Пример HTML-страницы
Потик

ДТП

  • Ответить в эту тему

109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

рулевая рейка под замену.
Как я и говорил, рейка просто не выдержала натиска грузовика... Подвеска, я так понимаю в порядке? Вообще мне не понятно, почему такие большие сроки - по моему мнению - это одна из причин, почему люди не хотят связываться с Рено, и именно со Сцениками. Могли бы в Рено, для имиджа не дешевых машин и авиадоставку заказать. Или уже полностью смирились, что максимум, что могут продавать - это Логаны и Дастеры? Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вообще мне не понятно, почему такие большие сроки - по моему мнению - это одна из причин, почему люди не хотят связываться с Рено, ....

Да чего тут непонятного. Сервис не будет начинать ремонт пока страховая не подтвердит все и даже з\ч заказывать не будет. И тут нет разницы какая марка или модель, это практически везде так.
Хочешь ускорить ремонт, попробуй договориться, что ты вносишь им аванс в размере 100%, а потом когда страховая подтвердит и оплатит они тебе аванс вернут.
Посмотри какой страной выдан твой паспорт и ты поймешь, что лучший клиент это тот кто сделал 100% предоплату, а все остальные клиенты нам не нужны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис не будет начинать ремонт пока страховая не подтвердит все и даже з\ч заказывать не будет
да ладно вам людей пугать - не в страховой дело, а именно в сроках доставки. Не раз уже сталкивался со страховой - и проблем с подверждением никогда не было - максимум пару дней...но никак не 4-6 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего тут непонятного. Сервис не будет начинать ремонт пока страховая не подтвердит все и даже з\ч заказывать не будет. И тут нет разницы какая марка или модель, это практически везде так.
Хочешь ускорить ремонт, попробуй договориться, что ты вносишь им аванс в размере 100%, а потом когда страховая подтвердит и оплатит они тебе аванс вернут.
Посмотри какой страной выдан твой паспорт и ты поймешь, что лучший клиент это тот кто сделал 100% предоплату, а все остальные клиенты нам не нужны :D

Вот здесь я с Вами в корне не согласен, в нашем "постсовке", если бабки заплатишь, то будешь потом долго ждать результата, проверено многократно на своем опыте и на опыте других. К вам будут внимательны ровно настолько, насколько ты им должен денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам людей пугать - не в страховой дело, а именно в сроках доставки. Не раз уже сталкивался со страховой - и проблем с подверждением никогда не было - максимум пару дней...но никак не 4-6 недель.

Согласен, страховая дает подтверждение в течении рабочей недели, остальное зависит от оперативности работы служб дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно я здесь спрошу, чтоб не плодить тем. В общем в три ночи сигналка сработала, выглянули:

 

0_a1584_1133081d_XXXL.jpg.jpg

 

0_a1585_cb2c573e_XXXL.jpg.jpg

 

Наша машина - красная хонда. Бумажки в ГИБДД получили, теперь надо в страховую обращаться, куда лучше, в свою или в страховую оппонента? у нас СО "Талисман" у него Ренессанс . И что с экспертизой, доверить страховой, или делать самому независимую? Судиться точно не будем, но у Хонды, кроме бампера, еще радиатор погнуло (или кондейный конденсор х.з.) Наверное и балку внутри загнуло или что там... Смысл есть в независимой экспертизе, или страховщики с ней "пошлют"? насчитают я так понимаю по-минимуму, машина 2006-го года?
з.ы. Веселая ночка! А еще перед этим на соседку снизу протек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша машина - красная хонда. Бумажки в ГИБДД получили, теперь надо в страховую обращаться, куда лучше, в свою или в страховую оппонента? у нас СО "Талисман" у него Ренессанс . И что с экспертизой, доверить страховой, или делать самому независимую? Судиться точно не будем, но у Хонды, кроме бампера, еще радиатор погнуло (или кондейный конденсор х.з.) Наверное и балку внутри загнуло или что там... Смысл есть в независимой экспертизе, или страховщики с ней "пошлют"? насчитают я так понимаю по-минимуму, машина 2006-го года?
з.ы. Веселая ночка! А еще перед этим на соседку снизу протек...

а у вас только ОСАГО или КАСКО есть? если КАСКО, то в свою - так быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую((
На счет экспертизы, может посмотреть сколько насчитают и потом думать об независимой?
Мне в свое время по ОСАГО ск оппонента не плохо насчитала, правда это давно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, На машину 2006 года КАСКО вообще делают?
По моему нет или тариф не выгодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото и не скажешь, что серьезные повреждения...
Эх, вдоль дороги приходится ставить, риск повышается, есть прецеденты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу, чтоб не плодить тем. В общем в три ночи сигналка сработала, выглянули:

 

Наша машина - красная хонда. Бумажки в ГИБДД получили, теперь надо в страховую обращаться, куда лучше, в свою или в страховую оппонента? у нас СО "Талисман" у него Ренессанс . И что с экспертизой, доверить страховой, или делать самому независимую? Судиться точно не будем, но у Хонды, кроме бампера, еще радиатор погнуло (или кондейный конденсор х.з.) Наверное и балку внутри загнуло или что там... Смысл есть в независимой экспертизе, или страховщики с ней "пошлют"? насчитают я так понимаю по-минимуму, машина 2006-го года?
з.ы. Веселая ночка! А еще перед этим на соседку снизу протек...

 

Добрый день. Обращайтесь в свою, а независимую экспертизу я бы все-таки сделал на всякий случай, как говорится: доверяй- но проверяй. Сейчас в агентствах независимой экспертизы юристы сами могут по судам бегать, при этом с Вас ни копейки не возьмут, все издержки и остальное за счет виновника. Вам весь ущерб отсудят. Как правило, удается получить минимум в 1.5 раза и более от суммы начисленной СК. Тем более, что у Вас скрытые повреждения. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, там удар был такой, что хонду на паркинге и ручнике сдвинуло назад на 50-70 см. А четверка имхо вообще под списание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, сделайте независимую экспертизу, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при экспертизе отстегни эксперту или договорись что он нолучит свой процент .и тогда он насчитает по полной даже учтет те дефекты которые были до дтп.это их хлеб они этим живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчитают я так понимаю по-минимуму

Насчитают как положено.Обращаться лучше в свою компанию,быстрее будет.Страховые компании разные,Ваша захочет обуть другую.Независимую экспертизу я бы пригласил,кто знает какие могут быть скрытые повреждения,это стоит денег конечно.Но на душе спокойней.Но это я пишу из Латвийской практики,и своей лично.Однажды мне въехали в корму.У вас наверно свои забубоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, сделайте независимую экспертизу, хуже не будет.

действительно не будет .только на пару тысяч поленяешь.Независимую экспертизу надо делать когда тебе мало насчитали и дело дошло до суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно не будет .только на пару тысяч поленяешь.Независимую экспертизу надо делать когда тебе мало насчитали и дело дошло до суда.

Лучше сразу.Как бы потом поздно не было.А так бумажка в руках,значит вооружён и опасен Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, там удар был такой, что хонду на паркинге и ручнике сдвинуло назад на 50-70 см. А четверка имхо вообще под списание.

 

А удалось понять, что вообще случилось?
Логаны теперь посреди ночи на летней резине носятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу.Как бы потом поздно не было.А так бумажка в руках,значит вооружён и опасен

Поздно не будет.так как независимая экспертиза нужна только для суда.и зачем спешить может ему и эксперт страховой компании нормально насчитает.
А вот загнать авто на сто и сделать калькуляцию не помешает.чтобы ориентироваться и сопоставить с тем что эксперт насчитает. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, На машину 2006 года КАСКО вообще делают?
По моему нет или тариф не выгодный.

моя 2006. делаю. так спокойнее, даже если тариф завышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 2006. делаю. так спокойнее, даже если тариф завышен.

Если не секрет,сколько стоит каско на Клио3?Для сравнения.У меня тоже Клио3,но дизель Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет,сколько стоит каско на Клио3?Для сравнения.У меня тоже Клио3,но дизель

30тыров без ОСАГи.
все зависит от цены, на которую начислять. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А удалось понять, что вообще случилось?
Логаны теперь посреди ночи на летней резине носятся...

 

логан на шипах, парень молодой, 18-ть лет, права 5 мес. Просто перебрал со скоростью в повороте, говорит шел 80-т.
з.ы. Щас прикинул по ценам на экзисте, где-то 20-30 нужно на детали по хонде, плюс работа. Думаю страховая даст в лучшем случае 10-ку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан на шипах, парень молодой, 18-ть лет, права 5 мес. Просто перебрал со скоростью в повороте, говорит шел 80-т.
з.ы. Щас прикинул по ценам на экзисте, где-то 20-30 нужно на детали по хонде, плюс работа. Думаю страховая даст в лучшем случае 10-ку...

рано думать. сначала посмотри, что скажет страховая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, там удар был такой, что хонду на паркинге и ручнике сдвинуло назад на 50-70 см. А четверка имхо вообще под списание.

Если я правильно понял из фото, пострадали в ДТП четверка и хонда, логан - виновник, в 2011 г. при похожем ДТП у жены, мы обратились в компанию виновника, оказалось это быстрее, во первых документы между страховыми не "путешествуют", во-вторых у СК виновника свой эксперт, в решении которого, они точно не усомняться, да и деньги мы получили быстрее, чем второй пострадавший, обратившийся в свою СК.
УДАЧИ!!!
p.s. Пока ждали решение страховой, сделали независимую эксп., отдали 12 т.р., выплата стаховой 62 т.р. независимая насчитала 140 т.р., ремонт в гаражном сервисе обошелся почти 90 т.р., судиться не стали, виновник ДТП после долгих переговоров-уговоров, добровольно компенсировал 30 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за моральную поддержку и советы. Это самое главное, а хонду починю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за моральную поддержку и советы. Это самое главное, а хонду починю.

точно! не забивай голову раньше времени.
есть страховка, значит хотя бы половину убытков оплатят.
машинку жалко, верно, но здоровье дороже.
себя берегите! свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30тыров без ОСАГи.
все зависит от цены, на которую начислять.

30 тыров- 531 лат+50 ОСТА,по вашему ОСАГО.Итого 581 лат по нашим деньгам.Да.Дорого У меня за всё 202 лата.В рублях 11412руб.На год.Можно разбить ОСАГО на 3,6,9 или 12 месяцев.Каско можно платить по месяцам.Без процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыров- 531 лат+50 ОСТА,по вашему ОСАГО.Итого 581 лат по нашим деньгам.Да.Дорого У меня за всё 202 лата.В рублях 11412руб.На год.Можно разбить ОСАГО на 3,6,9 или 12 месяцев.Каско можно платить по месяцам.Без процентов

да варианты возможны. и у нас страховые дерут безбожно.
но так спокойнее. уже сколько раз влетала. если бы не страховка... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да варианты возможны. и у нас страховые дерут безбожно.
но так спокойнее. уже сколько раз влетала. если бы не страховка... :don-t_mention:

Я тоже страхую,спокойней.Вызвал агента и забыл о проблеме.Но это было два раза и то давно,и на других машинах.Насчёт безбожно не скажу.Рено не в группе риска,не потому что угнать нельзя,не нужна никому.Поэтому и цены можно сказать очень приемлемы ,по сравнению с тем же мерсом или бмв.Сын тут созревает свой мерс страховать,но пока репу чешет.В 3,5 раза дороже моей.Но моей 5 лет,его мерсу 12 ,Хотя есть ещё такой прибамбас как мини каско

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже страхую,спокойней.Вызвал агента и забыл о проблеме.Но это было два раза и то давно,и на других машинах.Насчёт безбожно не скажу.Рено не в группе риска,не потому что угнать нельзя,не нужна никому.Поэтому и цены можно сказать очень приемлемы ,по сравнению с тем же мерсом или бмв.Сын тут созревает свой мерс страховать,но пока репу чешет.В 3,5 раза дороже моей.Но моей 5 лет,его мерсу 12 ,Хотя есть ещё такой прибамбас как мини каско
:telephone: Привет.
Только незабывай " Мини Каско " только от угона , уничтожения и если повреждения более 80%.
В ситуации на фото и если это было в Риге я сделал следующее:вызвал страхового эксперта своей СК где КАСКО на место аварии - даже ночью , ремонтировал в сервисе предложенном СК , если он неустраивал меня предложил бы свои - только деньги все по безналу и на счёт сервиса;иначе минусуют 21% = ПВН.Ещё минусуют самориск.
Можно самому заниматься ремонтом только если реально можешь съэкономить.
Но это всё как было бы у нас , а там Питер.
Там свои реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыров- 531 лат+50 ОСТА,по вашему ОСАГО.Итого 581 лат по нашим деньгам.Да.Дорого У меня за всё 202 лата.В рублях 11412руб.На год.Можно разбить ОСАГО на 3,6,9 или 12 месяцев.Каско можно платить по месяцам.Без процентов
У меня КАСКО , уже третья машина , в одной и тойже компании : годовой платёж разбит на 6 платежей , самориск 0% , хищение 5% , территория ЕС = 298лат или 16742руб..ОКТА = ОСАГО приобретаю обычно в той СК которая берёт наименьшую премию + покупаю через интернет и в конце сентября - начале октября когда уже есть новые "бонус-малус".На этот год получилось 36лат = 2023руб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу, чтоб не плодить тем. В общем в три ночи сигналка сработала, выглянули:

 

.

 

С независимой экспертизой могу помочь!
Но страховая по закону свой осмотр тоже должна провести, отказываться не надо.
Единственное, после их осмотра тебе нужно будет подождать некоторое время пока переведут деньги, но денег может на ремонт не хватить!
Поэтому если терпит, не ремонтируй пока, что бы потом можно было сделать независиму экспертизу. Часто бывают случаи люди показывают машину страховой и сразу ремонтируют, а потом выесняется, что денег и на треть ремонта не хватает! В этом случае единственное что можно сделать, это провести независимую без осмотра авто, по акту осмотра страховой компании пересчитать (но не факт что там все правильно написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Привет.
Только незабывай " Мини Каско " только от угона , уничтожения и если повреждения более 80%.
В ситуации на фото и если это было в Риге я сделал следующее:вызвал страхового эксперта своей СК где КАСКО на место аварии - даже ночью , ремонтировал в сервисе предложенном СК , если он неустраивал меня предложил бы свои - только деньги все по безналу и на счёт сервиса;иначе минусуют 21% = ПВН.Ещё минусуют самориск.
Можно самому заниматься ремонтом только если реально можешь съэкономить.
Но это всё как было бы у нас , а там Питер.
Там свои реалии.

Здорово ,здорово))).У них свои прибамабасы.У нас проще.Всё правильно,по безналу,на счёт сервиса.Пусть сами как хотят разбираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ,здорово))).У них свои прибамабасы.У нас проще.Всё правильно,по безналу,на счёт сервиса.Пусть сами как хотят разбираются

 


Наши реалии совсем другии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ,здорово))).У них свои прибамабасы.У нас проще.

Наши реалии совсем другии...

Все у нас тоже самое. Если есть КАСКО...
При чем тут другие реалии и простота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30тыров без ОСАГи.
все зависит от цены, на которую начислять.

Москва, СК ВТБ-Страхование, машина КЛИО3 2006 г.в. КАСКО ( 350 000), ОСАГО, ДОСАГО (1 500 000) = 24260 руб. за всё (примерно 610 EURO),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас тоже самое. Если есть КАСКО...
При чем тут другие реалии и простота?

Простота и другие реалии в том, что у нас действительно страхование происходит гораздо проще и существенно дешевле.
Машина в профиле: КАСКО - 210 лат (420 баксов) в год, плачу раз в месяц смешную сумму, процент за это не берётся, оформляется всё на 2 клика в интернете; ОСАГО (ОСТА) - 48 лат (96 баксов) в год, автоматически снимается со счёта до тех пор, пока либо машину не продам, либо просто не отменю снятие.

 


А по теме. Была в аварии на другой машине, Каско не было. только ОСТА. По приезду полиции составили схему аварии, оформила лист в страховую (свою), полиция подписала. Страховая, связавшись со страховой виновника аварии, предложила поехать в Диллер-центр Рено для подсчёта убытков. В итоге, сколько насчитали, столько и перечислили на счёт Рено-центра. Машину сделали за неделю.
Вполне возможно, что есть и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простота и другие реалии в том, что у нас действительно страхование происходит гораздо проще и существенно дешевле.

Всё верно.В этом и есть другие реалии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.В этом и есть другие реалии))
:rtfm: Ко всему выше написанному хочу добавить : когда я взял ScenicIII Каско оформлял в тойже фирме где и предыдущие авто.
Процес торговли - страховки и оформления занял довольно много времяни , но в итоге получил то что желал : КАСКО - профи с мининальными % на угон - кражу - самориск.Территория покрытия ЕС.Представитель СК примерно пять раз просчитывала варианты.
В этом году было всё тоже самое : просчёты - предложения - бонусы.
Имею опять : Каско- профи , нулевой самориск , 5% на кражу-угон.Из страховой премии минусовали 30лат=1686руб.как бонусы постоянному клиенту.
В этом году лобовым стеклом поймали камушек.На стекле появился маленький скол - звёздочка.По приезду домой - скол заклеил скочем и позвонил страховщикам сделал заявление.Утром на эл.почту получил готовые заявление и акт осмотра.Оставалось их распечатать и подписать и в течении 3 дней явится в СК.
По приезду в СК проверили бумаги и направили к экспертам.Эксперты осмотрели авто сфотографировали и предложили 3 стекольных сервиса.Речь шла о замене стекла ( стекло стоит с акустическим эфектом ) , я менять считал что ненадо.
Решили : в сервисе посмотря и решат что лучше.
В итоге стекло заклеили.Сделали идеально.
Сколько это стоило я невкурсе за все платила СК.
В 9 утра был в СК и в 14 уехал из сервиса с отремонтированным стеклом.
Если пойдут трещины по новой Каско заменим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду в СК проверили бумаги и направили к экспертам.Эксперты осмотрели авто сфотографировали и предложили 3 стекольных сервиса.Речь шла о замене стекла ( стекло стоит с акустическим эфектом ) , я менять считал что ненадо.
Решили : в сервисе посмотря и решат что лучше.
В итоге стекло заклеили.Сделали идеально.
Сколько это стоило я невкурсе за все платила СК.
В 9 утра был в СК и в 14 уехал из сервиса с отремонтированным стеклом.
Если пойдут трещины по новой Каско заменим.

urbino, не подскажешь адресочки этих сервисов? Поеду на следующих выходных в Ригу, хочу заехать приценится на замену лобового стекла.

 

P.S. Сколько будет стоить ТО 15/30/45 у официального дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех куда-то понесло. Сейчас не идет речь о процессе страхования. Тут конкретный случай при отсутствии КАСКО.
Было бы КАСКО, все было бы проще. Приехали ГАЙцы, составили протокол, выдали справки, разъехались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urbino, не подскажешь адресочки этих сервисов? Поеду на следующих выходных в Ригу, хочу заехать приценится на замену лобового стекла.

 

P.S. Сколько будет стоить ТО 15/30/45 у официального дилера?

15 марта делал ТО-1 ( 15000км ) стоило мне = 79лат.Правда мне дают скидку 20%.
Поменяли масло с фильтром,воздушный фильтр.
Салонный фильрт меняется на 30000км.
Топливный меняется на 90000км.
Но могут поменять и раньше - если желаешь.
Прогнали Сеню через тормозной и вибро стенд.
Проверили всю ходовую и освещение.
Всё заняло прмерно два часа.
Стеконый сервис где мне заклеивали стекло : Vejstikli , Smerlja iela 3 , а территории Рижской киностудии.Они с меняют - вклеиваю стёкла.Являются официальным дилером Pilkington. www.vejstikli.lv Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я здесь спрошу, чтоб не плодить тем. В общем в три ночи сигналка сработала, выглянули:...


Вообще-то нельзя.
Тема посвящена ДТП, с участием Сценик-3, диагностике повреждений и вопросам восстановления Сценик-3 после ДТП.

 

Для обсуждения ДТП с участием других машин, вопросов связанных со страховкой и т.п. есть другие темы. Пользуйтесь поиском!!!

 

Все сообщения, не имеющие отношение к теме буду нещадно удалять!

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 марта делал ТО-1 ( 15000км ) стоило мне = 79лат.Правда мне дают скидку 20%.
Поменяли масло с фильтром,воздушный фильтр.
Салонный фильрт меняется на 30000км.
Топливный меняется на 90000км.
Но могут поменять и раньше - если желаешь.
Прогнали Сеню через тормозной и вибро стенд.
Проверили всю ходовую и освещение.
Всё заняло прмерно два часа.

Спасибо за информацию. Еще один вопрос: адресок вашего ОД. Наверное ТО тоже буду делать у вас, даже если 100 лат - это на наши 6000 руб. Наш ОД хочет 9100 за ТО-1
Интересно, если я буду делать ТО в другой стране, то с гарантии не слечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я буду делать ТО в другой стране, то с гарантии не слечу?

Нет, т.к. обслуживание будет производиться в диллер-сервисе Рено. В сервисную книжку поставят печать и подпись. Всё согласно правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. обслуживание будет производиться в диллер-сервисе Рено. В сервисную книжку поставят печать и подпись. Всё согласно правилам.

Не надо вводить в заблуждение человека.
Вот согласно правилам:
ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ
ГАРАНТИИ
Настоящая гарантия действует в
отношении автомобилей, проданных,
зарегистрированных
и находящихся в
эксплуатации на территории России.
На автомобили, зарегистрированные
и эксплуатирующиеся за пределами
России, действие настоящей гарантии
не распространяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к. обслуживание будет производиться в диллер-сервисе Рено. В сервисную книжку поставят печать и подпись. Всё согласно правилам.
:victory: Полностью согласен.Гарантия сохраняется.
У меня было много случаев когда требовался ремонт по гарантии - всё ремонтировали по гарантии.
Делал много раз ТО за пределами Латвии - тоже всё без проблем.
Главное чтобы все работы были в сервисе ОФ.дилеров.
Вся информация по машине заноситься в базу данных производителя.
Прошлым летом у оф.дилера видел Колеос из Москвы - делали обслуживание и что меняли по гарантии.
Также видел Сценик-3 из Бельгии -ремонт по гарантии.
Вопрос : Ты собираешся поехать на авто в отпуск.Примерный пробег 5000км.Машина на гарантии.До очередного ТО осталось 3000км.
Что не поедешь отдыхать в отпуск???
Будешь зараннее делать ТО ???
Или сделаешь ТО по пути за границей???
Зараннее делать ТО лишняятрата денежных средств.
Отдыхать ОЙ как хочется.
Сделаешь ТО по пути за границей у оф.дилера.
Обычно оф.дилеры принимают авто из других стран без очереди!!!! Проверенно много раз!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: адресок вашего ОД

Riga Skanstes 2a Tel. +37167364554
Riga Raudas 12 Tel. +37167614486
Saurieši Rudeņi 1 Tel. +37167791401
Ну и вот зесь ещё один http://www.renaultserviss.lv/kontakti.html Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вводить в заблуждение человека.
Вот согласно правилам:

Да как-то и не пыталась.
Просто в нормальных странах - это нормальная практика - ремонтироваться ПО ГАРАНТИИ и проводить ТО там, где тебя застал километраж или проблема.

 

Видимо у нас крайне разные реалии... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация