Пример HTML-страницы
Борис Витальевич

о Отчизна наша! Следует ли за тебя жизнь отдать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Опрос  

40 голосов

  1. 1. Нужно ли защищать такую Отчизну?

    • Нужно
      21
    • Не нужно
      8
    • Сомневаюсь
      7
    • Зависит от оплаты
      4
    • 0


419 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А где ты был в 91 году и в какое время?

Я не ясно написал? :telephone:
Провел ночь на баррикадах у Белого дома, а утром встретил колонну бронетехники с Российскими флагами. Это была победа... Ребята, правда, погибли тогда на Садовом, но по собственной глупости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а что конкретно ты будешь защищать?

 

Внутри себя я буду защищать свой дом, дома своих друзей, родственников и дома просто обычных людей. Защищать свою семью, своих детей, родственников, детей. Тебя в конце концов. Хоть ты и стар, а в ополчение похоже идти не захочешь.
А защищать так и там, куда пошлют. По специальности я ПВОшник - средства разведки в зенитно ракетных войсках. Надо будет, буду и Кремль защищать.
И мне все равно, кто у власти, что они воруют, гадят....
Это в первую очередь МОЯ земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо увлекло, ощущается недостаток искренности, как-будто все расхватали листочки с написанными на них позициями и стали их до усеру защищать. Или действительно жизненные принципы теперь столь быстро мимикрируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или действительно жизненные принципы теперь столь быстро мимикрируют.

По мере взросления иногда меняются и принципы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не стыкуется заголовок поста и содержание текста топикстартера. Отчизна - это святое (сори ..), её защищать буду (будем) при любом раскладе.
А вот такое "государство" - ни при каких обстоятельствах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо увлекло, ощущается недостаток искренности, как-будто все расхватали листочки с написанными на них позициями и стали их до усеру защищать. Или действительно жизненные принципы теперь столь быстро мимикрируют.

 

А в чем недостаток искренности?
Считаешь, что те кто говорит "буду защищать", на самом деле кривит душой?
Так вся история России говорит таки об обратно. Приходят тяжелые времена инарод встает на защиту Родины, не смотря на то, кто ей правит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не стыкуется заголовок поста и содержание текста топикстартера. Отчизна - это святое (сори ..), её защищать буду (будем) при любом раскладе.
А вот такое "государство" - ни при каких обстоятельствах

 

Да не буду я защищать эту отчизну. Нахрен она мне сплющилась? Что в ней святого-то? Ее, если ты и защитишь, все-равно попозже продадут подороже просто.
Я ОЧЕНЬ хочу гордиться страной, но как это сделать? Моск отключить что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем недостаток искренности?
Считаешь, что те кто говорит "буду защищать", на самом деле кривит душой?
Так вся история России говорит таки об обратно. Приходят тяжелые времена инарод встает на защиту Родины, не смотря на то, кто ей правит.

Мне кажется, такое заявление сродни "Пусть тогда едят пирожные"- рассуждения сытого о том, что насамом деле любят неимущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу в деревне на 100 домов мемориал на 120 фамилий, задумываюсь - нужна ли была победа такой ценой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я защищать эту отчизну. Нахрен она мне сплющилась? Что в ней святого-то? Ее, если ты и защитишь, все-равно попозже продадут подороже просто.
Я ОЧЕНЬ хочу гордиться страной, но как это сделать? Моск отключить что-ли?
Отвечу тебе твоей же цитатой ))) :
ощущается недостаток искренности, как-будто все расхватали листочки с написанными на них позициями

Ох, Дима, ведь не все тебя здесь еще знают, а ты провоцируешь их... :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но я действительно не чувствую за собой какую-то задолженность по отношению к стране в которой живу. Я искренне не вижу эволюции государственности в ней.
И, в силу вышеизложенного, если у меня будет выбор защищать/не защищать- откажусь, ибо, какин-либо побудительные мотивы отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такое заявление сродни "Пусть тогда едят пирожные"- рассуждения сытого о том, что насамом деле любят неимущие.

 


Не въехал совсем в логику. И про кого это ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не въехал совсем в логику. И про кого это ты?

Ну так, типа, про твою озвученную мысль:"Приходят тяжелые времена инарод встает на защиту Родины, не смотря на то, кто ей правит."
Ты вот за народ уверенно предположил, я же думаю, что сейчас, именно, сейчас, а не в прошлом, будет несколько по-другому, да и противостояний-то уже не предвидится, а особенно войн, все что нужно уже забрали, а население кормить-дураков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу в деревне на 100 домов мемориал на 120 фамилий, задумываюсь - нужна ли была победа такой ценой?

 


А были какие-то другие варианты кроме победы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, типа, про твою озвученную мысль:"Приходят тяжелые времена инарод встает на защиту Родины, не смотря на то, кто ей правит."
Ты вот за народ уверенно предположил, я же думаю, что сейчас, именно, сейчас, а не в прошлом, будет несколько по-другому, да и противостояний-то уже не предвидится, а особенно войн, все что нужно уже забрали, а население кормить-дураков нет.

 


Я предположил на основании историчесских фактов.
Приведи примеры, когда русский народ сдавал свою Отчизну, не защищая ее. Или при Сталине народ был доволен правителями??? Да и не только при Сталине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но я действительно не чувствую за собой какую-то задолженность по отношению к стране в которой живу.

И ведь не плохо живешь :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

защищать наше государство и такое государство . вот тут немного не понятно.
наше государство наверно надо, а "такое" наверно - сомневаюсь. по опросу ответил если хорошо заплатят.
а если по здравому смыслу , то ничего мы не защищаем, мы защищаем интересы олигархов , качающих нефть из России.
вспоминаю многочисленные темы на форуме о патриотизме армии и подобном - все как один кричат чтоони патриоты , но не многие понимают что солдатики служат лишь в защиту интересов тех кто качает нефть и газ. обычным людям не имеющим от этого дохода по большому счету до этого дела быть не должно.
пока у нас не выработается национальная идея (идеология) то нашу отчизну надо защищать только за деньги. хорошо платят - будем хорошо воевать защищать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по здравому смыслу , то ничего мы не защищаем, мы защищаем интересы олигархов , качающих нефть из России.

Это не здравый смысл. Мне лично нет дела до олигархов.
Просто посмотри на все с другой стороны :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были какие-то другие варианты кроме победы???

Возможно, Кутузовские, но я не полководец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у нас не выработается национальная идея (идеология) то нашу отчизну надо защищать только за деньги. хорошо платят - будем хорошо воевать защищать и т.д.

 

А откуда она выработается?
Значит идея такая - я сижу в офисе и излагаю в монитор свуои скорби по поводу отсутствия национальной идеи, проблем государственности и плохих правителей. И мне на все п....ть.
Но вот когда-то - где-то сверху. выработается - наверное сама - прекрасная национальная идея и создастчся прекрасное государство. и все это опутситься на меня. И тогда я наконец напишу - да я был был готов защищать родину.
Блеск!
Боюсь. что с таким инфантилизмом - ты и за хорошие деньги никого защитить не сможешь :)

 


Возможно, Кутузовские, но я не полководец.

 

И я не полководец. Но думаю, что в ТОЙ ситуации вариантов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба проголосовать только жителей РОССИИ.
предлагаю сделать голосовалку
...
я не житель РОСИИ

Как так? :blink:

 

да, молодой человек. тебе и карты в руки, на тебя вся надежда, а я свое уже отслужил. Под призыв не попадаю. Извини

А свое - это сколько? Вдруг осталось еще чего не отслуженного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь не плохо живешь :beach:

Улыбнуло)
А почему я должен жить плохо?
Только я должен или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проглосовал нужно.Так думаю.Трындеть можно бесконечно.

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проглосовал нужно.Так думаю.Трындеть можно бесконечно.

А всем или только тебе? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я должен жить плохо?

Я этого не говорил :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил :mosking:

Но ты этот пример привел для того, чтобы показать, что я, типа, в этом государстве хорошо живу, а защищать его, такой гатский гат, не стремлюсь, типа, я вершки соберу, а с корешками сами разбирайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы, Барин, определился... В заголовке Отчизна. В голо совалке Государство... Вещи то нужно дифференцировать... Да и расклад сильно похож на слова обиженного жизнью...

 

Ну и иногда нужно Историю почитывать. Не ту, которую в школе преподают, или о которой модно говорят... А порыть носом и найти...
ВОВ трогать не будем, слишком ещё кровоточащая тема... Как ты думаешь, многие были довольны правлением Иоана IVго? А всем тем, что произошло в течении последующих лет после его смерти? Вот по твоей логике мы должны были жить в... Ну в опе, это понятно. Я вот думаю, долго ли простояло бы Королевство Польское?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? :blink:

Я так понимаю,это предполагался один из вариантов ответа в опросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду защищать, Без вариантов. Не смотря ни на что.

ты тоже в отставке. расслабься :don-t_mention:

 

Я предположил на основании историчесских фактов.
Приведи примеры, когда русский народ сдавал свою Отчизну, не защищая ее.

при, так называемой, Золотой Орде. сдали и дань платили...

 

зы: опять холивар :don-t_mention:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы, Барин, определился... В заголовке Отчизна. В голо совалке Государство... Вещи то нужно дифференцировать... Да и расклад сильно похож на слова обиженного жизнью...

 

Ну и иногда нужно Историю почитывать. Не ту, которую в школе преподают, или о которой модно говорят... А порыть носом и найти...
ВОВ трогать не будем, слишком ещё кровоточащая тема... Как ты думаешь, многие были довольны правлением Иоана IVго? А всем тем, что произошло в течении последующих лет после его смерти? Вот по твоей логике мы должны были жить в... Ну в опе, это понятно. Я вот думаю, долго ли простояло бы Королевство Польское?:)))

 

Може кто-нибудь, если не сложно, разжевать мне эту сентенцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,это предполагался один из вариантов ответа в опросе.

Так он же попросил проголосовать только жителей России... А как тогда можно выбрать пункт "я не житель России?" :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при, так называемой, Золотой Орде. сдали и дань платили...

 


Сдали и потерпели поражение - это все-таки разыне вещи. Практически все русские города дрались до последнего. Да проиграли. Да платили дань. Но это не было оккупацией в привычном виде. Это были чисто феодальные отношения - сюзерена и вассала. отсюда и дань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тоже в отставке. расслабься :don-t_mention:

 

Пока что я в том возрасте, при котором в случае войны призывают.
По второму коменту ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при, так называемой, Золотой Орде. сдали и дань платили...

А что именно сдали тогда?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все русские города дрались до последнего.

Вот ЭТО ключевое... России, как Государства тогда не было... А по каким причинам и интересам не договорились между собой княжества - дело другое... Они и друг на друга войной ходили регулярно... Этот пример вообще не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы, Барин, определился... В заголовке Отчизна. В голо совалке Государство...
Голосовалку я делал. Поправил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може кто-нибудь, если не сложно, разжевать мне эту сентенцию?

Что именно?:)))))
В твой стране, на твоей Отчизне в определённый отрезок Времени, Истории, присутствует некое Государство, которое тебя не совсем устраивает.
Приходит внешний враг, по сути захватчик. Я привёл в пример Смутное Время, и нашествие поляков. Если бы НАРОД не пошёл их мудохать дубиной, то как ты думаешь, поляки установили бы ТУТ честную власть, провели бы выборы среди бояр, нашли бы самую достойную фамилию (я надеюсь ты в курсе, что Рюриковичей уже не стало тогда как претендентов на трон, и сидел 1й представитель от Годуновых), практически установили бы в России демократию, и мирно ушли бы домой... Тебе всё это не напоминает сказки при вторжении в Ирак и т.д?:)))))) Ну а в Ираке некоторые тоже подумали что идут освободители....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че? Та же ситуация и осталась бы, страна таже, правительство опять не устраивает или устраивает. В чем смысл-то? Куда бы эта страна под поляками/немцами/китайцами делась? Горы бы распрямились, да озера пересохли? Как не был народ родным государству, так и не стал бы. Опять не понял, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че?

Это самый весомый аргумент в полемике.... Да не... Ничо...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый весомый аргумент в полемике.... Да не... Ничо...:)))))

Вообще-то это и не было аргументом, скорее эмоциональным междометием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но я действительно не чувствую за собой какую-то задолженность по отношению к стране в которой живу. Я искренне не вижу эволюции государственности в ней.
И, в силу вышеизложенного, если у меня будет выбор защищать/не защищать- откажусь, ибо, какин-либо побудительные мотивы отсутствуют.

 

Генеpал инспектиpует танковую часть. Hичего ему не нpавится. Выстpоил всех и
начинает pаспекать:
- Это что?! Это боевые машины?! Это помойки, а не боевые машины! А это? Разве
это солдаты? Это , а не солдаты! А случись тpевога?! А если завтpа
война?! Кто Родину защищать будет? Я что ли? Мне она на хpен не нужна!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый весомый аргумент в полемике.... Да не... Ничо...:)))))

 


Я бы даже сказал более интеллигентно :)

 

Ты чоооо, ...ля, мне чооо предъявить имеешь?

 

Культурно, короче говоря дискуссию надо вести :)
:dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че? Та же ситуация и осталась бы, страна таже, правительство опять не устраивает или устраивает. В чем смысл-то? Куда бы эта страна под поляками/немцами/китайцами делась? Горы бы распрямились, да озера пересохли? Как не был народ родным государству, так и не стал бы. Опять не понял, наверное.

 

"Народ, не имеющий национального самосознания, - есть навоз, на котором произрастают другие народы." (с)
П.А.Столыпин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это и не было аргументом, скорее эмоциональным междометием)

А как твои слова тут, коррелируют с твоими словами не тут?:))))

 

Цитата(Озеров @ 18.02.2013, 16:01)

 

И никакие котлетки-шарики из гороха не могут оправдать захват територий другого государства и бомбежку соседних стран.

 

PS
Таки окунись в Историю! Победители НИКОГДА не относились к побеждённым (порабощённым) как к чему то равному... Ну я не помню такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Народ, не имеющий национального самосознания, - есть навоз, на котором произрастают другие народы." (с)
П.А.Столыпин

Ога, +100, согласен, евреи, например. А что это такое "национального самосознания"- это когда ты за русского потому что он русский, а не потому что он прав?
Единство на основе национальности?

 

А как твои слова тут, коррелируют с твоими словами не тут?:))))

 

Цитата(Озеров @ 18.02.2013, 16:01)

 

И никакие котлетки-шарики из гороха не могут оправдать захват територий другого государства и бомбежку соседних стран.

 

PS
Таки окунись в Историю! Победители НИКОГДА не относились к побеждённым (порабощённым) как к чему то равному... Ну я не помню такого...

 

Прости, я не придуриваюсь, я правда не понимаю что ты этим хочешь сказать. Причем здесь мои измышления? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, +100, согласен, евреи, например. А что это такое "национального самосознания"- это когда ты за русского потому что он русский, а не потому что он прав?
Единство на основе национальности?

 


Единство на основе территориального признака. Ты, я, он, она, родились здесь и здесь выросли. Выросли и впитали все то, что нас окружало и окружает. А приходящий и навязывающий свои законы и правила, попирающий все что создано и существует, он чужак и ему ты будешь противостоять, если понимаешь что сдача кончится худшим. Не понимаешь, ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали и потерпели поражение - это все-таки разыне вещи. Практически все русские города дрались до последнего. Да проиграли. Да платили дань. Но это не было оккупацией в привычном виде. Это были чисто феодальные отношения - сюзерена и вассала. отсюда и дань.

был вопрос про русский народ и ОТчизну - я привела. али Русь тогда не была Отчизной для ее жителей? или жители Руси не были русскими?

 

Пока что я в том возрасте, при котором в случае войны призывают.
По второму коменту ответили.

это не мой вывод - так Вахтер решил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был вопрос про русский народ и ОТчизну - я привела. али Русь тогда не была Отчизной для ее жителей? или жители Руси не были русскими?

Так тогда каждое княжество было само по себе и идеи общей Отчизны не было :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единство на основе территориального признака.

 

Ну да, так и написано, Столыпин так и сказал! "На основе территориального"! Точно! А то, что написано "национального"-это все чушь и неважно, потому что для поддержания нашей мысли не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда каждое княжество было само по себе и идеи общей Отчизны не было :don-t_mention:

общей? она и сейчас не общая. сейчас есть государство. а Отчизна у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация