Пример HTML-страницы
CUCEKHET

Первая попытка починить/ сдать производителю (отчеты)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль приобретен в автосалоне АВТОПРОДИКС летом 2012 года. 2010 года выпуска без пробега (новый).

 

Пошел на первые шаги- написал в обратную связь на сайте рено. Заехал для галочки в автосалон где приобретал.

 

Неисправности:

 

1)Ручки облезли
2)Зад пляшет
3)Бензин кушает
4)Задние хромированные накладки отваливаются при открывании дверей
5)Задний хромированный молдинг....ЗАРЖАВЕЛ!! (машине 7 месяцев...угу...)
6)При повороте руля что-то пердит из-за этого дрожит машина.
7) С паркинга на заднюю не мужик уже не переведет,нужна силища.
8)Музыка по настроению хрипит
9) Сидения продавливаются (80 кг вешу всего-то)
10)В машине 2 сверчка
11) Ремни безопасности опасные по тому что пружина подохла.

 


Пообщался с инженером по гарантии. Так вот ,оказывается на моей машине нету заводских неисправностей.
А то что краска с ручек облезла это ЛЁД ,который я сковырнул ручкой, не почистив и не ОТОГРЕВ эту ручку предварительно. Перестановки у автомобиля нету- это стиль езды и малый стаж. Когда привел в пример теану понеслооось)) Много нового узнал. Оказывается подвеска не лагуновская + теановская,а чисто теановская . А то что на молдинге откровенная ржавчина -это реагенты и грязь. Ногтем можно сковырнуть при желании)) (экономьте нервы-ездите в петровский,там более вменяемый и адекватный сервис вразы).
Расход топлива- опять же стиль езды. Сверчки в салоне.... Заказывайте экспертизу шумовую,при превышении норм- идите в суд=)
В дальнейшем , к выходу рестайлингового латика, я даже планирую сайт посветить данной машине и моим прениям с господами продающими,благо друг делает не дорого и в гугле быстро поднимает.

 

На данном этапе хотел бы услышать возможные советы тех,кто сталкивался с похожими проблемами и у кого получалось вернуть автомобиль в салон. Поскольку настрой у меня решительный,а по умению и желанию прошибать лбом стену я всегда отличался от сверстников ,надеюсь до осени завершить все тяжбы. Если администрация форума не против, в этой теме буду публиковать переписку и итоги по мере продвижения этого не самого приятного дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже планирую сайт посветить данной машине и моим прениям с господами продающими,благо друг делает не дорого и в гугле быстро поднимает.

И вот на этой фразе Автофрамос то и обосрался:))))))

 


PS
Быстро поднимает - через порнуху? Обычно такие ресурсы не менее быстро и того... Опускают...:))))

 


PPS
Я одного не могу понять, если тебе так не нравится машина, то зачем с упёртостью заядлого мазохиста пытаться на ней ездить, и писать против ветра????
Ну продай ты её нахрен (сдай в трейд ин)... Или кредит ещё не выплатил?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Ручки облезли - покрасить
2)Зад пляшет - продиагностировать, вышедшее из строя заменить
3)Бензин кушает - все машины этим страдают
4)Задние хромированные накладки отваливаются при открывании дверей - на саморезы их!
5)Задний хромированный молдинг....ЗАРЖАВЕЛ!! (машине 7 месяцев...угу...) - бывает, на каких то мерсах тоже такое было
6)При повороте руля что-то пердит из-за этого дрожит машина. - починить
7) С паркинга на заднюю не мужик уже не переведет,нужна силища. - разработать
8)Музыка по настроению хрипит - да это проблема
9) Сидения продавливаются (80 кг вешу всего-то) - разобрать, проложить поролончиком.
10)В машине 2 сверчка - 8й пункт решает.
11) Ремни безопасности опасные по тому что пружина подохла. - заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ему? И тут ОНИ????????:)))))))))))))))))

ОНИ ТУТ??)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот на этой фразе Автофрамос то и обосрался:))))))

 


PS
Быстро поднимает - через порнуху? Обычно такие ресурсы не менее быстро и того... Опускают...:))))

 


PPS
Я одного не могу понять, если тебе так не нравится машина, то зачем с упёртостью заядлого мазохиста пытаться на ней ездить, и писать против ветра????
Ну продай ты её нахрен (сдай в трейд ин)... Или кредит ещё не выплатил?:))))


Да не хочу я терять 250-300 тыс. Из-за чьего-то желания *навариться* ,продавая некачественный продукт,к тому же потенциально опасный. Мне и на экспертизы потратиться не очень накладно даже,тут уже дело принципа идет. А кредит...Не беру я их, не понимаю смысла в покупке авто *в долг у банка*. На что накопил-на том и езжу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить =)))
З.Ы. Трезв, кокауинум не употреблял , бодр духом ,по голове не били.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я терять 250-300 тыс.

А кто тебя спрашивает?!:)))) Ты их УЖЕ потерял! Так что, думаю, нужно расслабиться и получать удовольствие...:))))) 10ка за науку не очень большая цена...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебя спрашивает?!:)))) Ты их УЖЕ потерял! Так что, думаю, нужно расслабиться и получать удовольствие...:))))) 10ка за науку не очень большая цена...:)))

Я расслаблен, и вообще не парюсь.Машина ездит,встанет-куплю другую временную. А эту я все-таки получу либо в нормальном состоянии, либо в денежном эквиваленте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту я все-таки получу либо в нормальном состоянии, либо в денежном эквиваленте.

Ааааа.... Упорный.... Понятно...:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа.... Упорный.... Понятно...:))))))))))))))

Не , ну сам посуди, мало того что продали не качественный товар ,или сам дурак купил , так еще и умудряются относиться к своему клиенту таким же образом)
А главное,товар потенциально-опасен. То есть на данный момент в нем есть один дефект ,благодаря которому звезду с краш-теста можно сразу снять,а второй ,который наводит на вопрос: А как это чудо вообще сертификацию прошло? Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я терять 250-300 тыс. Из-за чьего-то желания *навариться* ,продавая некачественный продукт,к тому же потенциально опасный. Мне и на экспертизы потратиться не очень накладно даже,тут уже дело принципа идет. А кредит...Не беру я их, не понимаю смысла в покупке авто *в долг у банка*. На что накопил-на том и езжу=)

 


ты их уже потерял.
ИМХО - если ты серьезно хочешь вернуть авто - надо советоваться с адвокатом.
Кстати, попробуй задействовать тов. Травина из... как там она называется - первая передача по-моему. Они там такие сюжеты любят. Во всяком случае я несколько раз видел там сюжеты про попавших владельцев.
Но если говорить про суд - тут надо действовать системно - адвокаты, экспертизы, грамотно составленные иски.

 

я бы просто продал - уже писал тебе в соседней теме - и взял бы что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сайтов. Когда-то пропался мне на глаза сайт

 

toyota-gavno - где владельцы обсуждали косяки Тойот. Не знаю - работает счас или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем продавать? Я прикинул и по затратам данное действие вполне не дорогое, и времени не так много займет. То есть окупится вполне. почему бы и не попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль приобретен в автосалоне АВТОПРОДИКС летом 2012 года. 2010 года выпуска без пробега (новый).

Вот по-моему один из моментов почему ручки-ножки облезли кроется в этом предложении автора. Тачка простояла не менее года... Не претендую на истину, но все же...
Да и Автопродикс прямо скажем....... нет, не скажем.... будем толерантны...

 

Но автору - удачи...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисправности:

 

1)Ручки облезли
2)Зад пляшет
3)Бензин кушает
4)Задние хромированные накладки отваливаются при открывании дверей
5)Задний хромированный молдинг....ЗАРЖАВЕЛ!! (машине 7 месяцев...угу...)
6)При повороте руля что-то пердит из-за этого дрожит машина.
7) С паркинга на заднюю не мужик уже не переведет,нужна силища.
8)Музыка по настроению хрипит
9) Сидения продавливаются (80 кг вешу всего-то)
10)В машине 2 сверчка
11) Ремни безопасности опасные по тому что пружина подохла.

 


Приветствую.
А настолько ли это неустранимые (значительные) недостатки?? Или а/м при устранении каждого из них находился у дилера более 30 дней? Рекомендую для начала посмотреть мат. часть: Закон о Защите Прав Потребителей, Постановление Верховного Суда № 17... Просто прежде чем заморачиваться с судебной автоэкспертизой нужно самому определиться насколько реальны шансы. А пока все перечисленные дефекты - это не более чем слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм,а почему каждого? если это заводские недостатки,которые влияют на эксплуатацию т.с. ,то простоять может пока все не исправят. К тому же если оправдается вариант с подвеской- то это уже более 30 суток на поиск решения проблемы и устранения. Главное ,чтобы эксплуатацию признали опасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Главное ,чтобы эксплуатацию признали опасной.

сходить в местный ОпЗПП

Бред .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ от дилера есть, что данные дефекты не заводские, а эксплуатационные :telephone: Или только на словах от гарантийного инженера? Если ввязываться во все это - то подходить нужно основательно. А так, повторюсь, пока это все только слова.

Изменено пользователем Severe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред .

 

почему бред? там люди подкованные сидят, посоветуют что-нибудь...у нас это бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бред? там люди подкованные сидят, посоветуют что-нибудь...у нас это бесплатно...

Проведут тесты ??? Это что за организация такая ?EuroNCAP ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что надо обязательно тесты проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что надо обязательно тесты проводить?

А как же ? На основании 1 го . (двух , трех ) недовольных ? Бред .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред .

 

+100500!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советовал обратиться туда, т.к. там находятся специалисты, знающие закон. И могущие квалифицированно его толковать и имеющую определенную практику. Только по этой причине.
Кстати нашел по этому поводу:

 

Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бред-не бред,а я попробую. Все-таки от попыток добиться правды от автодилера/компании-импортера,даже с малой вероятностью успеха, еще никто не пострадал из автомобилистов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бред-не бред,а я попробую. Все-таки от попыток добиться правды от автодилера/компании-импортера,даже с малой вероятностью успеха, еще никто не пострадал из автомобилистов =)

 


Если была бы правда, да еще и в рамках закона, то бредом я все это не назвал.
А так, отвечу фразой из "Золотого теленка".
Пилите Шура, Пилите..
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была бы правда, да еще и в рамках закона, то бредом я все это не назвал.
А так, отвечу фразой из "Золотого теленка".
Пилите Шура, Пилите..

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к Lee. Продай и не мучай себя. Больше только от этого выиграешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к Lee. Продай и не мучай себя. Больше только от этого выиграешь.

Потдерживаю на все 100
PS а если хочешь дилеру нагадить.то арендуй возле дилера бигборд на месяц .сфоткай на него свою машину и опеши все косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потдерживаю на все 100
PS а если хочешь дилеру нагадить.то арендуй возле дилера бигборд на месяц .сфоткай на него свою машину и опеши все косяки.

Я таки наружной рекламой и занимаюсь. Но для таких целей лучше бигборд на базе газельки нанять и запарковать =)
А вот что брать-не знаю даже. Не радует ничего. Л3 купе буду искать неспеша. Всеже лагуна-отличная машина,как не крути.Экспериментировать с японо-французскими сношениями ,произведенными в Корее точно не стану больше никогда.
Даже если и продам,то сначала доведу до ума,иначе икота замучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по-моему один из моментов почему ручки-ножки облезли кроется в этом предложении автора. Тачка простояла не менее года... Не претендую на истину, но все же...
Да и Автопродикс прямо скажем....... нет, не скажем.... будем толерантны...

 

Но автору - удачи...


Проблема не в том что она простояла год, а в том что окрашены ручки не качественно. Кстати мой первый латитуд был заказан в конце августа 2010 года, и получен где-то в ноябре того же года. И уже зимой все ручки и колпачки облезли.(авто белого цвета) На втором пронесло (цвет черный). На третьем тоже облезли. (цвет белый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото накладок на ручки-поставлены зимой, в мае 2 года будет-перенесли мороз и кучу моек-состояние отличное Вот как они смотрятся на светлом Латике-фото с дружественного форума

post-20091-1361628168_thumb.jpg

post-20091-1361628184_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото общего плана-прошу прощения за качество снимал в 2011году телефоном-состсоние ручек ка новое

post-20091-1361628412_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото накладок на ручки-поставлены зимой, в мае 2 года будет-перенесли мороз и кучу моек-состояние отличное Вот как они смотрятся на светлом Латике-фото с дружественного форума

 

Не говорит о том, что данной проблемы нет. Есть. Но дилеры ее устраняют по гарантии. Как и меняют по гарантии хромированые детали, которые начали ржаветь и облезать. Такова се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае машине будет 2 года-за все время -от моек облез задний знак Рено-поменяли по гарантии за 10 минут,весь остальной хром в отличном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае машине будет 2 года-за все время -от моек облез задний знак Рено-поменяли по гарантии за 10 минут,весь остальной хром в отличном состоянии

 


Остается только радоваться за Вас. У меня даже на Лагуне поменяли три хромированных элемента. Рено вроде меняло даже поставщика из за этих проблем. Но, скажу чекстно, на скорость вся эта муть не влияет. Хром, болезнь всех автопроизводителей, тем более в наших условиях. Так что, тот кто стонет и ругается на этот счет, просто не в курсе того, как ползет порой у других марок этот хром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только радоваться за Вас. У меня даже на Лагуне поменяли три хромированных элемента. Рено вроде меняло даже поставщика из за этих проблем. Но, скажу чекстно, на скорость вся эта муть не влияет. Хром, болезнь всех автопроизводителей, тем более в наших условиях. Так что, тот кто стонет и ругается на этот счет, просто не в курсе того, как ползет порой у других марок этот хром.

 


+100 к смене поставщика. На Сценике тоже вздулось, меняю после ДТП. Новые решетки совершенно другого цвета. Наверное, еще ручки закажу со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Машина 2010года,комплектация Динамик.,двигатель V-2.0 купил в мае 2011года.-поломок НЕТ,запуск автомобиля в сильный мороз на 5+,всегда с первого раза!!!!!!!!!!! Недостатки-облез от мойки задний знак РЕНО-заменили по гарантии-10мин.Попали листья в мотор отопителя климат контроля-вытащили на СТО.Пытался скрипеть подрамник-устранили силиконом-ВСЕ, описывал честно и без понтов!

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр1966, да мы уже поняли, что у Вас Латик удачный и достаточно непроблемный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда читаю уважаемого CUCEKHET-глаза на лоб вылазят.неужели такое может быть в самом деле-столько косяков на Латике??????Оговорюсь-э то мой первый автомобиль марки Рено-очень доволен :renaultflag:

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда читаю уважаемого CUCEKHET-глаза на лоб вылазят.неужели такое может быть в самом деле-столько косяков??????

 


А Вы не нервничайте. У каждого свои болячки и свое восприятие. Так что, не стоит глазам на лоб лезть. Это не Ваша машина, а его! И его восприятие машины и жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не нервничаю,повода нет-просто интересно как такое может быть в принципе.Неужели так парню реально не повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не нервничаю,повода нет-просто интересно как такое может быть в принципе.Неужели так парню реально не повезло

Еще и не так может...
Уж насколько мне нравился Меган 2, но пришлось продать. То двигатель, то стратер, то АКПП... и так по кругу. За 2 года четыре раза на эвакуаторе в сервис приезжал. :don-t_mention:
Так что всякое может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не нервничаю,повода нет-просто интересно как такое может быть в принципе.Неужели так парню реально не повезло

 

Да писано уже не раз. Машина порой тут не причем! Видение жизни и ситуаций у всех разное. Кто то из за пятнышка на хроме заводится, а кто то его в упор не видит до тех пор пока носом в пятнышко не ткнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да писано уже не раз. Машина порой тут не причем! Видение жизни и ситуаций у всех разное. Кто то из за пятнышка на хроме заводится, а кто то его в упор не видит до тех пор пока носом в пятнышко не ткнут!

 

Полковник все это так-но есть же гарантия все таки-по которой все поменяют и устранят-я так думаю.Что то похожее уже было
http://www.forum.latitude-autoclub.ru/view...start=240#p2058

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.
У меня была лагуна 3. У меня сейчас есть латитюд. Я сам по себе менее или более придирчиво относиться к машине не стал. Но когда у меня сегодня даже,в прекрасном настроение , все на кочках заскрипело как телега и завижжало сверчками- приятных эмоций получил мало.
Есть с чем сравнивать,и смело могу заявить Лагуна 3 поколения по качеству на 5 голов выше этого корейского хлама,который по своей сути явлется хорошей и весьма удачной машиной, если с него убрать скупердяйский *зимний* пакет со славными шинами 2003 года и нелепо задранной подвеской. И собирать если его не в Корее ,а во франции или Испании.

 


Особо запасшимся попкорном обладателям *Беспроблемных латиков-лучшей машины на свете какую только можно представить* ,как и на соседнем форуме отвечу, пока я не получу 2 ответа от рено,действовать дальше не буду.

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация