Пример HTML-страницы
Joss

Проблемы с тормозами - проваливается педаль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня появилась такая проблема:
Иногда педаль тормоза проваливается дальше чем нужно - тормозит, но педаль уходит далеко. Если повторно нажать все нормально.
Могу ездить месяц и ни разу не получится такое. Заметил что такое происходит когда на холостых едешь.

 

Грешу на главный тормозной. Может кто уже проходил такое жду советы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй прокачать тормаза видимо у тебя в системе гуляет воздух ещё первый признак неисправности главного это утечка житкости так как изнашиваются манжеты и они начинают пропускать жидкость если утечки нет попробуй прокачать хорошенько удачи в ремонте :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было, пока на главном цилиндре с помощью ремкомплекта не устранил эту неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй прокачать тормаза видимо у тебя в системе гуляет воздух ещё первый признак неисправности главного это утечка житкости так как изнашиваются манжеты и они начинают пропускать жидкость если утечки нет попробуй прокачать хорошенько удачи в ремонте :renaultflag:

 

Да есть такое жидкость немного уходит очееееееень медленно но есть.

 

А кто менял ремкомплект в ГТЦ - можно подробности?
Ремкомплект у на стоит 6-8 долларов, может есть смысл прежде чем покупать новый.
Какой фирмы ремкомплект и какой результат?

 

У нас продаются Seinsa и Frenkit что лучше?

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продаются Seinsa и Frenkit что лучше?

 

Seinsa неплохие изделия.

 

Я себе покупал ремкомплект , потом разобрал ГТЦ и понял ,что зря ,была коррозия зеркала ( жидкость не утекала ,но воздух подхапывала) , в результате купил новый ГТЦ.

 

Joss ,что с памятью твоей стало?? Четыре года назад ,вроде ж менял уже ремкомплект на ГТЦ -темка
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%EA%E0%EB%EE

 

Там же и как разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить рем комплект даже если и поможет в чем мало шансов то не надолго!!! меняй ГТЦ на новый, а до того как менять что-то нужно глянуть куда девается тормозуха может тормозной и не при чем от туда где подтекает в том месте может и воздух подхватывать обрати внимание на задние цилиндры и с колдуна может подтекать я в своё время на 25ой с этими тормозами намаялся капец как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seinsa неплохие изделия.

 

Я себе покупал ремкомплект , потом разобрал ГТЦ и понял ,что зря ,была коррозия зеркала ( жидкость не утекала ,но воздух подхапывала) , в результате купил новый ГТЦ.

 

Joss ,что с памятью твоей стало?? Четыре года назад ,вроде ж менял уже ремкомплект на ГТЦ -темка
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%EA%E0%EB%EE

 

Там же и как разбирать.

 

Делал мне горе мастер - поменял ремкомплект - тормоза стали клинить... сказал ремкомплект гавно - и поставил обратно старые резинки... ездил с той поры нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал мне горе мастер - поменял ремкомплект - тормоза стали клинить... сказал ремкомплект гавно - и поставил обратно старые резинки... ездил с той поры нормально...

я два раза менял ремкомплект на гтц и оба раза неудачно, разбухали резинки и он клинил вообще, выбор фирм с этим ремкомплектом был не велик, а именно одна какая-то, возможно если купить какой дорогой и будет толк, но я за новый цилиндр, его хоть по гарантии сдать можно будет, если что, а ремкомплект не сдаш, скажут типа неправильно нацепил или т.п. кому надо порванные резинки ) а у тебя явно воздух, ищи течи и прокачивай тормоза, после прокачки какое-то время должно быть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я два раза менял ремкомплект на гтц и оба раза неудачно, разбухали резинки и он клинил вообще, выбор фирм с этим ремкомплектом был не велик, а именно одна какая-то, возможно если купить какой дорогой и будет толк, но я за новый цилиндр, его хоть по гарантии сдать можно будет, если что, а ремкомплект не сдаш, скажут типа неправильно нацепил или т.п. кому надо порванные резинки ) а у тебя явно воздух, ищи течи и прокачивай тормоза, после прокачки какое-то время должно быть нормально.

 

Посмотрел на ГТЦ - подтек.
102278396.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на ГТЦ - подтек.

 

Нужно открутить ГТЦ и немного отодвинуть от вакуумного усилителся тормозов , что бы посмотреть ,действительно ли давит тормозуху через манжеты поршней.

 

По фото больше смахивает ,что течёт через уплотнитель Бачок-ГТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно открутить ГТЦ и немного отодвинуть от вакуумного усилителся тормозов , что бы посмотреть ,действительно ли давит тормозуху через манжеты поршней.

 

По фото больше смахивает ,что течёт через уплотнитель Бачок-ГТЦ.


+1 мне тоже кажется что через манжету бочка, к стати у меня такие же потеки....

 

я два раза менял ремкомплект на гтц и оба раза неудачно, разбухали резинки и он клинил вообще, выбор фирм с этим ремкомплектом был не велик, а именно одна какая-то, возможно если купить какой дорогой и будет толк, но я за новый цилиндр, его хоть по гарантии сдать можно будет, если что, а ремкомплект не сдаш, скажут типа неправильно нацепил или т.п. кому надо порванные резинки ) а у тебя явно воздух, ищи течи и прокачивай тормоза, после прокачки какое-то время должно быть нормально.

Ты обратил внимание, что там 4ре манжета и все 4ре разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 мне тоже кажется что через манжету бочка, к стати у меня такие же потеки....

 


Ты обратил внимание, что там 4ре манжета и все 4ре разные?


чес говоря я уже не помню, как там что выглядело, помню только факт неудачной переборки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 мне тоже кажется что через манжету бочка, к стати у меня такие же потеки....

 

Ты что нибудь с этим делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что нибудь с этим делал?

да пока холодновато, езжу как наездник - доливая тормозуху )))

 

чес говоря я уже не помню, как там что выглядело, помню только факт неудачной переборки ))

Дело было не в бобине, было дело не в руле (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока холодновато, езжу как наездник - доливая тормозуху )))

 


Дело было не в бобине, было дело не в руле (С)


у нас есть завод в минске, клепают разные запчасти, можно сказать все подряд по типу зроблена у беларуси по крутым немецким технологиям, друг на нем работал, рассказывал много интересных фактов, какое г... и из чего делают, уволился, прошли годы, видать денег было немного и он по нужде купил главный тормозной производства этого завода, но естественно под другим более приятным уху названием, тот и заклинил после залития в него тормозухи, так что судить о чем-то не видя довольно сложно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока холодновато, езжу как наездник - доливая тормозуху )))

 


А что будешь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото больше смахивает ,что течёт через уплотнитель Бачок-ГТЦ.

 

Кстати нужно проверить ,может и трещина оказаться в бачке.

 

P.S. Я когда поменял себе ГТЦ (TRW PMF 157) ,поставил уплотнители ,которые шли с ним в комплекте . В холод лазил в капот и случайно надавил на бачок с боку . На следующее утро оказался бачок пустой. Попробовал перевставить бачок ,но всё равно утекала потихоньку. Поставил уплотнители от ремкомплекта который покупал ранее Seinsa (D1131) , и проблем больше не испытывал ( уплотнители в ремкомплекте были из более плотной резины ,чем те которые шли с ГТЦ)

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будешь делать?

да как обычно,
1) Попробую посадить немного ниже бачек (по крайней мере у меня он как то высоковато стоит)
2) Промыть все бензом и вытереть насухо....
3) Катаемся смотрим кто сопливит
4) Ремонтировать источник утечки
Но это так как я буду делать, то есть для ленивых.

 

Но, если не лениться, то судя по фото тебе надо сделать так:
1) Купит ремкомплект стоит порядка 5 уе
2) Снять бачок и промыть его, осмотреть.. Не думаю что он треснул а там ХЗ
3) Промыть сам ГТЦ и Вакуум с наружи что бы все было чистым
4) Поставить новые резинки под бочек
5) Ездим наблюдаем потом что происходит....

 

Это операция простая и максимально эффективная за минимум бабла

Изменено пользователем tompson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

пропали тормаза,уровень жидкости не убывает, не где нету течи ,педаль свободно ходит, тормозит в конце нажатия педали.что межет быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропали тормаза,уровень жидкости не убывает, не где нету течи ,педаль свободно ходит, тормозит в конце нажатия педали.что межет быть?

 

ГТЦ перепускает внутри. :to_become_senile:

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется замена или ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется замена или ремонт?

 

Исходя из опыта учаснегов - проще заменить ГТЦ.
Для начала я бы провел осмотр тормозной системы в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачать? а вакуумник как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропали тормаза,уровень жидкости не убывает, не где нету течи ,педаль свободно ходит, тормозит в конце нажатия педали.что межет быть?

У меня на Сеньке не работает механизм автоматической регулировки на задних колёсах. Сточены храповички. Когда начинает плохо тормозить ( симптомы такие же, как будто воздух в системе + увеличенный ход рычага ручника), я снимаю барабаны и вручную подкручиваю колёсики регулировочные. Всё восстанавливается. Если система такая же попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сеньке не работает механизм автоматической регулировки на задних колёсах. Сточены храповички. Когда начинает плохо тормозить ( симптомы такие же, как будто воздух в системе + увеличенный ход рычага ручника), я снимаю барабаны и вручную подкручиваю колёсики регулировочные. Всё восстанавливается. Если система такая же попробуй.

 

Это смотря какая система тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было педаль уходила полностью в пол, но вообще никак не тормозила, останавливалась коробка + ручник. Было это зимой 1,5-2года назад. Раза 4 за зиму так педаль уходила. Тормозуха вся на месте до сих пор на ней и езжу, но так и не знаю, что то было. Сейчас тьфу-тьфу таких признаков нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачал тормаза ,всё по прежнему педаль уходит до конца и тормозит в конце.вакуумник, сказали мне работает.похоже гтц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какая система тормозов.

Это я наводку ( не на "Водку" :mosking: ) даю. Сначала тоже грешил на ГТЦ. Не знаю, что за система на 25-м, с сожалению. Если барабаны, то, может, стоит попробовать. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я наводку ( не на "Водку" :mosking: ) даю. Сначала тоже грешил на ГТЦ. Не знаю, что за система на 25-м, с сожалению. Если барабаны, то, может, стоит попробовать.

Или разрезное кольцо на поршеньках ослабло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачал тормаза ,всё по прежнему педаль уходит до конца и тормозит в конце.вакуумник, сказали мне работает.похоже гтц.

Я заменил ГТЦ стало лучше, теперь тормозит с середины хода педали и ближе к полу намертво. А вот вакуумник воздух сосет, но его менять не буду. ГТЦ ставил TRW - цена вопроса была 2400 рос. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

добрый день. Проявилась аналогичная проблема-подтекает как я понял резинки под бачком (ГТЦ менял года 3 назад). Глупый вопрос- как снять бачок - а то я рукожоп еще тот.

 

Вопрос по демонтажу снимаю - нашел описание. (Не знаю как удалить сообщение)

Изменено пользователем poles28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация