Пример HTML-страницы
nikifor-123456

предохранители в моторном отсеке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста где в моторном отсеке находятся предохранители? в мануале смотрел, не понял! если есть возможность фотку скинуть с точным указанием, будте добры! и как к ним добраться! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста где в моторном отсеке находятся предохранители? в мануале смотрел, не понял! если есть возможность фотку скинуть с точным указанием, будте добры! и как к ним добраться! Спасибо!

 

1 на плюсовой клеме аккумулятора и 2 если смотреть на аккумулятор справа от него между крылом и аккумулятором черная пластмассовая крышка прикручена болтиками торекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! у тебя рестайлинг. Чтобы добраться до предохранителей придется снять АКБ, блок управления двигателем (мозги), площадку под АКБ и только тогда достанеш этот блок в кожухе.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! у тебя рестайлинг. Чтобы добраться до предохранителей придется снять АКБ, блок управления двигателем (мозги), площадку под АКБ и только тогда достанеш этот блок в кожухе.

У меня вообще косяк в том, что габариты не работают и ближний свет на одной фаре и парктроник не работает... Я под седеньем водительским проверил предохранители, всё в порядке. В мануале написано, что надо предохранители смотреть в моторном отсеке. По описанной Вами схеме как добраться до предохранителей в моторном отсеке получается что это геморно?! или я сам могу это сделать и потом кроме магнитолы ничего настраивать не нужно будет? или придётся и стеклоподъемники настраивать и т.д.?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще косяк в том, что габариты не работают и ближний свет на одной фаре и парктроник не работает... Я под седеньем водительским проверил предохранители, всё в порядке. В мануале написано, что надо предохранители смотреть в моторном отсеке. По описанной Вами схеме как добраться до предохранителей в моторном отсеке получается что это геморно?! или я сам могу это сделать и потом кроме магнитолы ничего настраивать не нужно будет? или придётся и стеклоподъемники настраивать и т.д.?!

Про парктроник нужно больше информации, и преды на него в салоне. Габарит и ближний в блоке возле АКБ. Если руки из нужного места растут справишся сам. Геморно стало на рестайлинге, на ранних это было гораздо проще, но люди очень часто его заливали поэтому и перевернули. После отключения акб стандартные движения по обучению стеклоподъемников, руля и магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про обучение руля, стеклоподъемников, магнитолы.

 

я уже три раза снимал акб и после этого никаких проблем, все работало, звучало и поворачивалось.

 

Единственно, первый раз стеклоподъемники рывками опускаются и поднимаются, но через какое то время само собой проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стеклоподъёмники-опустить,поднять(прерывисто) подержать кнопочку пару сек.,руль покрутить влево до конца,вправо до конца-всё,а магнитола-код...

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа инициализация,по простому электроника выравнивает его по центру,что типа того,у меня после съёма аккума выходит сообщение,типа руль не инициализирован,покручу и всё пропадает...и в мануале есть запись.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) У меня ничего не писало. Аккум минуты на три отключал. Хотя у меня и окна не "потерялись"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что у меня стоят все помощники,есп,е......все короче что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to qot1941: Обучение руля обязательно для авто с ЕСП, ловится нулевая точка. Хотя практика показывает, что и на авто без ЕСП процедуру обучения руля тоже нужно делать, датчик то угла тоже стоит. И иногда, если не обучить, вылазит ошибка рулевого управления. И тогда на компьютер обучать датчик угла поворота.
Вот товарищ пуз все делает правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже три раза снимал акб и после этого никаких проблем, все работало, звучало и поворачивалось. ... Единственно, первый раз стеклоподъемники рывками опускаются и поднимаются, но через какое то время само собой проходит.
Значит на Вашей машинке, кроме импульсных стеклоподьемников обучать ничего не надо .... ИМХО, если отключать АКБ при прямо стоящих колесах и не крутить руль при отключенном АКБ, а также отключать АКБ при полностью поднятых стеклах - ничего обучать не придется .... С музыкой, у кого как .... код может запросить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to qot1941: Обучение руля обязательно для авто с ЕСП, ловится нулевая точка. Хотя практика показывает, что и на авто без ЕСП процедуру обучения руля тоже нужно делать, датчик то угла тоже стоит. И иногда, если не обучить, вылазит ошибка рулевого управления. И тогда на компьютер обучать датчик угла поворота.
Вот товарищ пуз все делает правильно.

 


У меня есть все помощники) И ESP и импульсные стеклоподъемники и все на свете. Как я уже написал, время обесточивания было совсем небольшим, возможно конденсаторы сохранили достаточное напряжение.

 

Может потому что у меня стоят все помощники,есп,е......все короче что есть.

У меня кроме круиза, кожаных сидушек и открывной крышки тоже ВСЕ есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на Вашей машинке, кроме импульсных стеклоподьемников обучать ничего не надо .... ИМХО, если отключать АКБ при прямо стоящих колесах и не крутить руль при отключенном АКБ, а также отключать АКБ при полностью поднятых стеклах - ничего обучать не придется .... С музыкой, у кого как .... код может запросить ...
Не колёса всегда ставлю ровно,и стёкла все наверху...но обучение требуется... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарисщичи! а где можно раздобыть кожух или крышку на блок предохранителей без предохранителей? обзвонил разборки Москвы нет? может у кого инть есть? в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация