Пример HTML-страницы
Igortelet

Как вы относитесь к Америке и ее жителям ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?  

77 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?

    • Была бы возможность подал бы руку дружбы
      59
    • Была бы возможность уничтожил бы их с лица земли
      18
  2. 2. Вы считаете что америка хочет уничтожить Россию и тем самым повысить свое влияние на другие страны ?

    • Да
      44
    • Нет
      33
  3. 3. Или вы считаете что Америка выступает в роли миротворца в мире и борется за прова человека во всем мире, на благо каждого жителя в мире

    • Да
      7
    • Нет
      70


1 325 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VPT сказал:

 В КГБ были очень разные люди, занимались очень разными вещами и я тебе скажу, что я к ним  всегда гораздо лучше относился, чем ментам. 

Опыт мой такой, что сосед на соседе из конторы. Более того, мои дедушка с бабушкой работали в той же конторе. Дом прям во дворах за тем самым зданием Лубянки был, приезжал навестить до 85-го года. Честно говоря - ничего хорошего. Может быть более воспитаны или образованы при этом ментов не любят. По поводу последних намного ближе расположены к решению бытовых проблем, ближе к людям, понятнее им повседневные проблемы, а они и сами понятнее становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 12:34, Маркман Э.В. сказал:

 

Есть хорошая пословица про бревно в своем глазу. Крайне человечная страна СССР исключительно из гуманных соображений направляла свои танки против народов ГДР, Венгрии, Чехословакии, Афганистана и т.д. И если последние пару десятилетий Россия, в отличие от США, сидела тихо, то не из-за великого миролюбия. А потому что коммунисты всё же довели экономику до ручки, а армию до развала. Но как только появились деньги, в основном благодаря высокой стоимости нефти, мы сразу же залезли в Сирию, разожгли Донбасс и готовы вписаться ещё в какой-нибудь конфликт, только бы померяться с США. Наши правители всегда очень завидовали Америке, тому что она творит что хочет, без оглядки на других. Что в СССР, что в России очень хотели бы также, да не никак не получается. 

 

 

У нас на форуме появилась политическая перлюстрация, может быть только одно мнение? И здесь нет никакого мы, здесь разные люди присутствуют. и они совсем не обязаны разделять твоё мнение. Тему про ответственность за содеянное не я поднял.

 

 

А СССР с Россией исключительно из альтруизма деньги направо и налево раздавали. Либо ожидали, и что характерно, получали оплату, либо обменивали инвестиции на сохранение просоветского курса и коммунистического социализма. А учиться нам у Америки действительно надо. Эффективность подобных вложений с их стороны гораздо выше нашей.

Касаемо грязи. Однобоко оценивать ситуацию только в негативном ключе и есть грязь. Согласна, что "коммунисты довели до ручки", но коммунист коммунисту рознь. Я могу только гордиться своим дедом-коммунистов, который искренне считал, что строит страну для лучшего будущего своих потомков. И точно так же горжусь своим дедом некоммунистом, которому, как сыну бывшего кулака удалось не попасть в ссылку приспособившись к новой власти. Выжил, стал как хороший хозяйственник председателем колхоза и по его решениям из его подчинения - местности почти никто по доносу никуда не загремел. Хотя председателем колхоза он быть перестал... История это ещё и люди и их чувства, а не только государственные решения и ошибки организации процесса и руководства. Страна это люди и люди разные. Обсуждая живое получите и живую реакцию. Людям может быть и больно и обидно, и сказать о многих вещах можно по-разному. 

Выпячивание только негатива и короткая память на хорошее, сделанное именно в советское время и есть грязь. Не уверена, что в стране все были бы грамотным, если б был другой строй. И не уверена, что через пару десятков лет все останутся грамотными. Что касается Сирии, Донецка, я не военный человек, но и то понимаю, что защита своего дома не делается только с добром. Лучше пусть за границами происходит охрана, чем внутри. Вот только с Ваших слов США молодцы, когда так поступают, а когда из нашей страны - это дурость. 

И мне есть с чем сравнить ваши высказывания, или например, высказывания моего зятя (мужа сестры) о том как все было "построено, а потом разрушено". Нет страшнее разочарования в государственном строке потомственного военного, который всю жизнь защищал, а потом учил других защищать свою страну. Но его тон никогда не звучал свысока, как Ваша речь. И я не стану вцепляться во фразы, указывать конкретные предложения, Вы просто загляните внутрь себя и назовите те чувства, которые испытываете. Возможно, тон разговора станет другим, а возможно мы друг друга не поймём никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ALLLa сказал:

Касаемо грязи. Однобоко оценивать ситуацию только в негативном ключе и есть грязь. Согласна, что "коммунисты довели до ручки", но коммунист коммунисту рознь. Я могу только гордиться своим дедом-коммунистов, который искренне считал, что строит страну для лучшего будущего своих потомков. И точно так же горжусь своим дедом некоммунистом, которому, как сыну бывшего кулака удалось не попасть в ссылку приспособившись к новой власти. Выжил, стал как хороший хозяйственник председателем колхоза и по его решениям из его подчинения - местности почти никто по доносу никуда не загремел. Хотя председателем колхоза он быть перестал... История это ещё и люди и их чувства, а не только государственные решения и ошибки организации процесса и руководства. Страна это люди и люди разные. Обсуждая живое получите и живую реакцию. Людям может быть и больно и обидно, и сказать о многих вещах можно по-разному. 

Выпячивание только негатива и короткая память на хорошее, сделанное именно в советское время и есть грязь. Не уверена, что в стране все были бы грамотным, если б был другой строй. И не уверена, что через пару десятков лет все останутся грамотными. Что касается Сирии, Донецка, я не военный человек, но и то понимаю, что защита своего дома не делается только с добром. Лучше пусть за границами происходит охрана, чем внутри. Вот только с Ваших слов США молодцы, когда так поступают, а когда из нашей страны - это дурость. 

И мне есть с чем сравнить ваши высказывания, или например, высказывания моего зятя (мужа сестры) о том как все было "построено, а потом разрушено". Нет страшнее разочарования в государственном строке потомственного военного, который всю жизнь защищал, а потом учил других защищать свою страну. Но его тон никогда не звучал свысока, как Ваша речь. И я не стану вцепляться во фразы, указывать конкретные предложения, Вы просто загляните внутрь себя и назовите те чувства, которые испытываете. Возможно, тон разговора станет другим, а возможно мы друг друга не поймём никогда. 

 

Я не нуждаюсь в Ваших советах куда мне заглядывать и тем более делится с Вами моими какими-то моими чувствами. Но если Вы так хотите получить мои комментарии, я укажу Вам на несколько факторов, которые Вы забыли. Вы пишите, что Ваш дед коммунист искренне считал, что чего-то там хорошее строит. Нацисты с 1933 по 1945-ый тоже были глубоко убеждены, что они строят великую и прекрасную Германию. Вы скажете, что нельзя сравнивать. Но я возражу Вам, что и те и другие, мечтали о светлом будущем, в котором не будет будет людей, которые которые будут иметь какое либо другое мнение, взгляды, идеи и мысли, отличные от их идеологии. При этом способ достижения цели был выбран один - это физическое уничтожение всех, кто только может даже подумать иначе чем они. Поэтому Вашему беспартийному деду очень повезло, что он смог приспособиться и выжить, а не ухать вместе с малыми детьми в тайгу куда-нибудь под Красноярск на пустынный берег Енисея, осваивать просторы родины. Как это было с сотнями тысяч других людей. И если бы узнали, что он сын кулака, то отправили бы его в ссылку или ГУЛАГ такие же коммунисты, как и Ваш второй дед. Также уверенные в своей правоте и в том, что они делают это исключительно из самых лучших намерений. 

Вы судя по всему, почему-то больше доверяете своему коммунистическому деду. Как и он, Вы уверены в своей правоте, и поэтому считаете, что можете указывать мне, что мне думать, куда ехать жить, определять кто тут враг. Себя Вы естественно записываете в патриоты своей страны с самой длинной  памятью и единственно правильным пониманием истории своей страны. И это единственно правильное Ваше понимание опять сводится к той же идее: всех кто не разделяет нашей догмы надо уничтожить. Пока Вы боитесь прямо написать - "к стенке", пока ещё только "чемодан, вокзал, заграница". Но ничего нового я и не жду. Только удивительно, что завтра изменится общая риторика партии и правительства, как и Вы начнете колебаться вместе с линей партии. Наслаждайтесь своей правотой и своим шапкозакидательским патриотизмом, а я пойду в какую-нибудь другую тему. Про Дастер или Колеос, там гораздо интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

а не ухать вместе с малыми детьми в тайгу куда-нибудь под Красноярск на пустынный берег Енисея, осваивать просторы родины

Мой дед так уехал в 41-м, с фронта. В Канск. Матери на тот момент был год, дяде (её родному брату) четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Я не нуждаюсь, Вы так хотите получить, я укажу Вам, Вы забыли. Вы пишете,  Вы скажете, я возражу Вам,

Вы судя по всему,больше доверяете, Вы уверены и считаете,Вы естественно записывает, Ваше понимание,  Вы боитесь, я и не жду, Вы начнете, Наслаждайтесь, я пойду

Замечательный диалог. Постаралась оставить только слова действия касающиеся нас двоих. Хоть и вырванные из контекста, показывают, что диалог Вы строите с мифический оппонентом. Что я считаю и кому доверяю меня Вы не спросили. Но уже сделали вывод. Более того приписали мне и ещё будущие поступки и шаги. 

Понимаю Вашу обиду на мои слова примерно обозначающие "хочется сказать валите". Но может вы все же научитесь слышать оппонентов? Я не просила Вас высказать свои чувства. Я предлагала услышать и назвать их для себя. 

Касаемо однобокости. Вопрос в воздух. Америка никого и никогда не репрессировала в своей стране? Не было" охоты на ведьм"? Издалека все кажется просто чудесным.... https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/США_в_1950-х_годах

Раздел внутренняя политика-вранье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 22:37, ALLLa сказал:

Не уверена, что в стране все были бы грамотным, если б был другой строй.

Вот только печально, что ради повальной грамотности нужно было затеять кровавый переворот,  затем Гражданскую войну и уничтожить  миллионы ни в чем неповинных людей.  Не слишком ли велика цена этой самой грамотности?  В то же время, многие страны сумели прийти к всеобщей грамотности без всех  потрясений и ужасов.

8 минут назад, ALLLa сказал:

Америка никого и никогда не репрессировала в своей стране? Не было" охоты на ведьм"? Издалека все кажется просто чудесным.... 

Ну вообще-то, как мне показалось, Эдуард как раз и имел в виду, что не только в Америке все это было, но и у нас. Америку, вроде бы, никто не оправдывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко всеобщей грамотности "многим" странам еще пилить и пилить... да и у нас снова все похеряно (в плане всеобщей - так точно!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Вот только печально, что ради повальной грамотности нужно было затеять кровавый переворот,  затем Гражданскую войну и уничтожить  миллионы ни в чем неповинных людей.  Не слишком ли велика цена этой самой грамотности?  В то же время, многие страны сумели прийти к всеобщей грамотности без всех  потрясений и ужасов.

Ну вообще-то, как мне показалось, Эдуард как раз и имел в виду, что не только в Америке все это было, но и у нас. Америку, вроде бы, никто не оправдывал.

Ну, не только грамотность была целью и достижением, нет? 

Что имел в виду Эдуард, давай не будем. Вот не хочу домысливать за других. 

И я не оправдываю те ужасы, которые были в России. Один тот факт, что закрыли сейчас  архивы военных лет, говорят о том, что кто-то боится. Я лишь о том, что "где внимание, там я". Если направлять внимание только на негатив, только он и будет виден. Ответь "по чесноку" , ты правда не видишь никаких плюсов  и достижений при том строе, что был? 

Думаю, историю делают люди, все люди разные и каждый народ заслужил своих правителей. Мы сейчас Путина, а Америка Байдена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

всех кто не разделяет нашей догмы надо уничтожить. Пока Вы боитесь прямо написать - "к стенке", пока ещё только "чемодан, вокзал, заграница".

 

Надо признаться, что во все времена все страны мира были не слишком оригинальны и придерживались этих формулировок  всегда. Когда в мягкой форме, когда в жесткой... Ничего нового не было сказано.

Это я без относительно вашего спора, в него я вообще не вмешиваюсь, да и не читаю особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALLLa сказал:

Что имел в виду Эдуард, давай не будем. Вот не хочу домысливать за других. 

Так и не надо.  Я и не призываю к этому.

9 минут назад, ALLLa сказал:

Ответь "по чесноку" , ты правда не видишь никаких плюсов  и достижений при том строе, что был? 

Вижу. Вот только нет у меня уверенности, что ради всех этих достижений нужно было заплатить такую страшную цену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ALLLa сказал:

Один тот факт, что закрыли сейчас  архивы военных лет, говорят о том, что кто-то 

МО прокомментировало. Отменили приказ Сердюкова о рассекречивании данных за 41-45  гг и издали новый о рассекречивании за 39-45 гг. Старый кончился А новый шире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал уже повторять!

Здесь об отношении к  Америке!!!

А мы все время и благодаря стараниями того же Эдуарда, скатываемся к нашей истории!!!

 

Не это ли цель? Показать то, какие мы и на этом фоне какие они?

 

Если так, я отвечу поговоркой, которую у меня часто повторяла моя бабушка : Свое дерьмо, сметана! 

Это СВОЕ!!!!  А свое надо не ненавидеть, а любить. А вот отношение к чужому может быть каким угодно.

Не хотите любить СВОЕ, вам в тему "Плохие новости о моей стране". Хотите любить? Вам в тему "Хорошие новости о моей стране"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Устал уже повторять!

Здесь об отношении к  Америке!!!

А мы все время и благодаря стараниями того же Эдуарда, скатываемся к нашей истории!!!

 

Не это ли цель? Показать то, какие мы и на этом фоне какие они?

 

Если так, я отвечу поговоркой, которую у меня часто повторяла моя бабушка : Свое дерьмо, сметана! 

Это СВОЕ!!!!  А свое надо не ненавидеть, а любить. А вот отношение к чужому может быть каким угодно.

Не хотите любить СВОЕ, вам в тему "Плохие новости о моей стране". Хотите любить? Вам в тему "Хорошие новости о моей стране"

 

Борис, не смотря на слова твоей бабушки, уверен что в борщ ты кладешь сметану, а не дерьмо. Что касается любви к родине, хочется ответить тебе словами великого русского писателя, солдата-фронтовика Виктора Астафьева: "Изо всех спекуляций самая доступная и оттого самая распространенная — спекуляция патриотизмом, бойчее всего распродается любовь к родине — во все времена товар этот нарасхват". Вся эта тема превратилась в яркое подтверждение его слов.  Объясни мне, что дает тебе и Алле право определять кто тут любит родину, а кто нет, и как её надо любить. Почему любить, это значит писать только в "Хороших новостях", да ещё не забывать что-нибудь плохое про США добавить. А если не любишь, пиши в "Плохие новости", а потом вообще вали отсюда. Почему надо любить дерьмо, только потому что оно наше. Тогда возлюби Сечина. Что же ты его ненавидишь, он же председатель правления крупнейшей государственной компании, и значит тоже часть нашей истории. Начинай души не чаять в ГУЛАГе, Афганской войне, чубайсовской приватизации, и  далее по списку. Нравится любить дерьмо, так это твой осознанный выбор, только это автоматически не делает тебя здесь главным любителем родины. Закончу словами  советского ученого, педагога и заслуженного учителя Сухомлинского: "Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше молча трудись во имя ее блага и могущества."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Борис, не смотря на слова твоей бабушки, уверен что в борщ ты кладешь сметану, а не дерьмо. Что касается любви к родине, хочется ответить тебе словами великого русского писателя, солдата-фронтовика Виктора Астафьева: "Изо всех спекуляций самая доступная и оттого самая распространенная — спекуляция патриотизмом, бойчее всего распродается любовь к родине — во все времена товар этот нарасхват". Вся эта тема превратилась в яркое подтверждение его слов.  Объясни мне, что дает тебе и Алле право определять кто тут любит родину, а кто нет, и как её надо любить. Почему любить, это значит писать только в "Хороших новостях", да ещё не забывать что-нибудь плохое про США добавить. А если не любишь, пиши в "Плохие новости", а потом вообще вали отсюда. Почему надо любить дерьмо, только потому что оно наше. Тогда возлюби Сечина. Что же ты его ненавидишь, он же председатель правления крупнейшей государственной компании, и значит тоже часть нашей истории. Начинай души не чаять в ГУЛАГе, Афганской войне, чубайсовской приватизации, и  далее по списку. Нравится любить дерьмо, так это твой осознанный выбор, только это автоматически не делает тебя здесь главным любителем родины. Закончу словами  советского ученого, педагога и заслуженного учителя Сухомлинского: "Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше молча трудись во имя ее блага и могущества."

 

 

И опять рассуждения о патриотизме и ни слова про отношение к Америке!

 

Неужели ты думаешь мне нечего рассказать про своих дедов и бабушек, тех кто и сидел и воевал и членом партии был и как они относились к своей стране?  ЕСТЬ!

Но! Я здесь намеренно молчу о всем этом.  

И пишу об Америке и отношении к ней. А ты продолжаешь в сторону уводить! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

 

И опять рассуждения о патриотизме и ни слова про отношение к Америке!

 

Неужели ты думаешь мне нечего рассказать про своих дедов и бабушек, тех кто и сидел и воевал и членом партии был и как они относились к своей стране?  ЕСТЬ!

Но! Я здесь намеренно молчу о всем этом.  

И пишу об Америке и отношении к ней. А ты продолжаешь в сторону уводить! 

 

 

Я разве писал про бабушек или дедушек? Я всего лишь ответил на твой постулат о разделении на любителей и не любителей родины в зависимости от того, в какой теме пишешь. И на твой призыв любить собственное дерьмо. Ты же писал в этой теме об этом, а не в другой. Я ничего не путаю? Так зачем уходить в сторону от прямого ответа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Я разве писал про бабушек или дедушек? Я всего лишь ответил на твой постулат о разделении на любителей и не любителей родины в зависимости от того, в какой теме пишешь. И на твой призыв любить собственное дерьмо. Ты же писал в этой теме об этом, а не в другой. Я ничего не путаю? Так зачем уходить в сторону от прямого ответа. 

 

Я вообще не поднимал вопроса любви и не любви к Родине в данной теме. Это не ко мне. 

Я лишь пишу то, что вижу. А именно: Тебе про Америку и про то что творила и творит она, а ты упорно приводишь примеры про  нашу страну, примешиваешь и пытаешься на этом фоне нас самих макнуть лицом в каку.

Это настолько нарочито и видно со стороны невооруженным глазом. 

А я призываю уже в десятый раз, разделять! 

Я готов обсуждать многое про другие страны и в том числе про нашу, но не здесь.

 

З.С. И это все не еда. Родителей, детей, Родину, на хлеб не намазывают. Более того! Их не выбирают.  Они есть. И они такие, какие есть. И никуда  мы от этого не денемся! 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Я вообще не поднимал вопроса любви и не любви к Родине в данной теме. Это не ко мне. 

Я лишь пишу то, что вижу. А именно: Тебе про Америку и про то что творила и творит она, а ты упорно приводишь примеры про  нашу страну, примешиваешь и пытаешься на этом фоне нас самих макнуть лицом в каку.

Это настолько нарочито и видно со стороны невооруженным глазом. 

А я призываю уже в десятый раз, разделять! 

Я готов обсуждать многое про другие страны и в том числе про нашу, но не здесь.

 

 

 

 

2 часа назад, Полковник сказал:

Если так, я отвечу поговоркой, которую у меня часто повторяла моя бабушка : Свое дерьмо, сметана! 

Это СВОЕ!!!!  А свое надо не ненавидеть, а любить. А вот отношение к чужому может быть каким угодно.

Не хотите любить СВОЕ, вам в тему "Плохие новости о моей стране". Хотите любить? Вам в тему "Хорошие новости о моей стране"

 

Т.е. я тебя неправильно понял. Это было не про любовь к родине, а про любовь к дерьму. А тема оказывается не про отношение к Америке, а про то что она натворила.

Только что, Полковник сказал:

Тебе про Америку и про то что творила и творит она,

Т.е. отношение изначально подразумевается только негативное. Тогда объясни почему вспоминать о том, что натворил СССР и творит Россиия, это 

 

3 минуты назад, Полковник сказал:

нас самих макнуть лицом в каку.

 

Хотя, зачем я задаю этот вопрос. Ты же уже ответил, что собственное дерьмо надо любить. Но, пожалуйста, ответь тогда и на другой мой вопрос, который уже здесь звучал

28 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Объясни мне, что дает тебе и Алле право определять кто тут любит родину, а кто нет, и как её надо любить. Почему любить, это значит писать только в "Хороших новостях", да ещё не забывать что-нибудь плохое про США добавить. А если не любишь, пиши в "Плохие новости", а потом вообще вали отсюда. 

 

Можешь ответить в какой-нибудь другой теме, если тебе это так принципиально. Только тогда придется убрать практически все сообщения их данной темы, кроме твоих и самого опроса. Ты никак не можешь понять, что любое отношение формируется не в изолированном пространстве и времени, а США не существует в отрыве от всего остального мира и в том числе от России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

. А тема оказывается не про отношение к Америке, а про то что она натворила.

 

Не оказывается! Она была и есть про Америку.  Я высказал СВОЕ отношение и возмущение ядерными бомбардировками Америкой. И не я начал говорить, а вот мол мы...

Высказал СВОЕ  отношение к стране и к ее поведению. 

За все время ты не высказал по теме, а именно СВОЕ отношение к США ни разу.  Но, в пику моему отношению начал выкладывать те негативные факты, которые касались и касаются именно нашей страны! Старательно избегаешь того, чтобы высказать то, как ты относишься именно к Америке!

 

И да, подвести базу о не безвоздушном пространстве существования США в Мире, самое легкое объяснение в сьезжании с темы. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Не оказывается! Она была и есть про Америку.  Я высказал СВОЕ отношение и возмущение ядерными бомбардировками Америкой. И не я начал говорить, а вот мол мы...

Высказал СВОЕ  отношение к стране и к ее поведению. 

За все время ты не высказал по теме, а именно СВОЕ отношение к США ни разу.  Но, в пику моему отношению начал выкладывать те негативные факты, которые касались и касаются именно нашей страны! Старательно избегаешь того, чтобы высказать то, как ты относишься именно к Америке!

 

И да, подвести базу о не безвоздушном пространстве существования США в Мире, самое легкое объяснение в сьезжании с темы. 

 

 

 

 

1. Ответов на прямы вопросы с твоей стороны видимо не будет ни в этой теме, ни здесь. 

2. Я писал о своем отношении к США и атомным бомбардировкам. Почитай ещё раз то, что я писал. 

3. Я отвечал на твои сообщения, давая свой взгляд на то, что ты пишешь. Если тебе не нравится моё мнение, это ещё не значит, что оно не по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

1. Ответов на прямы вопросы с твоей стороны видимо не будет ни в этой теме, ни здесь. 

 

Нет. Потому что темы не касается )

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

2. Я писал о своем отношении к США и атомным бомбардировкам. Почитай ещё раз то, что я писал.

 

Прямого и твоего личного отношения к США и к американцам в этой теме нет.  Отношение к бомбардировке, косвенное есть. Я его вижу, как оправдание действий США.

26 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Если тебе не нравится моё мнение, это ещё не значит, что оно не по теме. 

 

Разные категории. Нравится/не нравиться и  по теме/не по теме.  И да, кто я такой, чтобы твое мнение нравилось мне. Это вообще не имеет никакого отношения.  Могу быть согласен или не согласен.

В данном случае я не согласен с твоим подходом. Но это мое видение. Как видишь, не только я не согласен с таким подходом. 

 

И как раз с целью уйти от возникших здесь противостояний с той же Аллой, я и пытаюсь тебя вывести на прямое твое высказывание об отношении к США и к Американцам )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

 

Нет. Потому что темы не касается )

 

 

 

Я тебе предложил выбрать тему, где ты ответишь. Может всё же дело не в теме, а в вопросах, на которые не хочется отвечать.

 

Цитата

Прямого и твоего личного отношения к США и к американцам в этой теме нет.  Отношение к бомбардировке, косвенное есть. Я его вижу, как оправдание действий США.

 

У тебя мир разделен на белое и черное. При этом черное может находится только с одной стороны границы, а с другой всё белое. Я не разделяю подобных подходов, мир гораздо более многоцветный. Поэтому я не могу понять какого прямого отношения к американцам ты хочешь получить от меня. У тебя может быть только два ответа: очень люблю, или сильно ненавижу. А я не разделяю твой подход. Это первое. Второе это про осуждать или оправдывать. Это у тебя тоже от черно-белого зрения. По твоему мнению, единственно правильная позиция это осудить. Только это твоё личное мнение, и далеко не весь мир его разделяет. Мне интересно разобраться, а не сразу навесить ярлыки и требовать суда. Суд, если он когда-нибудь состоится, может тоже принять другую позицию. 

Цитата

 

Разные категории. Нравится/не нравиться и  по теме/не по теме.  И да, кто я такой, чтобы твое мнение нравилось мне. Это вообще не имеет никакого отношения.  Могу быть согласен или не согласен.

В данном случае я не согласен с твоим подходом. Но это мое видение. Как видишь, не только я не согласен с таким подходом. 

 

 

Но и с твоим подходом не все согласны. Твои слова говорят о  том, что ты безусловно уверен в своей правоте, хотя и не ясно на каком основании. А я предпочитаю сомневаться. Но когда-то подавляющее большинство жителей земли считали что она плоская и стоит на трех слонах. Но нашлись сомневающиеся, которые это проверили и выяснили, что это не так. 

 

Цитата

И как раз с целью уйти от возникших здесь противостояний с той же Аллой, я и пытаюсь тебя вывести на прямое твое высказывание об отношении к США и к Американцам )))

 

С Аллой у меня нет никаких противостояний, она не участвовала в дискуссии, а сразу  дала оценку не моему мнению, а мне лично.То что она написала во все времена называлось простым словом - донос. Если ты этого не видишь, то мне очень жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Я тебе предложил выбрать тему, где ты ответишь. Может всё же дело не в теме, а в вопросах, на которые не хочется отвечать.

 

 

Ответить - никогда не проблема. Выбирай сам тему, нет подходящей, создавай ее и задавай вопросы.   )))

 

 

А по теме прямого ответа от тебя как не было так и нет. 

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У тебя мир разделен на белое и черное.

 

Это тебе кажется. Да, полутонов у меня меньше чем у многих. Но, они есть.  И да, по жизни я куда более терпим, чем многие и многие )))

 

А если к теме.

То возмущение мое равным образом вызывает как применение винтовки против вооруженного луком, так и атомной бомбы против ее не имеющего. 

Для меня это не есть поединок, а есть гарантированое уничтожение более слабого.  Чем и грешит политика Америки, с моей точки зрения. 

Политика такого плана, не имеющая оправдания.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

Для меня это не есть поединок, а есть гарантированое уничтожение более слабого.

Так то Япония напала на США первой, а не наоборот......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке насаждают управленцев из "этих". Как думаете, куда страна двинется после таких людей с соответствующими мозгами?

Вот такой трансгендер теперь в должности министра здравоохранения США.

49667120971_5aba092170_k-1920x1280-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Так то Япония напала на США первой, а не наоборот......

 

Где и когда? В 41? Японцы мирное население в США не уничтожали!  

США применило ядреные бомбы по мирным городам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

 

Ответить - никогда не проблема. Выбирай сам тему, нет подходящей, создавай ее и задавай вопросы.   )))

 

Я вопросы задал. Если бы было желание на них отвечать, то ты бы сам нашел тему.

 

Цитата

А по теме прямого ответа от тебя как не было так и нет. 

 

Ответов было множество, но как я уже писал, однозначного, как ты хочешь, в стилистике того, что прогрессивное человече может только ненавидеть США, у меня не будет.

 

Цитата

Это тебе кажется. Да, полутонов у меня меньше чем у многих. Но, они есть.  И да, по жизни я куда более терпим, чем многие и многие )))

 

Мне кажется, что эта терпимость направлена только в одну сторону в этой теме.

Цитата

 

А если к теме.

То возмущение мое равным образом вызывает как применение винтовки против вооруженного луком, так и атомной бомбы против ее не имеющего. 

Для меня это не есть поединок, а есть гарантированое уничтожение более слабого.  Чем и грешит политика Америки, с моей точки зрения. 

Политика такого плана, не имеющая оправдания.

 

 

Ермак, придя в Сибирь, разогнал из пушек и пищалей воинов князя Епанчи, которые обстреляли струги Ермака из луков. В наказание за это нападение Ермак велел остановиться у юрт Епанчи и, по разграблении их, велел обратить в груды пепла. Остальной путь по реке Туре сопровождался большей частью таким же разорением расположенных по берегам татарских селений. Затем 1 августа казаки без особых затруднений взяли городок Чинги-Тур (современная Тюмень). В Тюмени было взято множество сокровищ: серебро, золото и драгоценные сибирские меха.

Вот тебе пример применения пушек против луков. Теперь расскажи мне, Ермак национальный герой или уничтожитель более слабого. Только не говори опять, что к теме это не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Timophey сказал:

В Америке насаждают управленцев из "этих". Как думаете, куда страна двинется после таких людей с соответствующими мозгами?

Вот такой трансгендер теперь в должности министра здравоохранения США.

 

По мне это дурость...

Меня во всей ситуации с США беспокоит только одно. Они выбрали Президента. Это конечно же их дело. И вроде как, до выборов, их кандидаты проходят какие то там мед осмотры. Но, чет меня беспокоит то, как бы их Президент, зыбывающий то, где он и зачем, принимал адекватные решения с точки зрения их Главнокомандующего.  Страна то уже однажды применила ядерное оружие... 

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

в стилистике того, что прогрессивное человече может только ненавидеть США, у меня не будет.

 

Никто не просит.  Стилистику задаешь ты сам и такую, какую хочешь. Другое дело, что ты упорно уклоняешься от прямого подхода, описания своего отношения к Америке и к американцам )))

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Ермак, придя в Сибирь, разогнал из пушек и пищалей воинов князя Епанчи, которые обстреляли струги Ермака из луков. 

 

Опять? Трындец какой то? Ермак это в Америке делал??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

 

Где и когда? В 41? Японцы мирное население в США не уничтожали!  

США применило ядреные бомбы по мирным городам. 

 

Японцы уничтожали мирное население Китая, Филиппин, Вьетнама и т.д. миллионами, начина с 1934 года. Руководители армии и государства Японии были признаны военными преступниками. Если они не смогли добраться до территории США, это их не оправдывает. Если бы такое произошло, то они бы также уничтожали и мирное население США. Если бы у них была бы атомная бомба, они бы сбросили её не задумываясь. При этом в "мирных" городах Японии, которые были подвергнуты бомбардировке, находилось 40 тыс. военнослужащих, штаб обороны, военные склады, базы и заводы. Не стоит так все упрощать в угоду своему мнению. 

8 минут назад, Timophey сказал:

В Америке насаждают управленцев из "этих". Как думаете, куда страна двинется после таких людей с соответствующими мозгами?

Вот такой трансгендер теперь в должности министра здравоохранения США.

 

 

А чем его (её) мозг отличается от Вашего? Во власти в России тоже есть люди нетрадиционной ориентации. Куда мы должны двигаться из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Японцы уничтожали мирное население Китая, Филиппин, Вьетнама и т.д. миллионами, начина с 1934 года.

 

Это мы знаем. )))

И что? Теперь это оправдывает применение Америкой ядерного оружия против мирных городов Японии?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Японцы уничтожали мирное население Китая, Филиппин, Вьетнама и т.д. миллионами, начина с 1934 года. Руководители армии и государства Японии были признаны военными преступниками. Если они не смогли добраться до территории США, это их не оправдывает. Если бы такое произошло, то они бы также уничтожали и мирное население США. Если бы у них была бы атомная бомба, они бы сбросили её не задумываясь. При этом в "мирных" городах Японии, которые были подвергнуты бомбардировке, находилось 40 тыс. военнослужащих, штаб обороны, военные склады, базы и заводы. Не стоит так все упрощать в угоду своему мнению. 

Уверен, что во время Второй Мировой войны любая страна, принимавшая в ней участие, в случае появления у нее ядерного оружия,  применила бы его и СССР не исключение. И так же уверен, что никто бы из союзников на тот момент  не осудил бы сбросившего бомбу. Проблема в том, что мы сегодня  пытаемся рассуждать о событиях тех лет с точки зрения современного гуманизма.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

 

Никто не просит.  Стилистику задаешь ты сам и такую, какую хочешь. Другое дело, что ты упорно уклоняешься от прямого подхода, описания своего отношения к Америке и к американцам )))

 

 

А у меня нет прямого подхода, он кривой. Извилины в мозгу, видишь ли, тоже кривые.

 

Цитата

Опять? Трындец какой то? Ермак это в Америке делал??? 

 

Другого ответа я и не ожидал. Точнее, ты просто не отвечаешь ни на один не удобный для тебя вопрос, который я задаю исходя из твоих же слов в этой теме. Получается, что все что ты пишешь - это по теме, а любой мой вопрос, основанный на твоем же сообщении, уже как-то к теме не относится. Или с винтовкой против лука плохо только в Америке, ты это имел ввиду. А за пределами Америки всё резко меняется в обратную сторону. 

Только что, VPT сказал:

Уверен, что во время Второй Мировой войны любая страна, принимавшая в ней участие, в случае появления у нее ядерного оружия,  применила бы его и СССР не исключение. И так же уверен, что никто бы из союзников на тот момент  не осудил бы сбросившего бомбу. Проблема в том, что мы сегодня  пытаемся рассуждать о событиях тех лет с точки зрения современного гуманизма.

 

Писал об этом несколько раз. Но у Бориса есть полная уверенность, что он знает как всё было и как надо было сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Уверен, что во время Второй Мировой войны любая страна, принимавшая в ней участие, в случае появления у нее ядерного оружия,  применила бы его и СССР не исключение.

 

Это додумывание из разряда того, что если у бабушки... Но это очень слабая аргументация. Ибо, у кого то, после испытаний включится мозг о пагубности применения и о последствиях, у кого то не включится, а кто то и просто думать не захочет об этом.  И все это, не должно оправдывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

И что? Теперь это оправдывает применение Америкой ядерного оружия против мирных городов Японии?

Это война....время рыцарства прошло. На ней все средства хороши.

Напомню...Япония активно разрабатывала биологическое оружие и испытывало его на пленных русских и китайцах....думаю излишне напоминать, что биологическое оружие одно из немногих способное увеличить количество пораженных со временем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

На ней все средства хороши.

 

Тогда можно оправдывать ЛЮБЫЕ уничтожения во время войн.  Я на это смотрю сильно иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Тогда можно оправдывать ЛЮБЫЕ уничтожения во время войн.  Я на это смотрю сильно иначе.

И где та грань? Недавно обсуждали фильм "Зоя".....так то там поджигали дома мирных жителей, причем своих, обрекая их на смерь в лютый мороз.....это ты оправдываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baks сказал:

И где та грань? Недавно обсуждали фильм "Зоя".....так то там поджигали дома мирных жителей, причем своих, обрекая их на смерь в лютый мороз.....это ты оправдываешь?

 

Вот для меня, то что было сделано с Хиросимой и Нагасаки, это за гранью.

Фильм Зоя не смотрел. Обсуждения не видел. 

Про своих это опять, в тему по своей стране. Там тоже много чего будет за гранью! Уж поверь, я не сторонник оправдывать никого. Но, все должно иметь свое место! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Это война....время рыцарства прошло. На ней все средства хороши.

Напомню...Япония активно разрабатывала биологическое оружие и испытывало его на пленных русских и китайцах....думаю излишне напоминать, что биологическое оружие одно из немногих способное увеличить количество пораженных со временем.....

 

Только Китай потерял 35 млн. в войне с Японией. В целом, в результате военных преступлений, совершенных японцами, погибло до 14 млн. человек. Химическое и биологическое оружие они не только разрабатывали, но и применяли на территории Китая. К счастью, локально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

 

Это додумывание из разряда того, что если у бабушки... Но это очень слабая аргументация. Ибо, у кого то, после испытаний включится мозг о пагубности применения и о последствиях, у кого то не включится, а кто то и просто думать не захочет об этом.  И все это, не должно оправдывать. 

А все, что мы здесь пишем - это из того же разряда. По-другому и быть не может. Интересно, если бы в те времена спросить у жителей Блокадного Ленинграда; как они относятся к бомбардировке городов Германии? Думаю, ответ очевиден.

И еще. Осуждая американцев за применение ЯО, надо иметь в виду, что в те времена мало кто до конца представлял разрушительную мощь этого оружия и последствия его применения.  Ну разве что, небольшая кучка ученых, к которым политики и военные, по своему обыкновению, прислушиваются редко.  Кроме того, как это ни печально осознавать, но Хиросима и Нагасаки наглядно показали всему миру, что такое ядерное оружие и на долгие годы остудили горячие головы. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

 

 Ибо, у кого то, после испытаний включится мозг о пагубности применения и о последствиях, у кого то не включится, а кто то и просто думать не захочет об этом.  И все это, не должно оправдывать. 

 

О последствиях не знали до конца не только после испытаний, но даже после применения. Полностью даже не было ясности с механизмом лучевого поражения. После войны продолжали испытания, даже не спрятавшись в укрытия, а наблюдая издалека. СССР провел Тоцкие и Семипалатинские войсковые учения, чтобы понять последствия ядерного взрыва для людей. Американцы тоже проводили подобные испытания. Ты обо всём судишь с точки зрения сегодняшнего дня, но общепризнанно, что именно бомбардировка Японии в конце войны, показавшая силу ядерного оружия, предотвратила дальнейшие ядерные конфликты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а с какого это перепуга я должен это оценивать с позиции вчерашнего дня, а не с сегодняшнего?

 Все это очень слабые отговорки того, что было содеяно. 

И да, когда всему миру понятно, что такое ядерное оружие, повинитесь  за его абсолютно бездумное применение против мирного населения!  Может это стоит сделать????  Повиниться  и не грешить! Или продолжать  приводить оправдательные аргументы... Таким образом создавая базу и к будущим бездумным, глобальным уничтожениям! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Полковник сказал:

Господа, а с какого это перепуга я должен это оценивать с позиции вчерашнего дня, а не с сегодняшнего?

 Все это очень слабые отговорки того, что было содеяно. 

И да, когда всему миру понятно, что такое ядерное оружие, повинитесь  за его абсолютно бездумное применение против мирного населения!  Может это стоит сделать????  Повиниться  и не грешить! Или продолжать  приводить оправдательные аргументы... Таким образом создавая базу и к будущим бездумным, глобальным уничтожениям! 

 

Борис, причина в том, что всему миру, в отличие от тебя, это не ясно. Точнее многим ясно, что война и ограниченность информации во многом влияли на принятие решений. Это не значит, что они были обязательно правильные, но в тот момент принять другое решение было сложно. Обычные бомбардировки Японии принесли не меньше ущерба, чем ядерные. 10 марта 1945-го года в ходе бомбардировки Токио с применением зажигательных бомб погибло около 80 тыс. человек. У тебя срабатывает аффективная эвристика - тенденция использовать упрощенную схему принятия решений на основе интенсивности положительной или отрицательной эмоциональной реакции на варианты выбора. Т.е. громкий, впечатляющий факт привлекает твоё внимание и заставляет действовать необъективно. Тогда  по твоей логике, все должны начать каяться. Англичане за бомбардировки городов Германии, ведь там тоже рядом с военными заводами и частями были мирные жители. Русские за Берлин, ведь там погибло 125 000 мирных жителей, а в Хиросиме в момент взрыва от 70-ти до 80-ти тысяч. Так дойдем, что действительно русские пойдут извиняться перед татарами за покорение Сибири, а татары перед русскими за иго. Итальянцы перед немцами и французами за завоевание римлянами Галии и покорение саксонцев с лонгобардами. А те в свою очередь за разрушение Рима варварами. Что ясно всему миру, так это то, что ядерное оружие величайшее зло. Это предотвратило несколько конфликтов, но ни одна из ядерных стран не торопится с ним расстаться. Каждая надеется победить и выжить. А это гораздо страшнее, чем то, что американцы не каются перед  японцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция ясна. За то что было, отвечать не надо... ОК. Так и запишем. Применим в обсуждениях в других темах, по другим странам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

Позиция ясна. За то что было, отвечать не надо... ОК. Так и запишем. Применим в обсуждениях в других темах, по другим странам )))

 

Как раз получается, что ты ничего тебе не ясно. И ты говоришь при этом о каких-то полутонах, но  у тебя работает исключительно двоичная система: 0-1, белое-черное, отвечать-не отвечать. Отвечать можно за нарушение международного права, но в то время ни Америка, ни Англия, ни СССР ничего не нарушили. Я уже приводил тебе пример, что ни Люфтвафе, ни японские ВВС не были привлечены к международному трибуналу за бомбардировки городов. В то время не было конвенции или закона о защите мирного населения и его имущества. Отвечать за нарушение норм морали и гуманизма. Так шла война, и уж тогда все должны ответить за всё в тот период. Англичане за Гамбург, русские за Берлин, американцы за Хиросиму. Только почему за Хиросиму надо отвечать, а за  Токио не надо, только потому что бомба была зажигательная, а не ядерная? Но при этом американцы говорят, что мы приносим  соболезнование японцам, но они первыми начали войну, они отказались капитулировать. Да, мы вынуждены были применить оружие устрашения и убить 80 тыс. человек, но тем мы спасли жизнь миллиону своих граждан. Моральный выбор не такой простой, как ты думаешь. Ты бы выбрал жизнь 80 тыс. японцев или одного миллиона своих соотечественников? Поэтому тебе и говорят, что ты судишь из сегодня, когда война уже закончилась и ты воюешь максимум на страницах форума и не несешь ответственность за жизнь миллионов людей. Я считаю, что ответственные есть. Это прежде всего руководители Японии и Германии, которые не только втянули свои народы в войну, но и когда начали гибнуть мирные жители на их земле, не сделали никаких выводов и не капитулировали. Поэтому в Берлине погибли 125 тыс. мирных жителей, а в Нагасаки и Хиросиме 80 тыс. Оттого ни Сталин, ни Трумен ни ответили за эти события. И уж точно через 75-ть лет их потомки тоже не подлежат ответственности. Можно осуждать, можно обсуждать, обязательно нужно сделать правильные выводы, но отвечать уже давно не кому, да уже и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

А чем его (её) мозг отличается от Вашего? ого?Во власти в России тоже есть люди нетрадиционной ориентации. Куда мы должны двигаться из-за этого

Я считаю, что в высших эшелонах власти не может быть трансов. Даже опущу сейчас морально этические соображения. На высоком посту должен быть человек абсолютно здоровым. А когда человек принимает сильные препараты и вообще с его организмом происходит хрен знает что, то он не может целиком отдавать себя государственным делам. Да еще и заведовать жизнями и здоровьем огромной страны. 

Но это мое личное мнение. Они пусть хоть обезьяну с бананом в жопе себе в министры поставят. Мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

А чем его (её) мозг отличается от Вашего? Во власти в России тоже есть люди нетрадиционной ориентации. Куда мы должны двигаться из-за этого?

Как чем? Мозг извращенца и мозг неизвращенца. У меня нет подобных извращенческих наклонностей. Может быть в нашем правительстве и есть люди с отклонениями, но они понимают, что на показ такое выставлять неприлично. Тем более пропагандировать и нести в массы. Может ещё маньяков пригласим всяких?

Чем отличается мозги профессор Савельев доходчиво объяснил в недавней передаче:

 

 

3 минуты назад, veter-ke сказал:

... когда человек принимает сильные препараты и вообще с его организмом происходит хрен знает что, то он не может целиком отдавать себя государственным делам.

Там не только в препаратах дело. Там в развитости мозга надо копаться. Послушайте Савельева, не пожалеете.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Херосимы и Нагасаки, то я считаю это подлой акцией. Даже Сталин вряд ли бы на это пошел. Да использовал бы точно. НО думаю для устрашения врага скинул бы бомбочку где то поодаль от мирных жителей и призвал бы за стол переговоров имея козырые тузы. И взял бы, что хотел без кровопролития. Сталин лил кровь своих, но чужую ценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Отвечать можно за нарушение международного права,

 

В том то и дело, что на сегодня уже видно, что международное право это натуральный пшик и миф. И те же сША переступают это право многократно.

 Пример? 

Даже отвлечемся от кровожадных примеров.  

Захотели и не пустили в ООН тех, кого обязаны были пустить. Не пустили потому, что ООН сидит на территории США.

Или то, как США поступило с зданиями наших консульств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

В том то и дело, что на сегодня уже видно, что международное право это натуральный пшик и миф. И те же сША переступают это право многократно.

 Пример? 

Даже отвлечемся от кровожадных примеров.  

Захотели и не пустили в ООН тех, кого обязаны были пустить. Не пустили потому, что ООН сидит на территории США.

Или то, как США поступило с зданиями наших консульств

 

Борис, мы Нагасаки с точки зрения сегодняшней ситуации вокруг здания консульства хотим обсудить. Давай всё же отделять зерна от плевел. С точки зрения международного законодательства ситуация вокруг наших консульств и ООН вопиющая и является прямым нарушением. Но к атомной бомбардировке отношения не имеет. В августе 45-го Сталин Америку не осуждал и ответственности не требовал. Задумайся об этом. 

5 минут назад, veter-ke сказал:

Что касается Херосимы и Нагасаки, то я считаю это подлой акцией. Даже Сталин вряд ли бы на это пошел. Да использовал бы точно. НО думаю для устрашения врага скинул бы бомбочку где то поодаль от мирных жителей и призвал бы за стол переговоров имея козырые тузы. И взял бы, что хотел без кровопролития. Сталин лил кровь своих, но чужую ценил.

 

Конечно. Бомбу бы сбросил у себя в тайге и поехал бы Гитлера в задницу целовать. Имей мы бомбу в 45-ом, нет никаких сомнений, что Сталин бы её использовал против немцев. И правильно бы сделал. Может быть несколько миллионов наших солдат остались бы живы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

С точки зрения международного законодательства ситуация вокруг наших консульств и ООН вопиющая и является прямым нарушением. Но к атомной бомбардировке отношения не имеет.

 

К закону, его соблюдениям, ответственности, имееет прямое отношение! И самое прямое отношение имеет  к формирующемуся отношению по отношению к США. Для тех, у кого оно не сформировалось еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, veter-ke сказал:

На высоком посту должен быть человек абсолютно здоровым. А когда человек принимает сильные препараты и вообще с его организмом происходит хрен знает что, то он не может целиком отдавать себя государственным делам.

Абсолютно согласен! Я точно так же всегда думал, глядя на Брежнева.))  Ну вот теперь есть последователи.)))

22 минуты назад, veter-ke сказал:

Даже Сталин вряд ли бы на это пошел.

Смешно.)))

Вот самое  интересное, что я никогда не слышал в СССР всех этих истерик по поводу ядерных бомбардировок. Были лишь некоторые сомнения  по поводу их целесообразности, но никто не требовал извинений. Все понимали, что "на войне, как на войне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация