Пример HTML-страницы
LiLu Lei

АИ-92К5 vs АИ-95

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

33 голоса

  1. 1. Какой бензин льете?

    • АИ-92
      10
    • АИ-95
      19
    • И тот, и другой
      4


51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила, что в ТТХ на бензиновые двигатели Рено стоит допуск бензина с октановым числом 92 и выше. Оказалось, что немалая часть белорусских водителей те бензинки, в которые у нас льют АИ-95, заправляют АИ-92 класса 5. Есть такой продукт на "Беларусьнефти" с серой 10. Есть ли у нас такой бензин - не знаю. В Воронеже точно нет. Но по идее стоить он должен дешевле, чем АИ-95.
Какой бензин льете Вы и есть ли те, у кого на лючке и в сервисной написано 95, но льют 92-й? :hmmm:

Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем 20 одних и тех же тем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем 20 одних и тех же тем??

Поисковик не выдал других. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что в ТТХ на бензиновые двигатели Рено стоит допуск бензина с октановым числом 92 и выше.

Допуск - ключевое слово... Т.е выехал из Франции, попал в рено, а там нет нормального топлива. Ну залей разок 92го и езжай домой скорее...

 

Дутый мотор на 92м? Ну ну.....:)))))

 

А на счёт Белоруссии.... Не нужно ровняться... Нужно почитать даже на ЭТОМ форуме те вопросы по ремонту, которые ребята решают, и главное КАК обычно решают:)))))

 

Есть хорошая поговорка - Кроилово ведёт к попадалову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну залей разок 92го и езжай домой скорее...

Неее, я сначала порасспрошу предыдущих потерпевших ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, я сначала порасспрошу предыдущих потерпевших ;) .

Это я про допуск... Т.е допускается залить 92й... Не ездить на нём... Доехать до нормальной заправки...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездить на нём... Доехать до нормальной заправки...)))

Т.е просто движок не будет тянуть, КПД ниже? Или еще какие последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е просто движок не будет тянуть, КПД ниже? Или еще какие последствия?

Матьих... (с)

 

Тебе про принцип работы ДВС, степень сжатия, применение наддува, детонацию, температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе про принцип работы ДВС, степень сжатия, применение наддува, детонацию, температуру?

Вот я как раз про степень сжатия. У меня на моторе она 9,5. Дык на тех бензинках, на которых стоит рекомендации АИ-92, тоже ж примерно такая СЖ. Правда не турбы - да. Тут я реально не понимаю связи. Понятно когда масло не допускают, прямая связь с турбиной. А тут.. Я понимаю, когда речь о двигателях F4R730/732/736738/830/832 - эти 11-11,2 СЖ. Там явно 95-й и не ниже. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут да...хз там какое у вас топливо в РФ может попадаться..)
Но что касаемо РБ - ездят повально на 92м с 90х годов, причем на А92-50/К3, т.к. А92-10/К5 появился у нас всего года 2 назад, и всё отл было и до этого.
По движкам: 1.4б-2.0б(К7, К4, Ф4) - все как один со степенью сжатия 9.5-9,7, техноты 60хх реношные.
Официально бензы реношные у нас от ОФФОВ идут на бензу 91 и выше, мало того , помню пока не появился у нас прямогонный 95й оффы Крайне не рекомендовали ваще лить 95й из-за присадок ...))
Другое дело что на лючке/инструкции вам не наклеят 91й в ЕС, т.к. НЕТ там ниже 95го давно)) Но на СНГ варианты например шли и 91 наклеечки к нам)
Про турбированные - а в чем разница то? этож не масло, тем более на Вашей турбобензе 170лс степень сжатия такая же , всего-то 9.5)) Просто КПД чуточку выше у 95го - это да, хотя чесн- скко раз мы тут тестили у нас в РБ - нифига не заметили толком..Про РФ - нинаю)
У рено есть всего парочка Ф4-движков из кучи, со степенью сжатия 11-11.5 - но я хз куда их ставят, т.к:
У Лагуны3 F4R800/205коней - сжатие 9к1))
Меган3 F4R874/265(!!!)коней - сжатие 8.5к1))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз про степень сжатия. У меня на моторе она 9,5. Дык на тех бензинках, на которых стоит рекомендации АИ-92, тоже ж примерно такая СЖ. Правда не турбы - да. Тут я реально не понимаю связи. Понятно когда масло не допускают, прямая связь с турбиной. А тут.. Я понимаю, когда речь о двигателях F4R730/732/736738/830/832 - эти 11-11,2 СЖ. Там явно 95-й и не ниже. Нет?

На дутых моторах степень сжатия всегда чуть ниже...
В твоём моторе судя по всему где то 0,5 бар... Т.е это низкое давление... И 95й оно должно переваривать... А вот, к примеру, когда 1 бар то минимум 98й!

 

При "турбированном" заполнении камер сгорания, на низкооктановом бензине из за детонации температура будет высокая, а так же ненужные паразитные вибрации....

 

Это если попроще...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турбированные - а в чем разница то?

 

Меган3 F4R874/265(!!!)коней - сжатие 8.5к1))


Во! Факт! В Меган РС ваще должно лить 76й! У него степень сжатия как у 53го газона практически! В чём разница то?!:))))))))))))))))))))

 

Не поленись уточнить, сколько бар у него... Явно выше 1го, и сильно выше... А теперь поинтересуйтесь хотя бы у Гугля, для чего степень сжатия в турбированных моторах занижается...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоём моторе судя по всему где то 0,5 бар...

1,8 на турбине написано. Я так понимаю, что это 0,8+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При "турбированном" заполнении камер сгорания, на низкооктановом бензине из за детонации температура будет высокая, а так же ненужные паразитные вибрации....

Нафиг паразитные вибрации. Продолжаем лить 95. stop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Факт! В Меган РС ваще должно лить 76й! У него степень сжатия как у 53го газона практически! В чём разница то?!:))))))))))))))))))))

 

Не поленись уточнить, сколько бар у него... Явно выше 1го, и сильно выше... А теперь поинтересуйтесь хотя бы у Гугля, для чего степень сжатия в турбированных моторах занижается...:))))


А чё интересоваться?) 1.8бара у данного Ф4РТ/170 (1а+0,8б)- и официально 91й бенз к ней по т/н Рено = ОК))
2.5бара, как на дизе/150лс, и у 265лс/2.0бенз, но там речь не только про сжатие, там походу и++ навернули...Так что оч.сомневаюсь, что эти RS250-265лс, (а не обычные наши RT/170лс) расчитаны на 91..)))
Но речь тут как я понимаю не про RS/250-265, а про наши банально простые 1.2-1.4-1.6-2.0-2.0Т, где даже на 2.0Т я ни разу не встречал траблов более чем на "нетурбах", а ездят на 92м тоже у нас повально)) На RT/170 кстати даже про убитую турбу попробуй найти случай - я не встречал за годы-годы))
+
А тут.. Я понимаю, когда речь о двигателях F4R730/732/736738/830/832 - эти 11-11,2 СЖ. Там явно 95-й и не ниже. Нет?

Это да, эти движки с серии КлиоСпортРС , форсированные на легком кузове) Не показатель нам, земным)) Изменено пользователем Andrei78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про допуск... Т.е допускается залить 92й... Не ездить на нём... Доехать до нормальной заправки...:))))

У Рено, если прописаны от 91 до 98, то они рекомендованные. :don-t_mention: А допускается (именно иногда допускается) уже 81-й. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя машина видела 92-й с салона, пол бака.
Потом видела BP-95 ультимейт, а потом когда построили сетевые заправки Лукойл, видит только 95-й Экто+. Очень доволен качеством топлива.

 

Пысы: Кстати тема о топливе есть и не одна...

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя машина видела 92-й с салона, пол бака.
Потом видела BP-95 ультимейт, а потом когда построили сетевые заправки Лукойл, видит только 95-й Экто+. Очень доволен качеством топлива.

А двигатель какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигатель какой?

Из серии К-7, Логан 1.6, 8-клапанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии К-7, Логан 1.6, 8-клапанный.

В рекомендациях АИ-92. Я же хочу разобраться в обратной ситуации. Когда рекомендовано АИ-95, но допускается АИ-92. Пробовал ли кто?

 

Пысы: Кстати тема о топливе есть и не одна...

Наверняка есть , и я их искала. Может пару лет назад, лопатить весь форум времени жалко, да и некропостинг сама не люблю, поисковик же не выдал искомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекомендациях АИ-92. Я же хочу разобраться в обратной ситуации. Когда рекомендовано АИ-95, но допускается АИ-92. Пробовал ли кто?

Вообще по словам дилера:
-92-й, это так, доехать, основной рабочий 95-й. Так и машина просто поёт и расход гораздо меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и машина просто поёт и расход гораздо меньше...

В общем, экономии, по любому не получится? Логично, по идее... <_<
Тут вот тоже тестили. Расход выше на 92-м.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, экономии, по любому не получится? Логично, по идее... <_<
Тут вот тоже тестили. Расход выше на 92-м.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

Я не знаю и не хочу знать, кто, чего та тестит, верю только себе и своей машине, за которой тщательно ухаживаю...

 

Потому, что в прошлом специалист ГСМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю только себе и своей машине, за которой тщательно ухаживаю...

:friends:

 


а потом когда построили сетевые заправки Лукойл, видит только 95-й Экто+

К сожалению, у нас в Воронеже Лукойл - франшиза. И можно попасть и там...увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends:

 

 

К сожалению, у нас в Воронеже Лукойл - франшиза. И можно попасть и там...увы...


Лукойл опять рулит-опять перемёрз Паджерик!!! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемёрз Паджерик!!!

Ну вот и. Потому и ищу сейчас на 2,0 DCi машину. Двойной подогрев, погружные тены - то се. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что в ТТХ на бензиновые двигатели Рено стоит допуск бензина с октановым числом 92 и выше. Оказалось, что немалая часть белорусских водителей те бензинки, в которые у нас льют АИ-95, заправляют АИ-92 класса 5. Есть такой продукт на "Беларусьнефти" с серой 10. Есть ли у нас такой бензин - не знаю. В Воронеже точно нет. Но по идее стоить он должен дешевле, чем АИ-95.
Какой бензин льете Вы и есть ли те, у кого на лючке и в сервисной написано 95, но льют 92-й? :hmmm:

и это правда. у нас в республике когда заезжаешь на заправку вижу как почти все заливают 92. в меган я лью тоже 92. а вот в сценик лил почти всегда 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по документации идёт 91 и 95 . Лил и 92 и 95 разницы не замечал. Компа нет , может какая то разница и есть , но по ощущениям что в расходе что в динамике разницы не почувствовал. Сейчас лью 92. Да , ещё у меня есть фишка 91/95 , меняет угол опережения зажигания , когда ставишь на 95 то машина чуть порезвее , у меня выставлена на 95 , а лью 92. Степень сжатия 10.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть , и я их искала. Может пару лет назад, лопатить весь форум времени жалко, да и некропостинг сама не люблю, поисковик же не выдал искомого.

на вскидку:
раз
два
три
четыре
пять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас в Воронеже Лукойл - франшиза. И можно попасть и там...увы...

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=...11&accId=74
это вроде не франшиза а ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт"
причем на 2 АЗС даже эктоспорт продается, а в франшизы вроде не поставляют такой бензин Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку:

Дык там же написано - "Интересует только по КЛИО!!!" И т.д. Несколько иная тема, разве нет? Я уже влезла раз в разговор сеньководов, мну развернули. Так что...
это вроде не франшиза

Франшиза ;). На чеке стоит другое юр.лицо Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там же написано - "Интересует только по КЛИО!!!" И т.д. Несколько иная тема, разве нет? Я уже влезла раз в разговор сеньководов, мну развернули. Так что...

 

Франшиза ;)


франшиза НЕ может называться: Саратовский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт", там в чеке тогда д.б. ООО "тырпырсервис"
зы. скоро буду в Воронеже, будет время проверю :D Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас в Воронеже Лукойл - франшиза. И можно попасть и там...увы...

ТНК тоже говорят неплохой пошёл, это со слов химиков с нашего нефтезавода.

 

Лукойл опять рулит-опять перемёрз Паджерик!!! :renault_forever:

Не, у нас ездят, те кто Лукойлом залит и те кто ТНК, может шаманят антигелем, не знаю. Надо будет поинтересоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро буду в Воронеже, будет время проверю

Заодно можно будет пересечься, организовать блиц-встречу к приезду. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заправляться у нас лучше на трассе в любой крупной сети. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправляют АИ-92 класса 5. Есть такой продукт на "Беларусьнефти" с серой 10. Есть ли у нас такой бензин - не знаю. В Воронеже точно нет.

На Лукойле сейчас продают АИ92-5.

 

К сожалению, у нас в Воронеже Лукойл - франшиза. И можно попасть и там...увы...

На всех чеках воронежских заправок под брендом Лукойл написано Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт. Бензовозы приезжают с логотипом Лукойла, так что никакой франшизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех чеках воронежских заправок под брендом Лукойл написано Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт. Бензовозы приезжают с логотипом Лукойла, так что никакой франшизы.

В 2011 году после заправки на Холмистой практически полного бака (горела попрошайка) попали на смену топливного насоса на Тойоте. ФТО не выжил. Когда сняли, то весь бак, фильтры и насос были покрыты какой то слизью. Когда начали сверять чеки, дабы приобщить к заявлению в роспотребнадзор, оказалось, что чек от ИП. Уж не знаю чем там закончилось с проверкой, но мы это дело бросили. И так, можно сказать, повезло. ФТО и спас, наверное.
С тех пор на Лукойлы в черте города не езжу...нафиг нафиг. Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 году после заправки на Холмистой практически полного бака (горела попрошайка) попали на смену топливного насоса на Тойоте. ФТО не выжил. Когда сняли, то весь бак, фильтры и насос были покрыты какой то слизью. Когда начали сверять чеки, дабы приобщить к заявлению в роспотребнадзор, оказалось, что чек от ИП. Уж не знаю чем там закончилось с проверкой, но мы это дело бросили. И так, можно сказать, повезло. ФТО и спас, наверное.
С тех пор на Лукойлы в черте города не езжу...нафиг нафиг.

...снятие бака на Паджеро,показало топливозаборник во льду и плаваюшая льдина ...предыдущее снятие бака было двумя неделями ранее.Топливо тоже Воронежский Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...снятие бака на Паджеро,показало топливозаборник во льду и плаваюшая льдина ...предыдущее снятие бака было двумя неделями ранее.Топливо тоже Воронежский Лукойл.

Да уж... И если не франшиза, то тем печальнее. Уж не знаю отчего это зависит. Он трезвости смены в Хреновом, Латном, или от совести в рознице. Но там, где попадала, стараюсь уже не рисковать. А попасть на бутор можно везде. Сейчас заправляюсь или на трассе, или в паре мест в Воронеже, у знакомого частника. Адресов не называю, чтоб не сочли за рекламу. Там хоть знаю где берет и если что , то потом кого за душу трясти :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 году после заправки на Холмистой практически полного бака (горела попрошайка) попали на смену топливного насоса на Тойоте. ФТО не выжил. Когда сняли, то весь бак, фильтры и насос были покрыты какой то слизью. Когда начали сверять чеки, дабы приобщить к заявлению в роспотребнадзор, оказалось, что чек от ИП. Уж не знаю чем там закончилось с проверкой, но мы это дело бросили. И так, можно сказать, повезло. ФТО и спас, наверное.
С тех пор на Лукойлы в черте города не езжу...нафиг нафиг.

Почти 4 года заправляюсь только на Лукойле и только 92-м. На каждом ТО меняются свечи, всегда в отличном состоянии, выхлопная труба как новая, так что нисколько не жалею. Бывало, что после очередной заправки машина тупит и тянет плохо, и по опыту заметил, что именно после заправок на Холмистой (да и с недоливом и откровенным разводом именно на этой заправке сталкивался), поэтому тоже старался там заправляться только в крайнем случае, предпочитаю заправку в Отрадном. Видимо специфика именно этой точки. Открылись новые заправки в Граде и на Хользунова, перешел на них, пока вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на Лукойле и только 92-м

Вот кстати есть подозрение, что 92-й не такой бутор как 95-й. Может в Хреновом там еще балуются с "веществами"? ;)
Видимо специфика именно этой точки.

Вполне возможно. Очереди там практически постоянно - окружная ж. Видимо хорошая почва для "левака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати есть подозрение, что 92-й не такой бутор как 95-й. Может в Хреновом там еще балуются с "веществами"? ;)

с какими веществами :telephone::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не франшизные в Воронеже Лукойлы на Ленинградской и в Отрадном. Обычно там и заправляемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какими веществами

Вы у меня спрашиваете? :lol: Но слизь то в баке была - медицинский факт. Оффы сказали тогда, что случай был не единичный. Не в рознице ж такое топливо буторят?

 

Обычно там и заправляемся.

Мы про бензин тут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас и дизель и бензин...и все там льем :) ну и присадки обычно добавляем, привыкли к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас и дизель и бензин...и все там льем

Видимо ТАЗики не так капризны к качеству топлива как японцы. Попадалово было в том, что ФТО, встроен в насос и не разборный. Пришлось менять насос. И хорошо, что только насос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ТАЗики не так капризны к качеству топлива как японцы.

Так никто и не спорит)))))
Но качество бензина на перечисленных заправках - хорошее. Проверено годами. Особенно на Ленинградской качество радует...
Сейчас не по теме:... но на переходном ДТ в морозы -22, все было ОК) заводилась с первого раза. И также на ТАЗике)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у меня спрашиваете? :lol: Но слизь то в баке была - медицинский факт. Оффы сказали тогда, что случай был не единичный.

какие ужасы у вас в воронеже происходят :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ужасы у вас в воронеже происходят

Не, не, не, у нас здоровско! Особенно в мае-сентябре. Так что велкам! Встретим, обогреем, накормим шашлыком! А заправки - дело житейское. Мы местные, все минные поля знаем - проведем :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Обнаружила, что в ТТХ на бензиновые двигатели Рено стоит допуск бензина с октановым числом 92 и выше. Оказалось, что немалая часть белорусских водителей те бензинки, в которые у нас льют АИ-95, заправляют АИ-92 класса 5. Есть такой продукт на "Беларусьнефти" с серой 10. Есть ли у нас такой бензин - не знаю. В Воронеже точно нет. Но по идее стоить он должен дешевле, чем АИ-95.
Какой бензин льете Вы и есть ли те, у кого на лючке и в сервисной написано 95, но льют 92-й? :hmmm:

Аи-95 и есть евро 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация