Пример HTML-страницы
freeface

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

565 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Делать это можно, но эффекта не даст, а вот при стоячей машине переходить на нейтраль более выгодно, тогда мощьности мотора не тратится на гидротрансформатор....

 

А почему не даст? Ведь когда автомобиль движется на нейтрали, то выбег у него будет гораздо больше, чем в режиме драйв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не даст? Ведь когда автомобиль движется на нейтрали, то выбег у него будет гораздо больше, чем в режиме драйв.

 

На механической коробке да, на автомате почти одинаково. На автомате вы так же можете отпустить газ и катиться. Двигатель так же будет работать на холостых оборотах. Но если вам нужно будет ускориться, то вначале придется включить передачу и только потом нажать на газ. Если вы включите передачу и почти сразу нажмете на газ можете загубить гидротрансформатор так как он подключится уже на повышенных оборотах а не на холостых то в нем произойдет гидроудар и хана лопастям гидротрансформатора.... А вот стоя на месте мотору легче работать на холостом ходу и не преодолевать вязкость масла гидротрансформатора, но и это только оправдано когда вы долго стоите с включенным двигателем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу включать нейтраль на механнике у современных машин бесплезно, а с точки зрения расхода топлива - даже вредно, ну и с точки зрения безопасности движения - попросту опасно!

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу включать нейтраль на механнике у современных машин бесплезно, ...

Не у современных тоже.
ЭПХХ на Жигули уже лет двадцать назад ставился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На механической коробке да, на автомате почти одинаково. На автомате вы так же можете отпустить газ и катиться. Двигатель так же будет работать на холостых оборотах. Но если вам нужно будет ускориться, то вначале придется включить передачу и только потом нажать на газ. Если вы включите передачу и почти сразу нажмете на газ можете загубить гидротрансформатор так как он подключится уже на повышенных оборотах а не на холостых то в нем произойдет гидроудар и хана лопастям гидротрансформатора.... А вот стоя на месте мотору легче работать на холостом ходу и не преодолевать вязкость масла гидротрансформатора, но и это только оправдано когда вы долго стоите с включенным двигателем....

 

Спасибо, всё понятно! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу включать нейтраль на механнике у современных машин бесплезно, а с точки зрения расхода топлива - даже вредно, ну и с точки зрения безопасности движения - попросту опасно!

Согласен по всем пунктам. особенно по безопасности.
По расходу. Достаточно взглянуть на показания мгновенного расхода. На передаче накатом расход показывает "0". Хотя конечно небольшой есть. -Двигатель не заглох. Но на нейтрали расход показывает больше. Значит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио Спорт 3
Пробег 700 км АИ98
Курск-МСК ср. скорость 70 км/ч, ср. расход 7,3 литра, расстояние 530км.
Мазда 3 1.6 МКПП при этом 6,2 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио Спорт 3
Пробег 700 км АИ98
Курск-МСК ср. скорость 70 км/ч, ср. расход 7,3 литра, расстояние 530км.
Мазда 3 1.6 МКПП при этом 6,2 литра

хороший расход,
а где ваша ТТ или я что то путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 3 1.6 МКПП при этом 6,2 литра

У меня на Клио 1.6 МКПП Расход при приведённом режиме был бы не больше. может меньше. Трасса. 70 км/ч. Но ехать так по трассе не могу. Нога на газ сама жмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Клио 1.6 МКПП Расход при приведённом режиме был бы не больше. может меньше. Трасса. 70 км/ч. Но ехать так по трассе не могу. Нога на газ сама жмёт.

Если среднюю скорость показывает 70 км/ч, то уж будь уверен, где только возможно он ехал никак не меньше "сотни", а то и все 150...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если среднюю скорость показывает 70 км/ч, то уж будь уверен, где только возможно он ехал никак не меньше "сотни", а то и все 150...

Я согласен. Всё равно трасса. Если без пробок и минимальное кол-во светофоров то 6.2 для 1.6 современного нормально. А по поводу "нога на газ жмёт"- это так . не в тему у меня получилось. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший расход,
а где ваша ТТ или я что то путаю.

 

ТТ была не моя, с и с некоторых пор, вообще отношения уже не имею, ни к тт, ни к владелице тт. :don-t_mention:

 

Если среднюю скорость показывает 70 км/ч, то уж будь уверен, где только возможно он ехал никак не меньше "сотни", а то и все 150...

Нет, просто весть маршрут прошел без остановок, пробок, а максимальная скорость составила 105-110км/ч, но в основном ехал 90км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в основном ехал 90км/ч

Что так? Просто правила соблюдаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так? Просто правила соблюдаешь?

Да, правила, но где-то и дорога особо не позволяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода. После езды по трассе на дачу расход бензина снизился (по компьютеру) с 8,8 на 4500 км пробега до 8,5 за 5000 км пробега. Так что равномерное движение по трассе ( иногда с использованием круиз-контроля на 110 км/ч) дает положительные результаты в плане экономии топлива.
P.S. Последний раз заправился бензином на Роснефти ( бывший ЮКОС) недалеко от МКАД на Симферопольском шоссе в сторону Москвы (примерно 4 км до МКАД) - что то машина стала ехать странно :-((. Видимо придется менять заправку при движении с дачного отдыха :-((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу замерить расход) денег на полный бак не хватает еще. А по меткам фигня получается. Залил 7.81 литра проехал 120 км и как будто еще больше осталось в баке чем до заливки. Получается меньше 6.5 литров, хотя это нормально, ехал по трассе в основном и мотор 1.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз заправился бензином на Роснефти ( бывший ЮКОС) недалеко от МКАД на Симферопольском шоссе в сторону Москвы (примерно 4 км до МКАД) - что то машина стала ехать странно :-((. Видимо придется менять заправку при движении с дачного отдыха :-((.

Тоже пробовал их 92-ой на Логане(тоже в нескольких километрах от МКАД только по Волоколамскому шоссе). Чувствовал детонацию при трогании в обычном режиме. Приходилось газку чуть давать(в пробках ну очень не удобно). Был убеждён что детонация а знакомый говорил что сцепление. Стоило заправится на своей обычной заправке "сцепление" вылечилось!!! Получается детонация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу замерить расход) денег на полный бак не хватает еще. А по меткам фигня получается. Залил 7.81 литра проехал 120 км и как будто еще больше осталось в баке чем до заливки. Получается меньше 6.5 литров, хотя это нормально, ехал по трассе в основном и мотор 1.2.

Я так понял у тебя нет БК. На Логане у меня тоже не было. однако с помощью кнопки установки часов и сброса суточного пробега мог с точностью до литра(если расходомер не врал) узнать в любой момент сколько бензина в баке.(естественно только на ровной поверхности.)
Не знаю какая приборка на Клио 2. Но если с Логаном похожи то можно также попробвать. Может получиться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней в какой последовательности нажимать?
Я в мануале читал, но ничего не понял. Вроде на торец правого подрулевого переключателя дворников надо нажимать. Но нажимая на него ничего не происходит.
А как понять есть или нет БК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней в какой последовательности нажимать?
Я в мануале читал, но ничего не понял. Вроде на торец правого подрулевого переключателя дворников надо нажимать. Но нажимая на него ничего не происходит.
А как понять есть или нет БК?

Привет. Ты так и не написал похожи ли приборки с Логаном.
Если на торец подрулевого нажимаешь и ничего. то видимо нет БК. ИМХО.
Попробуй как делал я. Нашел тему на Логан клубе. Посмотри ЗДЕСЬ
Будут вопросы далее(может всётаки получиться) спрашивай. я этот режим неоднократно на Логане юзал. Если приборки одинаковые или похожи то один совет:
Про вход в тестовый режим. Держать кнопку на приборке нужно перед включением зажигания и не отпускать также после сразу.
Подержать кнопочку придётся до появления новой для тебя информации по цифрам(версия прошивки ЭБУ) или до движения стрелок.(тахометра и спидометра)
А то некоторые отпускают (на Логанах) рано и говорят не получается!!! Сам лично пробовал на двух комплектациях (Логана) без БК и всё получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ты так и не написал похожи ли приборки с Логаном.

У Клио и Логана асболютно разные приборки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ, смотрю дебаты по расходу бензина продолжаются. И что у кого какие результаты? Лично моя "клюха" уж больно прожорливая попалась. На трасе 10л/100км, в городе 10,5л/100 км. И это 98 бензин. Вот читаю некоторые соощения и поражаюсь, как у народа средняя скорость по компу получается 70 км/ч, ну ни как не понимаю. Трасса Омск-Тюмень, 620 км, средняя скорость 110-120 км/ч, на коротких участках километров по 50 скорость 170 км/ч, ну никак на моем компютере средняя скорость выше 35 км/ч не поднимается. Расскажите, как вы умудряетесь добиться показателя в 70 км/ч? А насчет расхода, думаю, если заправить машину и никуда на ней ни ездить, и расхода не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом добился средней скорости в 29км) Расход уже второй 10-к тысяч - 9.6л/100км. Если по трассе 110-120, кушает фактически от 5 до 6.5. Если бы средняя была 80км, у меня кушала бы литров 6-6.5)
Лью только 95Экто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой средний расход летом, в смешанном режиме город/трасса сейчас составляет 8,5 л.
Зимой в городе было 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда на ней ни ездить, и расхода не будет.

Правильно! Но люди ездят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва.
Будни: дом-работа-дом (Киевское ш.-Ленинский пр-т-Васильевский спуск).
Вых: магазины, отжиг.
Прбег: 2500км.
За последние 1100км расход составил 10,8 л на 100км, АИ98, климат авто, ср. скорость 26км/ч.

 

Кстати, под полным дросселем мгновенный расход не больше 30л на сотню.... на ГТИ помню был 49,9л :swoon: на мазде3 1.6 где-то около 27л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С трудом добился средней скорости в 29км) Расход уже второй 10-к тысяч - 9.6л/100км. Если по трассе 110-120, кушает фактически от 5 до 6.5. Если бы средняя была 80км, у меня кушала бы литров 6-6.5)
Лью только 95Экто.

Извини. Или я не понял. или ты ошибаешься. Чтобы добиться средней высокой скорости в смешаном цикле нужно посильнее на педальку нажимать. чтобы с малой скоростью вообще почти не двигаться(двигаться но мало). От этого мне кажется только расход вырастет.
Если только по трассе толк будет и без пробок и без светофоров. Перед трассой все показания скинуть а после участка по трассе посмотреть. А в смешанном цикле как?
Представь по городу едешь. Чтобы в городе добиться хотя бы полтинника средней скорости это постараться надо. Со светофора резко набираешь сотню и тут же резко оттормаживаешься перед полицейским лежачим или светофором или перекрёстком. Если так ездить то расход ну очень большой будет.
Или ты только по трассе имел ввиду? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же написал, что фактический при езде по трассе 6.5.
Около года, в течении которого постоянная зимняя эксплуатация в городе, а летом частично город, частично трасса и дача, средний расход варьируется от 9.5 до 9.6, учитывая мою слабость к давлению на тапку.
В рваном цикле вроде разгона/торможения со светофоров - 9.6, при давлении на тапку, но если быть нежнее то расход можно снизить до 8-8.5 л. вполне.
Дача в Истре, можно ехать через город, т.е. по Волоколамке, а можно по Риге. По Риге путь на 10км больше. Расход по Риге 6.5 (постоянная скорость ~120-130км/ч.), через город 9-9.6 (скорость от 90 до 110 и светофоры), если смотреть по остатку топлива.
В городе у каждого лежачего полицеского оттормаживаюсь до 1-3км/ч, разгружаю перед и потихоньку переползаю.
Мне полтинника в средней не добиться, и тебе, я думаю, тоже, по вполне объяснимым причинам - пробки, светофоры, расход. Тут 29 в среднем как-то добился, уже счастлив :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полтинника в средней не добиться, и тебе, я думаю, тоже, по вполне объяснимым причинам - пробки, светофоры, расход. Тут 29 в среднем как-то добился, уже счастлив :mosking:

 

Согласен абсолютно. Просто не понял зачем добиваться. Я не добиваюсь. Просто я хотел своим сообщением сказать что если будешь добиваться большей средней скорости то расход вверх поползёт. У меня средний расход летом этим был 8.2-8.3. Средняя скорость не помню какая. Посмотрю сегодня. Стиль езды у меня по настроению. Уже писал чуть выше. Иногда плетусь в потоке. А иногда и погонять люблю. Иногда и со светофоров гоняюсь. Но чаще наверное всё таки умеренный стиль вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня средний расход летом этим был 8.2-8.3. Средняя скорость не помню какая. Посмотрю сегодня.

Посмотрел. Средний расход 8.3/100км. Средняя скорость 41.8км/ч . Она у меня выше потомучто у меня наверное режим смешаный. а у тебя больше городской. Да и в пробках я очень редко бываю. В очень крутой чтобы часа три-четыре в пробке на Клюшке ещё ни разу не было. На Логане было(прошлая машина). Сейчас в Москву намнооого реже езжу. Хорошо и не очень! Логан себя из-за немалого пробега оправдал раза два а то и три по деньгам. За два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Меня смущает расход по компьютеру..пробег общий 23 тыс., Клио 2...расход средний по компьютеру 15/100 :renault_forever: Проехал после обнуления 270 км..это комп глючит или это действительность?
Рено клио 2, 1.4 16V, АКПП, на старте газую не "в пол", а нормально, чтоб просто стартовал, все равно в пробках быстро не поездишь. Заливаю 95

Изменено пользователем Clioman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.это комп глючит или это действительность?

А ты попробуй не компом а сам замерить если компу не доверяешь.
1. Залил полный бак до отсечки автоматики на заправке. Сбросил счётчик суточного пробега.
2. Откатал килиметров 400-500 или столько чтобы на ту же самую заправочку доехать. Желательно заправиться до отсечки на той же самой колонке. И посмотреть по колонке сколько бензика на эти 4-5 сотен км. ушло. Если счётчик и врёт немного на заправке то уж не так чтобы в разы. Примерный средний расход всё равно узнаешь.
3. Произвёл нехитрый расчёт.
ВСЁ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После полутора лет эксплуатации Клюха стабильно показывает на смешанном цикле расход 8,5 л/100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает расход по компьютеру..пробег общий 23 тыс., Клио 2...расход средний по компьютеру 15/100 :renault_forever: Проехал после обнуления 270 км..это комп глючит или это действительность?
Рено клио 2, 1.4 16V, АКПП, на старте газую не "в пол", а нормально, чтоб просто стартовал, все равно в пробках быстро не поездишь. Заливаю 95

когда я забирал машину из салона (брал бу, пробег 38 тыс) - пришлось проехать всю москву насквозь (каширка-садовое-дмитровка), заранее обнулив счетчик. К моменту, когда пробки наконец начали рассасываться, бортовик показывал 26/100. Сейчас устаканился в районе 8.4-8.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летом расход по трассе около 6,5 литров на 100 км. В городе выше 9/100 не бывает.
А сейчас в городском цикле на портовом компьютере показывает 11,4/100. Зима все таки..
Помню в первую зиму расход был стабильно за 13 литров на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до морозов было 8.1/100 средний по компу. С учётом недавних продолжительных прогревов в морозы -25 8.2/100 стало. Сказалось немного.
Можно подвести небольшую статистику:
Летом -8.2-8.4(кондей помогает бенз кушать)
Осенью- 8.1(кондей включался реже)
Зимой -8.2(прогревы сказались. но без кондея)
Стиль езды то умеренный то с огоньком. Климат почти всегда на "авто".
Для себя постараюсь запомнить. Чтоб знать обычный расход. Да и сравнить можно на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий эксплуатации
По трассе скорость 90-110 5,8-6,4
по городу летом 8,7-9,2
зимой от 10,2 до 13 прогревы + там где летом мог просто посидеть подождать, мотор молотит - чтоб в тепле ждать, а комп как считает.... сожрал столько-то проехал столько-то вот и получается зимой такой расход, ну я считаю эт еще нормальный т.к автозапуска и автопрогревов нет, а то глядя на авто которые всю ночь заводятся и молотят представляю как часто они на заправку заежают.
Так что зимой Webasto рулит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я считаю эт еще нормальный т.к автозапуска и автопрогревов нет, а то глядя на авто которые всю ночь заводятся и молотят представляю как часто они на заправку заежают.
Так что зимой Webasto рулит

У меня автозапуск но ночью машина не молотит. Заводится только исключительно тогда когда захочу. А ночью я не хочу. Ночью я сплю.
Да Вебасто рулит но несколько дней в году. 20-30 градусов у нас не всю зиму так. Интересно склолько ещё морозных днеЙ(20-30) будет в этом году? Или за эту зиму?
Кстати в морозы я автозапуском вообще не пользовался. Выходил сам чтобы на педальку сцепления нажать. Машинку жалко :renaulthearts: . Потом закрывал и домой уходил или в подъезд. Машинка грелась а я у окошечка покуривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня автозапуск но ночью машина не молотит. Заводится только исключительно тогда когда захочу. А ночью я не хочу. Ночью я сплю.
Да Вебасто рулит но несколько дней в году. 20-30 градусов у нас не всю зиму так. Интересно склолько ещё морозных днеЙ(20-30) будет в этом году? Или за эту зиму?
Кстати в морозы я автозапуском вообще не пользовался. Выходил сам чтобы на педальку сцепления нажать. Машинку жалко :renaulthearts: . Потом закрывал и домой уходил или в подъезд. Машинка грелась а я у окошечка покуривал.

Да счас тока заметил, что профиль не заполнен у меня до конца у меня(извиняюсь), у вас там в Москве судя по новостям -20 катастрофа, а у нас -30 так нормальненкая погода сегодня с утра - 37, так что...велкам в сибирь :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да счас тока заметил, что профиль не заполнен у меня до конца у меня(извиняюсь), у вас там в Москве судя по новостям -20 катастрофа, а у нас -30 так нормальненкая погода сегодня с утра - 37, так что...велкам в сибирь :renaultflag:

Да... Для вас Вебасто более актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня ездил в суздаль я + 2 человеа мой М1ф2 1,4 16в скушал около 37-40 литров на 510км (около 7,5-8л на сотку)... позопрошлым летом при поездке в питер было меньше...на литр-полтора но и на 1 человека меньше и по скоростному режиму попроще... сечас всю дорогу 100-140 тогда в основном 80-100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

забавно.. После нового года стало шибко скользко, скорости упали, максимум 100. средний расход - 7.3 / 100 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня до морозов было 8.1/100 средний по компу. С учётом недавних продолжительных прогревов в морозы -25 8.2/100 стало. Сказалось немного.
Можно подвести небольшую статистику:
Летом -8.2-8.4(кондей помогает бенз кушать)
Осенью- 8.1(кондей включался реже)
Зимой -8.2(прогревы сказались. но без кондея)
Стиль езды то умеренный то с огоньком. Климат почти всегда на "авто".
Для себя постараюсь запомнить. Чтоб знать обычный расход. Да и сравнить можно на следующий год.

Появился ещё пунктик новенький для статистики по моей Клюшке.
Осенью 7.8л/100
Упал по сравнению с прошлым годом. Видимо движёчек притёрся как следует.
Сначала подумал что 7.8 это неактуально из-за того что не смешанный это цикл(счётчик обнулялся перед продолжительной поездкой по трассе)
Но потом убедился что актуально.
Было так. Поднялся расход с 7.8 до 7.9. потом опять упал до 7.8. Решил что актуально и всё таки расход по сравнению с прощлым годом упал.
Рад-радёшенек что не наоборот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход напрямую зависит от того, как топтать.

Абсолютно согласен. Но я стиль езды не менял. Всегда любил ездить быстро, но разгоняясь плавно. Иногда правда и рву со светофора, но реденько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортаж 12.4л 92ого
турба 10.3 литра 98ого
пузырь 6.2 литра 98ого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил машину пробег был 11т км за полтора года.Борт комп показывал 8.5 Поездив недельку расход поднялся до 9.2 по городу в основном езжу,среднюю скорость показывает 21км\ч.Сейчас колеблется 8.9-9.0 На зимней резине.Мотор 1.4

Изменено пользователем Slavto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите объем мотора, расход и значение средней скорости... А то так просто цифра ни о чем. У меня сейчас 9,1 литра, а ср. скорость 24км.ч А вообще колеблется от 5-ти по трассе в режиме "тошнот" до 12-ти в городе в режиме "пешком быстрее" мотор 1150 куб см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация