Пример HTML-страницы
grevic

Читаем ли мы инструкции по эксплуатации...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Инструкции по эксплуатации  

35 голосов

  1. 1. Читаем ли мы их, и если да, то как часто

    • Никогда
      0
    • Иногда
      8
    • Только когда ломается
      6
    • Как любимый роман...
      3
    • Всегда
      18
    • А нафига, я и так всё знаю...
      0
    • А что это такое?
      0


24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам читаю всегда- считаю очень увлекательным чтивом...Часто перечитываю- иногда и действительно узнаёшь что-то новое...
Прежде чем эксплуатировать новую технику, беру в руки инструкцию, сажусь в кресло- и тщательно изучаю, от корки- до корки...Наслаждаюсь процессом... :lol: И так- всегда, без исключений...
А вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю... И по сигналке решил как-то все же прочитать... Понял, что кучей опций пользоваться не буду, а многие попросту друг друга дублируют. Про Валлет тоже читал, но особо не вникал. "Пока гром не грянет..." как водится у нас на Руси... Мне может в салоне и показывали где это пимпочка находится, вот я только не помню на какой машине, на этой или у жены.. Все равно забыл где она. Когда машину забираешь из салона в голове сумбур, в крови возбуждение... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы перепробовали все способы, спросили у знакомых, выполнили все их советы, но у вас все равно ничего не получается, ....... почитайте инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, почти всегда. Сигналка Шер-Хан 6, чуть передержишь кнопочку, она уже в другом режиме. Единственная моя ошибка, что инструкцию вожу с собой :huh: А еще, мне нравятся инструкции по сборке мебели ИКЕА. :) Вот недавно, пришлось собирать диваны на даче. "Это просто - праздник какой-то"© :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая клёвая инструкция у меня была- по сборке люстры, хрустальной, чешской... Нечёткий ксерокс и на чешском полупропечатанном языке... и мелко... :lol: Вот уж я поползал с лупой и словарём...
А про инструкцию по сборке компьютерного стола я вообще молчу...без стакАна- не поймёшь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы перепробовали все способы, спросили у знакомых, выполнили все их советы, но у вас все равно ничего не получается, ....... почитайте инструкцию.

:lol::lol:
RTFM!- Read This Fucking Manual!
NOW!!! Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык все осваивать "методом научного тыка" :lol: Когда потыркаю все кнопки, но ожидаемого результата нет, беру в руки инструкцию B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем эксплуатировать новую технику, беру в руки инструкцию, сажусь в кресло- и тщательно изучаю, от корки- до корки...Наслаждаюсь процессом... :lol: И так- всегда, без исключений...
А вы как?

Так же, но подробности тут же забываются если не случится проблем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал при сборке мебели (3 "стенки"), по сигналкам всегда читал да и по машине обязательно (интересно ведь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык все осваивать "методом научного тыка" :lol: Когда потыркаю все кнопки, но ожидаемого результата нет, беру в руки инструкцию B)

Гранату тоже так изучать будешь? Методом научного тыка... :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык все осваивать "методом научного тыка" :lol: Когда потыркаю все кнопки, но ожидаемого результата нет, беру в руки инструкцию B)

 

Абсоютно аналогично. И неплохо получается. В сотни раз лучше все откладывается в памяти. Позже, можно и закрепить полученые знания пролистыванием инструкции. Но не ранее. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принцип работы устройства не ясен или есть вопрсосы по отдельным моментам - читаю инструкцию. Если все понятно без нее, то нет. Но как правило всегда стараюсь читать, хотя бы по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсоютно аналогично. И неплохо получается. В сотни раз лучше все откладывается в памяти. Позже, можно и закрепить полученые знания пролистыванием инструкции. Но не ранее. :lol:

Боря, я уже говорил, что работаю в сервис-центре, так вот, если бы ты знал, сколько у нас клиентов поступает точно также, а потом загнав, к примеру систему доступа в некорректный режим, обращаются по гарантии в сервис. На вопрос : "Читали ли Вы инструкцию?", недоуменно отвечают:"А зачем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я уже говорил, что работаю в сервис-центре, так вот, если бы ты знал, сколько у нас клиентов поступает точно также, а потом загнав, к примеру систему доступа в некорректный режим, обращаются по гарантии в сервис. На вопрос : "Читали ли Вы инструкцию?", недоуменно отвечают:"А зачем?"

вот-вот...Тоже сталкиваюсь именно с этим... :rolleyes:
А если есчо посчитать, что инструкции по эксплуатации техники нашей фирмы пишу я сам для наших клиентов... :lol: То не могу не читать, т.к. сам и пишу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я уже говорил, что работаю в сервис-центре, так вот, если бы ты знал, сколько у нас клиентов поступает точно также, а потом загнав, к примеру систему доступа в некорректный режим, обращаются по гарантии в сервис. На вопрос : "Читали ли Вы инструкцию?", недоуменно отвечают:"А зачем?"

 

Да, в принципе согласен. Только есть разница перед клиентом -идиотом, которому и инструкции мало, и клиентом, которому на 90 % инструкция не нужна. Понятно, что если я получаю чуждую для моих знаний технику, то начну с инструкции. Только уже сказывается накопленый багаж знаний.
Мы с Лекой, тут недавно покупали всю новую технику на кухню. Так вот мы ставили перед продавцами консультантами такие вопросы, для ответа на которые им нужно было лезть в инструкциии, а мы могли им сами предложить без инструкции варианты ответов. Се ля ви, но это сугубо два технических склада ума.
Как хохма- подтверждение всего написанного. Когда женился на Леке и перехал к ней жить, я у нее обнаружил 4 разобраных, древних будильника. На вопрос, зачем тиы разбирала их, ответ был прост. Мне интересно было, как там все устроено. Немного женщин могут отличиться таким. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в принципе согласен. Только есть разница перед клиентом -идиотом, которому и инструкции мало, и клиентом, которому на 90 % инструкция не нужна. Понятно, что если я получаю чуждую для моих знаний технику, то начну с инструкции. Только уже сказывается накопленый багаж знаний.
Мы с Лекой, тут недавно покупали всю новую технику на кухню. Так вот мы ставили перед продавцами консультантами такие вопросы, для ответа на которые им нужно было лезть в инструкциии, а мы могли им сами предложить без инструкции варианты ответов. Се ля ви, но это сугубо два технических склада ума.
Как хохма- подтверждение всего написанного. Когда женился на Леке и перехал к ней жить, я у нее обнаружил 4 разобраных, древних будильника. На вопрос, зачем тиы разбирала их, ответ был прост. Мне интересно было, как там все устроено. Немного женщин могут отличиться таким. :lol::lol::lol:

 

Боря, продавцы в магазинах, торгующих сложной аппаратурой, это отдельная тема: после их косяков нам столько раз приходилось гасить конфликтные ситуации. А вот насчет нелюбви к инструкциям - все объяснимо, просто, многие годы, когда не было должного сервиса, все население страны были самоделкиными и теперь это уже в крови: "Мы можем все, а инструкции пишут для дураков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю всегда, но после опробования всех кнопок и ручек, как правило справляюсь в 99% случаях. И когда процесс налажен(без инструкции), наступает непреодолимое любопытство, что же там всё таки буржуи понаписали, частенько улыбаюсь переводу, особенно улыбают предупреждения на типа не сушить кошек в СВЧ и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы можем все, а инструкции пишут для дураков".

 


Не, я так не говорю. Например в Мегане-2, незвестные мне функции я осваивал (автосвет, датчик дождя) по мануалу. Но в остальном мне мануал не нужен был на 90 %.
Управление электроникой и ее настройками, по большей части построено по общим стандартам. Кнопки стандартны, меню стандартны. Мануал мне, скорее нужен, чтобы понять и знать все существующие возможности этой техники и не более того. И уж не для того, чтобы не пробовать сушить мокрую кошку в микроволновке. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё: инструкция инструкции- рознь. Бывают полностью дебильные инструкции, бывают- полезные...Но читать их тем не менее- надо...
ЗЫ: Скажу даже больше- даже если вызову смех- я читал инструкции даже к купленным аккумуляторам АА и к флешкам... А вдруг там что интересное, что я не знаю?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё: инструкция инструкции- рознь. Бывают полностью дебильные инструкции, бывают- полезные...Но читать их тем не менее- надо...
ЗЫ: Скажу даже больше- даже если вызову смех- я читал инструкции даже к купленным аккумуляторам АА и к флешкам... А вдруг там что интересное, что я не знаю?...

 


Вить, я читал инструкцию к купленым тормозным колодкам. А потом у меня на Май Рено, вышел серьезный спор по тормозам. Человек был спец (он таким себя считал и я не против), но он не читал эту инструкцию и... :lol: Вообщем, я доказал документально, что он неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... вышел серьезный спор по..... Человек был спец ...
.... :lol: Вообщем, я доказал документально, что он неправ.

Вот так низлогают авторитетов. :D А спец наверно классный был. :lol::lol::lol:

 

З.Ы. Я не троль :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил-"иногда". К примеру, по Лиане, инструкцию по эксплуатации открыл всего пару раз и то посмотреть рекомендуемые типоразмеры колес. Но согласен с мнением, что читать нужно все равно, мало ли что. Особенно при эксплуатации "сложной" техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот...и сам попал: плохо прочёл инструкцию, посчитал, что "все знаю" и так... :(

 

Купил вчера USB- накопитель на 120 гигов, решил слить на него нажитую непосильным трудом базу с варезными программами...около 11 гигабайт...ну-слил...и всё бы хорошо, не захоти я организовать в нём "секретную зону"с доступом по паролю...а инструкцию- не дочитал. А там надо было после установки Safety Zone- включить-выключить накопитель (типа- перезагрузить). Короче говоря, после того, как выключил и перенёс к другому компу- он автоматически отформатировал и переразбил диск...и вся слитая база- кирдык... :( Так я же ещё с дуру, на радостях, и с ноута её ликвиднул...поторопился.... :(
Вот так тоже бывает...и вот к чему приводит самомнение и нечитание инструкций по эксплуатации...

 

"Его пример- другим наука"... (с) :D

 

Читайте инструкции, господа! И по-возможности- внимательно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю, даже на зажигалках...

 

Если у вас что-то не получается - прочтите, наконец, инструкцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация