Igortelet

Как вы относитесь к Америке и ее жителям ?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?  

75 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Америке и ее жителей ?

• Была бы возможность подал бы руку дружбы
      58
    • Была бы возможность уничтожил бы их с лица земли
      17
  2. 2. Вы считаете что америка хочет уничтожить Россию и тем самым повысить свое влияние на другие страны ?

• Да
      43
    • Нет
      32
  3. 3. Или вы считаете что Америка выступает в роли миротворца в мире и борется за прова человека во всем мире, на благо каждого жителя в мире

• Да
      7
    • Нет
      68

1256 posts in this topic

Recommended Posts

17 часов назад, VPT сказал:

А что такое капитализм? Ну, по крайне мере, современный капитализм. Во многих  развитых капиталистических странах давно уже образование бесплатное, причем, как среднее, так и высшее. Так что все эти измышлизмы про звериный оскал капитализма - это затхлая пропаганда 40-летней давности. Трудящиеся во многих капиталистических странах сегодня так социально защищены, как в СССР никому и не снилось.

Практически все то же самое мне рассказывала про Англию бывшая жена. Ну, разве что, с небольшими изменениями, касающимися еврейских эмигрантов. Но китайцы, да, на первых ролях в школе, причем условия у всех одинаковые-все учатся в Англии, в обыкновенных школах, с первого класса.

Опять ты на ссср пиняешь. Причем тут вообще ссср? Ты еще царя Гороха вспомни. Образование может быть сколь угодно бесплатным, но создается такая атмосфера. (гаджеты, тик-токи, ютюбы, блогеры и прочая нечисть)+ к этому вседозволенность, права ребенка, дерьмократические ценности и т.д,  что учиться люди не хотят. 

Разумеется, это не отменяет того, что часть молодых людей пользуется всем этим умело, учится, достигает и работает. Но я говорю об общей тенденции, для большинства населения. В сетях много полезного. Но в топе просмотров кто? Кошечки, дерущиеся ушлепки, плясуны, певцы и фрики всех мастей. Вот я о чем. 

Вот ты упомянул о защищенности. А еще есть в продвинутых странах, да и у нас в какой то мере, защищенность тунеядцев. Миллионы живут на подачки и вольготно себя чувствуют. ТАМ вообще болезнь этого. Можно всю жизнь пинать балду и жить достойно. Так зачем учиться, читать, самообразовываться, двигаться вперед? Смысла не видят люди. Это не правильно.

Отмечу, что я не знаю как правильно. Но точно не так.

Edited by veter-ke
  • Like 1

5 часов назад, veter-ke сказал:

Опять ты на ссср пиняешь. Причем тут вообще ссср? Ты еще царя Гороха вспомни. Образование может быть сколь угодно бесплатным, но создается такая атмосфера. (гаджеты, тик-токи, ютюбы, блогеры и прочая нечисть)+ к этому вседозволенность, права ребенка, дерьмократические ценности и т.д,  что учиться люди не хотят. 

Какая тебе разница, что и кого я вспоминаю? Тебя это как-то оскорбило? Я так же могу спросить: при чем тут гаджеты,   и  капитализм с демократическими ценностями, которые каждый понимает в меру своих умственных способностей и образования?

А еще есть в продвинутых странах, да и у нас в какой то мере, защищенность тунеядцев. Миллионы живут на подачки и вольготно себя чувствуют

А ты в курсе, что в одной из "продвинутых стран" в 2016 году был проведен референдум, на котором было предложено одобрить закон, по которому каждому гражданину страны, независимо от его занятости и доходов, предлагалось выплачивать ежемесячно по 2200 евро.  И 80% голосовавших отказалось от халявы.

ТАМ вообще болезнь этого. Можно всю жизнь пинать балду и жить достойно. Так зачем учиться, читать, самообразовываться, двигаться вперед? Смысла не видят люди

Это исключительно твои домыслы.:rolleyes: Есть страны, где люди рождаются с тем, чтобы, как ты выражаешься "пинать балду" и тем не менее получают шикарное образование. В школах их учат лучшие преподаватели, прглашенные со всего мира. Окончив, они едут получать высшее образование в лучшие учебные заведения типа Оксфорда или Сорбонны.   Надеюсь, нет смысла уточнять, что это за страны.:rolleyes:

Так что, не стоит всех стричь под одну гребенку и жить стереотипами.

Edited by VPT

Ю-туб канал русскоязычного блогера, проживающего в Америке (Канада, вроде, но не сильно принципиально).

Канал никак не комментирую, каждый там найдет то, что хочет.

https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA

Честно говоря отношусь хорошо! И даже хотел бы жить в Америке. А те кто говорят что там плохо, просто завидуют 

5 часов назад, Volondemort сказал:

Честно говоря отношусь хорошо! И даже хотел бы жить в Америке. А те кто говорят что там плохо, просто завидуют 

А тут по моему никто не говорит, что там плохо. Название темы читал?

7 часов назад, Volondemort сказал:

И даже хотел бы жить в Америке.

Снежком, в пригороде Детройта.