что проще вызвать газель, если переезжаешь, или вывозишь родню на дачу, но ради одной тумбочки, которую надо перевезти в соседний район... да и какой отличный повод встретится с друзьями в наше суматошное время :drinks: , и дело сделали и посидели...

 

Пару раз легонько "толкали в зад", упираясь в фаркоп, так что и эта составляющая работает.

 

В общем, для меня ясно, что следующая машина у меня тоже будет с фаркопом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

фаркопчик нужен. Правильно Полковник то то, то сё. Да он и не мишает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

необходим мне ! прицеп есть (сконструирован на базе мотоцикла "муравей" задний мост) на даче гоняю за песочком =) да и лодку вожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу очередной раз, пользовал фаркоп (купил бак под воду).
Размер ЧМЗАП прицепа 1500х1100, это примерно как багажник в Колеосе, при сложенных сидушках.
Но бак высотой 1100, а это в багажник не засунешь.

 

Для такого "негабарита" фаркоп однозначно нужен.
Цена его 9500, а Газель на два часа 700(за два часа).
Да и Газель подождать надо.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В 80-х годах фаркоп стоял на ЗАЗ-968М, в 90-х на ВАЗ-2107. Реально помогал жить. На данный момент нужды такой нет, о фаркопе даже не задумывался, хотя прицеп до сих пор сохранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую форумчан.
Решил поставить фаркоп, в интернет магазине нашел интересный и приемлемый по цене вариант: Bosal VFM.
Перезвонил менеджер магазина и утверждает, что мне ещё обязательно нужно доплатить за блок согласования, а то штатных 7рin не достаточно, работать будет некорректно... Прошу помочь советом, то-ли развод, то-ли менеджер хороший знаток своего дела)
Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 

Я фаркоп здесь брал https://shopavtos.ru/catalog/farkopy/

Отличный интернет магазин, цены ниже- доставка во все регионы. Плюс сайт удобный, можно подобрать именно то, что тебе нужно. Качество хорошее, не жалуюсь. Я на DACIA SANDERO взял, Польский. Всего за 5 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voroncov86 сказал:

Плюс сайт удобный,

Им бы ещё в Сцениках разобраться, цены бы не было.))):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы используем фаркоп регулярно, это вообще незаменимая штука. В основном применяем для перевозки велосипедов, выбираем какое-нибудь красивое место и всей семьей едем кататься, три велосипеда крепим на фракоп и один ставим на багажник. Еще фаркоп защищает  при небольших авариях, ну и если кого-нибудь вытянуть нужно - без проблем. 

Изменено пользователем КАММЕV
Удалена рекламная ссылка см.п.5.19 Правил Форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. 

Фаркопу - быть.

Машина становится самцом...

Российский менталитет еще далек от европейского, имеется ввиду таскание автодомов.

Грузы таскать? Дешевле газель купить, а вот в быту фаркоп вещь не заменимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто сталкивался с идеей установить прицепное устройство на Сценик -3  от Сценика-2.????, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пока нет средств, таскать за собой благо полученное честным и тяжёлым трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация