Пример HTML-страницы
ryls

силовой агрегат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пацаны подскажите кто что знает .поменял сцепления карзина диск выжимник завёл машинку всё хокей но поевилась одна проблема .начинаешь подкидать газку появляется дрожь и как будто матор жостко прекручен может кто встречался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, когда именно появляется дрожь, и каков её характер...
странно что проявилось это после замены сцепления..... :hmmm:
снимая коробас, и вешая ниочём движок, могли и подушку порвать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрожь появилась после замены сцепления ,когда дабовляешь обороты двс в салоне всё дребежит .

Изменено пользователем ryls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может такого быть что перетянул подушки ? и ещё подрамник должен быть на подушках или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может такого быть что перетянул подушки ? и ещё подрамник должен быть на подушках или нет?

 

Подрамник крепится без подушек,если подушки поставил правильно,то перетянуть невозможно,проверь,чтобы перекосов небыло.Как вариант,вибрация из-за корзины,но почему-х.з.,дисбаланс идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но похоже плохо отцентрировано сцепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А возникновение вибрации может быть связано с нарушением центрации диска сцепления? И второй вопрос: после замены сцепления нужно по новой центрировать маховик в сборе с сцеплением? К примеру на волгах и козликах на 402м движке это часто приходилось делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Просветите, как и относительно чего, вы собираетесь центрировать сцепление? :wacko:

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моей первой машиной была Волга ГАЗ 31029. После замены сцепления усилилась вибрация двигателя. На сервисе сказали нужно балансировать маховик с сцеплением в сборе. Снимал маховик и отвозил знакомым. Вернули с просверлененными новыми отверстиями на маховике. Помогло. На сервисе сказали что, на "козлах" от этого даже колокола на коробках трескались.Вот и хотел спросить у знающих форумчан нужна эта процедура или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моей первой машиной была Волга ГАЗ 31029. После замены сцепления усилилась вибрация двигателя. На сервисе сказали нужно балансировать маховик с сцеплением в сборе. Снимал маховик и отвозил знакомым. Вернули с просверлененными новыми отверстиями на маховике. Помогло. На сервисе сказали что, на "козлах" от этого даже колокола на коробках трескались.Вот и хотел спросить у знающих форумчан нужна эта процедура или нет.

Во-от! Балансировать-это другое дело. Но, я думаю, сцепление всборе всё-таки балансируют изготовители, если не колхоз, конечно. Я даже на Жигулях не балансировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваз 21093 я тоже ничего не балансировал и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож менял на других авто сцепу не чего не когда не балансировал только центрируешь диск так же сделал и сдесь а результат ащущения такия как будто двс вовсе без падушек жостко закреплён даже при запуске не шалохнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно, если не отцентровать диск, - тупо не воткнёшь коробас на место, а вот насчёт балансировки..... - чай не в USSR уже поживаем, не должна быть корзина на сеню, собрана китайцем на коленке....
кстати, а что за корзина с диском? (в смысле производителя)
лучше конечно приобретать комплект сцепления, и желательно от зарекомендовавших себя товарищей, типа Valeo, Luk, SACHS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож менял на других авто сцепу не чего не когда не балансировал только центрируешь диск так же сделал и сдесь а результат ащущения такия как будто двс вовсе без падушек жостко закреплён даже при запуске не шалохнётся.

Так если самостоятельно поменяли сцепление - ну так проще же простого проверить - что там с опорами силового агрегата.
Проверьте и исправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как апоры проверяют визуально вроде всё нармуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация