Пример HTML-страницы
Lee

Транспортный налог

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Платим?  

17 голосов

  1. 1. Транспортный налог

    • Да
      11
    • Нет
      6


43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На форуме есть обладатели автомобилей выходящих за рамки 250л.с Вот особенно интересует ИХ мнение:))))
Скажем так... Вот хочется машину, но как то не считаю правильным отдавать непонятно куда и зачем порядка полтинника в год... Т.е есть определённый моральный сдерживающий фактор.
В то же время начитался форумов, наслушался юристов и т.д... Мозг вскипел...

 

Варианты оформить на инвалида многодетного давайте не будем рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть обладатели автомобилей выходящих за рамки 250л.с Вот особенно интересует ИХ мнение:))))
Скажем так... Вот хочется машину, но как то не считаю правильным отдавать непонятно куда и зачем порядка полтинника в год... Т.е есть определённый моральный сдерживающий фактор.
В то же время начитался форумов, наслушался юристов и т.д... Мозг вскипел...

 

Варианты оформить на инвалида многодетного давайте не будем рассматривать.


Налог на авто приравняй к налогу на роскошь :rolleyes: Заплати и будь спокоен.

 

А если нет денег платить налоги или жаба душит-так купи машину попроще. Че выпендриваться то если денег нет или жалко.

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на авто приравняй к налогу на роскошь :rolleyes: Заплати и будь спокоен.

 

А если нет денег платить налоги или жаба душит-так купи машину попроще. Че выпендриваться то если денег нет или жалко.


Ещё вариант-покупка модели со слабым движком (лучше убитым)и замена силового агрегата на мощный....в ГАИ на двигатель не смотрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на двигатель смотрят. сам недавно ставил авто на учет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет денег платить налоги или жаба душит-так купи машину попроще. Че выпендриваться то если денег нет или жалко.

Я когда захочу спросить что мне купить и как тратить деньги - я спрошу... Я пока о другом спрашивал....

 

PS
Машина за 2 лимона и за 10 имеет одинаковый налог... Это роскошь в обоих случаях?!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант-покупка модели со слабым движком (лучше убитым)и замена силового агрегата на мощный....в ГАИ на двигатель не смотрят...

Не вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал. зил 131, лошадей 150 и любая боле более менее иномарка седан с движком под 200 лошадей.
вот вообще не понимаю как налог исчисляется. чем он мотивируется. если экологией или разрушением дорог то зил проигрывает в любом случае но владелиц зила заплатит меньше.
или тогда возьмем смарт от мерседес и нашу оку . и там и там лошедей меньше 100 но смарт стоит 500 тыс ока стоит 150 тыс. налоги заплатим одинаково. как то несправедливо получается.
по моему вообще тупой налог. несправедливый.
надо от массы авто брать и от уровня экологичности. евро 4 плати меньше, евро 3 плати больше. весит авто тонну плати столько коэффициент . весит авто больше (меньше) плати больше (меньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду писать в налоговую о пересчете налога на мой авто) Я без прав - не езжу значится. Пущай пересчитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду писать в налоговую о пересчете налога на мой авто) Я без прав - не езжу значится. Пущай пересчитывают.

Налог не на права а на имущество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда захочу спросить что мне купить и как тратить деньги - я спрошу... Я пока о другом спрашивал....

 

PS
Машина за 2 лимона и за 10 имеет одинаковый налог... Это роскошь в обоих случаях?!:))))


Так я тебе и ответил-или платить или не покупать.

 

Представь что и машина за 100 лямов будет иметь такой же налог. И что? Так же как и двадцатилетняя помойка за 100 тысяч рублей. Вообще у тебя как бизнесмена должны быть налоги заложены в стоимость владения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на двигатель смотрят. сам недавно ставил авто на учет

...может мне так показалось,инспектор на мотор даже не глядел-только VIN...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и ответил-или платить или не покупать.

Но я спрашивал другое! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог не на права а на имущество

Это я все знаю. Но тем не менее, это транспортный налог. И если я не пользуюсь автомобилем, его я не плачу. Короче, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому многие и ездят на транзитах,чтобы не платить большой транспортный налог....проще иногда штраф гайцу....

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты оформить на инвалида многодетного давайте не будем рассматривать.

А вариант оформить на гражданина таможенного союза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один-не регистрировать.В остальном все уже продумано,дабы исключить лазейки.Не хочешь оформлять на многодетного инвалида,стань Героем России.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван25, Автомобиль, точнее транспортный налог, вообще не надо к дорогам привязывать, он не целевой и может быть потрачен на что угодно. Это налог на имущество. Представьте разочарование владельцев катеров, мотолодок, яхт, снегоходов и т.п., они на дороги вообще не выезжают, а транспортный налог платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льготы по ТН для инвалидов, героев и пр. только на авто до 150лс. По крайней мере в Питере.
Купи дизель, они обычно в 250 лс укладываются, я так и сделал....хотя если ты задумал купить Audi Q7 V12 TDI...но там налог как замена колодок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня возникла проблема с ФНС, уже почти месяц не могу войти в НОВЫЙ личный кабинет ни по ИНН ни по учетке госуслуг, пишет "личный кабинет не сформирован"...

При этом СТАРЫЙ ЛК меня пускает по обеим учеткам и я вижу начисленные суммы, но оплата там заблокирована...

Вы как, все налоги оплатили без проблем? Ни у кого такой ситуации не было?

Ждал и надеялся, что ЛК заработает. Надеюсь хоть в отделении ФНС мне выдадут квитанции(((

Писал несколько обращений в техподдержку... Полные идиоты... Вообще, бред какой-то отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заплатил (спал спокойно)... зашел через ЕСИА (Госуслуги). Выбрал оплату через банк, Сбербанк-онлайн, далее зашел туда, он мне предложил заплатить 2 платежа, после первого предложил заплатить второй... Т.е. интеграция полная и бесшовная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Вы как, все налоги оплатили без проблем? Ни у кого такой ситуации не было?

Без проблем зашел через "Госуслуги" и все оплатил. Правда, это было месяца 2 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше чувствую себя изгоем...) Вас большинство)

24 минуты назад, VPT сказал:

Без проблем зашел через "Госуслуги" и все оплатил. Правда, это было месяца 2 назад.

На gosuslugi или все-таки на nalog.ru ?

На госуслугах у меня только задолженность можно проверить... а ее пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

У меня возникла проблема с ФНС, уже почти месяц не могу войти в НОВЫЙ личный кабинет ни по ИНН ни по учетке госуслуг, пишет "личный кабинет не сформирован"...

При этом СТАРЫЙ ЛК меня пускает по обеим учеткам и я вижу начисленные суммы, но оплата там заблокирована...

Вы как, все налоги оплатили без проблем? Ни у кого такой ситуации не было?

Ждал и надеялся, что ЛК заработает. Надеюсь хоть в отделении ФНС мне выдадут квитанции(((

Писал несколько обращений в техподдержку... Полные идиоты... Вообще, бред какой-то отвечают.

 

Вроде у них по безопасности фишка есть- если больше месяца не заходить личник блокируют. И восстановить доступ 

нужно ехать к ним и писать заявление на восстановление доступа. -(  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

На gosuslugi или все-таки на nalog.ru ?

Леша, там есть такая возможность зайти на nalog.ru  через gosuslugi . Вот я так и сделал:

image.png.c79db7e9aefaa25df24dca864131f89b.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так делаю. В старый ЛК пускает, а в новый нет(((

И так уже месяц...

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

У меня возникла проблема с ФНС, уже почти месяц не могу войти в НОВЫЙ личный кабинет ни по ИНН ни по учетке госуслуг, пишет "личный кабинет не сформирован"...

При этом СТАРЫЙ ЛК меня пускает по обеим учеткам и я вижу начисленные суммы, но оплата там заблокирована... 

Вы как, все налоги оплатили без проблем? Ни у кого такой ситуации не было? 

Ждал и надеялся, что ЛК заработает. Надеюсь хоть в отделении ФНС мне выдадут квитанции(((

Писал несколько обращений в техподдержку... Полные идиоты... Вообще, бред какой-то отвечают.

У меня нормально через Новый ...

Но если есть желание в срок оплатить налоги , то можно в старом в окне Просмотра налогового уведомления, выбрать "версия для печати" и скопировать и оплатить по "индексу документа" из сформированных квитанций...они там в конце...

А дальше разбираться почему новый ЛК не работает ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Да, я тоже так делаю. В старый ЛК пускает, а в новый нет(((

И так уже месяц...

image.png

У меня в первый раз все было точно так же, но потом, на следующий день, этот личный кабинет "сформировался", я спокойно зашел и оплатил налоги. У жены все было точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас налог увеличился на 5 рублей на а/м мощностью от ста до ста пятидесяти. Теперь 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

Но если есть желание в срок оплатить налоги , то можно в старом в окне Просмотра налогового уведомления, выбрать "версия для печати" и скопировать и оплатить по "индексу документа" из сформированных квитанций...они там в конце...

Андрей, у меня просто нет слов, ты меня просто спас от нервного срыва))) Я завтра опять собирался ехать в налоговую...

Я еще 3 недели назад, когда они мне не смогли оживить новый ЛК в техподдержке, просто спросил как мне узнать УИН моих квитанций...

Что им стоило тоже самое ответить мне... Причем именно так я и оплачивал всегда, через онлайн-банк, копировал и вставлял УИНы

Какой же я дурак, что только сегодня догадался спросить об этой проблеме в Клубе-РЕНО :laugh: Это в сотни раз лучше любой техподдержки))

У меня даже в мыслях не было нажимать "Версия для печати" уведомления...:blink:

2 часа назад, КАММЕV сказал:

А дальше разбираться почему новый ЛК не работает ...)))

Да гори он синим пламенем)) Нафиг он нужен, когда есть УИНы))

Через год авось заработает...

Еще раз огромное спасибо тебе и всем, кто держал тему в топе))

Все правильно вы писали, так и должно быть, у жены все сработало. Но мой новый ЛК где-то защемило))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КАММЕV сказал:

Но если есть желание в срок оплатить налоги ,

У меня был "запасной вариант")) Не оплатить в срок и тогда, теоретически, на госуслугах должна была появиться задолженность, которую можно там оплатить... :ninja:

Так себе вариант, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ромарио1 сказал:

 

Вроде у них по безопасности фишка есть- если больше месяца не заходить личник блокируют. И восстановить доступ 

нужно ехать к ним и писать заявление на восстановление доступа. -(  

Не заходила гораздо больше месяца, ничего не блокировалось, ни старый ЛК, ни новый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Так себе вариант, конечно :D

Ну почему же?Вполне рабочий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Ну почему же?Вполне рабочий)

А пени будут с первого дня?

1 час назад, rousse сказал:

Не заходила гораздо больше месяца, ничего не блокировалось, ни старый ЛК, ни новый....

Когда только самый первый раз получаешь пароль в налоговой, то он считается временным и действует 1 месяц. После первого входа его надо поменять на свой постоянный. Это имелось в виду ;)

Большинство уже поменяли его. Да и по ЕСИА удобно входить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, therapeFt сказал:

А пени будут с первого дня?

А пени в копейках будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

А пени в копейках будут)

Да, таков и был план))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Да, таков и был план))

тут как бы есть еще нюанс - они зачисляют не быстро... т.е. если оплата в последний момент, то гарантированно не успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

тут как бы есть еще нюанс - они зачисляют не быстро... т.е. если оплата в последний момент, то гарантированно не успеть...

Сами налоги по УИН, которые благодаря наводке Андрея я нашёл в квитанциях, я уже оплатил и они уже из начислено перешли в оплачено в старом ЛК :dance3:

Самое смешное, что я эту кухню с УИН и ГИС ГМП знаю вдоль и поперёк и варюсь в ней с 2011 года)) Как же там все плохо было буквально до последнего года. Сейчас ттт, все более-менее крутится, начисления квитируются быстро... а сколько было у нас пустых совещаний в ФК... только обещания.

Скоро будет новое испытание, все ведомства и банки в декабре должны перейти на взаимодействие по СМЭВ-3, второй должны отключить в ФК. Я сильно сомневаюсь, что все банки это реализуют с учетом как долго все подключались и регистрировались в ГИС ГМП... 5-6 лет все это тянулось, да и не у всех есть бабло на это :)

Твой «любимый» Сбербанк, кстати, только 1.5 года назад реализовал возможность оплачивать квитанции по УИН всех ведомств, а не только ГИБДД, ФНС и ФССП. И у нас был простой лет 5 в этом направлении, тк 90% платят через СБ ;)

А вот при оплате задолженностей да, ты прав, было дело лет 7 назад, когда только появилась возможность оплаты через интернет. Задолженность надо оплачивать с небольшим запасом, тк пени начисляются с запозданием и при оплате впритык на сл. день опять появится небольшой долг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, therapeFt сказал:

УИН

Управление Исполнения Наказаний))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Сами налоги по УИН, которые благодаря наводке Андрея я нашёл в квитанциях, я уже оплатил и они уже из начислено перешли в оплачено в старом ЛК :dance3:

Самое смешное, что я эту кухню с УИН и ГИС ГМП знаю вдоль и поперёк и варюсь в ней с 2011 года)) Как же там все плохо было буквально до последнего года. Сейчас ттт, все более-менее крутится, начисления квитируются быстро... а сколько было у нас пустых совещаний в ФК... только обещания.

Скоро будет новое испытание, все ведомства и банки в декабре должны перейти на взаимодействие по СМЭВ-3, второй должны отключить в ФК. Я сильно сомневаюсь, что все банки это реализуют с учетом как долго все подключались и регистрировались в ГИС ГМП... 5-6 лет все это тянулось, да и не у всех есть бабло на это :)

Твой «любимый» Сбербанк, кстати, только 1.5 года назад реализовал возможность оплачивать квитанции по УИН всех ведомств, а не только ГИБДД, ФНС и ФССП. И у нас был простой лет 5 в этом направлении, тк 90% платят через СБ ;)

А вот при оплате задолженностей да, ты прав, было дело лет 7 назад, когда только появилась возможность оплаты через интернет. Задолженность надо оплачивать с небольшим запасом, тк пени начисляются с запозданием и при оплате впритык на сл. день опять появится небольшой долг...

насчет УИН ничего не скажу, т.к. в Сбере-онлайн всегда была и есть возможность оплаты по реквизитам платежного документа (удобно пользоваться поиском по ИНН или р/с контрагента) ... с другой стороны - а кто еще, кроме этих ГИБДД, ФНС и ФССП, составляет значительную долю таких "регламентированных" платежей?... у всего должна быть разумная реализация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жарук сказал:

Управление Исполнения Наказаний))

Уникальный номер начисления)

21 минуту назад, ansav сказал:

насчет УИН ничего не скажу, т.к. в Сбере-онлайн всегда была и есть возможность оплаты по реквизитам платежного документа (удобно пользоваться поиском по ИНН или р/с контрагента) ... с другой стороны - а кто еще, кроме этих ГИБДД, ФНС и ФССП, составляет значительную долю таких "регламентированных" платежей?... у всего должна быть разумная реализация...

Система оплаты по УИН была придумана для реализации 210-ФЗ году в 2010м.

Это федеральный закон и тут нет возможности анализировать кто больше, кто меньше.

Все без исключения кредитные организации обязаны были давать возможность оплаты по УИН и так сейчас и есть на 99%, но спустя 6 лет после выхода указа...

Мифин и Казначейство нагибали все кредитные организации и ведомства (ФОИВ) на переход на такой вид оплаты, но СБ это "страна в стране" им это было не интересно, они проснулись в конце 16 года.

При этом других заставляли переходить, были десятки грозных писем оттуда :LaieA_032:

За эти 5 лет я во всей красе убедился в правиле "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" :LaieA_060:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2018 в 09:57, therapeFt сказал:

А пени будут с первого дня?

Когда только самый первый раз получаешь пароль в налоговой, то он считается временным и действует 1 месяц. После первого входа его надо поменять на свой постоянный. Это имелось в виду ;)

Большинство уже поменяли его. Да и по ЕСИА удобно входить

Понятно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 21:51, ромарио1 сказал:

Вроде у них по безопасности фишка есть- если больше месяца не заходить личник блокируют.

Не заходил по многу месяцев,работало после перерыва без проблем.

Да и что там каждый месяц делать?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.11.2018 в 22:05, КАММЕV сказал:

А дальше разбираться почему новый ЛК не работает ...)))

Сегодня новый ЛК заработал, оказалось в какой-то момент они мне поменяли ИНН :blink: А ЕСИА была привязана к старому и в уведомлении прежний ИНН

Техподдержка вообще никак не намекнула на это...

Данные в ЛК корректные и, благодаря твоей подсказке, оплата засчитана еще 27.11 ;)

Спасибо еще раз! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация