Пример HTML-страницы
Полковник

Автофрамос хочет возобновить работу с форумом.

  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попробуем второй раз.

 

От лица Renault Russia мы хотим искренне поблагодарить вас за терпение, с которым вы относитесь к паузам, возникающим в нашем диалоге. Нам очень жаль, что они возникают :(
Каждый день мы получаем от вас более ста вопросов из различных источников. Пытаясь ответить персонально на каждый из них, мы сбиваемся с ног, но всё равно были не так оперативны, как хотелось бы. Теперь есть решение. :)

 

 

Ответы на значительную часть вопросов находятся в нескольких источниках полезной информации: сайт renault.ru, Инструкция по эксплуатации и Гарантийная книжка, наши Официальные дилеры Renault и Горячая линия. Они созданы специально для вас, но их много и, может быть, не всегда понятно, в каком случае куда обращаться? Сегодня мы предлагаем вам небольшую схему, которая поможет оперативно находить ответы на наиболее распространенные вопросы.

 

 

А если ваш вопрос все равно остался без ответа -- обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы. И будем с вами теперь регулярно. :)

 

Т.о. хотим возобновить раздел "отвечает Renault", а это изображение будет рекомендациями пользователям как поступать :)

 

С уважением, Renault Россия

 

s-16142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем второй раз...

не верю... (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем второй раз.

Это откуда картинка? В последней строке будет ссылка на Клуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю... (с) :)

И все равно попробуем. :don-t_mention:

 


Это откуда картинка? В последней строке будет ссылка на Клуб?

 


Это прислали. Она для форумчан сделана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно попробуем. :don-t_mention:

 

 

 

Это прислали. Она для форумчан сделана.


Сорри за оффтоп,мне просто напомнило plan1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю... (с) :)

Я тоже не очень верю.
В качестве примера (кажется, я его описывал в нашем форуме, но повторю).
В 2006 году собираясь на Мегане-2 в поездку по странам Балтии задал на сайт renault.ru вопрос - "что делать, в случае возможных проблем?". Получил очень подробный ответ с увказанием ДЦ по каждой из стран Балтии и алгоритм действий, если на гарантйной машине будут проблемы за пределами РФ.
В 2009 году в Эстонии у меня была проблема с Лагуной-3, обратился на горячую линию Renault.ru, они меня отослали к дилеру в РФ, объяснив, что они консультируют только по модельному ряду и дилерским центрам, а техникой не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж здесь всё равно завязалась дискуссия и кроме как карательными методами :chair: её не остановить (а это совсем лишнее, я считаю) то выношу предложение:
открыть ранее закрытую тему (ту что как важная помечена). Непосредственно для вопросов в адрес Renault Russia. Или новую открыть, чтобы была ветка без флуда. :shutup:

 

А здесь пусть уж остается обсуждение отношения форумчан к теме топика :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж здесь всё равно завязалась дискуссия и кроме как карательными методами :chair: её не остановить (а это совсем лишнее, я считаю) то выношу предложение:
открыть ранее закрытую тему (ту что как важная помечена). Непосредственно для вопросов в адрес Renault Russia. Или новую открыть, чтобы была ветка без флуда. :shutup:

 

А здесь пусть уж остается обсуждение отношения форумчан к теме топика :rolleyes:

 


Открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги 2012 года. Вот картинки Рено рисует. Это полезно, но вот зайти и опубликовать, выйти на живое общение им видать слабо. Как роботы, присылают, а на мои встречные письма не реагируют. Позорище, да и только.

 

s-16143.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя имха:
есть не просят? усыновлять не надо? - пусть попытаются еще раз
по мне, так ответов ПА - вагон и маленькая тележка ))) и оперативно и информативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги 2012 года. Вот картинки Рено рисует. Это полезно, но вот зайти и опубликовать, выйти на живое общение им видать слабо. Как роботы, присылают, а на мои встречные письма не реагируют. Позорище, да и только.

 

s-16143.jpg

 

Мы реагируем на все письма, которые к нам приходят. Может быть что-то просто не приходит? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы реагируем на все письма, которые к нам приходят. Может быть что-то просто не приходит? :(

 

В соседней теме как раз живой вопрос задан!
Вопрос интересный. Ждем реакции и ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то мне подсказывает, что они снова на все забили. Посидели на форуме,поняли что логаны и дастеры нормально ездят и все довольны и слиняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что они снова на все забили. Посидели на форуме,поняли что логаны и дастеры нормально ездят и все довольны и слиняли...

 

Связь, вроде как, всегда была односторонней... :telephone:
Чему удивляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем второй раз.
s-16142.jpg

Второй год мучает вопрос: на БК порядка десяти языков, кроме русского, имеется ли возможность перепрогромировать БК на один язык, русский и что для этого нужно, точнее сколько примерно. :to_become_senile: :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В соседней теме как раз живой вопрос задан!
Вопрос интересный. Ждем реакции и ответа!

здравствуйте подскажите пожайлуста купил рено лагуна 2 2002г а провода были обрезаны на жгуте нижнего датчика кислорода.цвета проводов зеленый,оранжевый,белый и серый.как правильно соеденить провода к датчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите пожайлуста купил рено лагуна 2 2002г а провода были обрезаны на жгуте нижнего датчика кислорода.цвета проводов зеленый,оранжевый,белый и серый.как правильно соеденить провода к датчику.

Вы немного веткой ошиблись. Лучше в раздел эксплуатации рено лагуны на этом форуме напишите и не забудьте указать двигатель и комплектацию (указана на бардачке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

по теме заголовка, вопрос к представителю АФМ он же, завод, он же рено -ниссан, иль ещё кто-то.  Мне после Мегана 2 и Лагуны 3 на что пересаживаться? Я как-то высказывал эту озабоченность, в т.ч. вопрос 112 (совпало). В салон Рено просто заходить не хочется: смотреть не на что. Ассортимент-отстой. На фото-Меган из Интернета, никакого монтажа. Купил бы точно. Да и Л 3 купил бы. 

Пардон, всех форумчан-с Наступающим новым годом. 

Меган 3 салун.jpg

лагун3 беж.jpg

Изменено пользователем Genn26
визуализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник рекомендовал это тему форума
  • КАММЕV убрал из рекомендованных тему форума
  • 2 года спустя...

Добрый день.Я являюсь владельцем автомобиля renault megane scenic 2003год выпуска 1,5 дизель,5 ступенчатая МКПП, vin.VF1JM020530241165. По мануалу в МКПП необходимо заливать масло TRANSELF TRJ 75W-80  (API GL5),но его уже не производят ,а в интернете пишут что его можно заменить на TRANSELF NFJ 75W-80 (API GL4???). Не могли бы уточнить по данному вопросу, а также трансмиссионые масла с какими допусками можно использовать в данном автомобиле? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей221 сказал:

 Заранее спасибо за ответ.

В этой теме его ждать от представителей Рено Россия, бесперспективно... Они давно перестали заходить на наш форум и перестали вести диалог на любые темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2018 в 11:48, Полковник сказал:

Они давно перестали заходить на наш форум и перестали вести диалог на любые темы...

Борис, как ты считаешь, по какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вахтер сказал:

Борис, как ты считаешь, по какой причине?

Форум  ИМХО им не  шибко интересен.  А те, кто считал, что форумы интересны , уже и не работают в Рено Россия. В итоге, у них своя группа в ВК. Довольно живая группа. Но и там, имхо отвечают несколько формально. Типа "Обратитесь к ближайшему дилеру" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

Форум  ИМХО им не  шибко интересен.  А те, кто считал, что форумы интересны , уже и не работают в Рено Россия. В итоге, у них своя группа в ВК. Довольно живая группа. Но и там, имхо отвечают несколько формально. Типа "Обратитесь к ближайшему дилеру" 

 А я вот другое хотел сказать. Я в год езжу как минимум 6-7 раз к ОД. И мне постоянно приходят на почту просьбу, чтобы я дал обратную связь по работе дилера.

Я подробно описывают что мне понравилось или не понравилось в обслуживании. Пишу фамилии сотрудников, которых просил чтобы отметили иди поощрили. И прошу дать обратную связь. И ни разу мне из Рено России не ответили. То есть от нас они хотят получить информацию, а в ответ по запросу не предоставляют. Неприятен этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вахтер сказал:

 А я вот другое хотел сказать. Я в год езжу как минимум 6-7 раз к ОД. И мне постоянно приходят на почту просьбу, чтобы я дал обратную связь по работе дилера.

Я подробно описывают что мне понравилось или не понравилось в обслуживании. Пишу фамилии сотрудников, которых просил чтобы отметили иди поощрили. И прошу дать обратную связь. И ни разу мне из Рено России не ответили. То есть от нас они хотят получить информацию, а в ответ по запросу не предоставляют. Неприятен этот момент

Там отдел маркетинга везде. Как и в группах в принципе итд. По этому они никакой инфы кроме той с кем Маша из соседнего отдела переспала дать и не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CUCEKHET сказал:

Там отдел маркетинга везде. Как и в группах в принципе итд. По этому они никакой инфы кроме той с кем Маша из соседнего отдела переспала дать и не могут. 

Машка с соседнего отдела здесь ни причём. А вопрос лишь в том, нужна ли компании действенная обратная связь с потребителем продукции (в данном случае - собственно автомобилей и сервисных услуг). Это прекрасно понимал Эдуард Маркман и он неоднократно говорил на нашем форуме, что для него имеет большое значение любой отзыв о ПАЦ.
Тем более - на форуме люди не случайные, мы в большинстве всех знаем и если и случаются "засланные казачки", то они быстро вычисляются и отсекаются.
Что же касается известных социальных сетей (ВК и др.), то там во всю работают фабрики троллей и разделить истину и ложь достаточно тяжело.
Видимо, Рено России объективная обратная связь не нужна, а для соблюдения требования присутствия в соц. сетях - ну, организовали группу ВК, а насколько она объективна? Скорее нет, чем да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Видимо, Рено России объективная обратная связь не нужна, а для соблюдения требования присутствия в соц. сетях - ну, организовали группу ВК, а насколько она объективна? Скорее нет, чем да.

Ога...только постоянно дразнят фотками того что у нас не продаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неклиентоориентированные товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сколько не писал в подобных случаях, никогда ответа не получал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю дело в том, что в ВК неугодные коменты и пользователей они могут заблочить, а тут нет.

а так конечно ВК съел очень многие ресурсы и многие схлопнулись. а этот форум мягко говоря староват на дизайн мне это молодняк говорит, 

но мне нравиться я за олдскул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.01.2019 в 14:57, art10 сказал:

Им с нами не о чем разговаривать

Да нет. Думаю, это пресловутый человеческий фактор. В штате нет грамотного пиарщика/маркетолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Гарантийный ремонт в Автомир, Екатеринбург. На Новгородцевой 4А.
15.02.19 я обратился к официальному дилеру по вопросам:
1 стук в передней подвеске
2 саморазвалилась идентификационная табличка на стойке.
3 не работает складывание зеркал
4 не переключается в авто режиме ближний на дальний свет фар.
По первому вопросу - стук услышали, случай признан гарантийным. Замена тяг. Но у официального дилера таких ходовых запчастей конечно не оказалось. Заказали... Я ждал три недели, когда же их подвезут ( в экзисте и автодоке срок поставки - пять дней) когда я проговорил эту информацию дилеру, мне важно ответили: мы у них не заказываем! Через три недели ожидания, по совету одноклубников я обратился в Рено горячая линия. Моим вопросом занялась Качалова Екатерина (спасибо ей !) В течении двух дней тяги оказались у дилера. При общении с поддержкой Рено, я выразил пожелание чтобы мне компенсировали неприятный осадок за такое долгое ожидание запчастей. В виде ТО 2. На следующий день мне позвонил мастер приёмщик из Автомир, подтвердил прибытие запчастей и ТО 2 , в подарок! И записал меня на 17 Марта. Прибыв 17 Марта на гарантийный ремонт и ТО 2, я изъявил желание присутствовать при работах - таких как замена свечей, на что мастер приёмщик мне заявил - на ТО 2, свечи на вашей машине не меняются. После моей рекомендации изучить регламент, этот же мастер заявляет что свечей нет в наличии. Когда я этому очень "обрадовался" и рассказал ему про это, мастер кудато позвонил и сказал мне что у него вообще нет письма о предоставлении мне ТО 2, в подарок. Так что ограничились мы, заменой тяг.
По второму вопросу - замена таблички, так же признали гарантийным случаем.  мне позвонили через три дня, для того чтобы я подъехал сфотать эту повреждённую бирку, на это фото я потратил пол дня! почему это не сделать в день обращения?
Ну слава богу поменяли.
По третьему вопросу.
Не складываются зеркала. Мастер приёмщик порекомендовал самому помыть зеркала. Типа если они их помоют и зеркала заработают то мне это обойдётся в 2 тысячи рублей. Зная, что это проблему не решит, я предложил промывать зеркала им самим. Что, конечно, не дало никакого результата. На третье моё посещение автоцентра светает решили что-то делать с зеркалами - залили механизмы маслом, и всё... Зеркала стали двигаться чуть больше но не равномерно и через раз до конца. Сказали - это всё, работают!
Ну и самый интересный четвёртый пункт!
По нему мне дилер выдал бумагу - сертификат контроля!!! С печатями.
Для важности, видимо. Которая гласит данная опция не входит в комплектацию моего авто! Как это может быть, официальные дилеры которые лупят с нас тройную цену при ТО, мне не смогли объяснить. Но люди,  эта опция входит в пакет "Безопасность", вместе с контролем полосы - который у меня работает! И лампа индикатора автопереключения тоже работала. Тем не менее мне выдали такой супер документ. Аплодисменты дилеру!
Я поехал домой, обновил R-link, и ночь выехал на трассу, и всё заработало!
А официальные дилеры, мягко говоря обосрались, в очередной раз. Я считаю что это не дилеры, а обычные продаваны которые ничего не хотят делать. Даже за деньги. И конечно ни я, ни мои знакомые к таким деятелям не поедем, ну и другим не рекомендую. 
Да, сегодня мне звонил какой-то старший техник из Автомир Екб. Плёл мне, что функция переключения автосвета с ближнего на дальний у меня отсутствует по ВИНу, но почему то я вбиваю вин в экзисте, в автодок, и там мне выдаёт полную информацию по авто, включая конечно и эту функцию. Прилагаю фото "Сертификата" 
Такие деятели скоро дадут сертификат что моё авто на трёх колёсах, лишь бы ничего не делать и отправить клиента подальше!

image.jpeg

Как наказать такого дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дмитрийвикторович сказал:

Как наказать такого дилера?

К великому сожалению связь не поддерживается на форуме. Посему лучше звонить на горячую линию  Качаловой Екатерине. Возможно жалоба дойдёт по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже с ней общаюсь. И она чем смогла помогла. Спасибо Екатерине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 20:02, Дмитрийвикторович сказал:

Такие деятели скоро дадут сертификат что моё авто на трёх колёсах, лишь бы ничего не делать и отправить клиента подальше!

Это не дилеры, это какие то жулики. А мастер который тебе наврал про свечи. Как он тебе смотрел в глаза? Ему было хоть немного стыдно

Не оставляй это просто так. Пиши в почтой России в Рено

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 04:58, Дмитрийвикторович сказал:

И она чем смогла помогла.

Вот посмотри тебе ребята с нашего сайта каким дилером рекомендуют пользоваться в Екатеринбурге

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, dohuf сказал:

когда начнете лагуны новые выпускать?

Завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dohuf сказал:

когда начнете лагуны новые выпускать?

На b0 не натягиваются, по этому не хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CUCEKHET сказал:

На b0 не натягиваются, по этому не хотят. 

 

Лагуна Степвей норм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация