Пример HTML-страницы
Sipulka

Помогите с информацией по Scenic

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.
В связи с не безопасными Российскими дорогами, выросшей семьёй (дочка вторая родилась), желанием купить новую машину мы с женой вот уже 2 месяца ездим по салонам и выбираем автомобиль. В ходе поездок определились "кандидаты" на покупку: Renault Scenic и Skoda Roomster. Критерии выбора: большой объём багажника, складные и убирающиеся задние сиденья, безопасность, комфорт. Посмотрев Сценик мы просто не спали пол ночи (в смысле обсуждали машину :D ). Радостный я отправился на работу и рассказал об этом чуде "собутыльникам" (извиняюсь, сослуживцам). Ну и узнал про себя много нового, относительно умственных способностей. Вот тезисы:
1) Не заводится зимой. Отказ электроники при большой влажности и холоде.
2) Гниёт на глазах.
3) Обслуга более чем дорогая, только оригинальные запчасти, которых в наличии нет.
4) Ходовая слабая и совершенно не адаптирована для наших дорог.
5) Капризна к бензину.
Вообщем я весь в рассторойствах. Вроде машина мечты :) , при этом столько минусов, что задумаешься. Вообщем на вас одна надежда, подскажите, пожалуйста по личному опыту, как с жизнью этого зверька на наших дорогах. Если можно немного информации по эксплуатации. Если кто есть на Сценике из Питера, то рад буду знакомству и личному контакту (с меня пиво, детям мороженое, жене цветы :) ) на предмет опыта эксплуатации. В живую то оно всегда веселее.
И последний вопрос: как с угоняемостью этих аппаратов? А то на стоянку денег нема, будет под окнами ночевать. Сейчас Гольф2, так сплю спокойно. А как с такой красавицей спать - не уснешь (это я в смысле машины :D ).
Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol:
Ваши собутыльники, пардон сослуживцы, явно не имеют знаний о Рено. Если честно, мне лично, было смешно читать их аргументы.
Я думаю, что сейчас придут владельцы Сенек, и раскажут поподробнее. Но то , что все приведенные выше аргументы, полнейший абсурд и чушь, это мне известно заведомо. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда и Рено не угоняют. Видимо воры - такие же собутыльники. Только если пионеры стекло разобьют или шильдик стырят. А по остальным пунктам - :lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время у меня тоже были муки творчества между Рено и Шкода. Скажу честно, на Рено похоже подсел, толково сделана. А Шкода, в переводе с чешского - шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сослуживцы похоже все поголовно ездят на BMW, Lexus и Бентли :)
Либо наоборот, логово любителей Калинки

Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.
1) Не заводится зимой. Отказ электроники при большой влажности и холоде.
2) Гниёт на глазах.
3) Обслуга более чем дорогая, только оригинальные запчасти, которых в наличии нет.
4) Ходовая слабая и совершенно не адаптирована для наших дорог.
5) Капризна к бензину.

 

Полность не согласен с мнением сослуживцев!
1. Это Сенька не заводится?! Странно, а у моего друга в ЯКУТСКЕ Сенька и в - 50 эксплуатируется. А влажность там еще Та!
2. Гниет на глазах.... :) - просто улыбнусь!
3. Обслуга дороговато, но не дороже чем VW, BWM, AUDI плюс ко всему он так не ломается, чтобы задуываться об обслуге так серьезно.
4. Ходовая, я думаю для ПИТЕРА, там отличная, во всяком случаю, составит конкуренцию многим иномаркам.
5. Я лью 92 на ЮКОСАХ, ЛУКОЙЛАХ, и ВТК :) (в Питере наверное такой нету)

 

По угоняемости сказать ничего не могу, вроде Рено где-то в конце по угоняемости, но тут точно сказать никто не возьмется я думаю. Но страховым компаниям хватает штатного реношного иммобилайзера, без установки доп.сигнализации. Я думаю, если поставишь какой нибудь еще мукльтилок или чо-то типа того, проблем не будет.

 

Мне кажется, тебе сослуживцы позавидовали! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо наоборот, логово любителей Калинки

Ага! Я похожие высказывания слышал от счастливых обладателей Калины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать на счет обслуги.
Я думал, что на Форд одно из самых дешевых ТО, тут погнали с другом его Форд на 1 ТО, так оказалось, что за 50евро, они меняют только масло и ВСЕ!!!! Свечи, фильтры это уже за дополнительную плату и самое удивительное было когда нам в счет включили оплату за защиту двигателя (снять\поставить). Долго пришлось спорить с ними, что мы не заказывали съем защиты, для слива масла и что они с таким же успехом могли снять двигатель, но они аргументировали, что защита это наша прихоть и если уж мы ее поставили то должны платить теперь всегда.
Так что у Рено ТО обходиться дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать о всех плюсах Сеньки не хватит и дня. Лучше звони мне - все расскажу, телефон в профиле. А так - отличная машина, комфортная. Все аргументы твоих сослуживцев полная чушь. Да можешь сам почитать внимательнее этот раздел и все поймешь. У меня самого машина под окном стоит и сплю я спокойно :D
Короче бери - не пожалеешь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не заводится зимой. Отказ электроники при большой влажности и холоде - я тоже в питере живу ещё ни разу даже намёка небыло чтобы незавестись.
2) Гниёт на глазах - она же полностью оцинкованная, у меня царапине на борту уже 3 года, так она бы хоть пожелтела, ведь нет, всё такого же серого (оцинковка) цвета.
3) Обслуга более чем дорогая, только оригинальные запчасти, которых в наличии нет - во первых если оригинальные то скорее всего на складе есть, а так не оригинальных полно.
4) Ходовая слабая и совершенно не адаптирована для наших дорог - по поводу ходовой отдельное :D:D:D:D , пробег уже 130 тыс. а шаровые родные стоят, амортизаторы уже 90 тыс. ходят, ну и всё остальное в том же духе!!!!
5) Капризна к бензину - когда я катался по России матушке то приходилось заправлятся на таких заправках, что просто страшно становилось, и ведь ничего, съел и даже спасибо сказал, а речь то идет о 92-ом.!!!!!!!!!

 

Так что бери и даже не сомневайся и будет тебе счастье великое, а мы ежели чего поддержим и поможим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была открыта забавная тема "За что вы не любите свой Сценик"
Надеюсь она Вам поможет.
Это критические взгляды самих же владельцев Сенек.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3855

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и узнал про себя много нового, относительно умственных способностей. Вот тезисы:

Хорошо, а что они тогда предлагают, какая машина без всех этих минусов? У кого из этих сослуживцев было Рено хотябы не старше 10 лет, пусть расскажет какую взял, где хранил, телал ли ТО, какой бензин заправлял. Конечно, базара нет если хранить машину в помещении где всякая химия, заправлять 76 вместо 95, лить масло М10 и ездить по пашне, то все пункты принимаются. Что касается наличия запчастей, то в 2-3- дня сейчас все что угодно привезут, а то что на совковые машины все запчасти есть в наличии, так это "кооперативное" производство или некондиция, нормальную тоже поискать надо. Я думаю, люди сами не знали че говорили, просто так со слухов типа "одна бабка сказала".

 

Короче, бери Сценика, вступай в клуб, получай карту и рамки, присоединяйся в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за моральную поддержку!!!!!!! :)
Собутыльники ездят на нашемарках (10-ки, 15-ки и т.д) Некоторые ездят на Китайцах (Черри Амулет), совсем немногие на Хёндай Акцент и КИА РИО, есть один Форд (владелец очень недоволен своим Фокусом и хочет его сбагрить). Они и сейчас издеваются над моим Гольфиком, при этом я в него лазал год назад, а они копаются каждый день (ну да не о том речь).
Отлично, выбор сделан( а то поиск и выбор занимает гораздо больше времени, чем поиск денег), теперь буду финансы копить на первый взнос. Заглянул в салон - машина в нужной мне комплектации стоит 650000 руб <_< Ближе к Новому Году прикуплю, там скидки обещают, глядишь чего выгадаю. Вообще уже руки чешутся, может и раньше созрею (ремонт в квартире доделаю и тогда..)
Ещё раз спасибо за информацию и поддержку, как прикуплю - перееду из ГольфКлуба к вам. А пока буду изучать мат.часть по форуму.

Вот была открыта забавная тема "За что вы не любите свой Сценик"
Надеюсь она Вам поможет.

Уже прочитал :) Из темы понял, что недостатков нет. Склоняюсь к мысли, что так оно и есть.
Писать о всех плюсах Сеньки не хватит и дня. Лучше звони мне - все расскажу, телефон в профиле.

Обязательно позвоню ближе к покупке. Проконсультируюсь (с меня шнапс ;) )
Скажу честно, на Рено похоже подсел, толково сделана. А Шкода, в переводе с чешского - шутка.

Рено, действительно, лучше по качеству, чем Шкода. Но Шкода, тем неменее, тоже очень хорошая и надёжная машина. Просто аналогичная модель "Румстер" на порядок проигрывает "Сценику" по комфорту, дизайну, дорожному просвету.
P.S. если ещё кто чего напишет из плюсов или минусов - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ездят на Китайцах (Черри Амулет)

человек просто самоубийца! срочно продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек просто самоубийца! срочно продавать!

Я тоже в курсе :) Там дно в салон складывается домиком при ударе :blink: Но человеку плевать на это - очень рад и другим советует сей авто. Наши уже потянулись в салон на Энгельса смотреть. Судя по всему и купят - скоро вакансии в отделе будут :D . Сам начал путь выбора машин с этой модели. Но потом почитал - безопасность на нуле, обслуживать надо в самом начале при выезде из салона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока люди (которые дальше своего носа не видят) так говорят (плохо) о Рено, этот концерн не поднимет цены в России, а это нам на руку.
Соотношение цена/качество/объем/комфорт у Сценика неоспоримо лучшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но человеку плевать на это - очень рад и другим советует сей авто.

если он читал АвтоРевю и продолжает так поступать, то он, уж простите меня, козел. Мало того что не уважает свою жизнь, так не ценит жизнь своей семьи, которая с ним ездит, так и жизни тех, кому советует этот гроб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно СЕНЯ-2 !!! без вариантов - ИМХО

 

согласен на 200% со всеми рецензиями коллег-сеньководов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил своего Сеню в начале лета, в салоне. Никаких нареканий на текущий момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более лучших цен не нашел.
Посмотри здесь:
http://www.elcom-juna.ru/cars/show/RS/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не заводится зимой. Отказ электроники при большой влажности и холоде.
2) Гниёт на глазах.
3) Обслуга более чем дорогая, только оригинальные запчасти, которых в наличии нет.
4) Ходовая слабая и совершенно не адаптирована для наших дорог.
5) Капризна к бензину.

2,4,5 неправда
- кузов 7 лет, состояние, как с конвеера
- идеальная машина для асфальта. НО!!! НИЗКАЯ ЮБКА
- выкрутил свечи, выглядят как новые.
3 -- возможно, но exists рулит Изменено пользователем acode

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более лучших цен не нашел.
Посмотри здесь:
http://www.elcom-juna.ru/cars/show/RS/

 

Чёрт, ну почему в Москве. :o В питере таких цен в помине нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sipulka, бери Сеню и не думай. Все что написали ВАЗоводы - это от желания оправдать свой выбор (наши ВАЗЫ самые ВАЗо...вные...ватые, в общем - самые автомобильные - в мире ;).

 

Недостатков у Сени тока 3:
1. Опорные - и то - 50 на 50.
2. Омывайкой воняет зимой, если много прыскать. А если спиртику залить...мммм... ;))
3. В обычном (не Гранде) фиг разложишь и сконфигурируешь сиденья так, чтобы во весь рост лечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sipulka, бери Сеню и не думай. Все что написали ВАЗоводы - это от желания оправдать свой выбор (наши ВАЗЫ самые ВАЗо...вные...ватые, в общем - самые автомобильные - в мире ;).

 

Недостатков у Сени тока 3:
3. В обычном (не Гранде) фиг разложишь и сконфигурируешь сиденья так, чтобы во весь рост лечь.


Не согласен!!!!!!!
Спали с супругой во весь рост ;)
Рост мой 1.76.
Смотреть здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=232
Но мы спали без матраса, на толстом 3 см. поролоне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, ну почему в Москве. :o В питере таких цен в помине нет. :(

Я буду брать в Москве ;) . У нас разница 40-50 тыс. руб :blink:
Это из-за предпродажной подготовки автомобилей ;)
В которую входит:
1. Слив и замена всех жидкостей- масло, ГУР, тормозная, антифриз и т.д.
2. Протяжка автомобиля
3. Доставка авто
4. Обработка авто
5. Диагностика авто.
Вот такие у нас официальные диллеры :blink:
А стоит у нас Сеня -2 с 1.6, АКПП, металик, комфорт, рестайлинговый - 701000 руб. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию. К сожалению, финансы не позволяют мне пока взять Сеню :( Потяну только Меган (он на 100 тыс дешевле). Посему ещё раз большое спасибо, думаю, что изложенная здесь информация не пропадёт и будет полезна другим людям. А я перебираюсь в ветку с Меганами. Хочу сказать отдельно спасибо Полковник за тест - драйв его Мегана и Клио сегодня вечером. Большое ему спасибо за подробный рассказ о каждой модели и потраченное время. Спасибо, Боря, я твой должник. :)

Изменено пользователем Sipulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перебираюсь в ветку с Меганами. Хочу сказать отдельно спасибо Полковник за тест - драйв его Мегана и Клио сегодня вечером. Большое ему спасибо за подробный рассказ о каждой модели и потраченное время. Спасибо, Боря, я твой должник. :)

Бери экстрим пока их еще выпускают B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери экстрим пока их еще выпускают B)

 

Хе, именно это мы и обсудили. Очень даже какчественая комплектация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои 5 копеек по теме. ОН у меня уже 2 года с хвостиком. Если выразиться одним словом - супер. Когда переехал в Москву, то стал вопрос о выборе авто. Поехал в АТЦ "Москва" на Каширке. О типе авто вопроса не было (на пример: седан или хетчбек) - нужен не большой семейный автомобиль для города и дальней поездки. Взору попали два автомобиля это Форд С-Max и Рено Сценик 2. Сравнил экстерьер и интерьер автомобилей, и не определился, что лучше. На следующий день приехал с супругой (она то же у меня водит) и выбрали Сценик. Большой минус у форда - нет в комплектации АКПП (вернее тогда не было). По внутреннему убранству и трансформации салона на мой взгляд лучше у Сценика + оригинальный дизайн машины. По эксплуатационным характеристикам "Сеня" не подкачал. Плавность хода и держание дороги, особенно в поворотах на скорости просто отличные, хоть это и не седан. Особенно понравилось, когда попадаютя трамвайные пути, таких грубых встряхиваний нет - хорошая энергоемкость подвески. Езда по городу, а особенно в Московских пробках, это выше всяких похвал. Очень большая обзорность, такое чувство, что сидишь в аквариуме. Расход топлива по Москве у меня по компьютеру вышел 11 л. + вкл кондиционер. В прошлом году ездил в Крым. На Украинской таможне меня продержали около 2-х часов. Они наверное первый раз увидли такую машину. Пока не проверили все содежимое я щичков под креслами, емкости в полу (правда водительский они не заметили) и личных вещей. Короче - они меня достали, что когда под конец осмотра таможенник спросил, где находится номер кузова, то я его послал. Ощущения о дальней дороге (в одну сторону 1550 км) практически без остановок и я ехал сам за рулем - просто великолепно. По стилю езды - лучше больше 120 не ехать, появляется шум коробки около 4000 оборотов, отсюда первый минус - это нужна 5 передача и все будет ОК. Крейсерская сорость - 115 км/ч и не устаешь, и гаишники не тормозят. Второй минус он получил то же из-за коробки. Автомат не много "тупит" при переходе с первой передачи на вторую, а дальше просто и не чувствуешь переключений. В этой машине больше плюсов чем минусов, а чего стоит электроручник на жал на кнопочку и стоишь (не выкл передачи), нажал газ и поехал - супер. Вообщем по эксплуатации проблем нет - только вовремя делай ТО и будет все тип-топ. Единственное, что я поменял кроме жидкостей, фильтров и свечь - это тормозные колодки (45 тысяч). Покупайте не пожалеете. Да еще у меня простой 5-ти местный в комплектации Экспрессион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Огромное спасибо за моральную поддержку!!!!!!! :)
......
Рено, действительно, лучше по качеству, чем Шкода. Но Шкода, тем неменее, тоже очень хорошая и надёжная машина. Просто аналогичная модель "Румстер" на порядок проигрывает "Сценику" по комфорту, дизайну, дорожному просвету.
P.S. если ещё кто чего напишет из плюсов или минусов - буду благодарен.

У меня машине уже будет юбилей-10лет!Судя по паспорту-я с 2006г.в России,3ий хозяин(первый на просторах Родины-перегонщик).Взял 1,5г. назад в феврале при пробеге 155000км.в г.герое Москве.До дома "семен" пробежку перенес влёгкую-1900км,за сутки.Я устал больше чем он.Почти год я не знал проблем,но к 180000т.км.он стал попрошайкой. Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно финансы - это аргумент, но может лучше пере-пере-занять, и чёрт с ним с этим ремонтом? Уж очень уютная и практичная машинка. А может не очень новую потянете? За вас болеем... Думайте. Ещё немного инфы http://scenic.org.ru/ob_avto.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация