Пример HTML-страницы
ДенисК

Свет передних фар - БИ ксенон?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, формучане.
За год купленной машины уже два раза поменял передние галогенки. И щас езжу на одной только левой. Аж бесит, когда едет упырь на приоре и до безумия слепит ближним светом.

 

Слышал что есть некие газоразрядные лампочки, которые отлично светят. Так же слышал что они бесполезны без какойто БИ ксеноновой лины. Так ли это?

 

И стоит ли вообще менять и ставить эти лампочки.
Может ктото уже эксплуатировал? поделитесь опытом.

 

И чем отличаются ксеноновые от БИксеноновых (в двух словах)?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеются в виду лампы с увеличенной светоотдачей? Они к ксенону никакого отношения не имеют, это по сути обычные лампы. Плюс в том что никаких переделок не требуется - тупо поменять лампу. Красивые сказки на упаковке типа +100% света конечно на веру принимать не стоит, но на 20-30% вполне реально, если использовать нормлаьные брендовые изделия. Ставил на Тойтотут себе - эффект есть, по дистанции света, более четкая граница освещенности, сдвиг спектра в сторорну белого цвета. Из минусов - цена раза в 3 больше, чем у обычной лампы и ресурс меньше - увеличенный световой поток из воздуха не высосать. Живут 1-1,5 года обычно максимум в идеале. Бывает что и раз в полгода дохнут.

 

Для ксенона нужна линзованная оптика, штатный омываетль фар, желательна автокоррекция - иначе буде для всех как тот упырь на Приоре). Есть ли такие фары на Логан - я не знаю. Учитывая, что машина бюджетная, то едва ли. Разьве что какой то Китай самопальный.

 

Биксенон - это ближний и дальний свет, ксенон - только ближний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На логан ксенон не существует. Эксплуатировал этот колхоз на Лагуне 3. Там линзы были. Но перед продажей чтобы не было вопросов в салоне демонтировал эту радость и поставил родные галогенки. Разницы не ощутил. + ксенон не дешевое удовольствие, но не суть,еще ,если перегорает одна лампа,то меняют обе из-за разницы в цвете (со временем меняется цвет) ..
А если периодически перегорают галогенки , то советую проверить герметичность самих фар (была такая проблема на лагуне 2 поколения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня в магазин, набор биксеноновых лампоче - 3400. А вот где же найти Биксиноновые линзы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logan.jpg
Вот линзованная оптика на логан.
У меня стояла такая. Вкорячивал я в нее ксенон, светила не на много лучше штатной. Надо ставить 2 ксеноновых модуля на ближний и дальний.
Там ближний где стоит линза, а вот лампа на дальнем светит плохо. Сейчас наверно можно поколхозить и вкорячить туда би ксенон. В мою бытность эта игрушка была дороговата.
Есть одна печаль, ты с этими фарами техосмотр не пройдешь, если только за вознаграждение.
Гораздо больше толку будет если ты на логан приколхозишь омыватель фар, в логане свет очень страдает от грязи. Бывало на 200 км раз по 5-7 вылазишь фары тереть. Правда логан у меня был дорестайленга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня в магазин, набор биксеноновых лампоче - 3400. А вот где же найти Биксиноновые линзы?

Это набор ламп.
К ним еще нужны блоки розжига. К ним нужен переходник .+ это надо установить (+5-7 тыс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня в магазин, набор биксеноновых лампоче - 3400. А вот где же найти Биксиноновые линзы?

В томже магазине или соседнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
А если периодически перегорают галогенки , то советую проверить герметичность самих фар (была такая проблема на лагуне 2 поколения).

Боюсь эт не из за герметичности. Боюсь эт болезнь многих ЛоганОв! У меня Логан уже 120тыщ накатал фары даже не потели, а о воде в фарах я вообще молчу. Хотя я по лужам иной раз и специально быстро ездил, но ничего! Так что этот вариант не подходит, тут в другом причина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В томже магазине или соседнем

 

А фиг там, сказали что даже и не возят линзы. Набор для розжига в комплекте. Производство китай, как то й то SilverLite производитель.
Омыватель на Логан - первый раз слышу. Но заинтересовал.. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь эт не из за герметичности. Боюсь эт болезнь многих ЛоганОв! У меня Логан уже 120тыщ накатал фары даже не потели, а о воде в фарах я вообще молчу. Хотя я по лужам иной раз и специально быстро ездил, но ничего! Так что этот вариант не подходит, тут в другом причина!

 

Поддерживаю, потных фар у себя не замечал. Осталась живая только одна родная, блин со слабым желтоватым светом. Вот и задумался... поменять на крутизну. Только чувствую эта крутизна как бы боком не вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фиг там, сказали что даже и не возят линзы. Набор для розжига в комплекте. Производство китай, как то й то SilverLite производитель.
Омыватель на Логан - первый раз слышу. Но заинтересовал.. ;-)

А в интернет магазине есть возможность заказать?
А на счет омывателя фар ябы подумал,как мо мне он нафиг ненужен( у себя отключил) так как один черт нечего не моет( а омывайка ведрами уходит),пока тряпкой сам не вытрешь.хотя не ,один плюс есть включаешь омыватель когда он начинает брызгать бежишь с тряпкой и моешь фары.получаеться что не на сухую трешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Омыватель на Логан - первый раз слышу. Но заинтересовал.. ;-)

Ну народ даже такой мудрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Осталась живая только одна родная, блин со слабым желтоватым светом. ....

А сколько родных было изначально?
А горит она уже сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в интернет магазине есть возможность заказать?
А на счет омывателя фар ябы подумал,как мо мне он нафиг ненужен( у себя отключил) так как один черт нечего не моет( а омывайка ведрами уходит),пока тряпкой сам не вытрешь.хотя не ,один плюс есть включаешь омыватель когда он начинает брызгать бежишь с тряпкой и моешь фары.получаеться что не на сухую трешь

Ну в иннетмагазине есть, но если чесно, ни разу не заказывал.
Кто подскажет иннет магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а что, закон о ксеноне отменили? Теперь прав не лишают за "колхоз"?
Чтобы "оправдать" ксенон на авто важны 3 вещи:
1. Фара штатная или сертифицированная для данного авто именно под ксенон.
2. Наличие омывателя фар высого давления.
3. Наличие автоматического корректора фар, т.е. это не ручка в салоне, а именно автомат корректировки при определенных углах наклона авто.

 

Я конечно уже давно не интересовался изменениями в законе... просветите меня, если я не прав.
Вот полезно может быть: http://www.doroga78.ru/about/591/
http://www.vashamashina.ru/ksenon.html

Изменено пользователем .Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слышал что есть некие газоразрядные лампочки, которые отлично светят. Так же слышал что они бесполезны без какойто БИ ксеноновой лины. Так ли это?

 

2. И стоит ли вообще менять и ставить эти лампочки.


1. лампочки газоразрядные есть, но для них нужна другая фара и много чего еще

 

2. нет не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация