Пример HTML-страницы
Alois

Русификация приборной панели Renault Scenic и Renault Grand Scenic (2009-2011)года.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

383 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"обруситься" можно в Брянске, Минске, Киеве

я из брянска как связаться с вами хотел русифицировать панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно поеду в Москву на след. неделе и хотел бы уточнить - возможно ли будет русифицировать приборную панель на своём гранде в Москве?
Спасибо.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1552414
хоть на своем, хоть на чужом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из брянска как связаться с вами хотел русифицировать панель

 

9О510482З6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то звонил по московскому номеру не кто не брал телефон
Звонил сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополняем Ижевск.

 

итого:

 

Москва, Питер, Новосибирск, Брянск, Ижевск, Минск, Киев, Алматы, Бишкек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то звонил по московскому номеру не кто не брал телефон
Звонил сегодня!

 

смотря во сколько звонили... я ВСЕМ говорю, ДО 12 я сплю, и это не прихоть, я реально сплю и ничего не слышу.
еще иногда люди бывают заняты, перезвоните через пару часов или СМСните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitecd,
Я СМС писал!
Интересует руссификация приборки! В ответ тишина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обруситься" можно в Брянске, Минске, Киеве

 


Огромное спасибо за подаренную надежду для белорусов. Но не все живут в Минске. Если возможно, чуть больше инфо о Минске про "У Арбуза".
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подаренную надежду для белорусов. Но не все живут в Минске. Если возможно, чуть больше инфо о Минске про "У Арбуза".
Спасибо.

Съездий на Бабушкина 19. +375-29-754-41-09 Mts BY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера русифицировался - полёт нормальный. Из 6-х скинов, четыре изменились + русификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сколько можно звонить по номеру в Москве? Что бы подьехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! С руссификацией вы вроде разобрались... А TomPlayer на Scenic с версией нави Tomtom LIVE ставите?
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Арбуза

А кто такой Арбуз????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Арбуз????

В яндексе набери "Рено Арбуз" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Арбуз????

Довольно известный механик по дизельным рено. Один из немногих качественно капиталит движки после проворота вкладышей и делает все работы по рено (от замены масла/фильтров до прошивки "мозгов"). Имеет свой собственный сайт http://megane2.by/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально ли чуть подправить отображаемое? Я имею в виду одну не совсем приятную фишку - отображается или круиз, или температура ОЖ, а напрасно, хоть и не смертельно ,и при этом там поместится и то, и то - цифр запомненной скорости круиза достаточно, с изменением цвета, а посередине надпись "круиз" ну нафиг не нужна, как раз осталась бы полоска ОЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально ли чуть подправить отображаемое? Я имею в виду одну не совсем приятную фишку - отображается или круиз, или температура ОЖ, а напрасно, хоть и не смертельно ,и при этом там поместится и то, и то - цифр запомненной скорости круиза достаточно, с изменением цвета, а посередине надпись "круиз" ну нафиг не нужна, как раз осталась бы полоска ОЖ...

Скажу больше - на двух скинах после обновления прошивки отображение температуры ОЖ пропадает совсем, на четырёх по прежнему отображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно известный механик по дизельным рено. Один из немногих качественно капиталит движки после проворота вкладышей и делает все работы по рено (от замены масла/фильтров до прошивки "мозгов"). Имеет свой собственный сайт http://megane2.by/

Спасибо за обширный ответ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально ли чуть подправить отображаемое?

 

пока нет. но есть заказ от Арбуза, так что в планах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень радует, признаться, есть надежда сделать идеально практически. Жду новостей по этому поводу. Благо в Питер приехать не так сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше - на двух скинах после обновления прошивки отображение температуры ОЖ пропадает совсем, на четырёх по прежнему отображается.

Андрей хоть ты скинь фото всех скинов после обновления. У тебя какого года выпуска машина? Какой двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 12, рестайл уже, надо фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду русифицироваться.., приеду скину фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 12, рестайл уже, надо фотки?

У тебя прошита на русский? Кидай, а то потом другие спрашивать будут ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у меня максимум английский, русского нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей хоть ты скинь фото всех скинов после обновления. У тебя какого года выпуска машина? Какой двигатель?

Сегодня вечером постараюсь сфотографировать и загрузить. 2010 г.в. 1,6 dci 110 л.с. вроде
Только надо будет разобраться, как сюда фото загружать :D Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, приехал русифицировать за 500 верст. .. Телефон выключен, где кого искать х.з.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или уж 1,5 dCi и 110 л.с., или 1,6 dCi и 130 л.с., но в 2010 дизеля 1,6 этого еще не было, а был 1,9 dCi тоже на 130 л.с. А рестайл 2012 у Сценика был. Когда скины поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видать не мой день сегодня. . Прошили приборку, все на русском, но радио и навигация не запускается (( Никого там случайно со сканером в районе каширки не далеко от мкад нет?
Блин придется все назад переделывать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видать не мой день сегодня. . Прошили приборку, все на русском, но радио и навигация не запускается (( Никого там случайно со сканером в районе каширки не далеко от мкад нет?
Блин придется все назад переделывать:(

 

клемму скинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал свои скины, вроде их шесть получилось. Правда, освещение неудачное получилось, и на месте стоял, уже мотор заглушил, поэтому фото еще те)) Если понадобится, пересниму потом еще получше. Но температура есть на всех, в основном только цвет меняется и оформление тахометра - всякие там зоны оптимальных оборотов, размер стрелочек-подсказок или еще какие то детали...
На первом фото скин, которым и пользуюсь - нормальная гамма, тахометр со стрелкой, подсветкой зон оборотов, хотя это я не учитываю почти, и что приятно, после выключения зажигания именно на этом скине появляется "журнал" - пробег общий по одометру, пробег по счетчику пробега сбрасываемому, кол-во израсходованного топлива за пройденные по счетчику километры, средний расход. На пятом, предпоследнем фото скин, который был в машине вначале, и я им пользовался, пока не нашл первый.
133141276.jpg
133141277.jpg
133141278.jpg
133141279.jpg
133141280.jpg
133141281.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемму скинь.

Скидывали.., не помогло.., версия просто новая.., нужно дописывать программу под нее..
Короче, прошили все обратно.., все заработало.., но это не радует..,все опять на буржуйском..
Я дома уже.. Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку - просто дома заканчивали ремонт и не было времени.
Собственно все скины под спойдером.
Первые три скина - пример русификации сообщений и меню, последние 6 - сами скины.

Раскрывающийся текст
9a0fce731dc7257ddf5dd35ff3012666.jpg
9f220e6fdbdf21686269984b343450d4.jpg
Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку - просто дома заканчивали ремонт и не было времени.
Собственно все скины под спойдером.
Первые три скина - пример русификации сообщений и меню, последние 6 - сами скины.
Раскрывающийся текст
9a0fce731dc7257ddf5dd35ff3012666.jpg
9f220e6fdbdf21686269984b343450d4.jpg

А год выпуска машины? Я так понял 836 110л.с.? У меня 2009 832, скины немного другие. Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А год выпуска машины? Я так понял 836 110л.с.? У меня 2009 832, скины немного другие.
У меня апрель 2012 года 130 л.с. "шкурки"-скины такиеже как у Андрейки26.
Меня немного не устраивают те скины на которых нет тахометра,хотя есть варианты где тахометр цифровой как спидометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А год выпуска машины?

2010
Изначально скины были другие, по крайней мере 2 точно, но при русификации, как я понимаю, заливается последняя версия прошивки с актуальными скинами. Если не ошибаюсь - 2 скина изменились довольно сильно, 2 вроде только цвета частично поменялись и 2 вроде остались без изменений - сейчас уже не помню, как именно выглядели скины до прошивки.
Кстати. сегодня нашёл ошибку в переводе. Дело в том, что на втором ряду 2 детских кресла и когда еду один - ремни на них расстёгнуты, но из-за веса самих сидений срабатывает предупреждение (судя по всему из-за их веса датчики показывают, будто там сидит пассажир), так вот - текст самого предупреждения - "Растегните ремни безопасности."
Просьба создателя прошивки проверить. Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень радует, признаться, есть надежда сделать идеально практически. Жду новостей по этому поводу. Благо в Питер приехать не так сложно...

 

а чего там в Питере?
мне не очень понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 12, рестайл уже, надо фотки?

 

13й год "нито пальто"
там железо совсем другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, приехал русифицировать за 500 верст. .. Телефон выключен, где кого искать х.з.:(

 

прям специально ехал что-ли?

 

был у меня отчаянный клиент пару лет назад... приезжал откуда-то за 1300км, говорит "а чо, у меня выходные, и страну посмотрел" реальный случай, не анек ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitecd, вы уже прилетели? Допишите программу для моей панели? Версия 0506, оригинал у Сергея, у меня магнитола и навигатор перестали работать после того как зашили не мою версию, пришлось все назад перешивать.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010
Изначально скины были другие, по крайней мере 2 точно, но при русификации, как я понимаю, заливается последняя версия прошивки с актуальными скинами. Если не ошибаюсь - 2 скина изменились довольно сильно, 2 вроде только цвета частично поменялись и 2 вроде остались без изменений - сейчас уже не помню, как именно выглядели скины до прошивки.
Кстати. сегодня нашёл ошибку в переводе. Дело в том, что на втором ряду 2 детских кресла и когда еду один - ремни на них расстёгнуты, но из-за веса самих сидений срабатывает предупреждение (судя по всему из-за их веса датчики показывают, будто там сидит пассажир), так вот - текст самого предупреждения - "Растегните ремни безопасности."
Просьба создателя прошивки проверить.

 

Эт я уже видел, у меня малой научился отстегиваться... я когда первый раз надпись увидел, тож немного "не врубился"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям специально ехал что-ли?

 

был у меня отчаянный клиент пару лет назад... приезжал откуда-то за 1300км, говорит "а чо, у меня выходные, и страну посмотрел" реальный случай, не анек ))


Ды нет..)), ездил по делам, и за одно заехал.., правда одно дело так и не успел сделать из-за того что с Сергеем не смогли утром встретится.., но не суть, программу минимум сделал и ладно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitecd, вы уже прилетели? Допишите программу для моей панели? Версия 0506, оригинал у Сергея, у меня магнитола и навигатор перестали работать после того как зашили не мою версию, пришлось все назад перешивать.(

 

а где шиться будешь?
в Брянске есть чистые микросхемы, думаю можно договориться "почтой", перепаяешь в какомнить ремонте сотовых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitecd, а там только микруху перепаять и все? Справятся там, в ремонте сотовых..), ничего не перепутают?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я с воронежа как получить услугу

Давай кооперироваться..), вон программист говорит, что в Брянске можно микросхему купить.., две микросхемы - доставка дешевле..)
Только нужно узнать какая у тебя версия приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кооперируйтесь :) Но думаю лучше делать когда знаешь что делаешь.(Имеется в виду что не каждый возьмётся паять) А так всегда пожайлуста.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusak32, у вас есть прошивка версии 0506?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация