Пример HTML-страницы
Борис Витальевич

о Отчизна наша! Следует ли за тебя жизнь отдать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Опрос  

40 голосов

  1. 1. Нужно ли защищать такую Отчизну?

    • Нужно
      21
    • Не нужно
      8
    • Сомневаюсь
      7
    • Зависит от оплаты
      4
    • 0


419 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в этом вопросе у Ли должны быть сильные аргументы, насколько я понимаю, ему предоставлялась возможность погибнуть за Отчизну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда она выработается?
Значит идея такая - я сижу в офисе и излагаю в монитор свуои скорби по поводу отсутствия национальной идеи, проблем государственности и плохих правителей. И мне на все п....ть.
Но вот когда-то - где-то сверху. выработается - наверное сама - прекрасная национальная идея и создастчся прекрасное государство. и все это опутситься на меня. И тогда я наконец напишу - да я был был готов защищать родину.
Блеск!
Боюсь. что с таким инфантилизмом - ты и за хорошие деньги никого защитить не сможешь :)

 

 


И я не полководец. Но думаю, что в ТОЙ ситуации вариантов не было.


любую идею когда либо имевшую место быть в России нам прививали правители вспомним - за русь матушку (киевскую), вспомним лозунги за веру царя и отечество, потом за ленина за сталина, за советскую родину, потом когда воевали в чечне там вот было непонятно, вроде шли солдаты умирать, а за что не понятно, вроде и не за родину и не за веру и не за деньги.
если что я служил в армии . если бы поступил приказ , то там не спрашивая отправляют в командировки. мне повезло, в период моей службы было относитеьно тихо, но нас например пару раз выгоняли на улице во время массовых мероприятий для охраны порядка. тоесть приказ командования мы хоть и плохо но выполняли. Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любую идею когда либо имевшую место ьбыть в России нам прививали правители вспомним - за русь матушку (киевскую), вспомним лозунги за веру царя и отечесво, потом за ленина за сталина, за советскую родину, потом когда воевали в чечне там вот было непонятно,вроде шли солдаты умирать а за что не понятно, вроде и не за родину и не за веру и не за деньги

За нефть, газ, лес, за деньги, за власть, чтоб ей жилось всласть. Солдат - это ничто. Дача генерала стоит дороже. Тебе лично нужен Афганистан? :telephone: Нет. А генералу нужна дача. А генерал нужен для России. Ты представляешь Россию без генерала? Вот тебе и идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Анатолий, не надо судить кого-то. Лучше возьми карту и

Зачем? Он подтянет Мюрата и Нея, и одним ударом решит судьбу Мира... Делов то?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Он подтянет Мюрата и Нея, и одним ударом решит судьбу Мира... Делов то?:))))))

Там Кутузов... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: По ночам еще не снятся? :telephone:

А я то думаю, чо он так в мою сторону передёргивал то! БМВ!!!! Вот оно что!:))))))))))))))

 

И что значит снятся????? Человек ночами Историю штудирует! Разве не заметно?!:))))) Глаз не смыкает:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закроет грудью амбразуру.

Если учесть, что во время ВОВ у обоих воюющих сторон регулярная армия практически закончилась в 42м году, то самопожертвования пацанов в 43 и позже - закономерность! Их не учили ничему! А сейчас достаточное количество людей от 50и и младше, которые очень быстро вспомнят как завалить супостата в ДОТе, и живым остаться... Хорошо учили...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну?

А вот с ТОБОЙ я бы полез в один окоп... МАМОЙ клянусь! (это БЕЗ стёба!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, сама тема - отдать жизнь за кого-то или за то-то - уже крайность. Так чему ж тут удивляться.

Я вот по-другому скажу... деть - не мешки ворочать.... Это относится ко всей этой теме:))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще одно наказание д.б. - расстрел

Но сначала - рагопега! (с) :))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сначала - рагопега! (с) :))))))))))))))

Умный, значит? Расстрел. Чего еще с вами, умными, делать... мешаетесь только под ногами (не мы такие, жизнь такая) "большевики" (с):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если случится война, то воевать будут уже не люди, а технологии. Люди будут погибать. В атаку ходить не придется :don-t_mention:

Думаю нет. Если я не ошибаюсь, у всех имеющих какую либо силу сторон, доктрина заключается в локальном конфликте. Это подтверждается разработками и вваливанием огромного бабла именно в тактическое вооружение. Но перед ним, локальным конфликтом, естественно, желательно сильно обанкротить и деморализовать противника...

 

Есть интересный факт, как наши в 60х чуть не облажались, думая что всё. Теперь только кнопка... Мне близка тема авиации, так вот, в 60е, был практически отменён пилотаж! И самолёты конструировали под взлетел - нажал кнопку - попал. Вьетнам показал, что МиГ-21 имеющий отличные ТТХ и стрелковое вооружение имеет как хочет тяжёлые F4 с отличной авионикой и ракетами... Соотношение потерь в воздухе уже признали и Американцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли защищать такую Отчизну?Нужно [ 12 ] [54,55%]

 

Конечно же нужно кто нажал на эту кнопку. Но при этом думая что защищать будет кто то, но не он. Армия, сосед, но не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли защищать такую Отчизну?Нужно [ 12 ] [54,55%]

 

Конечно же нужно кто нажал на эту кнопку. Но при этом думая что защищать будет кто то, но не он. Армия, сосед, но не я.

 

Ну почему кто то еще). Я нажимая имел в виду себя. Подготовка есть, голова-руки на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли защищать такую Отчизну?Нужно [ 12 ] [54,55%]

 

Конечно же нужно кто нажал на эту кнопку. Но при этом думая что защищать будет кто то, но не он. Армия, сосед, но не я.


верно!!! очень здраво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь страна нуждается в защите от казнокрадов и коррупционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Нужно".
Для меня Отчизна-моя Семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя! Ты Родину любишь?
- Конечно!
- Изя! Ты готов за Родину жизнь отдать?
- А кто тогда Родину любить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема особенно актуальна в день "Защитника Отечества"! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так вот мне кажется что ни один нормальный человек ЭТО сделать не готов. За семью - да, но за отчизну??? Есть отдельные герои, которым по сути без разницы за что геройствовать, но их малый процент.
Вспомнил генерала Лебедева. - Соберите мне армию из детей депутатов и министров, тогда я пойду воевать в Чечню.
Интересно, а кто - "нормальные или ненормальные" служил на "Рюрике" и "Варяге", в Осовеце и в Брестской крепости, в 6-й роте Псковской дивизии ВДВ и в... продолжать можно очень долго?
Сегодня:Владимир Путин предложил создать единые учебники истории для школ...
Вот это правильно. Интересно, как будет отражена роль И.В.Сталина в становлении страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто - "нормальные или ненормальные" служил на "Рюрике" и "Варяге", в Осовеце и в Брестской крепости, в 6-й роте Псковской дивизии ВДВ и в... продолжать можно очень долго?

Говорим о сегодняшнем дне. К примеру Псковской дивизии. Воевавшие в Чечне никаких военных льгот не имеют. Поэтому если сегодня меня вызовут в военкомат и спросят - готов? Я скажу -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим о сегодняшнем дне. К примеру Псковской дивизии. Воевавшие в Чечне никаких военных льгот не имеют.

Я не совсем понял тренд... Воевать нужно только за льготы?:))))
У нас всегда любят в пример сриводить и сравнивать или Штаты или Европу... Какие конкретные льготы имеют там вьетнамские либо индокитайские, корейские, алжирские ветераны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял тренд... Воевать нужно только за льготы?:))))
У нас всегда любят в пример сриводить и сравнивать или Штаты или Европу... Какие конкретные льготы имеют там вьетнамские либо индокитайские, корейские, алжирские ветераны?

За что погибали солдаты в Чечне? Контрактники шли добровольно, а что получила семья убитого солдата или что получил солдат оставшийся на всю жизнь калекой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретные льготы имеют там вьетнамские либо индокитайские, корейские, алжирские ветераны?

 

Пенсия приличная, медицина бесплатная. Приоритет при поступлении на работу.
Там все таки с этим поинтереснее.

 

У нас за идею разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что погибали солдаты в Чечне? Контрактники шли добровольно, а что получила семья убитого солдата или что получил солдат оставшийся на всю жизнь калекой?

 

Как не странно, но многие контрактники ехали заработать. В то время в стране безработица зашкаливала, зарплаты или не платили или платили копейки.
Поскольку у нас почти все то поколение имело военную подготовку - многие шли банально прокормить семью или себя.

 

Правда получилось как всегда через зад.
В общем то неплохие боевые либо зажимались, либо выплачивали частично (пока не отстегнешь в финчасти).
Фин.частовцы продавали списки уезжающих после контракта бандюкам, те трясли прямо в поездах. Многие вообще не вернулись - убиты или пропали без вести.
Но та война в приницпе была уродской - с продажей всего и вся: вооружения, информации. Плоды начала "бизнеса" в стране. И все осталось безнаказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что погибали солдаты в Чечне? Контрактники шли добровольно, а что получила семья убитого солдата или что получил солдат оставшийся на всю жизнь калекой?

А ви всегда вопросом на вопрос отвечаете?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. Интересно, как будет отражена роль И.В.Сталина в становлении страны.

Как скажут-так и отразят,а скорей всего в школьных учебника упомянут вскользь,Либо вообще пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, но многие контрактники ехали заработать.

Несколько моих сослуживцев начали зарабатывать в Югославии, потом связь потерялась, но думаю так и работают... Парни были совсем не обижены на жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько моих сослуживцев начали зарабатывать в Югославии, потом связь потерялась, но думаю так и работают... Парни были совсем не обижены на жизнь...

 

В Югославии платили не очень много. Туда ехали в основном идейные - монархисты, казаки и т.п. Кадровых военных спецов там почти не было.
Возможно они там и остались...знакомые. На мистечковых кладбищах.
Собсвенно у югов не было никакого снаряжения - стрелковое оружие и доставшиеся от СССР ствольная артилерия и бронетехника в некотором кол-ве.
Вообще вся тамошняя война партизанщина чистой воды. И с непривычки не поймешь кто там свой, кто нет - только повязками отличались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим о сегодняшнем дне. К примеру Псковской дивизии. Воевавшие в Чечне никаких военных льгот не имеют. Поэтому если сегодня меня вызовут в военкомат и спросят - готов? Я скажу -нет.
А чем отличается сегодняшний день от вчерашнего? - во время Крымской войны было крепостное право, во время Русско-японской - гнилой самодержавный строй, во время ВОВ - кровавый Сталин, убивший, как утверждают некоторые очивидцы, десятки милионов (и хотя подтверждения этих цифер нет, но на самом деле все равно значительно больше). И вряди ли сражались они за льготы.
зы: у моих детей слава богу не возникает вопросов относительно нормальности тех, кто защищал(ет) Родину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: у моих детей слава богу не возникает вопросов относительно нормальности тех, кто защищал(ет) Родину.

в 18 - 25 лет я бы пошел, сейчас не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 18 - 25 лет я бы пошел, сейчас не хочу.

 


А сейчас ты и не призывного возраста. Понадобишься только в случае войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Югославии платили не очень много.
Возможно они там и остались...знакомые. На мистечковых кладбищах.

Не... Я же написал ПОТОМ связь пропала:)))) От туда они вернулись сытые и довольные... Один так слёту дома в Харькове хату купил и машину:)))) Я так думаю, они потом или в Африку ломанулись, или в Легион...

 

Не суть... Не хочу про это больше.... Сын то не всё до конца знает:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я защищать эту отчизну. Нахрен она мне сплющилась? Что в ней святого-то? Ее, если ты и защитишь, все-равно попозже продадут подороже просто.
Я ОЧЕНЬ хочу гордиться страной, но как это сделать? Моск отключить что-ли?

ты присягу не принимал? А я - принимал. И там ничего не сказано про сплющилась, чиновников, буду-не буду. Начнем с себя, делай что должно и будь, что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается сегодняшний день от вчерашнего? - во время Крымской войны было крепостное право, во время Русско-японской - гнилой самодержавный строй, во время ВОВ - кровавый Сталин, убивший, как утверждают некоторые очивидцы, десятки милионов (и хотя подтверждения этих цифер нет, но на самом деле все равно значительно больше). И вряди ли сражались они за льготы.
зы: у моих детей слава богу не возникает вопросов относительно нормальности тех, кто защищал(ет) Родину.

Раскрывающийся текст
С 17 августа 1937 по 22 марта 1940 года, согласно справке от 4 апреля 1940 года[15], содержался во Внутренней тюрьме УГБ при НКВД по Ленинградской Области на Шпалерной улице[15]. По рассказам жены маршала Казакова[16], Рокоссовский подвергался пыткам. В этих пытках принимал участие начальник Ленинградского УНКВД Заковский. Рокоссовскому выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног, а в 1939 году его выводили во двор тюрьмы на расстрел и давали холостой выстрел. Однако, Рокоссовский не дал ложных показаний ни на себя, ни на других

Кто такой Рокоссовский и как он воевал - знают все. И он не единственный. Родину и режим смешивать не надо. Нападают не на режим, а на конкретную территорию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Рокоссовский и как он воевал - знают все. И он не единственный. Родину и режим смешивать не надо. Нападают не на режим, а на конкретную территорию

Достойный пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас ты и не призывного возраста. Понадобишься только в случае войны.

Ога. Как донор для пересадки органов. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказоидной, но они далеки по внешним признакам от европеоидной...

о как... этнография курид и плачед... ))))))))))))) Боюсь вас напугать, но это таки одно и тоже...
Далеки только декабристы от народа ))) (с) Убервовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы нижние ветки - засохли и чешется... :sorry:

не при Ёлке это надо говорить... не при Ёлке ))) Нижние ветки у ея еще не засохли ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, если случится война, то воевать будут уже не люди, а технологии. Люди будут погибать. В атаку ходить не придется :don-t_mention:
Из статьи с Иносми:
"...Прежде всего, мат американской стратегической убежденности, что войну можно выиграть с воздуха, смотря вниз со спутников и выполняя бомбардировки на расстоянии, не стоя сапогами на земле. Убеждение, что компьютеры и коммуникации заменят ненужную тактическую разведку и чистое и простое бесстрашие. У русских другая школа, уходящая корнями в другую историю, в Сталинград, в уроки от немецкого врага, выученные кровью. Их сила - именно в скорости и тактическом бесстрашии на земле.
Мне пришлось оценить ее лично - если позволите мое воспоминание - в Косово. В то время как НАТО оккупировало регион по (своим) американским, то есть, предсказуемым, правилам, одно русское военное подразделение - несколько омоновцев, несколько парашютистов, несколько бронированных машин - захватили аэропорт Приштины. Москва, особенно тогда, немногое могла сделать для Сербии, но той операцией подтвердили свою гениальную фантазию, почти неслыханную способность к противостоянию, которая, очевидно, происходила от совершенной военно-политической оценки ситуации и холодного расчета риска. Чего как я видел, всегда не хватало у сверхдержавы США.
Я все еще помню их, русских солдат. Они сидели верхом на своих танках, в танкистских шлемах времен Второй мировой войны, курили папиросы и смотрели на нас с вызовом. Очень уверенные в себе.
Комментарии к статье:
IlDiscobolo, Roma, 12.08.2008 17:55: ...У моего приятеля друг служил в Косово и рассказывал ему о русских военнослужащих. "Ты бы видел, как они живут: в палатках, почти посреди грязи, без пола, на железных койках, туалеты ужасные... Их заставляют делать физзарядку каждое утро на холоде голыми по пояс... Какой ужас. А у нас - контейнеры с климат-контролем, холодная и горячая вода, туалеты лучше, чем у меня дома... Но они побеждают!" Может быть, именно поэтому и побеждают, в сравнении с западными военными-синьорами, которые все с сотовыми телефонами: 'Чао, чао, мама, девушка!' ('А на фронте есть душ? Если нет, то я туда не пойду!')
Rodolfo, 12.08.2008 18:10: Да, я тоже помню русских вокруг аэропорта Приштины. У них была типичная повязка на рукавах, которую можно было перевести "русские туристы". И в юморе они сильные. Немного хуже с инструментами, из-за развала СССР, но эффективные и решительные. А в остальном, самые лучшие в мире воздушно-десантные войска - русские: мы все к ним ходили учиться, и немцы тоже...
http://www.inosmi.ru/world/20080815/243298...l#ixzz2M0OCt8AA Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сидели верхом на своих танках, в танкистских шлемах времен Второй мировой войны, курили папиросы

Играли на балалайка, пили вотка, и по ночам выгуливали свой медведи!

 

:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли на балалайка, пили вотка, и по ночам выгуливали свой медведи!

 

:)))))


а по утрам собирали отложенные испуганными натовцами кирпичи и строили из них блокпосты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты бы видел, как они живут: в палатках, почти посреди грязи, без пола, на железных койках, туалеты ужасные... Их заставляют делать физзарядку каждое утро на холоде голыми по пояс... Какой ужас. А у нас - контейнеры с климат-контролем, холодная и горячая вода, туалеты лучше, чем у меня дома... Но они побеждают!"

 

Солдат должен уметь жить в обстановке, близкой к той, что будет на войне. И в бытовом плане в том числе.
Если все это рафинированное воинство попадает в реальную боевую обстановку - без своих контейнеров с климатами и туалетом будут беспомощны как щенки. И без апельсинового фреша на завтрак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все это рафинированное воинство попадает в реальную боевую обстановку - без своих контейнеров с климатами и туалетом будут беспомощны как щенки. И без апельсинового фреша на завтрак...

Да да... На политзанятиях нам это постоянно говорили:)))) Но всё же забывали уточнять что обучение выживанию, и 2х летнее проживание в овне две большие разницы:)))) Окопной войны времён 1й Мировой уже не будет никогда. Наземные операции сведены к молниеносному и кратковременному контакту.
Всё же разговор о том, что солдат обязан постоянно пребывать в овне, и только тогда он Воин - из разряда, да, у нас нет нихера, но за то мы первые в космос полетели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдат должен уметь жить в обстановке, близкой к той, что будет на войне. И в бытовом плане в том числе.
Если все это рафинированное воинство попадает в реальную боевую обстановку - без своих контейнеров с климатами и туалетом будут беспомощны как щенки. И без апельсинового фреша на завтрак...

это тоже штамп, как и десантники в ушанках с балалайками.... Почитайте. как готовят Легион, британский и американский спецназ.... Я бы помер. Да и во Вьетнаме американцы это показали.. Все не так просто, яйца характер есть у всех, а не только у русских. А комфорт, если он возможен- это же неплохо, меньше заболевших от бытовой неустроенности будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да... На политзанятиях нам это постоянно говорили:)))) Но всё же забывали уточнять что обучение выживанию, и 2х летнее проживание в овне две большие разницы:)))) Окопной войны времён 1й Мировой уже не будет никогда. Наземные операции сведены к молниеносному и кратковременному контакту.
Всё же разговор о том, что солдат обязан постоянно пребывать в овне, и только тогда он Воин - из разряда, да, у нас нет нихера, но за то мы первые в космос полетели....

 

Обучение по выживанию - это турпоход на несколько дней. Для пижонов).
Насчет молниеносной - это еще бабушка надвое как гриться...
Штаты чего то не больно спешили в Югославию пешком входить молниеносно, и бомбилки ихнии в целом на армию югов мало повлияли в плане боеспособности. Уязвимое звено - политики - этих всегда можно запугать, подкупить и т.д., что в итоге и получилось. А посмотрел я бы на тамошних Рембов скачущих по горам, заросшим лесом - эт не бедуинов иракских по пустыне вертолетами гонять...

 

Война и есть по большому счету - овно. А задача солдатат сделать это овно максимально приспособленной для жизни своими силами и не потерять при этом здоровье и боеготовность. А неотука навыкам не взяться, если 2 года жить в коттедже с удобствами и солярием.
А все рассуждения, что все сделает мелированный напудренный солдат увешанный гаджетами - даже если у него есть все и немного больше - это для либералов. Они свято в это верят. Только п...ры с аффонами пока ни одной войны не выигрывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучение по выживанию - это турпоход на несколько дней. Для пижонов).

:))))))))))))))))

 

Let it be

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже штамп, как и десантники в ушанках с балалайками.... Почитайте. как готовят Легион, британский и американский спецназ.... Я бы помер. Да и во Вьетнаме американцы это показали.. Все не так просто, яйца характер есть у всех, а не только у русских. А комфорт, если он возможен- это же неплохо, меньше заболевших от бытовой неустроенности будет.

 

Давайте таки не будем валить в одну кучу спезнац, которого на всю армию 0,001% и прочую братию. Спецназ войны не выигрывает, у него задачи другие.

 

Во Вьетнаме в конечном итоге амерканцев отъимели, несмотря на все геройские рейды спецназа. Потому что противостояли им обычные люди в соломенных шляпах, находящихся в своей среде обитания.
Я соглашусь только с тем, что условия обитания в спартанских условиях не отменяют полноценную боевую подготовку. Учится нужно до, а не во время войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте таки не будем валить в одну кучу спезнац, которого на всю армию 0,001% и прочую братию. Спецназ войны не выигрывает, у него задачи другие.

 

Во Вьетнаме в конечном итоге амерканцев отъимели, несмотря на все геройские рейды спецназа. Потому что противостояли им обычные люди в соломенных шляпах, находящихся в своей среде обитания.


американцев, как и русских в Афгане, отымели политики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация