Пример HTML-страницы
Полковник

Обсуждение ответов от представителей ОАО "Автофрамос"

  • Ответить в эту тему

334 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, не спится или вернулся?

 

З.С. Я тоже продукт советских времен, обрастающий всегда друзьями там где я есть. Так получается не специально. Это в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Давайте попытаемся перевести ситуацию в конструктивное русло. Во-первых создано две темы: вопросы к представителям Рено и обсуждение этих вопросов. Мне кажется, что задавать вопросы в теме, посвященной обсуждениям, не верно. Давайте соблюдать правила о которых мы договорились с партнерами, а то мы сами их нарушаем, и потом ждем ответа там, где его не должно быть. Во-вторых, задавая вопросы будем думать об их содержании. Форум не жалобная книга и не скорая помощь. Если вы хотите пожаловаться на работу дилера, то стоит воспользоваться горячей линией, а еще лучше начать с письменного обращения к руководителю дилера. Это будет намного быстрее и эффективней. На форуме с нами общаются представители маркетинга, им надо пойти с вашей жалобой в клиентскую службу, та сначала должна запросить дилера его видение ситуации, дилер тоже может затянуть с ответом. За 5-ть минут такие вопросы не решаются. Тем более, что дилер не подчиненный, а партнер Рено. Просто приказать ему принять машину в ремонт или оставить ее на территории, представительство Рено Россия не может. Безусловно, если на дилера поступает много жалоб, это будет учтено в отношениях с ним, можно и контракта лишится по совокупности содеянного. Но в данном случае, мне кажется, что в описанной ситуации быстрее всего вопрос решится письменной жалобой директору дилера. Вряд ли директор компании приказал отправить клиента с территории ДЦ. Накосячили мастера-консультанты, вот и проблему стоит решать с их руководством, скорее всего это самый короткий по времени и лучший по эффективности путь.

Прежде, чем написать здесь, обращался на горячую линию. Более недели общался с оф представителем "Автофрамоса" - менеджером по работе с жалобами и обращениями Марией Зубаревой. Результат равен нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Алексей, а машину то уже починили? Разобрались в чём проблема? Исходя из описанного, была утечка бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а машину то уже починили? Разобрались в чём проблема? Исходя из описанного, была утечка бензина?

Нет. Машина пока так и стоит под окном. Жду прихода запчастей в "Автомир". Как сказали в сервисе, проблема в клапане вентиляции картерных газов. Если често, даже и не знаю что делать дальше, или после прихода з/ч опять тащить на эвакуаторе ее к официалам или уже начать поиски "дяди Васи". Если бы не загорелась первый раз уже точно бы на весь этот сервис плюнул и пошел искать частника, а так все же побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали в сервисе, проблема в клапане вентиляции картерных газов.

Ну допустим ХХ из за этого могли и приподняться... Например мембрана в нём задубела... А вспыхнуло то из за чего? И опять же, нерабочий клапан вентиляции картера навряд ли приведёт к записи о запрете эксплуатации...

 

Визуально утечки бензина не видно под капотом? Я не берусь советовать, но я бы поставил перед открытым капотом человека с порошковым огнетушителем, и завёл бы машину... мне кажется полыхнуло оно после попадания на горячий коллектор бензина... А вот отсюда уже можно танцевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда или нет, но объясняли в сервисе так. Якобы из-за неработчего клапана идет переобогащенная смесь в глушитель и он нагревается, а уже от него и загорелась подушка резонатора. Горело не в моторном отсеке, а именно под машиной в районе бензобака под сиденьями задних пассажиров. Хотя прочитав диагноз оф. дилера тоже засомневался, что дело только в этом клапане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда или нет, но объясняли в сервисе так. Якобы из-за неработчего клапана идет переобогащенная смесь в глушитель и он нагревается, а уже от него и загорелась подушка резонатора. Горело не в моторном отсеке, а именно под машиной в районе бензобака под сиденьями задних пассажиров. Хотя прочитав диагноз оф. дилера тоже засомневался, что дело только в этом клапане.

Блин, езжай к Дяде Васе. Только к рукастому... Машину на подъёмник и смотреть что там по тракту.... Место возгорания будет видно. В тепле на подъёмнике или яме завести и смотреть на температуру тракта и ситуацию... Чудеса, конечно, всякие бывают, но когда у машины, например, лямбда чудит смесь тоже может быть обогащена, но вот что бы из за этого горел тракт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, езжай к Дяде Васе. Только к рукастому... Машину на подъёмник и смотреть что там по тракту.... Место возгорания будет видно. В тепле на подъёмнике или яме завести и смотреть на температуру тракта и ситуацию... Чудеса, конечно, всякие бывают, но когда у машины, например, лямбда чудит смесь тоже может быть обогащена, но вот что бы из за этого горел тракт...

Ну вот, еще больше расстроился. Неужели они ошиблись? Тогда вообще получается, что после всех моих мытарств еще и непонятно за что вообще оф.дилеру заплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто поздновато... А то было бы *** - нет. **** - нет. Ну и т.д....:))))

 

Борь, ты прекрасно знаешь моё отношение к инетотношениям:)))))) А ЛИЧНЫЕ отношения либо получаются, либо нет... Опять же, по всё той же порочной практике, я привык и стараюсь обрастать нужными связями и людьми... Т.е если по какой либо причине вопрос не решается лично мной, но мне необходимо его решить именно вот тут, то я найду кто его решит.... Но всё это не делается в инете! А Эдуард делает мегаправильно! В итоге ОН тут практически единственный ОД с человеческим лицом:)))) Это комильфо, и это правильная работа на имидж...
В своё время покойный Димка из Мосрента так же делал на Авто.ру...
А писал я про другое совсем... Я не понимаю решения вопросов в инете, или по переписке...:)))))

 

А у меня значит звериная личина ? :) :)

 

Шутка! Сорри за флуд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня значит звериная личина ? :) :)

 

Шутка! Сорри за флуд :)


Зря Вы так. Вадим, мне приятно было с Вами общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще больше расстроился. Неужели они ошиблись? Тогда вообще получается, что после всех моих мытарств еще и непонятно за что вообще оф.дилеру заплатил.

Заплатил ты за новый клапан? Ну и хорошо. Будет у тебя (у Мегана!) новый клапан!:))) Какие запчасти ты оплатил то?

 

А заплатил ты, по большому счёту, за ОПЫТ! И вобщем то не очень дорого!:))))
Заводи знакомства на месте... На днях 23е. Поздравь мужиков... Мастера-приёмщика, ну и кого там ещё сам реши... Потом 8го девочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня значит звериная личина ? :) :)

Не видел.... А с вышеуказанной личиной не раз имел возможность выпить пивка:)))) Надеюсь она, личина, вскоре обретётся опять в Мск, и мы продолжим:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. Вадим, мне приятно было с Вами общаться.

 

Это я Lee писал ;)

 

Но все равно спасибо большое!!!!!! Взаимно!
Надеюсь Ваш ремонт скоро придет к счастливому финалу и у Вас и Вашего автомобиля больше подобных ситуаций неприятных не повторится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел.... А с вышеуказанной личиной не раз имел возможность выпить пивка:)))) Надеюсь она, личина, вскоре обретётся опять в Мск, и мы продолжим:)))))

 

Ну тогда ладно, я конечно не красавец и пиво не люблю, но люди на улице не шарахаются и то хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил ты за новый клапан? Ну и хорошо. Будет у тебя (у Мегана!) новый клапан!:))) Какие запчасти ты оплатил то?

 

А заплатил ты, по большому счёту, за ОПЫТ! И вобщем то не очень дорого!:))))

 

Ладно, постараюсь быть оптимистом, а оплатил я считаю не так мало, покрайней мере по моим меркам.
1.Клапан - 1960р
2.Как выяснилось за диагностику и мойку - 1750р
3. Эвакуатор туда и обратно - 2*1500р=3000р
Итого 6710р
Вот так сходил в сервис на экскурсию :shok: и главное нет понимая что делать дальше и кого искать.
Спасибо всем за поддержку. Будем жить дальше. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Эвакуатор туда и обратно - 2*1500р=3000р

Эвакуатор зря! Надо было сбивая пламя манёвром, как лётчики 2й Мировой, на подбитом Мессереегане влетать в сервис, и со словами - Петрович, латай, я через 15 минут на взлёт, начинать пить водку...

 

Думаю отношение к тебе сразу же стало бы просто незаурядным!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвакуатор зря! Надо было сбивая пламя манёвром, как лётчики 2й Мировой, на подбитом Мессереегане влетать в сервис, и со словами - Петрович, латай, я через 15 минут на взлёт, начинать пить водку...

 

Думаю отношение к тебе сразу же стало бы просто незаурядным!:)))))


Учту на будущее :slap: , хотя в ближайшее время не планирую ни залетать, не заезжать к данному дилеру. Одна зараза в душе скребется, любовь к Рено осталась. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не спится или вернулся?

 

Боря, я из Орландо лечу, подлетаю к Франкфурту. В самолете работает интернет. Цены в общем-то приемлемые. Один час 5 евро, сутки - 20 евро. Буду в Питере в 7- мь вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тогда еще консультацию? Рассмотрим такую ситуацию. Приходят заказанные запчасти, рекомендованные к замене оф.дилером, я опять притаскиваю машину к оф дилеру, запчасти устанавливаются, но авто не работает. Какие мои действия в данной ситуации? Что необходимо требовать? Как правильно изначально оформить свое обращение? Да и вообще, какие мои действия чтоб опять не послали на неисправном авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тогда еще консультацию? Рассмотрим такую ситуацию. Приходят заказанные запчасти, рекомендованные к замене оф.дилером, я опять притаскиваю машину к оф дилеру, запчасти устанавливаются, но авто не работает. Какие мои действия в данной ситуации? Что необходимо требовать? Как правильно изначально оформить свое обращение? Да и вообще, какие мои действия чтоб опять не послали на неисправном авто?

Я тебе уже говорил.... 23го к своему мастеру-приёмщику зарули с коньячком... И будет хорошо твоему Мегану потом:)))))

 

PS
Ты таки позаводи машину то... Ну не верится мне вот в такие самовозгорания на постоянной основе... А то и доедешь до сервиса потом своим ходом...
На счёт требовать - не скажу (лично я)... Я пожизни предпочитаю людям улыбнуться, анек рассказать, вкусным табаком/шоколадкой угостить... Отношения изначально наладить... А потом и требовать не приходится никогда...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не правильно изначально задал вопрос. Есть список, рекомендованных к замене запчастей, приезжаю с этими запчастями их устанавливают, а машина все равно не работает. Как изначально привязать замену этих запчастей к исправности авто и первичной диагностике? Скажут: Ну заменили, ну не работает, но менять их все равно нужно было, теперь дальше будем диагностировать. Не верю я, если честно, что все это из-за клапана.
LEE, я видел Ваш ответ, но не умею я так, да и не правильно все это. Если придерживаться Вашей концепции, то заходя в магазин или в маршрутку я должен всем кланяться и шоколадки раздаривать чтобы меня любили за мои же деньги. Мне не жалко, но не правильно все это. Я просто хочу оформить все так, как оно должно быть чтобы получить положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не правильно изначально задал вопрос. Есть список, рекомендованных к замене запчастей, приезжаю с этими запчастями их устанавливают, а машина все равно не работает. Как изначально привязать замену этих запчастей к исправности авто и первичной диагностике? Скажут: Ну заменили, ну не работает, но менять их все равно нужно было, теперь дальше будем диагностировать. Не верю я, если честно, что все это из-за клапана.
LEE, я видел Ваш ответ, но не умею я так, да и не правильно все это. Если придерживаться Вашей концепции, то заходя в магазин или в маршрутку я должен всем кланяться и шоколадки раздаривать чтобы меня любили за мои же деньги. Мне не жалко, но не правильно все это. Я просто хочу оформить все так, как оно должно быть чтобы получить положительный результат.

Из за клапана может быть неправильная смесь. В принципе спроси у гугля про проблемы клапана вентиляции картера. Это распространено не только на Рено... Почерпнёшь нужную информацию. Это раз. Два - тебе должны отдать старые запчасти. Если клапан мёртв - то хорошо что его заменили... Я изначально думал что горело под капотом, что реально стрёмно. Вариант перегрева выхлопа так же может быть и из -за полу-дохлого катализатора. Я неоднократно наблюдал как кат раскалялся до свечения. Ессно может вспыхнуть некая грязь и резина. Думаю что не стоит тебе накручивать себя раньше времени. Относись к стакану как к наполовину полному а не наполовину пустому!
Магазин и т.д - это несколько иное... В магазине я тоже могу выстроить персонал так, что дым стоит... А вот завести хорошие отношения с людьми, к которым ты, возможно, будешь ещё обращаться - почему нет то???? Доброе слово и кошке приятно! Ласковый телёнок.... Повспоминай поговорки...:)))
Удачи тебе! И Меганчику:)))) И всё же заведи ты его! Понаблюдай!!! Сам себя же успокоишь! Если всё будет нормально, и только будут гулять ХХ, то вероятность что трабл в клапане 99%.... Ну и таки почитай ЧТО бывает, когда клапан дохнет... Сравни со своей ситуацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Пришли наконец то запчасти, заказывал в том же "Автомире" г.Новокузнецка, оплатил 09.02.2013, позвонили 21.02.2013, забрал 23.02.2013 - нечего сказать - оперативненько :mosking:, хотя такой клапан был в наличии в г.Кемерово, сам смотрел на оф.сайте. Пока ждал этот клапан, конечно же не выдержал и попробовал завести, обороты держаться в районе 2500, дальше судьбу испытывать не стал, через 10 минут заглушил. Устанавливать клапан не стал, завал на работе в связи с объединением компаний да и сам боюсь этим заниматься, решил попробовать опять обратиться в Автомир (путнего дядю Васю пока не нашел) и сразу же заменить ремень ГРМ. Посмотрим, как это будет, горький опыт общения с официалами уже есть :boxing: , постараюсь "держать ухо в остро" в этот раз. Пытаюсь записаться в очередь по телефону :telephone: и опять повезу машину на эвакуаторе. На сегодняшний день так на связь никто от салона и не вышел, хотя я сам был у них с ПТС уже 2раза, запчасти заказывал по ВИН машины. Наверно с высоты их "полета" не "судьба" опуститься до простого клиента-"религия не позволяет", делаю еще раз вывод о заинтересованности в клиенте. Кстати, на соседней ветке" Задаем вопросы представителю ОАО"Автофрамос"" тоже с ответом на мой вопрос пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто что может быть когда обороты поднимаются 20-30 и не снижаются.Рено 19 1.4 моно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому верить http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1237996 пост 32 в нем представитель Автофрамос утверждает что панеь сценик3 до 2012 года нельзя русифицировать, а вот если посмотреть на ссылку на соседний ресурс,то оказываеться можно http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=29412

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому верить http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1237996 пост 32 в нем представитель Автофрамос утверждает что панеь сценик3 до 2012 года нельзя русифицировать, а вот если посмотреть на ссылку на соседний ресурс,то оказываеться можно http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=29412

Верить обоим :)
Автофрамос может дать дилерам только официальные способы прошивки, которых нет. Ну не заморачивается производитель на создание новой версии прошивки на старые панели.
Частная фирма, распотрошив прошивку, изменила языковые ресурсы в прошивке, скорее всего заменив один из имеющихся там славянских языков на русский. Услуга не официальная.
Да и похоже, что русифицировано только меню, а сервисные сообщения - не известно. А они то как раз гораздо интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто что может быть когда обороты поднимаются 20-30 и не снижаются.Рено 19 1.4 моно.
Раздел и тему попутали. Вам здесь никто не ответит на этот вопрос. Надо где-то здесь задавать :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 14

 

Добрый день!
Есть предложение для Renault_Team создать отдельную тему , тут на форуме в которой перечислить модели Renault на которых после окончания гарантии можно бесплатно произвести какие либо работы, так называемые "красные","белые"... ноты.
Как пример Koleos на котором и после окончания гарантии дилер бесплатно осуществляет замену переднего и заднего стабилизаторов.
Такая дополнительная информация в том числе и на этом форуме(про то что есть такой раздел на офиц. сайте Renault знают немногие,информация там не совсем точная)тем более от Renault_Team -представитель ОАО"Автофрамос" воспринимается по другому.
Достоверная,часто обновляемая информация в такой теме покажет реальное отношение Renault не только к тем у кого машина ещё на гарантии.

 

Renault_Team -представитель ОАО"Автофрамос" у Вас есть реальная возможность показать что для Renault важные все свои машины не только гарантийные.
Большой список моделей и дефектов ни кого не испугает ,идеальных машин нет.
Пугает не это а то что после окончания гарантии ты для Renault уже "не интересен".


Renault_Team,Вы не успеваете...

 

Koleos Технота 0BE8 (Замена нижних рычагов передней подвески и пыльника шаровой.).
Основание:
Стук в передней части автомобиля.

 

Проводимая операция:
Замена левых и правых нижних рычагов.

 

Условия применения:
_ гарантия на автомобиль истекла
_ автомобиль не старше 5лет или 150000км пробега.
_ повреждения защитного чехла шаровой опоры!

 


А есть ещё нота по втулкам стабилизаторов.
С заменой переднего и заднего стабилизатора.
Тоже для не гарантийных машин.

 

Возможно и до датчиков топлива очередь дойдёт...
А Вы всё ни как...

Изменено пользователем Nicklas
Сообщение перенесено из соседней темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно с высоты их "полета" не "судьба" опуститься до простого клиента-"религия не позволяет", делаю еще раз вывод о заинтересованности в клиенте.

 

Доброго времени суток, форумчане. Случайно увидел эту тему, прочитал жалобу пользователя Алексей74, и решил рассказать о своей истории с этим же сервисом в г. Новокузнецк, произошедшей полгода назад. (Это не совсем к "Автофрамос"-у, но о его оф. дилерах):
Что было в сухом остатке:
Дано: На рено Сценик 2004 г. - "Check Engine + Check Gearbox + Electronic Failure". Плюс срок замены ремней ГРМ. Плюс, вместо родных катушек зажигания была подключена ВАЗ-овская, т.к. из штатных одна вышла из строя.
Сервису "Автомир" в Новокузнецке была поставлена задача: 1. решить проблему с чеками, 2. Заменить ремни ГРМ (4 часа по словам приемщика) 3. Найти неисправную катушку, продать новую и установить всё на место.
Для того, чтобы не торопить людей, взял на сутки подменную машину и уехал.
Что получил: СМС "Ваш автомобиль готов".
Что оказалось сделано на самом на деле: 1. Заменили ремень ГРМ (замечаний нет). 2. Неисправность не нашли и не устранили. 3. Вкрутили тупо назад родные катушки. 4. Выгнали "троящий автомобиль" на стоянку. 5. Предложили записаться для "углубленной процедуры диагностики всех систем автомобиля" еще раз.
Что было дальше: Пришлось купить у извергов катушку, потому что с вазовской ездить не хотел. Но чтобы уехать, надо было либо подключить назад ВАЗ-овскую, либо поставить купленную, для этого ослабить винты крепления катушек. Ключа с собой не было. Приемщик ключ одолжить или помочь ослабить винты категорически отказался. Доехал кое-как километр до ближайшей СТО, где за 50 рублей мне помогли.
В расстройстве, написал жалобу, но не на автофрамос, по неопытности, а в клиентскую службу "Автомира".

Читать полный текст жалобы
Уважаемая администрация "Автомира". Хочу обратиться к вам с жалобой на сервис "Рено" в г. Новокузнецк.

 

4 сентября я записался на диагностику двигателя своего автомобиля Renault Scenic в связи возникшими проблемами электронного впрыска. Перед тем, как записаться, попросил соединить с сервисом и спросил, возможно ли будет выполнить в тот же день, при необходимости, диагностику и ремонт. Ответили, что как правило, мелкий ремонт возможен. Записали меня на 12 сентября (неделя вперед), по моей просьбе на раннее время 8ч 30 мин. Так как подходил срок замены ремней, то попросил записать еще и на эту услугу, решив, что времени будет достаточно.

 

12 сентября пригнал автомобиль вовремя, подробно изложил приемщику - В.Кандаурову симптомы неисправности. Также меня уведомили, что время по замене ремней составит 4,5 часа. Кроме того, я попросил из четырех катушек зажигания, которые лежали в багажнике, найти одну неисправную, заменить её и установить эти катушки на двигатель. Далее взял напрокат подменный автомобиль и уехал.

 

В 12-30 позвонил В.Кандауров и сообщил, что нужно менять сальник коленвала. Я согласился. в 13-30 он позвонил и сообщил о том, что звездочки на распредвалах надеты на шпонках. В 18-30 пришла СМС "Ваш автомобиль готов".

 

На мой вопрос по телефону, была ли устранена неисправность, получил следующий ответ: "Диагност не успел обработать ошибки сканера, поэтому вам необходимо записаться еще раз." На мой вопрос "нельзя ли в таком случае закончить завтра?" ответ был отрицательный, нужно записываться еще раз.

 

13 сентября, на мою просьбу отвести меня к директору, мне ответили, что он в отпуске.

 

Когда я получил и завел автомобиль, обнаружил, что он "троит". Как оказалось, слесари просто установили все катушки (с одной неисправной) назад. В.Кандауров ответил, что я сам об этом просил - установить эти катушки. Мне пришлось купить одну катушку в магазине автосалона. Кроме того, я получил категорический отказ от сотрудников "Автомира" в просьбе одолжить ключ либо ослабить болты катушек, затянутые слесарем. Мне пришлось на "троящем" двигателе ехать на первую попавшуюся СТО, где мне помогли.

 

Уважаемая администрация "Автомира". Считаю, что сотрудники, принимавшие мой автомобиль, проявили непрофессионализм и полное неуважение к клиенту. Ведь я обратился в вашу компанию в первую очередь с просьбой найти и устранить неисправность. Я записался на самое утро и пригнал автомобиль из г. N (100 км) в 8-30. Вместо этого, судя по времени звонков, ТОЛЬКО в 12 часов дня начали менять ремни ГРМ. Диагностику сделать НЕ УСПЕЛИ. Мою просьбу о катушках зажигания НЕ РАССЛЫШАЛИ, более того - пытались сделать из меня "дурака". То, что двигатель "ТРОИТ" - НЕ ЗАМЕТИЛИ. В элементарной помощи - ослабить 4 болта - ОТКАЗАЛИ.

 

Уважаемая администрация "Автомира". С 8-30 до 18-30 у сотрудников новокузнецкого сервиса было 10 часов на то, чтобы выполнить мою заявку. Вместо того, чтобы отдать исправный автомобиль, мне оставили прежнюю неисправность, "троящий" двигатель и отказ в какой-либо дальнейшей помощи.

 

Уважаемая администрация "Автомира". Я спрашиваю - есть ли смысл менять ремни на двигателе, который вторую неделю работает в аварийном режиме системы впрыска и коробки??? Если продолжать ездить в таком режиме, даже с новыми ремнями, где гарантия, что аварийный режим не перейдет в полный отказ двигателя? Я отвечаю - для ваших сотрудников был лишь один смысл поменять ремни - чтобы гарантированно получить за это немалые деньги от клиента. А двигатель пускай и дальше работает аварийно - "ведь вы же к нам как-то доехали" - это мне ответил ваш менеджер.

 

Уважаемая администрация "Автомира". Мне было крайне неприятно получить такой "сервис" в вашем дорогом автосалоне. Более того, я совсем не уверен в том, что если я запишусь снова на диагностику, ваши специалисты "успеют" за рабочий день выполнить заявку. В этом случае мне придется записываться еще раз. (Прошу учесть, что в "Автомире" записывают на неделю вперед, а ехать до него 100 км и надо отпрашиваться с работы, что непросто).


Через неделю мне позвонила клиентская служба и спросили, доволен ли я выполненной работой. Ответил, что недоволен и писал по этому поводу жалобу. Обещали разобраться.
Еще через несколько дней позвонил директор новокузнецкого "Автомира", разговор был долгим, он приносил, конечно извинения, говорил о том, что мастер-приемщик парень хороший, "не нужно ставить на нем крест", обещал мне в знак примирения скидку в 10% при дальнейших обращениях. Разговором я остался доволен, руководитель честно выполнил свою работу в данном случае, но на общее впечатление о компании этот ответ не повлиял, т.е. после всей этой истории появилось стойкое ощущение, что мне, как клиенту, в официальном сервисе уже никогда не будут рады (в чем лишний раз убедился прочитав о мытарствах Алексея 74), и вместо решения проблем с автомобилем в другой раз я снова пойду на# получая во след формальные заученные ответы согласно внутренней книге правил.
Как решил проблему: Узнал, по рекомендации уважаемого ВлаВас где работают "неофициалы" с репутацией, съездил к ним на диагностику. Всё заняло 5 минут и 500 р. Все показали, все объяснили. Неисправность датчика давления. Замена датчика (900 р.) еще 5 минут, и проблема "требующая углубленной процедуры диагностики всех систем автомобиля" исчезла.

 

Собственно, о чем хотел сказать. Мне очень нравятся автомобили Рено, и я бы хотел поменять свой Сценик через пару лет только на новый Рено, наверное - "Колеос". Но, вниманию "Автофрамоса" - где я его приобрету? В этом же автосалоне? Или в "Гранд-Моторс", о котором, ого-го, наслышаны? В общем, скорее всего, нигде из перечисленного, после такого отношения к клиентам, как это ни прискорбно. Наверняка у оф. дилеров других брендов также есть свои недостатки, но после такого опыта наверное придется проводить исследование, на предмет жалоб... В общем, большая просьба к тем от кого это зависит - относитесь чутче к клиентам, дабы не терять в будущем их и репутацию компании.

Изменено пользователем voltash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решил проблему: Узнал, по рекомендации уважаемого ВлаВас где работают "неофициалы" с репутацией, съездил к ним на диагностику. Всё заняло 5 минут и 500 р. Все показали, все объяснили. Неисправность датчика давления. Замена датчика (900 р.) еще 5 минут, и проблема "требующая углубленной процедуры диагностики всех систем автомобиля" исчезла.

 

Собственно, о чем хотел сказать. Мне очень нравятся автомобили Рено, и я бы хотел поменять свой Сценик через пару лет только на новый Рено, наверное - "Колеос". Но, вниманию "Автофрамоса" - где я его приобрету? В этом же автосалоне? Или в "Гранд-Моторс", о котором, ого-го, наслышаны? В общем, скорее всего, нигде из перечисленного, после такого отношения к клиентам, как это ни прискорбно. Наверняка у оф. дилеров других брендов также есть свои недостатки, но после такого опыта наверное придется проводить исследование, на предмет жалоб... В общем, большая просьба к тем от кого это зависит - относитесь чутче к клиентам, дабы не терять в будущем их и репутацию компании.


Добрый день! Voltash, подскажите пожалуста адресок Ваших ""неофициалов" с репутацией" :to_become_senile: , а то машина так и стоит, а в "Автомир" ноги просто идти отказываются, хотел ГРМ за одно поменять. Тоже очень нравится Рено :renaultflag: , сейчас присматриваюсь к Канге или Эспайсу, семья подросла, но просто не могу решиться на покупку из-за того, что не представляю, где их потом ремонтировать, "Автомир", по определению, похоже отпадает, а так бы было хорошо-взял у них и на ремон к ним, там такой Канга красатулька стоит.
Вам повезло больше, со мной так никто из "Автомира" до сих пор и не вышел на связь и думаю, что и не выйдет-"религия не позволяет" и только поэтому не меняю авто. После всего произошедшего, взгляды на приобретение следущего авто изменились. Теперь начну с того, что буду "вентилировать" оф дилеров в Новокузнецке по отзывам клиентов, а уж потом выбирать марку и модель. Изменено пользователем Алексей 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Voltash, подскажите пожалуста адресок

Ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо Voltash, но только далеко все это, своим ходом не доберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем! Машину сделал, счастлив! Пользуюсь уже 2 недели. Делал на соседней тех.станции возле дома, познакомился с механником Юрием. Просто пришел, спросил, записали на следующий день, приехал утром осмотрели машину, составили список запчастей, пока делали осмотр - попил кофе в фое на диванчике :popcorm: , докупил все недостающее у оф.дилера и вечером уехал на машине довольный без всевозможных очередей, "кривления рож (извините, другим словом назвать не могу)" :dance3: . Все делал официально, платил в кассу с чеком и получил еще и гарантию на выполненные работы +скидку на дальнейшее обслуживание , а теперь перечень работ:
1.Замена клапана отработанных газов,
2.Замена ремня ГРМ и соответственно всех роликов и сальников,
3.Замена ремня генератора,
4.Замена фильтра салона (по технологии, а не переламывание как у оф.дилера),
5.Замена воздушного фильтра,
6.Замена масла и масляного фильтра со стоимостью масла(рекомендованного рено 0W40),
7.Ремонт крепления защиты двигателя(электросварка крепления гайки с одной стороны),
8.Замена подушки резонатора.
За все работы, со стоимостью масла, отдал 7100руб(если бы не ездил за недостающими з/ч вышло бы дешевле - взяли дополнительно за простой подъемника за 3ч). После этого я просто в шоке от своего посещения "Автомира", где ничего не сделами, но были потрачены практически те же деньги плюс еще и нервы потрепали и заставляли себя уговаривать. Знал бы зарание, какие еще запчасти нужны, то вообще бы заказал в ЭКСИЗЕ, а не брал у официалов, вышло бы еще дешевле.
Ну и как Вы думаете, господа с "Автомира" (г.Новокузнецк), приду я к Вам еще раз или нет, хотя я в вашем салоне купил уже два авто? Рено мне очень нравится :renaultflag: и сейчас приглядываюсь к "Космосу" либо к "Кангу", но обслуживаться у ВАС я точно не буду и всех знакомых буду отговаривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,пока обсуждаю молчание на заданные вопросы рено-россия-автофрамос-азлк-ибн-уазыч , катаюсь по дилерам фольксвагена, и пугаю менеджеров своей машиной) Особенно расход показав ХД) Как итог,какой смысл лично я увидел в этой теме. Да отличие от прошлой только в том, что изредка появляются люди и отвечают на вопросы,на которые можно ответить по учебнику рено для чайников,если такой выпустят.
Короче, автофрамосу не зачет и окончательная потеря моего доверия. Ребятам с Фаянсовой и Петровскому -уважение за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,пока обсуждаю молчание на заданные вопросы рено-россия-автофрамос-азлк-ибн-уазыч , катаюсь по дилерам фольксвагена, и пугаю менеджеров своей машиной) Особенно расход показав ХД) Как итог,какой смысл лично я увидел в этой теме. Да отличие от прошлой только в том, что изредка появляются люди и отвечают на вопросы,на которые можно ответить по учебнику рено для чайников,если такой выпустят.
Короче, автофрамосу не зачет и окончательная потеря моего доверия. Ребятам с Фаянсовой и Петровскому -уважение за помощь)

 

Все написано в тему! Автофрамос меня уже потерял!!! Рекламу делаю про рено опупенную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем доля продаж логанов упала за первые 3 месяца, по данным авторевю. Скорее бы у них пирожки спрос потеряли,дабы с небес спустились. Сразу отношение к клиенту изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем доля продаж логанов упала за первые 3 месяца, по данным авторевю. Скорее бы у них пирожки спрос потеряли,дабы с небес спустились. Сразу отношение к клиенту изменится.

 


Читал бы ты внимательно форум и то что пишет Эдуард, не возникало бы вопросов в том, почему и зачем! :laugh:
И не делал бы поспешных и кривых выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал бы ты внимательно форум и то что пишет Эдуард, не возникало бы вопросов в том, почему и зачем! :laugh:
И не делал бы поспешных и кривых выводов.

Читал-читал. Эдуард пишет все правильно,но автофрамос это не оправдывает ни коим образом.Мой вопрос висит очень долго. Отчасти он не удобен для АФ по ряду причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал-читал. Эдуард пишет все правильно,но автофрамос это не оправдывает ни коим образом.Мой вопрос висит очень долго. Отчасти он не удобен для АФ по ряду причин.

А при чем тут твой вопрос и какие то ремарки насчет уменьшения продаж Логана????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, мы увидели Ваш вопрос и готовим на него ответ.
Особенность в том, что любой вопрос, подразумевающий под собой позицию компании (тем более, большой компании), требует больше времени для ответа. Мы обязательно вернёмся к Вам с ним.

 


Вопрос N 12
Добрый день! Хотелось бы услышать официальный ответ компании Рено на следующие вопросы:
Авто б/у (сданное по программе трейд ин в салон) было куплено 3 месяца назад у официально дилера марки Рено в Новокузнецке Кемеровской области
1. Распространяется на него какая либо гарантия на основные узлы и агрегаты и на что именно?
2. Работает ли в отнашении такого автомобиля програма технической помощи на дороге 24 часа в сутки? Или эвакуатор за свой счет до сервиса?
3. Правомерен ли отказ дилера оставить авто у себя на территории до прихода з/ч, заказанных у него же (авто было доставлено на эвакуаторе в ремонт) и требование забрать это авто сегодня же до 20-00 независимо от того исправно авто или нет, хотя сам салон указывает в диагностической карте, переписываю дословно" Эксплуатация автомобиля НЕДОПУСТИМА и ОПАСНА!!!!"? Что я опять должен нанимать эвакуатор до гаража, а после прихода з/ч опять нанимать снова и везти в сервис?

Алексей 74, 23set, информацию и комментарии по вашим случаям запросили у коллег и обязательно вернёмся к вам с ответами.

Вопрос N 21
Добрый день! Renault_Team, я правильно понял, что при покупке автомобиля б/у марки Рено у офф.дилера, сданного ему по программе трейд ин, дилер обязан предоставить покупателю сертификат контроля, карточку диагностики и соответственно гарантию на произведенные работы по ремонту и гарантию на замененные запчасти, если такие работы производились, после выявления дефектов при диагностике?

Добрый день! Судя по оперативности - компания не просто большая, а "огромнейшая" :mosking: , если необходимо более 2-х месяцев для ответа на простой вопрос на который, по определению, из практики, уже должны быть ответы :slap:, ведь "Автофрамос" и его дилеры не первый день работают с программой "Трейд-Ин", а уж сам "Рено" наверно более 50 лет! Всю эту ситуацию, я думаю, можно оценивать только с одной точки зрения - нежелание и наплевательское отношение к клиенту. Тогда чем ОАО"Автофрамос" лучше своего дилера "Автомир"(Новокузнецк), о неприятностях с которым я рассказывал в соседней ветке? Ведь вопросы задаются не "абы кому", а проедставителю? :wild: Из сложившейся ситуации делаем вывод, что весь этот интерес "Автофрамос" к клиенту, как здесь нас пытаются убедить в очередной раз, и отдельная ветка ни что иное, как обычная фикция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут твой вопрос и какие то ремарки насчет уменьшения продаж Логана????

Это я закреплял свой тезис о том,что можно ориентироваться на 1 спектр клиентов,которые покупают много дешевых машин,но плевать на другой спектр,покупающий другие машины этой марки.Но когда спрос рухнет-есть риск остаться с голым тазом. Если бы на логане так подвеску заднюю вело,из -за того ,что на него поставили плохие шины, и облуплялась бы краска итд итп- моментальная реакция была бы.По тому при новостях о падении спроса или каких-нибудь косяках данной популярной группы автомобилей, у меня просыпается приступ злорадства,поскольку очень сильно желаю тем,кто продает хлам за миллион и отказывается как-либо помочь в решении проблем своего неудачного продукта, скорейшего обнищания и езды на общетрансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на логане так подвеску заднюю вело,из -за того ,что на него поставили плохие шины, и облуплялась бы краска итд итп- моментальная реакция была бы.

Да уж - не добавить не убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я закреплял свой тезис о том,что можно ориентироваться на 1 спектр клиентов,которые покупают много дешевых машин,но плевать на другой спектр,покупающий другие машины этой марки.Но когда спрос рухнет

 


Ну и при чем тут снижение числа проданных Логанов, связанное с неискусственным ограничением в пользу другой модели??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и при чем тут снижение числа проданных Логанов, связанное с неискусственным ограничением в пользу другой модели??????

При том,что я в это не верю=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том,что я в это не верю=(

 


А в проданные больше запланированных Дастеров, тоже не веришь?
Если так, то разговор в пользу бедных.
Мол здесь не верю, а здесь тоже не верю..... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в проданные больше запланированных Дастеров, тоже не веришь?
Если так, то разговор в пользу бедных.
Мол здесь не верю, а здесь тоже не верю..... :laugh:

Верю,и даже знаю прекрасно цель столь активной рекламы. 200 тыс взноса.На год. Без учета ставки рефинансирования итд. Неплохой халявный беспроцентный кредит получается?) Но суть не в этом,поскольку я также верю в конкуренцию и в наращивание к нашему счастью оборотов в данном ценовом сегменте других производителей. Так что как не странно, мне лично крах продаж рено принесет только улыбку- поскольку быстро исправят развал на моем латике, разберутся с ремнями и промятыми сидениями,откажутся от гуиперустаревшего бриджстоун экселленс, да и в конце концов отнесутся ко мне не как к клиенту побочному, далеко и надолго посланному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю,и даже знаю прекрасно цель столь активной рекламы. 200 тыс взноса.На год. Без учета ставки рефинансирования итд. Неплохой халявный беспроцентный кредит получается?) Но суть не в этом,поскольку я также верю в конкуренцию и в наращивание к нашему счастью оборотов в данном ценовом сегменте других производителей. Так что как не странно, мне лично крах продаж рено принесет только улыбку- поскольку быстро исправят развал на моем латике, разберутся с ремнями и промятыми сидениями,откажутся от гуиперустаревшего бриджстоун экселленс, да и в конце концов отнесутся ко мне не как к клиенту побочному, далеко и надолго посланному.

 

Я подобные росказни слышу с 98 года! А Рено только усиливает позиции в России. При не прекращающейся и усиливающейся конкуренции :dance3::clap2::blum3::victory::don-t_mention::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобные росказни слышу с 98 года! А Рено только усиливает позиции в России. При не прекращающейся и усиливающейся конкуренции :dance3::clap2::blum3::victory::don-t_mention::laugh:

До появления соляриса конкуренция была равна нулю. До того,как АЗЛК стал заправлять делами рено в РФ ,я уверен, и отношение к клиентам было другое.
Еще раз повторюсь. Все,что я хочу от машины, за которую выложил миллион.
а) Настроить заднюю подвеску, для предотвращения аварийной ситуации на дороге.
б) Исправить настройки двигателя,который ест больше,чем v8 на шевроле.
Остальное все сам сделать готов. Нельзя так продавать машины. Нельзя так по-свински относиться к своим клиентам.Нельзя закладывать в стоимость машины расходы на гарантийный ремонт,если в случае просчета конструкторов,вернее того кто *доводил* машину для условий РФ, мне не могут оказать помощь по данному автомобилю.Поскольку наверху всем пофигу. И да, я искренне желаю скорейшего банкротства таким конторам.Присматривая себе новую машину, я взял за привычку заводить разговор о поломоках и обслуживании с теми,кто уже купил авто данной марки. И ,поверьте мне на слово,когда речь заходит о рено-глаза лезут на лоб.

 

А вообще хорошая идея с сайтом аля toyota-govno. Будет время, посмеюсь я над премьерой нового латитюда. поскольку мне доказывать ничего не надо.просто снять на видео то, что мне продали и как это едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года,.

Я понимаю что не совсем по теме и моё сообщение сотрут.
Но все же помогу http://www.renault-multimedia.com/ про этот сайт "почему то" все дилеры молчат а там много интерестного...
Обнародован он давно,на другом форуме про Koleos одним из владельцев.
Там есть не только список телефонов
post-10607-1365107145_thumb.jpg

 

Но и "Часто задаваемые вопросы"
post-10607-1365107159_thumb.jpg
Конечно же там есть и новые прошивки для различных магнитол.
post-10607-1365108615_thumb.jpg
Примечание: Клиенты установке этого программного обеспечения на свой страх и риск !!!!!

 

http://www.renault.co.uk/ownerservices/mul...int-update.aspx
Почему в Вашем случаи ПА не начал именно с этого, с новой прошивки ,не ясно...

 


Полковник ,я в курсе что российская версия недоступна.
Поэтому и ссылка прямая на новую прошивку от англичан.
Если выбирать разные странны то и сами сайты "multimedia" по оформлению,наполнению разные.
Сравните Францию и Турцию.
Есть ведь еще один сайт, специально для нового устройства Media Nav https://renault.naviextras.com/shop/portal
И по новому R-LINK тоже есть информация http://www.renault.co.uk/ownerservices/multimedia/rlink.aspx поэтому и смотреть лучше у разных, это есть у англичан но нет у других...

Изменено пользователем 9000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же помогу http://www.renault-multimedia.com/ про этот сайт "почему то" все дилеры молчат а там много интерестного...

 

Российская версия недоступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник рекомендуемое и закреплено это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация