Пример HTML-страницы
MsMargo

Voronezh - is the capital of the future of the world

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

181 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Хочу вам показать город в котором я живу...

 

52495d83b1b7.jpg
5ad4c48431a4.jpg
ae049b7faaa4.jpg
366aa5796419.jpg
1bf60c70aabd.jpg
36acd0795490.jpg
e1a7505f2a85.jpg
638e77cf5a70.jpg
0e761dc2a961.jpg
e9bc7606c656.jpg

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю экскурс в мой любимый город))))

 

f35380e31ea1.jpg
fdfca728f00b.jpg
072b979c02ce.jpg
42adc40f2fcf.jpg
3680382af8fe.jpg
7c1b813bbb94.jpg
cb1b60cdb9ad.jpg
9c053c0c64bb.jpg
b1cad06f907b.jpg
d6a411df966d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуля!!! Обалдеть!!! Красиво то как!!! Какая же ты молодчинка!!! Огромное тебе спасибо за эту тему и твои фотографии!!! Воронеж-удивительно красивый город, и в нём живут удивительные люди... в нём живёшь Ты!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48b2676a07e4.jpg
b1bc25256dda.jpg
9492e5f6a082.jpg
b4ab9f678021.jpg

 


Авторство фотографий не моё (взяты из инета), но полностью отражают суть моего любимого города!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, молодец! Спасибо, что взяла на себя развитие Воронежской ветки. Очень красивый город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, не важно твои фото или нет, важно, что ты хочешь этой красотой и своей любовью к своему городу поделиться!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарита, спасибо. Действительно, красиво. Сколько наблюдаю, в каждом городе есть то, что напоминает о другом. В частности несколько фотографий как будто сделаны в Кемерово, а некоторые в Перми. :)
P.S. Почему Вы тему описали английским языком? Русский язык не подчеркивает индивидуальность темы? Города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие! Наш город действительно в последние время очень преобразился и стал красивым. Это фотографии Новогоднего вечернего Воронежа. Таким был в этом году. Летом у нас тоже красиво стало. Много что сделали...восстановили скверы, парки. Сделали очень много вечерней подсветки. Обновили и реконструировали здания, особенно в центре.
Приглашаю вас, друзья мои, к нам в гости. Действительно, у меня есть такое сильное желание сесть с вами вместе и за кофе просто поболтать не о чём и посмотреть на вас :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень познавательно :) Когда каждый день работаешь в нон стоп режиме, начинаешь забывать, как красив город в котором живешь. жирный +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Почему Вы тему описали английским языком? Русский язык не подчеркивает индивидуальность темы? Города?

Мне подумалось, что на английском это будет звучать несколько скромнее. В моей задумке это звучало так: Воронеж - будущая столица мира! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вечером едешь мимо Спартака по этому светящемуся тоннелю -красота.
А самый короткий мост-Каменный,до недавнего времени ,после реконструкции."украшалв "сварная конструкция,по идее должна защищать мост от негабаритных транспортных средств,и которое сносили по несколько раз за месяц.Я все ждал.когда же надоест ремонтировать,и наконец,после того .как эту конструкцию снесла девушка на "Шестерке",убрали.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне встретятся ещё достойные фотографии моего города - обязательно добавлю. Может сама что-нибудь нафоткаю, просто нужно будет вылазку из дома сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне встретятся ещё достойные фотографии моего города - обязательно добавлю. Может сама что-нибудь нафоткаю, просто нужно будет вылазку из дома сделать :D

 

если в этом году мне предложат взять Воронеж под свое крыло, отказываться не буду. Мне есть теперь к кому и куда приезжать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, спасибо...

 

Не увидел двух главных достопримечательностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, спасибо...

 

Не увидел двух главных достопримечательностей :)


Один из них памятник "Вороне и Котёнку" на улице Лизюкова??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в этом году мне предложат взять Воронеж под свое крыло, отказываться не буду. Мне есть теперь к кому и куда приезжать!!!

Галюня, 100% верно. Будешь мои дорогим гостем :kissing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел двух главных достопримечательностей

Кто они? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из них памятник "Вороне и Котёнку" на улице Лизюкова??? :rolleyes:

 

Наверное, жителям Воронежа уже набили оскомину приколы про эти достопримечательности, но что поделать, если такие ассоциации :blush2:

 

Да, это кот с улицы Лизюкова и конь-спаниэль с рельсой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел двух главных достопримечательностей

 

Кто они?

Эти? :laugh:
post-20256-1358626038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото красивый город! Захотелось побывать.
Подумалось - чем не место очередного слёта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема обалденная с такими шикарными фотками!!!!! Ощущение как будто сам побывал! Спасибо огромное что поделилась с нами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже об этом подумал.......... ;)

Поддерживаю!! :good: От Питера далековато, а остальным до 1000.. :don-t_mention: От Вологды чуть больше 1000.. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!! :good: От Питера далековато, а остальным до 1000.. :don-t_mention: От Вологды чуть больше 1000.. :to_become_senile:

Нас этим не испугать!!!!! :don-t_mention: так что не стоит чуть что говорить что Питеру далеко ехать..... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питеру близко только до Финки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас этим не испугать!!!!! :don-t_mention: так что не стоит чуть что говорить что Питеру далеко ехать..... :tease:

От Питера до Воронежа примерно 16 часов хода,только через Лугу,Псков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник котенку Василию из мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" был установлен в городе Воронеж 5-го декабря 2003 года. Местом размещения конечно могла быть только улица Лизюкова. Скульпторами бронзового котёнка сстали семейная пара Иван Дикунов и Эльза Пак. А в 2005 году этот монумент занял третье место на всероссийском краеведческом конкурсе «Забавный памятник». Прежде чем приступить к работе скульптуры несколько раз просмотрели мультфильм, и решили сделать котенка Василия похожим на его мультяшный прототип: чтобы он был узнаваемым.
3 мая 2012 г. скульптура была демонтирована.
8 июня 2012 года. был установлен обновленный памятник авторской копии с фигурами из нержавеющей стали
Котёнок Вася – это третий в мире и первый в России мультипликационный герой, которому поставили памятник.

 

Представляю вашему вниманию несколько вариантов на выбор. Кому что больше понравится))))))

 


0c38e3f5afa6.jpg
d60bf0eb9554.jpg
eff3631c663f.jpg
a396b4b662c9.jpg
34cfad4f303f.jpg
d226b33f623f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото красивый город! Захотелось побывать.
Подумалось - чем не место очередного слёта?

Воронеж - очень удобен в своем географическом расположении. Он находится, в принципе, в самом центре европейской части России. :) И природа у нас великолепная, особенно в районе реки Воронеж. Москвичи знают об этом, почти всю землю там поскупили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж - очень удобен в своем географическом расположении. Он находится, в принципе, в самом центре европейской части России. :) И природа у нас великолепная, особенно в районе реки Воронеж. Москвичи знают об этом, почти всю землю там поскупили ;)

и не только у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить,и пригласить посмотреть на это наших будущих гостей.
7e1a69bbe56c.jpg
Костомарово.Спасский Монастырь.
И Дивногорье.
088a4ef4cd81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за фотки, очень красиво. Жаль что мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли замок принцессы Ольденбургской в Рамони. ;) . Не скажу, что шедевр архитектуры, но все же... Фоток нет, к сожалению, буду благодарна, если кто выложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли замок принцессы Ольденбургской в Рамони. ;) . Не скажу, что шедевр архитектуры, но все же... Фоток нет, к сожалению, буду благодарна, если кто выложит.

3620348604_372634146f_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo, шикарные фотографии красивых мест, с удоволльствием посмотрел, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить,и пригласить посмотреть на это наших будущих гостей.
Костомарово.Спасский Монастырь.
И Дивногорье.

Красиво очень и необычно.. Спасибо, Вячеслав!!! Ой, что-то мне подсказывает, что вместо 2 недель на море в сентябре, дай бог одну бы наскрести..))) :don-t_mention: По причине, что дорога проходит и через Воронеж и через Ростов и я просто не смогу проехать мимо, не увидев все эти красоты и не повидав всех вас..)) Вологодское масло не довезу (расстает), но чем приятно удивить (для поглащения внутрь) привезу точно..))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за фотки, очень красиво. Жаль что мало...

Эти "содрал " с инета.У меня есть несколько своих,в частности Костомарово,но там не оказалось этого храма,а он считается, по-моему, одним из чудес света.Да и покажи им все ,они насмотрятся и не приедут.
Вот,например.
a5199e59af2a.jpg

 

88fb7c7f9cff.jpg

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "содрал " с инета.У меня есть несколько своих,в частности Костомарово,но там не оказалось этого храма,а он считается, по-моему, одним из чудес света.Да и покажи им все ,они насмотрятся и не приедут.
Вот,например.

а что в нем чудного, любопытно? :hmmm:

 


ЗЫ обратил внимание на схожесть номеров.... :slap:

Изменено пользователем medved010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в нем чудного, любопытно? :hmmm:

 


ЗЫ обратил внимание на схожесть номеров.... :slap:

 

Раскрывающийся текст
В 150 километрах к югу от Воронежа расположена Свято-Спасская женская обитель - один из древнейших русских монастырей, основанный еще до официального принятия христианства на Руси. Здесь находится известная на всю Россию пещера Покаяния - до революции в ней совершалось Таинство исповеди. Сейчас, после решения священноначалия Русской Православной Церкви об открытии монастыря и назначении настоятельницы, здесь в течение последних нескольких лет попечением Правящего Архиерея возрождается монашеское делание, построены наземный храм и келейные корпуса.

 

Большой подземный Спасский храм, вмещающий до 2000 (!) человек. Его своды покоятся на 12 огромных меловых колоннах. Храм строился в три захода: в XII, XVI-XVII и XVIII-XIX веках. До революции он имел хорошо укрепленный вход, колодец, замаскированный запасный выход и при надобности мог выдержать длительную осаду. В стенах высечены кельи для монахов-отшельников, которые вели затворническую жизнь, общаясь с паломниками и монахами только через небольшие окна - чтобы взять пищу и записки с просьбами помолиться. До революции в Спасский скит направляли на исповедь самых отчаянных грешников. После 1917 года скит был закрыт, но паломники все равно тайком ездили туда. Последним отшельником, жившим в пещере Покаяния, был отец Петр, исчезнувший в 1937 году, расстрелянный, по слухам, прямо на том месте, где принимал исповедь.

 

Узкие своды пещеры Покаяния, низкие потолки и длинный пещерный коридор, в нишах которого стояли иконы и горели свечи, помогали паломнику дойти до места исповеди, смирив гордыню и оставив всякую суету. С каждым шагом потолок становится все ниже. Таким образом, в келью к старцу грешник попадал согнувшись в глубоком поклоне. На исповедовавшегося накладывалась епитимия - чаще всего он выполнял тяжелую физическую работу при храме.

 

Старец Петр, последний из отшельников, предсказал, что монастырь будет открываться дважды. Первый раз это произошло во время Отечественной войны. Официально скит зарегистрировали как приходской храм сел Костомарово и Юдино. Как потом выяснилось, власти пошли на такой шаг перед лицом войны.

 

В то время в этих местах шли тяжелые бои. Жители двух близлежащих сел спасались в пещерах от бомбежек. В послевоенные годы в монастырь потянулись вдовы. Но в хрущевские 60-е храм снова опечатали, корпус, где жили монахини, облили соляркой и подожгли. Пещеры взрывали, заливали потоками воды с гор. В Спасском храме хранится Валаамская икона Божией Матери, простреленная кем-то из особо рьяных солдат. Целились в голову, в плечо Богородицы, в лик Спасителя-Младенца.

 

Второй раз обитель возродилась в наши дни. В июне 1997 года первые три монахини поселились в вагончике. В том же году началось восстановление монастыря: был возведен небольшой домик на несколько келий с трапезной. Сейчас заканчивается строительство кирпичного сестринского корпуса. Летом насельницы молятся в пещерном Спасском храме, зимой - в наземном храме во имя иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших”, который построен попечением Владыки Митрополита. Чудесные явления здесь в порядке вещей. То стопы Спасителя на иконе начнут светиться всполохами, то столб света упадет на колонну крестного хода. После разгрома монастыря исчезла Плащаница Божией Матери, но от места, где она лежала, с тех пор идет тонкое благоухание, засвидетельствованное автором этих строк.

 

http://www.radonez-kursk.ru/kostomarovo.php


Может и не чудо,но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, жаркая тема про геев порядком утомила, поэтому, друзья мои, хочу переключить ваше внимание опять-таки на город Воронеж, но показать вам его с обратной стороны медали. Знакомьтесь...)))))

 

Бывшая гостиница Воронеж, ныне Дом профсоюзов
d663e763205c.jpg
Рождественские ясли
55d7b2a5610f.jpg
48046b4fa3b7.jpg
d85195b2fe2d.jpg
Главные ворота в детский парк "Орлёнок"
875650df3609.jpg
Часть Петровского сквера и здание ЮВЖД
788704e771a4.jpg
Благовещенский кафедральный собор
cfcd0b8d776d.jpg
Здание Областной Администрации
8e6f4ae81786.jpg
98d6a6e51aa0.jpg
becdef7c1e4b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронежский государственный университет (главный корпус)
9b830cc72948.jpg
b794342b1552.jpg
Здание городской Администрации
67419fc834b8.jpg
Кофейня "Дубль два"
7841c65e7d81.jpg
Кинотеатр "Спартак"
30849622d24c.jpg
Кинотеатр "Пролетарий"
94dd6691a365.jpg
65d88b927d1e.jpg
ТЦ "Галерея Чижова"
825041891c0a.jpg
21193fda0777.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стела на площади Победы
09c731e1f2f2.jpg
Памятник Петру Великому (на заднем плане отель "Петровский Пассаж")
35ec0a533452.jpg
Ж\д вокзал Воронеж-1
a87dc78eb85d.jpg
Ледовый дворец спорта "Юбилейный"
d3bf544e964f.jpg
Здание библиотеки им.Никитина
359059083279.jpg
Воронежский государтсвенный театр Оперы и Балета
ccb8e3d6f9c0.jpg
5823a51c9d8a.jpg
b69ae06ce4b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмиралтейская площадь с другого ракурса (с водохранилища)

 

05465b88cb72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вячеслав! Что-то такой я её ещё не видела....удивительно... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Памятник Петру Великому (на заднем плане отель "Петровский Пассаж")
35ec0a533452.jpg

 


Воронеж

 

И город весь стоит оледенелый.
Как под стеклом деревья, стены, снег.
По хрусталям я прохожу несмело.
Узорных санок так неверен бег.
А над Петром воронежским – вороны,
Да тополя и свод светло-зеленый,
Размытый, мутный, в солнечной пыли,
И Куликовской битвой веют склоны
Могучей, победительной земли.
И тополя, как сдвинутые чаши,
Над нами сразу зазвенят сильней,
Как будто пьют за ликованье наше
На брачном пире тысячи гостей.
А в комнате опального поэта
Дежурят страх и Муза в свой черед.
И ночь идет,
Которая не ведает рассвета.

 

А. Ахматова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вячеслав! Что-то такой я её ещё не видела....удивительно... :good:

Мы привыкли видеть все так, как мы видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привыкли видеть все так, как мы видим.

И как ты прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты прав...

Памятник Петру куда лучше смотрелся без заднего плана в виде Петровского пассажа.Раньше там был .что то вроде парка.Там мы с друзьями ,еще студентами, пили портвейн.и охраняла нас старушка.со своей болонкой,натасканной на поиск пустых бутылок,и почему то :hmmm: не любящей милицейских патрулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рит! Фотки супер! Я свои так и не успел выставить :blush2: Но, боюсь они перед твоими померкнут! Нет во мне таланта художника! Накидал на рабочий комп , что считаю красивым, теперь до понедельника придётся отложить. Работа - первична! :punish:
Да, воронежцы, а почему только ночные фотки?
Я сейчас увидел Воронеж совсем с другой стороны! Я, ведь, три раза на юга через Вас проезжал. Два раза по объездной, один - промахнулся и попал в город, но, похоже в самую худшую его часть! :blink: Чёрт побери! Теперь впечатления диаметрально изменились! Красота!

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация