Пример HTML-страницы
jurok84

Электродвигатель привода заслонки рециркуляции воздуха

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем,как то во время движения сама закрылась заслонка рецеркуляции воздуха и на нажатие кнопки что бы открыть никак нереагировала.Моторчик находиться под вещевым ящиком. Вообщем добрался до моторчика, снял его, с помощью лампочки проверил идет ли питание на него. при включении кнопки лампочка загоралась на 3 сек и выключении загоралась на 3 сек впринципе этого и достаточно чтобы открыть или закрыть заслонку. Выяснил что с питанием вроде все в норме. Разобрал моторчик ( в нем все просто платка с одним резистором моторчик и шестерни) попробывал подключить от зарядного для телефона на прямую к моторчику и вот тут я был в шоке он работает!!!!! собрал моторчик подключил уже как бы через резистор и он так же работает!!! кстате моторчик при соединении от зарядного открывался в одну сторону до упора а при смене полярности в другую вот тут то я и подумал наверное должна быть релюшка..... знакомый любитель-электрик сказал или релюшка или плохой контакт массы.ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС как найти эту релюшку? может есть расшифровка релюшек ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! PS: а зачем нужен второй моторчик рецеркуляции воздуха в районе бордачка? показано на рисунке в экзисте под номером 10.post-22353-1360608682_thumb.jpg

Изменено пользователем jurok84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй моторчик наверно не за рецеркуляция отвечает, а за заслонки лоб/салон/ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем. Я тут выкладывал, но еще разок:
релюшки, схемы, проводка, картинки на модус http://narod.ru/disk/54243020001.0abaef620...08246A.iso.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jurok84

 

Моторчик 475 - рециркуляция. Поключается непосредственно к ЭБУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ (блок 419) без посредства релюшек. Если только эти релюшки не встроены в эбу. Но скорее всего электронными ключами меняется полярность.

 

Качай VIZU схемы. Они на русском. Я смотрел по версии 2009.06.15_NT8480_Visu v5.0_Renault Modus X77

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем. Я тут выкладывал, но еще разок:
релюшки, схемы, проводка, картинки на модус http://narod.ru/disk/54243020001.0abaef620...08246A.iso.html

СПАСИБО! но я уже эти схемы скачал и посмотрел, релюшек нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моторчик уже заработал!!! я незнаю что это было! тупо поставил попробовал включить ни какой реакции и примерно через 30 сек он заработал :wacko:
поездил 5 дней а сегодня утром не включился вентилятор печки это п........ возможно где то точно что то с контактами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да...может отсырели контакты?

нееее......згорел резистор вентилятора но уже перепоял все работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация